Tour de Suiza
Tour de Suiza

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 7 del Tour de Suiza 2023, disputada entre Tübach y Weinfelden, con un recorrido de 183,5 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ MONTAÑA ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Evenepoel Remco (Soudal Quick-Step)4:01:04
2 van Aert Wout (Jumbo-Visma)M.T.
3 Coquard Bryan (Cofidis)M.T.
4 Manzin Lorrenzo (TotalEnergies)M.T.
5 Aranburu Alex (Movistar Team)M.T.
6 Vermaerke Kevin (Team DSM)M.T.
7 Grégoire Romain (Groupama-FDJ)M.T.
8 Koch Jonas (BORA-Hansgrohe)M.T.
9 Serrano Gonzalo (Movistar Team)M.T.
10 Dinham Matthew (Team DSM)M.T.
11 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan)M.T.
12 Pidcock Tom (INEOS Grenadiers)M.T.
13 Honore Mikkel (EF Education-EasyPost)M.T.
14 Engelhardt Felix (Team Jayco-AlUla)M.T.
15 Asgreen Kasper (Soudal Quick-Step)M.T.
16 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers)M.T.
17 Pacher Quentin (Groupama-FDJ)M.T.
18 Le Berre Mathis (Arkéa-Samsic)M.T.
19 Izagirre Gorka (Movistar Team)M.T.
20 Costiou Ewen (Arkéa-Samsic)M.T.
21 Donovan Mark (Q36.5 Pro Cycling Team)M.T.
22 Maas Jan (Team Jayco-AlUla)M.T.
23 Calzoni Walter (Q36.5 Pro Cycling Team)M.T.
24 Higuita Sergio (BORA-Hansgrohe)M.T.
25 Oss Daniel (TotalEnergies)M.T.
26 Hagen Carl Fredrik (Q36.5 Pro Cycling Team)M.T.
27 Berhe Welay (Team Jayco-AlUla)M.T.
28 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)M.T.
29 Chérel Mikaël (AG2R Citroën)M.T.
30 Mas Lluis (Movistar Team)M.T.
31 Felline Fabio (Astana Qazaqstan)M.T.
32 Teuns Dylan (Israel-Premier Tech)M.T.
33 Velasco Simone (Astana Qazaqstan)M.T.
34 Fabbro Matteo (BORA-Hansgrohe)M.T.
35 Cattaneo Mattia (Soudal Quick-Step)M.T.
36 Schachmann Maximilian (BORA-Hansgrohe)M.T.
37 Storer Michael (Groupama-FDJ)M.T.
38 Lastra Jonathan (Cofidis)M.T.
39 Powless Neilson (EF Education-EasyPost)M.T.
40 Oomen Sam (Jumbo-Visma)M.T.
41 Kelderman Wilco (Jumbo-Visma)M.T.
42 Geschke Simon (Cofidis)M.T.
43 Bittner Pavel (Team DSM)M.T.
44 Schwarzmann Michael (Lotto Dstny)M.T.
45 Flynn Sean (Team DSM)M.T.
46 Meeus Jordi (BORA-Hansgrohe)M.T.
47 van Dijke Mick (Jumbo-Visma)M.T.
48 Van Lerberghe Bert (Soudal Quick-Step)M.T.
49 Merlier Tim (Soudal Quick-Step)M.T.
50 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)M.T.
51 Ponomar Andrii (Arkéa-Samsic)M.T.
52 Allegaert Piet (Cofidis)M.T.
53 Ferron Valentin (TotalEnergies)M.T.
54 Cabot Jérémy (TotalEnergies)M.T.
55 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)M.T.
56 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)M.T.
57 Juul-Jensen Christopher (Team Jayco-AlUla)M.T.
58 Eenkhoorn Pascal (Lotto Dstny)M.T.
59 O’Brien Kelland (Team Jayco-AlUla)M.T.
60 Haller Marco (BORA-Hansgrohe)M.T.
61 Venturini Clément (AG2R Citroën)M.T.
62 Adamietz Johannes (Lotto Dstny)M.T.
63 Dewulf Stan (AG2R Citroën)M.T.
64 Zukowsky Nickolas (Q36.5 Pro Cycling Team)M.T.
