Critérium du Dauphiné 2023
Critérium du Dauphiné 2023

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Critérium du Dauphiné 2023, una contrarreloj individual de 31,1 kilómetros entre Cours y Belmont-de-la-Loire.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ MONTAÑA ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)0:37:28
2 Vingegaard Jonas (Jumbo-Visma)+ 12
3 Cavagna Remi (Soudal Quick-Step)+ 27
4 Wright Fred (Bahrain Victorious)+ 34
5 O’Connor Ben (AG2R Citroën)+ 41
6 Großschartner Felix (UAE Team Emirates)+ 44
7 Herregodts Rune (Intermarché-Circus-Wanty)+ 54
8 Yates Adam (UAE Team Emirates)+ 57
9 Oliveira Nelson (Movistar Team)+ 01:02
10 Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers)+ 01:05
11 Martinez Daniel (INEOS Grenadiers)+ 01:07
12 Durbridge Luke (Team Jayco-AlUla)+ 01:08
13 Hindley Jai (BORA-Hansgrohe)+ 01:08
14 Alaphilippe Julian (Soudal Quick-Step)+ 01:12
15 Haig Jack (Bahrain Victorious)+ 01:15
16 Craddock Lawson (Team Jayco-AlUla)+ 01:15
17 Shaw James (EF Education-EasyPost)+ 01:33
18 Jorgenson Matteo (Movistar Team)+ 01:37
19 De La Cruz David (Astana Qazaqstan)+ 01:42
20 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 01:44
21 Laporte Christophe (Jumbo-Visma)+ 01:50
22 Politt Nils (BORA-Hansgrohe)+ 01:53
23 Mullen Ryan (BORA-Hansgrohe)+ 01:55
24 Sweeny Harry (Lotto Dstny)+ 01:59
25 Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers)+ 02:00
26 Træen Torstein (Uno-X Pro Cycling)+ 02:01
27 Thomas Benjamin (Cofidis)+ 02:03
28 Latour Pierre (TotalEnergies)+ 02:04
29 Milesi Lorenzo (Team DSM)+ 02:05
30 Meintjes Louis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 02:08
31 Buchmann Emanuel (BORA-Hansgrohe)+ 02:13
32 Majka Rafal (UAE Team Emirates)+ 02:15
33 Onley Oscar (Team DSM)+ 02:17
34 Gaudu David (Groupama-FDJ)+ 02:22
35 Martin Guillaume (Cofidis)+ 02:25
36 Delaplace Anthony (Arkéa-Samsic)+ 02:31
37 Chaves Esteban (EF Education-EasyPost)+ 02:32
38 Johannessen Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling)+ 02:32
39 Harper Chris (Team Jayco-AlUla)+ 02:32
40 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)+ 02:37
41 Van Gils Maxim (Lotto Dstny)+ 02:38
42 Périchon Pierre-Luc (Cofidis)+ 02:39
43 Carapaz Richard (EF Education-EasyPost)+ 02:39
44 Mas Enric (Movistar Team)+ 02:40
45 Champoussin Clément (Arkéa-Samsic)+ 02:42
46 Ciccone Giulio (Trek-Segafredo)+ 02:42
47 Poole Max (Team DSM)+ 02:43
48 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)+ 02:43
49 Landa Mikel (Bahrain Victorious)+ 02:49
50 Martinez Lenny (Groupama-FDJ)+ 02:51
51 Perez Anthony (Cofidis)+ 02:55
52 Fraile Omar (INEOS Grenadiers)+ 02:55
53 Gradek Kamil (Bahrain Victorious)+ 02:56
54 Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)+ 02:56
55 Trentin Matteo (UAE Team Emirates)+ 02:57
56 De Gendt Thomas (Lotto Dstny)+ 03:06
57 Bagioli Andrea (Soudal Quick-Step)+ 03:07
58 Stork Florian (Team DSM)+ 03:09
