Tour de Eslovenia
Tour de Eslovenia

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de Eslovenia 2023, disputada entre Ljubljana y Kobarid, con un recorrido de 167 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ MONTAÑA ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Peña Jesus David (Team Jayco-AlUla)4:20:46
2 Zana Filippo (Team Jayco-AlUla)+ 17
3 Ulissi Diego (UAE Team Emirates)+ 17
4 Fortunato Lorenzo (EOLO-Kometa)+ 17
5 Aleotti Giovanni (BORA-Hansgrohe)+ 22
6 Mohoric Matej (Bahrain Victorious)+ 36
7 Poels Wout (Bahrain Victorious)+ 36
8 Double Paul (Human Powered Health)+ 36
9 Badilatti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 36
10 Zwiehoff Ben (BORA-Hansgrohe)+ 39
11 Lopez Caravaca Jordi (Equipo Kern Pharma)+ 01:02
12 Stüssi Colin (Team Vorarlberg)+ 01:33
13 Marcellusi Martin (Green Project-Bardiani)+ 01:57
14 Tolio Alex (Green Project-Bardiani)+ 02:07
15 Cabedo Oscar (Team Vorarlberg)+ 02:07
16 García Raúl (Equipo Kern Pharma)+ 02:07
17 Iribar Unai (Euskaltel-Euskadi)+ 02:18
18 Brun Nils (Tudor Pro Cycling Team)+ 02:38
19 Schönberger Sebastian (Human Powered Health)+ 02:38
20 De Tier Floris (Bingoal WB)+ 02:38
21 Juaristi Txomin (Euskaltel-Euskadi)+ 03:16
22 Camprubí Marcel (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 03:16
23 Primozic Jaka (Slovenia)+ 03:47
24 Barceló Fernando (Caja Rural)+ 04:09
25 Berrade Urko (Equipo Kern Pharma)+ 04:09
26 Schlegel Michal (Caja Rural)+ 04:21
27 Novak Domen (UAE Team Emirates)+ 04:33
28 Nicolau Joel (Caja Rural)+ 05:16
29 Svestad-Bårdseng Embret (Human Powered Health)+ 05:16
30 Garosio Andrea (EOLO-Kometa)+ 05:16
31 Gabburo Davide (Green Project-Bardiani)+ 05:16
32 Martín Gotzon (Euskaltel-Euskadi)+ 07:28
33 Teugels Lennert (Bingoal WB)+ 07:28
34 Miquel Delgado Pau (Equipo Kern Pharma)+ 07:50
35 Abreha Negasi Haylu (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 08:51
36 Charrin Aloïs (Tudor Pro Cycling Team)+ 11:03
37 Pellaud Simon (Tudor Pro Cycling Team)+ 11:03
38 Tonelli Alessandro (Green Project-Bardiani)+ 11:55
39 Baldaccini Davide (Team corratec – Selle Italia)+ 11:55
40 Zoccarato Samuele (Green Project-Bardiani)+ 12:00
41 Vysocan Daniel (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 12:48
42 Barrenetxea Jon (Caja Rural)+ 12:48
43 Aasvold Kristian (Human Powered Health)+ 14:53
44 Jovanoski Dimitar (Adria Mobil)+ 14:53
45 Hocevar Kristjan (Adria Mobil)+ 14:53
46 Bais Davide (EOLO-Kometa)+ 14:53
47 Berlin Antoine (Team Vorarlberg)+ 14:53
48 Márquez Martí (Equipo Kern Pharma)+ 14:53
49 Eriksson Lucas (Tudor Pro Cycling Team)+ 14:53
50 Cepeda Jefferson (Caja Rural)+ 14:53
51 Voltr Martin (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 15:48
52 Horvat Ziga (Slovenia)+ 15:48
53 Hopkins Dylan (Ljubljana Gusto Santic)+ 19:09
54 Buratti Nicolo (Bahrain Victorious)+ 19:09
55 Benedetti Cesare (BORA-Hansgrohe)+ 19:17
56 Kelemen Petr (Tudor Pro Cycling Team)+ 20:31
57 Otonicar Gasper (Cycling Team Kranj)+ 20:31
58 Lührs Luis-Joe (BORA-Hansgrohe)+ 20:31