65 Kwiatkowski Michal (INEOS Grenadiers)M.T.
66 Mozzato Luca (Arkéa-Samsic)M.T.
67 Sobrero Matteo (Team Jayco-AlUla)M.T.
68 Izagirre Ion (Cofidis)M.T.
69 Kron Andreas (Lotto Dstny)M.T.
70 Ourselin Paul (TotalEnergies)M.T.
71 Bernard Julien (Trek-Segafredo)M.T.
72 Baroncini Filippo (Trek-Segafredo)M.T.
73 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo)M.T.
74 Theuns Edward (Trek-Segafredo)M.T.
75 Gallopin Tony (Trek-Segafredo)M.T.
76 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)M.T.
77 Ayuso Juan (UAE Team Emirates)M.T.
78 Uijtdebroeks Cian (BORA-Hansgrohe)M.T.
79 García Cortina Iván (Movistar Team)M.T.
80 Swift Connor (INEOS Grenadiers)M.T.
81 Ludvigsson Tobias (Q36.5 Pro Cycling Team)M.T.
82 Howson Damien (Q36.5 Pro Cycling Team)M.T.
83 Sbaragli Kristian (Alpecin-Deceuninck)M.T.
84 Meurisse Xandro (Alpecin-Deceuninck)M.T.
85 Uran Rigoberto (EF Education-EasyPost)M.T.
86 Bodnar Maciej (TotalEnergies)M.T.
87 Sagan Peter (TotalEnergies)M.T.
88 Hänninen Jaakko (AG2R Citroën)M.T.
89 Berthet Clement (AG2R Citroën)M.T.
90 Hamilton Chris (Team DSM)M.T.
91 Bardet Romain (Team DSM)M.T.
92 Houle Hugo (Israel-Premier Tech)M.T.
93 Fuglsang Jakob (Israel-Premier Tech)M.T.
94 Knox James (Soudal Quick-Step)M.T.
95 Watson Sam (Groupama-FDJ)M.T.
96 Gesink Robert (Jumbo-Visma)M.T.
97 Rochas Rémy (Cofidis)M.T.
98 Renard Alexis (Cofidis)M.T.
99 Hermans Quinten (Alpecin-Deceuninck)M.T.
100 Andersen Søren Kragh (Alpecin-Deceuninck)M.T.
101 Fisher-Black Finn (UAE Team Emirates)M.T.
102 Gall Felix (AG2R Citroën)M.T.
103 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)M.T.
104 Bax Sjoerd (UAE Team Emirates)M.T.
105 Gogl Michael (Alpecin-Deceuninck)M.T.
106 Tejada Harold (Astana Qazaqstan)M.T.
107 Bouwman Koen (Jumbo-Visma)M.T.
108 Basso Leonardo (Astana Qazaqstan)M.T.
109 Bissegger Stefan (EF Education-EasyPost)M.T.
110 Dillier Silvan (Alpecin-Deceuninck)M.T.
111 Groves Kaden (Alpecin-Deceuninck)M.T.
112 Scotson Callum (Team Jayco-AlUla)M.T.
113 Lazkano Oier (Movistar Team)M.T.
DNS Schär Michael (AG2R Citroën)
DNS Arndt Nikias (Bahrain Victorious)
DNS Bilbao Pello (Bahrain Victorious)
DNS Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)
DNS Miholjevic Fran (Bahrain Victorious)
DNS Price-Pejtersen Johan (Bahrain Victorious)
DNS Tiberi Antonio (Bahrain Victorious)
DNS Scully Thomas (EF Education-EasyPost)
DNS van den Berg Julius (EF Education-EasyPost)
DNS Démare Arnaud (Groupama-FDJ)
DNS Küng Stefan (Groupama-FDJ)
DNS Scotson Miles (Groupama-FDJ)
DNS Calmejane Lilian (Intermarché-Circus-Wanty)
DNS Costa Rui (Intermarché-Circus-Wanty)
DNS De Pooter Dries (Intermarché-Circus-Wanty)
DNS Girmay Biniam (Intermarché-Circus-Wanty)
DNS Petit Adrien (Intermarché-Circus-Wanty)
DNS Smith Dion (Intermarché-Circus-Wanty)
DNS Teunissen Mike (Intermarché-Circus-Wanty)
DNS Impey Daryl (Israel-Premier Tech)
DNS Neilands Krists (Israel-Premier Tech)
DNS Schultz Nick (Israel-Premier Tech)