59 Boasson-Hagen Edvald (TotalEnergies)+ 03:15
60 Godon Dorian (AG2R Citroën)+ 03:16
61 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën)+ 03:20
62 Lopez Juan Pedro (Trek-Segafredo)+ 03:25
63 Garofoli Gianmarco (Astana Qazaqstan)+ 03:26
64 Oliveira Ivo (UAE Team Emirates)+ 03:29
65 Mühlberger Gregor (Movistar Team)+ 03:31
66 Zimmermann Georg (Intermarché-Circus-Wanty)+ 03:32
67 Osborne Jason (Alpecin-Deceuninck)+ 03:42
68 Peters Nans (AG2R Citroën)+ 03:45
69 van Baarle Dylan (Jumbo-Visma)+ 03:45
70 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 03:46
71 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious)+ 03:56
72 Sénéchal Florian (Soudal Quick-Step)+ 04:01
73 Elissonde Kenny (Trek-Segafredo)+ 04:03
74 Gamper Patrick (BORA-Hansgrohe)+ 04:04
75 Vercher Mattéo (TotalEnergies)+ 04:04
76 Stannard Robert (Alpecin-Deceuninck)+ 04:09
77 Madouas Valentin (Groupama-FDJ)+ 04:11
78 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling)+ 04:12
79 Reinders Elmar (Team Jayco-AlUla)+ 04:12
80 Valter Attila (Jumbo-Visma)+ 04:12
81 Brenner Marco (Team DSM)+ 04:16
82 Vernon Ethan (Soudal Quick-Step)+ 04:20
83 Dombrowski Joe (Astana Qazaqstan)+ 04:20
84 Doull Owain (EF Education-EasyPost)+ 04:21
85 Burgaudeau Mathieu (TotalEnergies)+ 04:21
86 Van Hooydonck Nathan (Jumbo-Visma)+ 04:26
87 Janssens Jimmy (Alpecin-Deceuninck)+ 04:29
88 Benoot Tiesj (Jumbo-Visma)+ 04:30
89 Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling)+ 04:33
90 Ladagnous Matthieu (Groupama-FDJ)+ 04:34
91 Geniets Kevin (Groupama-FDJ)+ 04:35
92 Wood Harrison (Cofidis)+ 04:36
93 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates)+ 04:37
94 Owsian Lukasz (Arkéa-Samsic)+ 04:39
95 Grmay Tsgabu (Team Jayco-AlUla)+ 04:39
96 Hoelgaard Markus (Trek-Segafredo)+ 04:42
97 Vansevenant Mauri (Soudal Quick-Step)+ 04:48
98 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 04:55
99 Grellier Fabien (TotalEnergies)+ 04:58
100 Govekar Matevz (Bahrain Victorious)+ 05:02
101 Porter Rudy (Team Jayco-AlUla)+ 05:04
102 Naesen Oliver (AG2R Citroën)+ 05:08
103 Conci Nicola (Alpecin-Deceuninck)+ 05:09
104 Le Gac Olivier (Groupama-FDJ)+ 05:11
105 Vuillermoz Alexis (TotalEnergies)+ 05:12
106 Nibali Antonio (Astana Qazaqstan)+ 05:12
107 Heinschke Leon (Team DSM)+ 05:14
108 Taaramäe Rein (Intermarché-Circus-Wanty)+ 05:16
109 Paquot Tom (Intermarché-Circus-Wanty)+ 05:17
110 Devenyns Dries (Soudal Quick-Step)+ 05:18
111 Thompson Reuben (Groupama-FDJ)+ 05:19
112 Aberasturi Jon (Trek-Segafredo)+ 05:23
113 Zingle Axel (Cofidis)+ 05:25
114 Guglielmi Simon (Arkéa-Samsic)+ 05:25
115 Bugge Martin Urianstad (Uno-X Pro Cycling)+ 05:28
116 Dversnes Fredrik (Uno-X Pro Cycling)+ 05:28
117 Johannessen Anders Halland (Uno-X Pro Cycling)+ 05:31
118 Arcas Jorge (Movistar Team)+ 05:32
119 Sepulveda Eduardo (Lotto Dstny)+ 05:32
120 Bonnamour Franck (AG2R Citroën)+ 05:34
121 Van Moer Brent (Lotto Dstny)+ 05:37
