BEMER Cyclassics 2023
BEMER Cyclassics 2023

Esta es la Clasificación Completa de la BEMER Cyclassics 2023, carrera UCI WorldTour que se disputó en Hamburgo el 20 de agosto.

Clasificación Completa

Estado: ➡️ Clasificación Completa

#[NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Mads PEDERSEN (Lidl-Trek)4:36:35
2 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)M.T.
3 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)M.T.
4 Arnaud DÉMARE (Arkéa-Samsic)M.T.
5 Laurence PITHIE (Groupama-FDJ)M.T.
6 Yves LAMPAERT (Soudal Quick-Step)M.T.
7 Arnaud DE LIE (Lotto Dstny)M.T.
8 Nils POLITT (BORA-Hansgrohe)M.T.
9 Max KANTER (Movistar Team)M.T.
10 Marc HIRSCHI (UAE Team Emirates)M.T.
11 Florian SÉNÉCHAL (Soudal Quick-Step)M.T.
12 Brandon MCNULTY (UAE Team Emirates)M.T.
13 Madis MIHKELS (Intermarché-Circus-Wanty)M.T.
14 Dries VAN GESTEL (TotalEnergies)M.T.
15 Ethan VERNON (Soudal Quick-Step)M.T.
16 Olav KOOIJ (Jumbo-Visma)M.T.
17 Dylan GROENEWEGEN (Team Jayco-AlUla)M.T.
18 Owain DOULL (EF Education-EasyPost)M.T.
19 Alex ARANBURU (Movistar Team)M.T.
20 Jake STEWART (Groupama-FDJ)M.T.
21 Arne MARIT (Intermarché-Circus-Wanty)M.T.
22 Cees BOL (Astana Qazaqstan)M.T.
23 Tom VAN ASBROECK (Israel-Premier Tech)M.T.
24 Pierre GAUTHERAT (AG2R Citroën)M.T.
25 Nikias ARNDT (Bahrain Victorious)M.T.
26 Kristian SBARAGLI (Alpecin-Deceuninck)M.T.
27 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)M.T.
28 Emilien JEANNIÈRE (TotalEnergies)M.T.
29 Giacomo NIZZOLO (Israel-Premier Tech)M.T.
30 Toms SKUJINS (Lidl-Trek)M.T.
31 Marius MAYRHOFER (Team DSM-Firmenich)M.T.
32 Lawrence NAESEN (AG2R Citroën)M.T.
33 Julius VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost)M.T.
34 Matevz GOVEKAR (Bahrain Victorious)M.T.
35 Alberto BETTIOL (EF Education-EasyPost)M.T.
36 Alexandre DELETTRE (Cofidis)M.T.
37 Yukiya ARASHIRO (Bahrain Victorious)M.T.
38 Edvald BOASSON-HAGEN (TotalEnergies)M.T.
39 Tim VAN DIJKE (Jumbo-Visma)M.T.
40 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan)M.T.
41 Michael GOGL (Alpecin-Deceuninck)M.T.
42 Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)M.T.
43 Bram WELTEN (Groupama-FDJ)M.T.
44 Diego ULISSI (UAE Team Emirates)M.T.
45 Greg VAN AVERMAET (AG2R Citroën)M.T.
46 Stan DEWULF (AG2R Citroën)M.T.
47 Georg ZIMMERMANN (Intermarché-Circus-Wanty)+ 07
48 Andrea PASQUALON (Bahrain Victorious)+ 07
49 Fabio VAN DEN BOSSCHE (Alpecin-Deceuninck)+ 09
50 Nicolo BURATTI (Bahrain Victorious)+ 09
51 Florian STORK (Team DSM-Firmenich)+ 09
52 Oscar RIESEBEEK (Alpecin-Deceuninck)+ 09
53 Anthony DELAPLACE (Arkéa-Samsic)+ 09
54 Lars VAN DEN BERG (Groupama-FDJ)+ 09
55 Quinten HERMANS (Alpecin-Deceuninck)+ 09
56 Marco HALLER (BORA-Hansgrohe)+ 09
57 Bert VAN LERBERGHE (Soudal Quick-Step)+ 13
58 Gregor MÜHLBERGER (Movistar Team)+ 17
59 Mathias VACEK (Lidl-Trek)+ 17
60 Connor SWIFT (INEOS Grenadiers)+ 17
61 Stan VAN TRICHT (Soudal Quick-Step)+ 17
62 Rick ZABEL (Israel-Premier Tech)+ 17
63 Mattéo VERCHER (TotalEnergies)+ 17
64 Cédric BEULLENS (Lotto Dstny)+ 24
65 Oliver NAESEN (AG2R Citroën)+ 01:16
66 Lukasz WISNIOWSKI (EF Education-EasyPost)+ 01:39
67 Ethan HAYTER (INEOS Grenadiers)+ 01:47
68 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)+ 01:52
69 Lucas HAMILTON (Team Jayco-AlUla)+ 02:08
70 Daan HOOLE (Lidl-Trek)+ 02:32