59 Koren Kristjan (Adria Mobil)+ 20:31
60 De Marchi Alessandro (Team Jayco-AlUla)+ 20:31
61 Santaromita Alessandro (Green Project-Bardiani)+ 20:31
62 Glivar Gal (Adria Mobil)+ 20:31
63 Vacek Karel (Team corratec – Selle Italia)+ 20:31
64 González David (Caja Rural)+ 20:31
65 Christen Fabio (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 20:31
66 Carretero Hector (Equipo Kern Pharma)+ 20:31
67 Pöstlberger Lukas (Team Jayco-AlUla)+ 20:31
68 Retegi Mikel (Equipo Kern Pharma)+ 20:31
69 Meens Johan (Bingoal WB)+ 20:31
70 Wirtgen Luc (Tudor Pro Cycling Team)+ 20:31
71 Devriendt Tom (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 20:31
72 Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi)+ 21:43
73 Fancellu Alessandro (EOLO-Kometa)+ 22:52
74 Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 22:52
75 Blouwe Louis (Bingoal WB)+ 24:17
76 Peyskens Dimitri (Bingoal WB)+ 24:17
77 Skok Anze (Ljubljana Gusto Santic)+ 24:17
78 Murn Bostijan (Adria Mobil)+ 24:17
79 Finkst Tilen (Adria Mobil)+ 24:17
80 Rajovic Dusan (Bahrain Victorious)+ 24:17
81 Gregorcic Natan (Ljubljana Gusto Santic)+ 24:17
82 Jarc Aljaz (Adria Mobil)+ 24:17
83 Pecnik Teo (Cycling Team Kranj)+ 24:17
84 Mezgec Luka (Team Jayco-AlUla)+ 24:19
85 Hamilton Lucas (Team Jayco-AlUla)+ 24:19
86 Fedeli Alessandro (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 24:19
87 Van der Beken Aaron (Bingoal WB)+ 24:19
88 Tizza Marco (Bingoal WB)+ 24:19
89 Stojnic Veljko (Team corratec – Selle Italia)+ 24:19
90 Iacchi Alessandro (Team corratec – Selle Italia)+ 24:19
91 Froidevaux Robin (Tudor Pro Cycling Team)+ 24:19
92 Cerne Gregor Matija (Slovenia)+ 24:19
93 Murgano Marco (Team corratec – Selle Italia)+ 24:19
94 Amella Matteo (Team corratec – Selle Italia)+ 24:19
95 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious)+ 24:19
96 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 24:19
97 Pavlic Marko (Slovenia)+ 24:19
98 Jeromel Vid (Cycling Team Kranj)+ 24:19
99 Martin Alex (EOLO-Kometa)+ 24:19
100 Vovk Jaka (Cycling Team Kranj)+ 24:19
101 Vermeulen Moran (Team Vorarlberg)+ 24:19
102 Schelling Ide (BORA-Hansgrohe)+ 24:19
103 Chrétien Charles-Etienne (Human Powered Health)+ 24:19
104 Archbold Shane (BORA-Hansgrohe)+ 25:13
105 Stajnar Mihael (Slovenia)+ 25:13
106 Hribar Jernej (Ljubljana Gusto Santic)+ 25:30
107 Oliveira Rui (UAE Team Emirates)+ 25:30
108 Benz Pirmin (Team Vorarlberg)+ 25:30
109 Canecky Marek (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 25:30
110 Kalojiros Tomas (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 25:30
111 Scott Cameron (Bahrain Victorious)+ 25:30
112 Colnaghi Luca (Green Project-Bardiani)+ 25:30
113 Vrhovnik Luka (Slovenia)+ 25:30
114 Liska Andrej (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 25:30
115 Groenewegen Dylan (Team Jayco-AlUla)+ 25:30
116 Sarc Leon (Slovenia)+ 25:30
117 Moschetti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 25:30
118 Lopez de Abetxuko Andoni (Euskaltel-Euskadi)+ 25:30