122 Grondin Donavan (Arkéa-Samsic)+ 05:46
123 Ledanois Kevin (Arkéa-Samsic)+ 05:52
124 van Poppel Danny (BORA-Hansgrohe)+ 05:54
125 Samitier Sergio (Movistar Team)+ 06:14
126 Bennett Sam (BORA-Hansgrohe)+ 06:20
127 Finé Eddy (Cofidis)+ 06:25
128 Van den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck)+ 06:28
129 Boaro Manuele (Astana Qazaqstan)+ 06:35
130 Amador Andrey (EF Education-EasyPost)+ 06:38
131 Taminiaux Lionel (Alpecin-Deceuninck)+ 06:39
132 Mihkels Madis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 06:43
133 Groenewegen Dylan (Team Jayco-AlUla)+ 06:52
134 Menten Milan (Lotto Dstny)+ 07:05
135 Riabushenko Alexandr (Astana Qazaqstan)+ 07:28
136 Tesfazion Natnael (Trek-Segafredo)+ 07:39
137 Campenaerts Victor (Lotto Dstny)+ 07:53
DNS Hofstetter Hugo (Arkéa-Samsic)
DNF Bouchard Geoffrey (AG2R Citroën)
DNF Turner Ben (INEOS Grenadiers)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)12:59:19
2 Vingegaard Jonas (Jumbo-Visma)+ 12
3 Wright Fred (Bahrain Victorious)+ 34
4 O’Connor Ben (AG2R Citroën)+ 41
5 Großschartner Felix (UAE Team Emirates)+ 44
6 Herregodts Rune (Intermarché-Circus-Wanty)+ 50
7 Yates Adam (UAE Team Emirates)+ 57
8 Alaphilippe Julian (Soudal Quick-Step)+ 01:00
9 Martinez Daniel (INEOS Grenadiers)+ 01:07
10 Hindley Jai (BORA-Hansgrohe)+ 01:08
11 Haig Jack (Bahrain Victorious)+ 01:15
12 Laporte Christophe (Jumbo-Visma)+ 01:27
13 Jorgenson Matteo (Movistar Team)+ 01:37
14 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 01:44
15 Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers)+ 02:00
16 Træen Torstein (Uno-X Pro Cycling)+ 02:01
17 De La Cruz David (Astana Qazaqstan)+ 02:04
18 Shaw James (EF Education-EasyPost)+ 02:14
19 Onley Oscar (Team DSM)+ 02:17
20 Gaudu David (Groupama-FDJ)+ 02:22
21 Martin Guillaume (Cofidis)+ 02:25
22 Meintjes Louis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 02:30
23 Chaves Esteban (EF Education-EasyPost)+ 02:32
24 Johannessen Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling)+ 02:32
25 Harper Chris (Team Jayco-AlUla)+ 02:32
26 Buchmann Emanuel (BORA-Hansgrohe)+ 02:33
27 Carapaz Richard (EF Education-EasyPost)+ 02:33
28 Politt Nils (BORA-Hansgrohe)+ 02:34
29 Majka Rafal (UAE Team Emirates)+ 02:37
30 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)+ 02:37
31 Van Gils Maxim (Lotto Dstny)+ 02:38
32 Champoussin Clément (Arkéa-Samsic)+ 02:42
33 Ciccone Giulio (Trek-Segafredo)+ 02:42
34 Poole Max (Team DSM)+ 02:43
35 Mas Enric (Movistar Team)+ 02:55
36 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)+ 03:05
37 Landa Mikel (Bahrain Victorious)+ 03:11
38 Fraile Omar (INEOS Grenadiers)+ 03:14
39 Boasson-Hagen Edvald (TotalEnergies)+ 03:15
40 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën)+ 03:20
41 Trentin Matteo (UAE Team Emirates)+ 03:25
42 Delaplace Anthony (Arkéa-Samsic)+ 03:25
43 Martinez Lenny (Groupama-FDJ)+ 03:26
44 Sweeny Harry (Lotto Dstny)+ 03:37