DNS Dennis Rohan (Jumbo-Visma)
DNS Moniquet Sylvain (Lotto Dstny)
DNS Van Eetvelt Lennert (Lotto Dstny)
DNS Schmid Mauro (Soudal Quick-Step)
DNS Louvel Matis (Arkéa-Samsic)
DNS McLay Daniel (Arkéa-Samsic)
DNS Simmons Quinn (Trek-Segafredo)
DNS Eriksson Jacob (Tudor Pro Cycling Team)
DNS Kamp Alexander (Tudor Pro Cycling Team)
DNS Kluckers Arthur (Tudor Pro Cycling Team)
DNS Reichenbach Sebastien (Tudor Pro Cycling Team)
DNS Suter Joel (Tudor Pro Cycling Team)
DNS Thalmann Roland (Tudor Pro Cycling Team)
DNS Voisard Yannis (Tudor Pro Cycling Team)
DNS Hirschi Marc (UAE Team Emirates)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)20:44:45
2 Gall Felix (AG2R Citroën)+ 08
3 Ayuso Juan (UAE Team Emirates)+ 18
4 Evenepoel Remco (Soudal Quick-Step)+ 46
5 Kelderman Wilco (Jumbo-Visma)+ 01:16
6 Bardet Romain (Team DSM)+ 01:29
7 Uran Rigoberto (EF Education-EasyPost)+ 01:54
8 Uijtdebroeks Cian (BORA-Hansgrohe)+ 01:57
9 Teuns Dylan (Israel-Premier Tech)+ 03:00
10 Tejada Harold (Astana Qazaqstan)+ 03:48
11 Berthet Clement (AG2R Citroën)+ 04:49
12 Izagirre Ion (Cofidis)+ 06:07
13 Scotson Callum (Team Jayco-AlUla)+ 06:19
14 Schachmann Maximilian (BORA-Hansgrohe)+ 06:59
15 Grégoire Romain (Groupama-FDJ)+ 07:56
16 Berhe Welay (Team Jayco-AlUla)+ 09:33
17 Howson Damien (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 11:36
18 Storer Michael (Groupama-FDJ)+ 11:59
19 Izagirre Gorka (Movistar Team)+ 13:50
20 Houle Hugo (Israel-Premier Tech)+ 19:14
21 Powless Neilson (EF Education-EasyPost)+ 20:03
22 Pidcock Tom (INEOS Grenadiers)+ 20:27
23 Oomen Sam (Jumbo-Visma)+ 23:31
24 Chérel Mikaël (AG2R Citroën)+ 24:14
25 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers)+ 24:47
26 Aranburu Alex (Movistar Team)+ 26:25
27 Vermaerke Kevin (Team DSM)+ 27:25
28 Honore Mikkel (EF Education-EasyPost)+ 28:17
29 Kwiatkowski Michal (INEOS Grenadiers)+ 29:39
30 Maas Jan (Team Jayco-AlUla)+ 31:36
31 Cattaneo Mattia (Soudal Quick-Step)+ 31:50
32 Costiou Ewen (Arkéa-Samsic)+ 32:14
33 Pacher Quentin (Groupama-FDJ)+ 33:05
34 van Aert Wout (Jumbo-Visma)+ 33:22
35 Sobrero Matteo (Team Jayco-AlUla)+ 34:23
36 Fuglsang Jakob (Israel-Premier Tech)+ 35:18
37 Engelhardt Felix (Team Jayco-AlUla)+ 35:19
38 Gallopin Tony (Trek-Segafredo)+ 35:22
39 Bernard Julien (Trek-Segafredo)+ 35:51
40 Dinham Matthew (Team DSM)+ 36:28
41 Donovan Mark (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 37:18
42 Fisher-Black Finn (UAE Team Emirates)+ 37:28
43 Hagen Carl Fredrik (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 37:55
44 Higuita Sergio (BORA-Hansgrohe)+ 37:59
45 Hamilton Chris (Team DSM)+ 38:12
46 Ponomar Andrii (Arkéa-Samsic)+ 38:16
47 Fabbro Matteo (BORA-Hansgrohe)+ 38:57
48 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 39:41
49 Lastra Jonathan (Cofidis)+ 40:22
50 Bissegger Stefan (EF Education-EasyPost)+ 42:46
51 Hermans Quinten (Alpecin-Deceuninck)+ 42:47