119 Meiler Lukas (Team Vorarlberg)+ 25:30
120 Knolle Jon (Team Vorarlberg)+ 25:30
121 Hodeg Alvaro (UAE Team Emirates)+ 25:35
122 Tomsic Dan Andrej (Ljubljana Gusto Santic)+ 27:17
123 Komac Nejc (Cycling Team Kranj)+ 27:27
124 Wellens Tim (UAE Team Emirates)+ 27:43
DNS Lipowitz Florian (BORA-Hansgrohe)
DNF Prades Eduard (Caja Rural)
DNF Ziherl Luka (Cycling Team Kranj)
DNF Banaszek Alan (Human Powered Health)
DNF Kralj Fabijan (Ljubljana Gusto Santic)
DNF Potocki Viktor (Ljubljana Gusto Santic)
DNF Groß Felix (UAE Team Emirates)
DNF Molano Sebastian (UAE Team Emirates)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Zana Filippo (Team Jayco-AlUla)16:52:41
2 Ulissi Diego (UAE Team Emirates)+ 01
3 Fortunato Lorenzo (EOLO-Kometa)+ 06
4 Aleotti Giovanni (BORA-Hansgrohe)+ 11
5 Peña Jesus David (Team Jayco-AlUla)+ 12
6 Mohoric Matej (Bahrain Victorious)+ 22
7 Double Paul (Human Powered Health)+ 25
8 Poels Wout (Bahrain Victorious)+ 25
9 Zwiehoff Ben (BORA-Hansgrohe)+ 28
10 Lopez Caravaca Jordi (Equipo Kern Pharma)+ 51
11 Badilatti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 01:17
12 Stüssi Colin (Team Vorarlberg)+ 01:22
13 Marcellusi Martin (Green Project-Bardiani)+ 01:46
14 García Raúl (Equipo Kern Pharma)+ 01:54
15 Cabedo Oscar (Team Vorarlberg)+ 01:56
16 Tolio Alex (Green Project-Bardiani)+ 01:56
17 Iribar Unai (Euskaltel-Euskadi)+ 02:07
18 De Tier Floris (Bingoal WB)+ 02:27
19 Schönberger Sebastian (Human Powered Health)+ 02:27
20 Camprubí Marcel (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 03:05
21 Primozic Jaka (Slovenia)+ 03:36
22 Juaristi Txomin (Euskaltel-Euskadi)+ 03:57
23 Barceló Fernando (Caja Rural)+ 03:58
24 Berrade Urko (Equipo Kern Pharma)+ 03:58
25 Schlegel Michal (Caja Rural)+ 04:10
26 Novak Domen (UAE Team Emirates)+ 04:22
27 Brun Nils (Tudor Pro Cycling Team)+ 05:04
28 Nicolau Joel (Caja Rural)+ 05:05
29 Gabburo Davide (Green Project-Bardiani)+ 05:05
30 Svestad-Bårdseng Embret (Human Powered Health)+ 05:05
31 Martín Gotzon (Euskaltel-Euskadi)+ 07:17
32 Teugels Lennert (Bingoal WB)+ 07:17
33 Miquel Delgado Pau (Equipo Kern Pharma)+ 07:39
34 Pellaud Simon (Tudor Pro Cycling Team)+ 10:52
35 Tonelli Alessandro (Green Project-Bardiani)+ 11:44
36 Baldaccini Davide (Team corratec – Selle Italia)+ 12:36
37 Barrenetxea Jon (Caja Rural)+ 12:37
38 Garosio Andrea (EOLO-Kometa)+ 12:48
39 Bais Davide (EOLO-Kometa)+ 14:42
40 Aasvold Kristian (Human Powered Health)+ 14:42
41 Márquez Martí (Equipo Kern Pharma)+ 14:42
42 Eriksson Lucas (Tudor Pro Cycling Team)+ 14:42
43 Cepeda Jefferson (Caja Rural)+ 14:42
44 Charrin Aloïs (Tudor Pro Cycling Team)+ 14:54
45 Abreha Negasi Haylu (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 17:42
46 Hopkins Dylan (Ljubljana Gusto Santic)+ 18:58
47 Voltr Martin (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 19:06
48 Zoccarato Samuele (Green Project-Bardiani)+ 19:41
49 González David (Caja Rural)+ 20:20
50 Christen Fabio (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 20:20