45 Mühlberger Gregor (Movistar Team)+ 03:46
46 Godon Dorian (AG2R Citroën)+ 03:52
47 Lopez Juan Pedro (Trek-Segafredo)+ 04:00
48 Osborne Jason (Alpecin-Deceuninck)+ 04:04
49 Zimmermann Georg (Intermarché-Circus-Wanty)+ 04:07
50 Stannard Robert (Alpecin-Deceuninck)+ 04:09
51 Brenner Marco (Team DSM)+ 04:16
52 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious)+ 04:18
53 Sénéchal Florian (Soudal Quick-Step)+ 04:26
54 Valter Attila (Jumbo-Visma)+ 04:34
55 Geniets Kevin (Groupama-FDJ)+ 04:35
56 Wood Harrison (Cofidis)+ 04:36
57 Hoelgaard Markus (Trek-Segafredo)+ 04:42
58 Madouas Valentin (Groupama-FDJ)+ 04:50
59 Zingle Axel (Cofidis)+ 05:25
60 Guglielmi Simon (Arkéa-Samsic)+ 05:25
61 Porter Rudy (Team Jayco-AlUla)+ 05:26
62 Naesen Oliver (AG2R Citroën)+ 05:30
63 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 05:30
64 Conci Nicola (Alpecin-Deceuninck)+ 05:31
65 Vuillermoz Alexis (TotalEnergies)+ 05:34
66 Bagioli Andrea (Soudal Quick-Step)+ 05:36
67 van Poppel Danny (BORA-Hansgrohe)+ 06:19
68 Nibali Antonio (Astana Qazaqstan)+ 06:24
69 Bugge Martin Urianstad (Uno-X Pro Cycling)+ 06:26
70 Benoot Tiesj (Jumbo-Visma)+ 06:31
71 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 07:24
72 Cavagna Remi (Soudal Quick-Step)+ 08:08
73 Garofoli Gianmarco (Astana Qazaqstan)+ 08:41
74 Tesfazion Natnael (Trek-Segafredo)+ 09:04
75 Perez Anthony (Cofidis)+ 09:41
76 Oliveira Nelson (Movistar Team)+ 09:48
77 Grmay Tsgabu (Team Jayco-AlUla)+ 09:54
78 Vernon Ethan (Soudal Quick-Step)+ 10:00
79 Elissonde Kenny (Trek-Segafredo)+ 10:07
80 Van Hooydonck Nathan (Jumbo-Visma)+ 10:30
81 Van Moer Brent (Lotto Dstny)+ 10:53
82 Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling)+ 11:38
83 Craddock Lawson (Team Jayco-AlUla)+ 11:39
84 Sepulveda Eduardo (Lotto Dstny)+ 11:42
85 Amador Andrey (EF Education-EasyPost)+ 12:29
86 Finé Eddy (Cofidis)+ 13:11
87 Thomas Benjamin (Cofidis)+ 13:16
88 Milesi Lorenzo (Team DSM)+ 13:44
89 Vercher Mattéo (TotalEnergies)+ 14:05
90 Arcas Jorge (Movistar Team)+ 14:06
91 Périchon Pierre-Luc (Cofidis)+ 14:18
92 Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)+ 14:35
93 Vansevenant Mauri (Soudal Quick-Step)+ 14:40
94 Dombrowski Joe (Astana Qazaqstan)+ 14:44
95 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling)+ 14:54
96 Durbridge Luke (Team Jayco-AlUla)+ 14:54
97 Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers)+ 15:02
98 Aberasturi Jon (Trek-Segafredo)+ 15:47
99 Le Gac Olivier (Groupama-FDJ)+ 16:02
100 Janssens Jimmy (Alpecin-Deceuninck)+ 16:06
101 Gamper Patrick (BORA-Hansgrohe)+ 16:16
102 Dversnes Fredrik (Uno-X Pro Cycling)+ 16:20
103 Owsian Lukasz (Arkéa-Samsic)+ 16:37
104 Burgaudeau Mathieu (TotalEnergies)+ 16:43
105 Bennett Sam (BORA-Hansgrohe)+ 16:44
106 Gradek Kamil (Bahrain Victorious)+ 16:55
107 Paquot Tom (Intermarché-Circus-Wanty)+ 17:11
108 Bonnamour Franck (AG2R Citroën)+ 17:13
109 Govekar Matevz (Bahrain Victorious)+ 17:26
