Circuito de Getxo
Circuito de Getxo

Esta es la Clasificación Completa de la edición 78 del Circuito de Getxo disputado el 30 de julio en territorio español.

Clasificación Completa

Estado: ➡️ Clasificación Completa

#Nombre y EquipoTiempo
1 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan)4:19:11
2 Tony GALLOPIN (Lidl – Trek)0:24
3 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan)0:32
4 Matteo TRENTIN (UAE Team Emirates)0:35
5 Toms SKUJIŅŠ (Lidl – Trek)0:49
6 Eduard PRADES (Caja Rural)0:56
7 Ion IZAGIRRE (Cofidis)3:29
8 Bart LEMMEN (Human Powered Health)3:37
9 Diego ULISSI (UAE Team Emirates)3:37
10 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)3:37
11 Frederik WANDAHL (BORA-Hansgrohe)3:37
12 Alex MARTÍN (EOLO-Kometa)3:42
13 Raúl GARCÍA PIERNA (Kern Pharma)3:53
14 David GONZÁLEZ (Caja Rural)6:43
15 Jetse BOL (Burgos-BH)6:44
16 José Manuel DÍAZ (Burgos-BH)6:48
17 Gotzon MARTÍN (Euskaltel-Euskadi)6:51
18 José Joaquín ROJAS (Movistar Team)6:55
19 Mattéo VERCHER (TotalEnergies)7:18
20 Yevgeniy FEDOROV (Astana Qazaqstan)8:04
21 George BENNETT (UAE Team Emirates)9:20
22 Jesús EZQUERRA (Burgos-BH)9:24
23 Sjoerd BAX (UAE Team Emirates)9:31
24 Unai IRIBAR (Euskaltel-Euskadi)10:22
25 Cyril BARTHE (Burgos-BH)10:23
26 Alejandro ROPERO (Electro Hiper Europa)10:23
27 Gorka SORARRAIN (BAI-Sicasal-Petro de Luanda)10:30
28 Jon BARRENETXEA (Caja Rural)10:30
29 Alejandro FRANCO (Burgos-BH)10:33
30 Nícolas SESSLER (Global 6 Cycling)10:33
31 Diego Pablo SEVILLA (EOLO-Kometa)10:33
32 Javier SERRANO (EOLO-Kometa)10:33
33 Enekoitz AZPARREN (Euskaltel-Euskadi)10:37
34 Txomin JUARISTI (Euskaltel-Euskadi)10:37
35 Jose Maria GARCIA (Electro Hiper Europa)10:53
36 Marc HIRSCHI (UAE Team Emirates)11:05
37 José MENDES (NSJBI Victoria Sports Cycling Team)11:59
38 Benjamin PERRY (Human Powered Health)12:06
39 Orluis AULAR (Caja Rural)12:08
40 Mikel MUJIKA (BAI-Sicasal-Petro de Luanda)12:17
41 Antonio ANGULO (Burgos-BH)12:29
42 Xavier CAÑELLAS (Electro Hiper Europa)12:42
43 Pablo GARCÍA (BAI-Sicasal-Petro de Luanda)15:24
44 Thibau NYS (Lidl – Trek)15:24
45 Evan RUSSELL (Global 6 Cycling)15:42
46 Manabu ISHIBASHI (JCL Team UKYO)15:42
47 Thomas CHAMPION (Cofidis)15:42
48 Alexandre DELETTRE (Cofidis)15:42
49 Julien SIMON (TotalEnergies)15:42
50 Emilien JEANNIÈRE (TotalEnergies)15:42
51 José María MARTÍN (Electro Hiper Europa)15:42
52 Fabien GRELLIER (TotalEnergies)15:42
53 Benjamín PRADES (JCL Team UKYO)15:42
54 Iván MORENO (Global 6 Cycling)15:42
55 Nurbergen NURLYKHASSYM (Astana Qazaqstan)15:42