51 Glivar Gal (Adria Mobil)+ 20:20
52 Wirtgen Luc (Tudor Pro Cycling Team)+ 20:20
53 Meens Johan (Bingoal WB)+ 20:20
54 Vacek Karel (Team corratec – Selle Italia)+ 20:20
55 Buratti Nicolo (Bahrain Victorious)+ 20:23
56 Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi)+ 21:32
57 Hocevar Kristjan (Adria Mobil)+ 22:28
58 Fancellu Alessandro (EOLO-Kometa)+ 22:41
59 Kelemen Petr (Tudor Pro Cycling Team)+ 22:57
60 Horvat Ziga (Slovenia)+ 23:23
61 Pöstlberger Lukas (Team Jayco-AlUla)+ 23:48
62 Schelling Ide (BORA-Hansgrohe)+ 23:52
63 Benedetti Cesare (BORA-Hansgrohe)+ 24:00
64 Mezgec Luka (Team Jayco-AlUla)+ 24:02
65 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 24:03
66 Froidevaux Robin (Tudor Pro Cycling Team)+ 24:04
67 Peyskens Dimitri (Bingoal WB)+ 24:06
68 Tizza Marco (Bingoal WB)+ 24:08
69 Murgano Marco (Team corratec – Selle Italia)+ 24:08
70 Fedeli Alessandro (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 24:08
71 Groenewegen Dylan (Team Jayco-AlUla)+ 24:59
72 Oliveira Rui (UAE Team Emirates)+ 25:19
73 Colnaghi Luca (Green Project-Bardiani)+ 25:19
74 Lührs Luis-Joe (BORA-Hansgrohe)+ 25:27
75 Jovanoski Dimitar (Adria Mobil)+ 26:23
76 Vysocan Daniel (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 26:36
77 Skok Anze (Ljubljana Gusto Santic)+ 26:41
78 Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 26:47
79 Otonicar Gasper (Cycling Team Kranj)+ 26:57
80 Gregorcic Natan (Ljubljana Gusto Santic)+ 27:24
81 Devriendt Tom (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 27:44
82 Knolle Jon (Team Vorarlberg)+ 27:56
83 Van der Beken Aaron (Bingoal WB)+ 27:56
84 Canecky Marek (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 27:56
85 Berlin Antoine (Team Vorarlberg)+ 28:30
86 Benz Pirmin (Team Vorarlberg)+ 28:48
87 Meiler Lukas (Team Vorarlberg)+ 29:14
88 Amella Matteo (Team corratec – Selle Italia)+ 29:20
89 Blouwe Louis (Bingoal WB)+ 29:35
90 Scott Cameron (Bahrain Victorious)+ 29:49
91 Koren Kristjan (Adria Mobil)+ 30:07
92 Retegi Mikel (Equipo Kern Pharma)+ 30:09
93 Iacchi Alessandro (Team corratec – Selle Italia)+ 31:01
94 Carretero Hector (Equipo Kern Pharma)+ 31:35
95 Chrétien Charles-Etienne (Human Powered Health)+ 31:44
96 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious)+ 32:36
97 Jarc Aljaz (Adria Mobil)+ 33:28
98 Hodeg Alvaro (UAE Team Emirates)+ 33:30
99 Finkst Tilen (Adria Mobil)+ 34:05
100 Wellens Tim (UAE Team Emirates)+ 34:10
101 Vermeulen Moran (Team Vorarlberg)+ 34:59
102 Rajovic Dusan (Bahrain Victorious)+ 35:19
103 Lopez de Abetxuko Andoni (Euskaltel-Euskadi)+ 38:57
104 Murn Bostijan (Adria Mobil)+ 39:57
105 Kalojiros Tomas (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 40:16
106 Santaromita Alessandro (Green Project-Bardiani)+ 40:17
107 Pavlic Marko (Slovenia)+ 40:33
108 Archbold Shane (BORA-Hansgrohe)+ 42:19
109 Cerne Gregor Matija (Slovenia)+ 42:25
110 Martin Alex (EOLO-Kometa)+ 42:56
111 Stajnar Mihael (Slovenia)+ 43:34