110 Doull Owain (EF Education-EasyPost)+ 17:38
111 Reinders Elmar (Team Jayco-AlUla)+ 17:38
112 Van den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck)+ 17:46
113 Latour Pierre (TotalEnergies)+ 18:07
114 Mihkels Madis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 18:14
115 Menten Milan (Lotto Dstny)+ 18:21
116 Oliveira Ivo (UAE Team Emirates)+ 18:34
117 Mullen Ryan (BORA-Hansgrohe)+ 18:44
118 Groenewegen Dylan (Team Jayco-AlUla)+ 18:49
119 Thompson Reuben (Groupama-FDJ)+ 19:18
120 De Gendt Thomas (Lotto Dstny)+ 19:26
121 Peters Nans (AG2R Citroën)+ 19:35
122 Grellier Fabien (TotalEnergies)+ 19:50
123 Stork Florian (Team DSM)+ 19:58
124 Ladagnous Matthieu (Groupama-FDJ)+ 20:27
125 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates)+ 20:30
126 Heinschke Leon (Team DSM)+ 21:07
127 Taaramäe Rein (Intermarché-Circus-Wanty)+ 21:09
128 Johannessen Anders Halland (Uno-X Pro Cycling)+ 21:24
129 Ledanois Kevin (Arkéa-Samsic)+ 21:44
130 Boaro Manuele (Astana Qazaqstan)+ 22:28
131 Samitier Sergio (Movistar Team)+ 23:18
132 Campenaerts Victor (Lotto Dstny)+ 23:56
133 Riabushenko Alexandr (Astana Qazaqstan)+ 24:17
134 van Baarle Dylan (Jumbo-Visma)+ 24:17
135 Taminiaux Lionel (Alpecin-Deceuninck)+ 25:17
136 Devenyns Dries (Soudal Quick-Step)+ 28:51
137 Grondin Donavan (Arkéa-Samsic)+ 40:18

✳️ PUNTOS

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Laporte Christophe (Jumbo-Visma)78
2 Trentin Matteo (UAE Team Emirates)48
3 Van Gils Maxim (Lotto Dstny)32
4 Alaphilippe Julian (Soudal Quick-Step)31
5 Wright Fred (Bahrain Victorious)30
6 Zingle Axel (Cofidis)30
7 Herregodts Rune (Intermarché-Circus-Wanty)24
8 Carapaz Richard (EF Education-EasyPost)22
9 Stannard Robert (Alpecin-Deceuninck)22
10 van Poppel Danny (BORA-Hansgrohe)20
11 Tesfazion Natnael (Trek-Segafredo)20
12 Menten Milan (Lotto Dstny)20
13 Govekar Matevz (Bahrain Victorious)16
14 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)15
15 Brenner Marco (Team DSM)14
16 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)14
17 Vingegaard Jonas (Jumbo-Visma)12
18 Bagioli Andrea (Soudal Quick-Step)12
19 Godon Dorian (AG2R Citroën)10
20 Peters Nans (AG2R Citroën)10
21 Onley Oscar (Team DSM)10
22 Cavagna Remi (Soudal Quick-Step)10
23 Mihkels Madis (Intermarché-Circus-Wanty)10
24 Bugge Martin Urianstad (Uno-X Pro Cycling)8
25 O’Connor Ben (AG2R Citroën)6
26 Champoussin Clément (Arkéa-Samsic)6
27 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling)6
28 Van den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck)6
29 Großschartner Felix (UAE Team Emirates)5
30 Van Moer Brent (Lotto Dstny)4
31 Latour Pierre (TotalEnergies)4
32 Yates Adam (UAE Team Emirates)3
33 Oliveira Nelson (Movistar Team)2
34 Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers)1

⭐ JOVEN

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)12:59:19
2 Wright Fred (Bahrain Victorious)+ 34
