Mercan Tour Classic Alpes-Maritimes 2023
Mercan Tour Classic Alpes-Maritimes 2023

Esta es la Clasificación Completa del Mercan Tour Classic Alpes-Maritimes 2023 disputado este 30 de mayo entre Puget-Théniers y Valberg.

Clasificación Completa

Estado: ➡️ Clasificación Completa

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1 Carapaz Richard (EF Education-EasyPost)4:47:59
2 Gall Felix (AG2R Citroën)+ 12
3 Van Eetvelt Lennert (Lotto Dstny)+ 38
4 Martinez Lenny (Groupama-FDJ)+ 38
5 Rodriguez Cristian (Arkéa-Samsic)+ 38
6 Berthet Clement (AG2R Citroën)+ 51
7 Martin Guillaume (Cofidis)+ 01:53
8 Meintjes Louis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 01:53
9 Zeits Andrey (Astana Qazaqstan)+ 01:53
10 Moniquet Sylvain (Lotto Dstny)+ 02:24
11 Parra José Félix (Equipo Kern Pharma)+ 02:24
12 Hermans Ben (Israel-Premier Tech)+ 02:51
13 Joalland Yaël (CIC U Nantes Atlantique)+ 03:07
14 Froome Chris (Israel-Premier Tech)+ 03:36
15 Zimmermann Georg (Intermarché-Circus-Wanty)+ 04:20
16 Bizkarra Mikel (Euskaltel-Euskadi)+ 04:45
17 Sepulveda Eduardo (Lotto Dstny)+ 05:02
18 Lafay Victor (Cofidis)+ 05:02
19 Fuglsang Jakob (Israel-Premier Tech)+ 05:34
20 Padun Mark (EF Education-EasyPost)+ 05:39
21 Champoussin Clément (Arkéa-Samsic)+ 06:27
22 Faure-Prost Alexy (Intermarché-Circus-Wanty)+ 07:49
23 Delaplace Anthony (Arkéa-Samsic)+ 08:12
24 Calmejane Lilian (Intermarché-Circus-Wanty)+ 08:27
25 Herrada Jesus (Cofidis)+ 08:50
26 Adriá Roger (Equipo Kern Pharma)+ 08:50
27 Castrillo Pablo (Equipo Kern Pharma)+ 08:50
28 Faura Asensio Jose Luis (Electro Hiper Europa)+ 10:44
29 Hänninen Jaakko (AG2R Citroën)+ 12:19
30 Jegat Jordan (CIC U Nantes Atlantique)+ 12:28
31 Houle Hugo (Israel-Premier Tech)+ 12:31
32 Owsian Lukasz (Arkéa-Samsic)+ 13:58
33 Camargo Diego (EF Education-EasyPost)+ 14:27
34 Shaw James (EF Education-EasyPost)+ 14:32
35 Adamietz Johannes (Lotto Dstny)+ 15:38
36 Agirre Jon (Equipo Kern Pharma)+ 15:57
37 Garcia Soriano Jose Maria (Electro Hiper Europa)+ 16:21
38 Germani Lorenzo (Groupama-FDJ)+ 16:21
39 Devaux Thomas (St Michel-Mavic-Auber 93)+ 16:21
40 Bou Joan (Euskaltel-Euskadi)+ 16:23
41 Grégoire Romain (Groupama-FDJ)+ 16:23
42 Kudus Merhawi (EF Education-EasyPost)+ 16:23
43 Paleni Enzo (Groupama-FDJ)+ 16:23
44 Perez Anthony (Cofidis)+ 16:23
45 Lopez Caravaca Jordi (Equipo Kern Pharma)+ 16:23
46 Pedersen Rasmus Søjberg (CIC U Nantes Atlantique)+ 17:11
47 Godon Dorian (AG2R Citroën)+ 17:20
48 Grellier Fabien (TotalEnergies)+ 18:04
49 Chzhan Igor (Astana Qazaqstan)+ 18:46
50 Natarov Yuriy (Astana Qazaqstan)+ 18:46
51 Lino Julian (Nice Métropole)+ 19:19
52 Le Berre Mathis (Arkéa-Samsic)+ 21:32
53 Martinez Garcia Victor (Electro Hiper Europa)+ 22:26
54 Baers Arne (Intermarché-Circus-Wanty)+ 22:26
55 Azurmendi Ibai (Euskaltel-Euskadi)+ 22:26
56 Guégan Maël (CIC U Nantes Atlantique)+ 22:26
57 Mate Luis Angel (Euskaltel-Euskadi)+ 22:26
58 Delbove Joris (St Michel-Mavic-Auber 93)+ 23:20
59 Lima Daniel (Israel-Premier Tech)+ 24:39
60 Estelrich Mateu (Electro Hiper Europa)+ 25:25
61 Jousseaume Alan (TotalEnergies)+ 27:03
OOT Grygowski Hubert (CIC U Nantes Atlantique)
OOT Bonnefoix Edouard (Nice Métropole)
OOT Delacroix Tristan (Nice Métropole)
OOT Goubert Jean (Nice Métropole)
OOT Cardis Romain (St Michel-Mavic-Auber 93)
OOT Maldonado Anthony (St Michel-Mavic-Auber 93)
OOT Maurelet Flavien (St Michel-Mavic-Auber 93)
OOT Ferron Valentin (TotalEnergies)
DNF Bonnamour Franck (AG2R Citroën)
DNF Peters Nans (AG2R Citroën)
DNF Retailleau Valentin (AG2R Citroën)
DNF Brussenskiy Gleb (Astana Qazaqstan)
DNF Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
DNF Gruzdev Dmitriy (Astana Qazaqstan)
DNF Boulet Enzo (CIC U Nantes Atlantique)
DNF Isidore Noa (CIC U Nantes Atlantique)
DNF Herrada Jose (Cofidis)
DNF Périchon Pierre-Luc (Cofidis)
DNF Wood Harrison (Cofidis)
DNF Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)
DNF Quinn Sean (EF Education-EasyPost)
DNF Cañellas Xavier (Electro Hiper Europa)
DNF Molenaar Alex (Electro Hiper Europa)
DNF Ropero Alejandro (Electro Hiper Europa)
DNF Berrade Urko (Equipo Kern Pharma)
DNF Carretero Hector (Equipo Kern Pharma)
DNF Cuadrado Unai (Euskaltel-Euskadi)
DNF Etxeberria Asier (Euskaltel-Euskadi)
DNF Juaristi Txomin (Euskaltel-Euskadi)
DNF Ladagnous Matthieu (Groupama-FDJ)
DNF Thompson Reuben (Groupama-FDJ)
DNF Watson Sam (Groupama-FDJ)
DNF Taaramäe Rein (Intermarché-Circus-Wanty)
DNF Vidts Obie (Intermarché-Circus-Wanty)
DNF Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)
DNF Sagiv Guy (Israel-Premier Tech)
DNF Eenkhoorn Pascal (Lotto Dstny)
DNF Van Gils Maxim (Lotto Dstny)
DNF Van Raemdonck Cedric (Lotto Dstny)
DNF Girard Damien (Nice Métropole)
DNF Mifsud Andrea (Nice Métropole)
DNF Valvasori Larry (Nice Métropole)
DNF Barré Louis (Arkéa-Samsic)
DNF Gesbert Elie (Arkéa-Samsic)
DNF Cabot Jérémy (TotalEnergies)
DNF Ourselin Paul (TotalEnergies)
DNF Vercher Mattéo (TotalEnergies)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.