112 Moschetti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 43:38
113 Pecnik Teo (Cycling Team Kranj)+ 43:52
114 Vovk Jaka (Cycling Team Kranj)+ 45:19
115 Stojnic Veljko (Team corratec – Selle Italia)+ 45:31
116 Jeromel Vid (Cycling Team Kranj)+ 45:42
117 De Marchi Alessandro (Team Jayco-AlUla)+ 48:20
118 Vrhovnik Luka (Slovenia)+ 51:05
119 Hamilton Lucas (Team Jayco-AlUla)+ 52:25
120 Hribar Jernej (Ljubljana Gusto Santic)+ 56:13
121 Sarc Leon (Slovenia)+ 56:51
122 Tomsic Dan Andrej (Ljubljana Gusto Santic)+ 58:22
123 Liska Andrej (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 59:11
124 Komac Nejc (Cycling Team Kranj)+ 01:00:06

✳️ PUNTOS

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Schelling Ide (BORA-Hansgrohe)54
2 Groenewegen Dylan (Team Jayco-AlUla)50
3 Froidevaux Robin (Tudor Pro Cycling Team)37
4 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious)36
5 Moschetti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)36
6 González David (Caja Rural)26
7 Peña Jesus David (Team Jayco-AlUla)25
8 Mezgec Luka (Team Jayco-AlUla)22
9 Zana Filippo (Team Jayco-AlUla)20
10 Kalojiros Tomas (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)18
11 Ulissi Diego (UAE Team Emirates)17
12 Fortunato Lorenzo (EOLO-Kometa)16
13 Mohoric Matej (Bahrain Victorious)15
14 Barceló Fernando (Caja Rural)14
15 Tizza Marco (Bingoal WB)14
16 Poels Wout (Bahrain Victorious)13
17 Aleotti Giovanni (BORA-Hansgrohe)12
18 Oliveira Rui (UAE Team Emirates)12
19 Colnaghi Luca (Green Project-Bardiani)12
20 Meiler Lukas (Team Vorarlberg)11
21 Jarc Aljaz (Adria Mobil)11
22 Murn Bostijan (Adria Mobil)11
23 Primozic Jaka (Slovenia)10
24 Miquel Delgado Pau (Equipo Kern Pharma)10
25 Skok Anze (Ljubljana Gusto Santic)10
26 Marcellusi Martin (Green Project-Bardiani)9
27 Teugels Lennert (Bingoal WB)9
28 Double Paul (Human Powered Health)8
29 Barrenetxea Jon (Caja Rural)8
30 Badilatti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)7
31 De Tier Floris (Bingoal WB)7
32 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi)7
33 Zwiehoff Ben (BORA-Hansgrohe)6
34 Pellaud Simon (Tudor Pro Cycling Team)6
35 Hopkins Dylan (Ljubljana Gusto Santic)6
36 Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi)6
37 Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)6
38 Vermeulen Moran (Team Vorarlberg)6
39 Lopez Caravaca Jordi (Equipo Kern Pharma)5
40 Gabburo Davide (Green Project-Bardiani)5
41 Fancellu Alessandro (EOLO-Kometa)5
42 Kelemen Petr (Tudor Pro Cycling Team)5
43 Finkst Tilen (Adria Mobil)5
44 Stüssi Colin (Team Vorarlberg)4
45 Garosio Andrea (EOLO-Kometa)4
46 Zoccarato Samuele (Green Project-Bardiani)4
47 García Raúl (Equipo Kern Pharma)3
48 Koren Kristjan (Adria Mobil)3
49 Hodeg Alvaro (UAE Team Emirates)3
50 Hribar Jernej (Ljubljana Gusto Santic)3
51 Tolio Alex (Green Project-Bardiani)2
52 Cabedo Oscar (Team Vorarlberg)1
53 Bais Davide (EOLO-Kometa)1
54 Vacek Karel (Team corratec – Selle Italia)1
55 Iacchi Alessandro (Team corratec – Selle Italia)1
56 Stajnar Mihael (Slovenia)1