3 Herregodts Rune (Intermarché-Circus-Wanty)+ 50
4 Jorgenson Matteo (Movistar Team)+ 01:37
5 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 01:44
6 Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers)+ 02:00
7 Onley Oscar (Team DSM)+ 02:17
8 Johannessen Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling)+ 02:32
9 Van Gils Maxim (Lotto Dstny)+ 02:38
10 Champoussin Clément (Arkéa-Samsic)+ 02:42
11 Poole Max (Team DSM)+ 02:43
12 Martinez Lenny (Groupama-FDJ)+ 03:26
13 Sweeny Harry (Lotto Dstny)+ 03:37
14 Stannard Robert (Alpecin-Deceuninck)+ 04:09
15 Brenner Marco (Team DSM)+ 04:16
16 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious)+ 04:18
17 Valter Attila (Jumbo-Visma)+ 04:34
18 Wood Harrison (Cofidis)+ 04:36
19 Zingle Axel (Cofidis)+ 05:25
20 Porter Rudy (Team Jayco-AlUla)+ 05:26
21 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 05:30
22 Bagioli Andrea (Soudal Quick-Step)+ 05:36
23 Bugge Martin Urianstad (Uno-X Pro Cycling)+ 06:26
24 Garofoli Gianmarco (Astana Qazaqstan)+ 08:41
25 Tesfazion Natnael (Trek-Segafredo)+ 09:04
26 Vernon Ethan (Soudal Quick-Step)+ 10:00
27 Van Moer Brent (Lotto Dstny)+ 10:53
28 Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling)+ 11:38
29 Milesi Lorenzo (Team DSM)+ 13:44
30 Vercher Mattéo (TotalEnergies)+ 14:05
31 Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)+ 14:35
32 Vansevenant Mauri (Soudal Quick-Step)+ 14:40
33 Burgaudeau Mathieu (TotalEnergies)+ 16:43
34 Paquot Tom (Intermarché-Circus-Wanty)+ 17:11
35 Govekar Matevz (Bahrain Victorious)+ 17:26
36 Van den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck)+ 17:46
37 Mihkels Madis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 18:14
38 Thompson Reuben (Groupama-FDJ)+ 19:18
39 Heinschke Leon (Team DSM)+ 21:07
40 Johannessen Anders Halland (Uno-X Pro Cycling)+ 21:24
41 Grondin Donavan (Arkéa-Samsic)+ 40:18

⚠️ MONTAÑA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1 Grondin Donavan (Arkéa-Samsic)7
2 Latour Pierre (TotalEnergies)6
3 Burgaudeau Mathieu (TotalEnergies)5
4 Herregodts Rune (Intermarché-Circus-Wanty)2
5 Delaplace Anthony (Arkéa-Samsic)2
6 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)1
7 van Baarle Dylan (Jumbo-Visma)1
8 De Gendt Thomas (Lotto Dstny)1

➕ EQUIPOS

#[PAÍS][NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1 UAE Team Emirates38:59:38
2 INEOS Grenadiers+ 02:31
3 Bahrain Victorious+ 03:13
4 BORA-Hansgrohe+ 03:35
5 Soudal Quick-Step+ 03:55
6 EF Education-EasyPost+ 04:08
7 Movistar Team+ 04:08
8 Jumbo-Visma+ 04:28
9 Team DSM+ 05:24
10 Cofidis+ 05:26
11 Intermarché-Circus-Wanty+ 05:50
12 AG2R Citroën+ 05:58
13 Uno-X Pro Cycling+ 08:02
14 TotalEnergies+ 08:04
15 Groupama-FDJ+ 08:18
16 Team Jayco-AlUla+ 08:51
17 Trek-Segafredo+ 09:04
18 Arkéa-Samsic+ 09:05
19 Astana Qazaqstan+ 09:24
20 Alpecin-Deceuninck+ 10:18
21 Lotto Dstny+ 11:40

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.