52 Gogl Michael (Alpecin-Deceuninck)+ 43:29
53 Ourselin Paul (TotalEnergies)+ 43:59
54 Meurisse Xandro (Alpecin-Deceuninck)+ 46:08
55 Geschke Simon (Cofidis)+ 46:12
56 van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 47:04
57 Lazkano Oier (Movistar Team)+ 47:06
58 Eenkhoorn Pascal (Lotto Dstny)+ 47:09
59 Gesink Robert (Jumbo-Visma)+ 47:25
60 Rochas Rémy (Cofidis)+ 47:28
61 Adamietz Johannes (Lotto Dstny)+ 47:42
62 Dewulf Stan (AG2R Citroën)+ 47:55
63 Sbaragli Kristian (Alpecin-Deceuninck)+ 48:10
64 Koch Jonas (BORA-Hansgrohe)+ 48:29
65 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 48:35
66 Serrano Gonzalo (Movistar Team)+ 50:39
67 Zukowsky Nickolas (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 50:52
68 Mas Lluis (Movistar Team)+ 51:00
69 Knox James (Soudal Quick-Step)+ 51:07
70 Ferron Valentin (TotalEnergies)+ 51:14
71 Baroncini Filippo (Trek-Segafredo)+ 51:40
72 Bouwman Koen (Jumbo-Visma)+ 52:04
73 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo)+ 53:07
74 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 53:51
75 Le Berre Mathis (Arkéa-Samsic)+ 53:58
76 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan)+ 54:40
77 Ludvigsson Tobias (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 55:22
78 Dillier Silvan (Alpecin-Deceuninck)+ 55:36
79 Bax Sjoerd (UAE Team Emirates)+ 55:45
80 Asgreen Kasper (Soudal Quick-Step)+ 56:33
81 Juul-Jensen Christopher (Team Jayco-AlUla)+ 57:29
82 Cabot Jérémy (TotalEnergies)+ 59:21
83 Kron Andreas (Lotto Dstny)+ 59:29
84 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)+ 01:00:52
85 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 01:01:09
86 Coquard Bryan (Cofidis)+ 01:02:37
87 García Cortina Iván (Movistar Team)+ 01:03:13
88 Swift Connor (INEOS Grenadiers)+ 01:03:13
89 Velasco Simone (Astana Qazaqstan)+ 01:04:56
90 Felline Fabio (Astana Qazaqstan)+ 01:05:40
91 Oss Daniel (TotalEnergies)+ 01:06:57
92 Allegaert Piet (Cofidis)+ 01:07:32
93 Renard Alexis (Cofidis)+ 01:07:41
94 Mozzato Luca (Arkéa-Samsic)+ 01:08:16
95 Meeus Jordi (BORA-Hansgrohe)+ 01:08:39
96 Venturini Clément (AG2R Citroën)+ 01:10:09
97 Basso Leonardo (Astana Qazaqstan)+ 01:10:23
98 Calzoni Walter (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 01:12:08
99 Haller Marco (BORA-Hansgrohe)+ 01:12:42
100 Andersen Søren Kragh (Alpecin-Deceuninck)+ 01:12:47
101 Sagan Peter (TotalEnergies)+ 01:13:27
102 Theuns Edward (Trek-Segafredo)+ 01:14:42
103 Groves Kaden (Alpecin-Deceuninck)+ 01:15:37
104 Merlier Tim (Soudal Quick-Step)+ 01:16:23
105 Schwarzmann Michael (Lotto Dstny)+ 01:16:24
106 Van Lerberghe Bert (Soudal Quick-Step)+ 01:16:29
107 Watson Sam (Groupama-FDJ)+ 01:16:30
108 Manzin Lorrenzo (TotalEnergies)+ 01:18:44
109 Bodnar Maciej (TotalEnergies)+ 01:19:47
110 Flynn Sean (Team DSM)+ 01:22:47
111 O’Brien Kelland (Team Jayco-AlUla)+ 01:24:31
112 Hänninen Jaakko (AG2R Citroën)+ 01:29:19
113 Bittner Pavel (Team DSM)+ 01:31:25