71 Felix ENGELHARDT (Team Jayco-AlUla)+ 02:34
72 Taj JONES (Israel-Premier Tech)+ 02:42
73 Jens REYNDERS (Israel-Premier Tech)+ 02:42
74 Niklas MÄRKL (Team DSM-Firmenich)+ 02:42
75 Harrison WOOD (Cofidis)+ 02:42
76 Tosh VAN DER SANDE (Jumbo-Visma)+ 02:42
77 Mick VAN DIJKE (Jumbo-Visma)+ 02:42
78 Davide CIMOLAI (Cofidis)+ 02:42
79 Daniel OSS (TotalEnergies)+ 02:42
80 Emils LIEPINS (Lidl-Trek)+ 03:21
81 Gleb SYRITSA (Astana Qazaqstan)+ 03:21
82 Tim WELLENS (UAE Team Emirates)+ 03:21
83 Ramon SINKELDAM (Alpecin-Deceuninck)+ 03:21
84 Alex EDMONDSON (Team DSM-Firmenich)+ 03:21
85 Max WALSCHEID (Cofidis)+ 03:21
86 Dmitriy GRUZDEV (Astana Qazaqstan)+ 03:21
87 Baptiste PLANCKAERT (Intermarché-Circus-Wanty)+ 03:21
88 Tim DECLERCQ (Soudal Quick-Step)+ 03:21
89 Antoine RAUGEL (AG2R Citroën)+ 03:21
90 Davide MARTINELLI (Astana Qazaqstan)+ 03:21
91 Elmar REINDERS (Team Jayco-AlUla)+ 03:21
92 Maximilian SCHACHMANN (BORA-Hansgrohe)+ 03:21
93 Anthony TURGIS (TotalEnergies)+ 03:21
94 Julius JOHANSEN (Intermarché-Circus-Wanty)+ 03:21
95 Tim MERLIER (Soudal Quick-Step)+ 03:21
96 Adrien PETIT (Intermarché-Circus-Wanty)+ 03:21
97 Juri HOLLMANN (Movistar Team)+ 03:21
98 Albert TORRES (Movistar Team)+ 03:21
99 Joshua TARLING (INEOS Grenadiers)+ 03:21
100 Abner GONZÁLEZ (Movistar Team)+ 03:21
101 Alex KIRSCH (Lidl-Trek)+ 03:21
102 Olivier LE GAC (Groupama-FDJ)+ 03:21
103 Clément RUSSO (Arkéa-Samsic)+ 03:21
104 Ignatas KONOVALOVAS (Groupama-FDJ)+ 03:21
105 Jarrad DRIZNERS (Lotto Dstny)+ 03:21
106 Miles SCOTSON (Groupama-FDJ)+ 03:21
107 Salvatore PUCCIO (INEOS Grenadiers)+ 03:21
108 André CARVALHO (Cofidis)+ 03:21
109 Eddy FINÉ (Cofidis)+ 03:21
110 Timo ROOSEN (Jumbo-Visma)+ 03:21
111 Nils EEKHOFF (Team DSM-Firmenich)+ 03:21
112 Julien SIMON (TotalEnergies)+ 03:21
113 Jonathan MILAN (Bahrain Victorious)+ 03:21
114 Itamar EINHORN (Israel-Premier Tech)+ 03:21
115 Rüdiger SELIG (Lotto Dstny)+ 03:21
116 James SHAW (EF Education-EasyPost)+ 03:21
117 Luke ROWE (INEOS Grenadiers)+ 03:21
118 Yevgeniy GIDICH (Astana Qazaqstan)+ 03:21
119 Lukasz OWSIAN (Arkéa-Samsic)+ 03:21
120 Martijn TUSVELD (Team DSM-Firmenich)+ 03:21
121 Pascal ACKERMANN (UAE Team Emirates)+ 03:21
122 Christopher JUUL-JENSEN (Team Jayco-AlUla)+ 03:21
123 Bastien TRONCHON (AG2R Citroën)+ 06:21
124 Tim NABERMAN (Team DSM-Firmenich)+ 06:21
125 Cameron SCOTT (Bahrain Victorious)+ 06:21
126 Harry SWEENY (Lotto Dstny)+ 06:21
127 Matis LOUVEL (Arkéa-Samsic)+ 10:17
128 Michael SCHWARZMANN (Lotto Dstny)+ 10:17
129 Daniel MCLAY (Arkéa-Samsic)+ 10:17
130 Leonardo BASSO (Astana Qazaqstan)+ 10:17
131 Alan RIOU (Arkéa-Samsic)+ 10:38
132 Sergio SAMITIER (Movistar Team)+ 12:20
133 Cameron WURF (INEOS Grenadiers)+ 12:20
134 Luke DURBRIDGE (Team Jayco-AlUla)+ 12:20
135 Johannes ADAMIETZ (Lotto Dstny)+ 12:20
136 Alexander KRIEGER (Alpecin-Deceuninck)+ 12:20
137 Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)+ 12:20
DNF Sam BENNETT (BORA-Hansgrohe)
DNF Mark PADUN (EF Education-EasyPost)
DNF Loic VLIEGEN (Intermarché-Circus-Wanty)
DNF Lennard HOFSTEDE (Jumbo-Visma)
DNF Jos VAN EMDEN (Jumbo-Visma)
DNF Dario CATALDO (Lidl-Trek)
DNF Lukas PÖSTLBERGER (Team Jayco-AlUla)
DNF Alessandro COVI (UAE Team Emirates)
DNF Vegard Stake LAENGEN (UAE Team Emirates)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.