56 Michal SCHLEGEL (Caja Rural)15:42
57 Nathan EARLE (JCL Team UKYO)15:42
58 Iván COBO (Kern Pharma)15:42
59 José Manuel GUTIERREZ (BAI-Sicasal-Petro de Luanda)15:42
60 Fernando BARCELÓ (Caja Rural)15:42
61 Danny VAN DER TUUK (Kern Pharma)15:42
62 Stephen BASSETT (Human Powered Health)15:53
63 Thomas BONNET (TotalEnergies)15:53
64 Xabier Mikel AZPARREN (Euskaltel-Euskadi)15:55
65 Unai CUADRADO (Euskaltel-Euskadi)15:55
66 Igor ARRIETA (Kern Pharma)16:08
67 Francisco GALVÁN (Kern Pharma)16:12
68 Vinicius RANGEL (Movistar Team)16:15
DNF Lorrenzo MANZIN (TotalEnergies)
DNF Michael VINK (UAE Team Emirates)
DNF José HERRADA (Cofidis)
DNF Daniel PAIVA (BAI-Sicasal-Petro de Luanda)
DNF Jonas HJORTH (Global 6 Cycling)
DNF Aleksandr VLASOV (BORA-Hansgrohe)
DNF David MARTIN (EOLO-Kometa)
DNF Pedro PAULINHO (NSJBI Victoria Sports Cycling Team)
DNF Joel NICOLAU (Caja Rural)
DNF Fabio FELLINE (Astana Qazaqstan)
DNF Tomoya KOYAMA (Global 6 Cycling)
DNF Nico DENZ (BORA-Hansgrohe)
DNF Francesco GAVAZZI (EOLO-Kometa)
DNF André CARDOSO (NSJBI Victoria Sports Cycling Team)
DNF Iván ROMEO (Movistar Team)
DNF Raymond KREDER (JCL Team UKYO)
DNF Ide SCHELLING (BORA-Hansgrohe)
DNF Leonardo BASSO (Astana Qazaqstan)
DNF Gage HECHT (Human Powered Health)
DNF Márcio BARBOSA (NSJBI Victoria Sports Cycling Team)
DNF Abner GONZÁLEZ (Movistar Team)
DNF Pau MIQUEL (Kern Pharma)
DNF Antonio Jesús SOTO (Euskaltel-Euskadi)
DNF Andre CARVALHO (Cofidis)
DNF Hosana GONÇALVES (BAI-Sicasal-Petro de Luanda)
DNF Mateu ESTELRICH (Electro Hiper Europa)
DNF Marc BRUSTENGA (Lidl – Trek)
DNF Alessandro FANCELLU (EOLO-Kometa)
DNF Carlos Francisco OCHOA (NSJBI Victoria Sports Cycling Team)
DNF Juan AYUSO (UAE Team Emirates)
DNF Andrés Camilo ARDILA (Burgos-BH)
DNF Francisco CAMPOS (BAI-Sicasal-Petro de Luanda)
DNF Callum ORMISTON (Global 6 Cycling)
DNF Maximilian SCHACHMANN (BORA-Hansgrohe)
DNF Fernando TERCERO (EOLO-Kometa)
DNF Cajucom EAN (NSJBI Victoria Sports Cycling Team)
DNF Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)
DNF Masaki YAMAMOTO (JCL Team UKYO)
DNF Matteo FABBRO (BORA-Hansgrohe)
DNF Javier ROMO (Astana Qazaqstan)
DNF Colin JOYCE (Human Powered Health)
DNF Daniel Ven CARIÑO (NSJBI Victoria Sports Cycling Team)
DNF Iván GARCÍA CORTINA (Movistar Team)
DNF Iñigo ELOSEGUI (Kern Pharma)
DNF Bob JUNGELS (BORA-Hansgrohe)
DNF Benjamin THOMAS (Cofidis)
DNF Charles-Étienne CHRÉTIEN (Human Powered Health)
DNF Jose Luis FAURA (Electro Hiper Europa)
DNF Mathias VACEK (Lidl – Trek)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.