✳️ PUNTOS

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 van Aert Wout (Jumbo-Visma)50
2 Evenepoel Remco (Soudal Quick-Step)32
3 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)26
4 Gall Felix (AG2R Citroën)20
5 Ayuso Juan (UAE Team Emirates)18
6 Hermans Quinten (Alpecin-Deceuninck)10
7 Dewulf Stan (AG2R Citroën)10
8 Sbaragli Kristian (Alpecin-Deceuninck)9
9 Uijtdebroeks Cian (BORA-Hansgrohe)6
10 Gogl Michael (Alpecin-Deceuninck)6
11 Eenkhoorn Pascal (Lotto Dstny)6
12 Coquard Bryan (Cofidis)6
13 Uran Rigoberto (EF Education-EasyPost)4
14 Manzin Lorrenzo (TotalEnergies)4
15 Bittner Pavel (Team DSM)4
16 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)3
17 Knox James (Soudal Quick-Step)3
18 Felline Fabio (Astana Qazaqstan)3
19 Kelderman Wilco (Jumbo-Visma)2
20 Bardet Romain (Team DSM)2
21 Aranburu Alex (Movistar Team)2
22 Sagan Peter (TotalEnergies)2

⭐ JOVEN

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)20:44:45
2 Gall Felix (AG2R Citroën)+ 08
3 Ayuso Juan (UAE Team Emirates)+ 18
4 Evenepoel Remco (Soudal Quick-Step)+ 46
5 Uijtdebroeks Cian (BORA-Hansgrohe)+ 01:57
6 Grégoire Romain (Groupama-FDJ)+ 07:56
7 Berhe Welay (Team Jayco-AlUla)+ 09:33
8 Pidcock Tom (INEOS Grenadiers)+ 20:27
9 Vermaerke Kevin (Team DSM)+ 27:25
10 Costiou Ewen (Arkéa-Samsic)+ 32:14
11 Engelhardt Felix (Team Jayco-AlUla)+ 35:19
12 Dinham Matthew (Team DSM)+ 36:28
13 Donovan Mark (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 37:18
14 Fisher-Black Finn (UAE Team Emirates)+ 37:28
15 Ponomar Andrii (Arkéa-Samsic)+ 38:16
16 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 39:41
17 Bissegger Stefan (EF Education-EasyPost)+ 42:46
18 van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 47:04
19 Lazkano Oier (Movistar Team)+ 47:06
20 Adamietz Johannes (Lotto Dstny)+ 47:42
21 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 48:35
22 Zukowsky Nickolas (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 50:52
23 Ferron Valentin (TotalEnergies)+ 51:14
24 Baroncini Filippo (Trek-Segafredo)+ 51:40
25 Le Berre Mathis (Arkéa-Samsic)+ 53:58
26 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan)+ 54:40
27 Kron Andreas (Lotto Dstny)+ 59:29
28 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)+ 01:00:52
29 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 01:01:09
30 Renard Alexis (Cofidis)+ 01:07:41
31 Mozzato Luca (Arkéa-Samsic)+ 01:08:16
32 Meeus Jordi (BORA-Hansgrohe)+ 01:08:39
33 Calzoni Walter (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 01:12:08
34 Groves Kaden (Alpecin-Deceuninck)+ 01:15:37
35 Watson Sam (Groupama-FDJ)+ 01:16:30
36 Flynn Sean (Team DSM)+ 01:22:47
37 O’Brien Kelland (Team Jayco-AlUla)+ 01:24:31
38 Bittner Pavel (Team DSM)+ 01:31:25

⚠️ MONTAÑA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Eenkhoorn Pascal (Lotto Dstny)44
2 Higuita Sergio (BORA-Hansgrohe)28
3 Ayuso Juan (UAE Team Emirates)26
4 Gall Felix (AG2R Citroën)24
5 Zukowsky Nickolas (Q36.5 Pro Cycling Team)17
6 van Aert Wout (Jumbo-Visma)16
7 Kelderman Wilco (Jumbo-Visma)14
8 Bernard Julien (Trek-Segafredo)13
9 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)12
10 Dillier Silvan (Alpecin-Deceuninck)12
11 Gogl Michael (Alpecin-Deceuninck)12
12 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo)11
13 Bardet Romain (Team DSM)8
14 Vermaerke Kevin (Team DSM)7
15 Evenepoel Remco (Soudal Quick-Step)7
16 Lazkano Oier (Movistar Team)6
17 Gesink Robert (Jumbo-Visma)5
18 Ourselin Paul (TotalEnergies)4
19 Dewulf Stan (AG2R Citroën)3
20 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)3
21 Uijtdebroeks Cian (BORA-Hansgrohe)2
22 Powless Neilson (EF Education-EasyPost)2
23 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers)2
24 Cattaneo Mattia (Soudal Quick-Step)2
25 Pacher Quentin (Groupama-FDJ)2

➕ EQUIPOS

#[PAÍS][NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1 AG2R Citroën62:43:15
2 Israel-Premier Tech+ 04:34
3 INEOS Grenadiers+ 09:32
4 Team Jayco-AlUla+ 10:38
5 BORA-Hansgrohe+ 12:48
6 Groupama-FDJ+ 14:31
7 EF Education-EasyPost+ 20:36
8 Trek-Segafredo+ 24:37
9 Soudal Quick-Step+ 25:38
10 Jumbo-Visma+ 28:13
11 Team DSM+ 29:35
12 Movistar Team+ 34:19
13 UAE Team Emirates+ 39:06
14 Lotto Dstny+ 47:07
15 Cofidis+ 50:55
16 Q36.5 Pro Cycling Team+ 50:56
17 Astana Qazaqstan+ 01:18:04
18 Arkéa-Samsic+ 01:20:59
19 Alpecin-Deceuninck+ 01:22:13
20 TotalEnergies+ 01:59:02

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.