57 Vovk Jaka (Cycling Team Kranj)1
58 Stojnic Veljko (Team corratec – Selle Italia)1
59 Jeromel Vid (Cycling Team Kranj)1

⭐ JOVEN

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 García Raúl (Equipo Kern Pharma)16:54:35
2 Camprubí Marcel (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 01:11
3 Svestad-Bårdseng Embret (Human Powered Health)+ 03:11
4 Hopkins Dylan (Ljubljana Gusto Santic)+ 17:04
5 Voltr Martin (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 17:12
6 Christen Fabio (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 18:26
7 Glivar Gal (Adria Mobil)+ 18:26
8 Buratti Nicolo (Bahrain Victorious)+ 18:29
9 Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi)+ 19:38
10 Lührs Luis-Joe (BORA-Hansgrohe)+ 23:33
11 Jovanoski Dimitar (Adria Mobil)+ 24:29
12 Vysocan Daniel (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)+ 24:42
13 Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 24:53
14 Otonicar Gasper (Cycling Team Kranj)+ 25:03
15 Gregorcic Natan (Ljubljana Gusto Santic)+ 25:30
16 Amella Matteo (Team corratec – Selle Italia)+ 27:26
17 Retegi Mikel (Equipo Kern Pharma)+ 28:15
18 Murn Bostijan (Adria Mobil)+ 38:03
19 Pecnik Teo (Cycling Team Kranj)+ 41:58
20 Vovk Jaka (Cycling Team Kranj)+ 43:25
21 Jeromel Vid (Cycling Team Kranj)+ 43:48
22 Hribar Jernej (Ljubljana Gusto Santic)+ 54:19
23 Tomsic Dan Andrej (Ljubljana Gusto Santic)+ 56:28
24 Komac Nejc (Cycling Team Kranj)+ 58:12

⚠️ MONTAÑA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Zoccarato Samuele (Green Project-Bardiani)13
2 Zana Filippo (Team Jayco-AlUla)10
3 Peña Jesus David (Team Jayco-AlUla)10
4 Stüssi Colin (Team Vorarlberg)8
5 Meiler Lukas (Team Vorarlberg)7
6 Zwiehoff Ben (BORA-Hansgrohe)6
7 Badilatti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)6
8 Aleotti Giovanni (BORA-Hansgrohe)5
9 Ulissi Diego (UAE Team Emirates)4
10 Double Paul (Human Powered Health)4
11 Wellens Tim (UAE Team Emirates)3
12 Stajnar Mihael (Slovenia)3
13 Kalojiros Tomas (RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol)2
14 Stojnic Veljko (Team corratec – Selle Italia)2
15 Garosio Andrea (EOLO-Kometa)1
17 Svestad-Bårdseng Embret (Human Powered Health)1
18 Jarc Aljaz (Adria Mobil)1
18 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi)1

➕ EQUIPOS

#[PAÍS][NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1 Equipo Kern Pharma50:44:48
2 Human Powered Health+ 01:12
3 Green Project-Bardiani+ 02:02
4 Q36.5 Pro Cycling Team+ 05:25
5 Euskaltel-Euskadi+ 05:44
6 Caja Rural+ 06:28
7 BORA-Hansgrohe+ 13:00
8 Bahrain Victorious+ 13:03
9 EOLO-Kometa+ 13:08
10 Team Jayco-AlUla+ 13:30
11 Team Vorarlberg+ 13:52
12 Tudor Pro Cycling Team+ 17:26
13 UAE Team Emirates+ 23:02
14 Bingoal WB+ 23:19
15 Adria Mobil+ 49:05
16 Team corratec – Selle Italia+ 49:27
17 Slovenia+ 52:08
18 RRK Group-Pierre Baguette-Benzinol+ 01:05:10
19 Ljubljana Gusto Santic+ 01:06:18
20 Cycling Team Kranj+ 01:49:24

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.