O Gran Camiño
O Gran Camiño

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la O Gran Camiño 2023 disputada entre Tui y A Guarda (Monte Trega), con un recorrido de 184.3 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ MONTAÑA ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1[DEN] Vingegaard Jonas (Jumbo-Visma)4:33:33
2[POR] Guerreiro Ruben (Movistar Team)+ 21
3[ESP] Izagirre Ion (Cofidis)+ 24
4[ESP] Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 26
5[ESP] Herrada Jesus (Cofidis)+ 26
6[MON] Langellotti Victor (Burgos-BH)+ 26
7[ITA] Fortunato Lorenzo (EOLO-Kometa)+ 28
8[GBR] Nerurkar Lukas (Trinity Racing)+ 31
9[ESP] Fernandez Ruben (Cofidis)+ 33
10[HUN] Valter Attila (Jumbo-Visma)+ 35
11[GER] Geschke Simon (Cofidis)+ 37
12[POR] Silva Joaquim (Efapel Cycling)+ 39
13[ESP] De La Cruz David (Astana Qazaqstan)+ 46
14[ESP] Sanchez Mayo Pelayo (Burgos-BH)+ 46
15[ECU] Cepeda Jefferson (Caja Rural)+ 48
16[USA] Barta William (Movistar Team)+ 50
17[GBR] Donovan Mark (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 55
18[ESP] Arrieta Igor (Equipo Kern Pharma)+ 01:01
19[URU] Fagundez Eric (Burgos-BH)+ 01:03
20[ESP] Fernandez Delio (AP Hotels & Resorts)+ 01:03
21[NED] Lemmen Bart (Human Powered Health)+ 01:03
22[ESP] Franco Alejandro (Burgos-BH)+ 01:03
23[CZE] Vacek Karel (Team Corratec)+ 01:06
24[ESP] Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi)+ 01:07
25[ESP] Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 01:07
26[COL] Ardila Camilo (Burgos-BH)+ 01:09
27[ITA] Carboni Giovanni (Equipo Kern Pharma)+ 01:09
28[ESP] Rota Rus Raul (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 01:11
29[ESP] Agirre Jon (Equipo Kern Pharma)+ 01:15
30[COL] Sosa Ivan (Movistar Team)+ 01:17
31[ITA] Velasco Simone (Astana Qazaqstan)+ 01:20
32[POR] Guerreiro Francisco (Efapel Cycling)+ 01:24
33[ESP] Juaristi Txomin (Euskaltel-Euskadi)+ 01:25
34[GBR] Walker Max (Trinity Racing)+ 01:25
35[GBR] Rees Oliver (Trinity Racing)+ 01:25
36[ESP] Azparren Enekoitz (Euskaltel-Euskadi)+ 01:25
37[ITA] Brambilla Gianluca (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 01:25
38[ESP] Balderstone Abel (Caja Rural)+ 01:25
39[ESP] Martin Alex (EOLO-Kometa)+ 01:32
40[NED] Bol Jetse (Burgos-BH)+ 01:58
41[ESP] Estelrich Mateu (Electro Hiper Europa)+ 01:58
42[NOR] Svestad-Bårdseng Embret (Human Powered Health)+ 02:01
43[ESP] Hernaiz Vicente (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 02:01
44[ESP] Rojas José Joaquin (Movistar Team)+ 02:07
45[POR] Casimiro Henrique (Efapel Cycling)+ 02:07
46[FRA] Magnier Paul (Trinity Racing)+ 02:10
47[ITA] Gavazzi Francesco (EOLO-Kometa)+ 02:15
48[ETH] Hailemichael Mulu (Caja Rural)+ 02:15
49[ITA] Murgano Marco (Team Corratec)+ 02:15
50[ESP] Blanco Samuel (AP Hotels & Resorts)+ 02:33
51[ESP] Martin Sergio (Caja Rural)+ 02:39
52[POR] Silva Rafael (Efapel Cycling)+ 02:45
53[POR] Pinto Pedro (Efapel Cycling)+ 02:45
54[NED] Kruijswijk Steven (Jumbo-Visma)+ 02:52
55[POR] Duarte Emanuel (Efapel Cycling)+ 02:52
56[ESP] Parra José Félix (Equipo Kern Pharma)+ 02:52
57[POR] Carvalho Rui (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 03:15
58[ESP] Ruiz Ibon (Equipo Kern Pharma)+ 03:33
59[NOR] Staune-Mittet Johannes (Jumbo-Visma)+ 03:34
60[POR] Fernandes Venceslau (AP Hotels & Resorts)+ 03:39
61[NOR] Aasvold Kristian (Human Powered Health)+ 03:57
62[ESP] Faura Asensio Jose Luis (Electro Hiper Europa)+ 03:57
63[ITA] Baldaccini Davide (Team Corratec)+ 03:57
64[ARG] Tivani Nicolas (Team Corratec)+ 03:57
65[ESP] Herrada Jose (Cofidis)+ 03:57
66[ESP] Lastra Jonathan (Cofidis)+ 03:57
67[ESP] Arcas Jorge (Movistar Team)+ 04:31
68[ITA] Parisini Nicolo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 04:31
69[ITA] Rivi Samuele (EOLO-Kometa)+ 04:40
70[CZE] Schlegel Michal (Caja Rural)+ 04:52
71[USA] Lamperti Luke (Trinity Racing)+ 05:00
72[FRA] Toumire Hugo (Cofidis)+ 05:07
73[KAZ] Brussenskiy Gleb (Astana Qazaqstan)+ 05:07
74[ESP] Berrade Urko (Equipo Kern Pharma)+ 05:24
75[USA] Rosskopf Joey (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 05:30
76[CAN] Chrétien Charles-Etienne (Human Powered Health)+ 05:30
77[ESP] Garcia Soriano Jose Maria (Electro Hiper Europa)+ 06:09
78[POR] Carvalho Goncalo (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 06:10
79[AUS] Dennis Rohan (Jumbo-Visma)+ 07:18
80[ITA] Maestri Mirco (EOLO-Kometa)+ 07:48
81[ITA] Bais Mattia (EOLO-Kometa)+ 07:48
82[FRA] Boichis Adrien (Trinity Racing)+ 07:48
83[AUT] Schönberger Sebastian (Human Powered Health)+ 07:48
84[POR] Morais Francisco (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 07:48
85[KAZ] Nurlykhassym Nurbergen (Astana Qazaqstan)+ 07:48
86[IRL] Harvey Dean (Trinity Racing)+ 07:54
87[POR] Barbas Rafael (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 07:54
88[ESP] Ballarin Iker (Euskaltel-Euskadi)+ 07:54
89[KAZ] Natarov Yuriy (Astana Qazaqstan)+ 07:54
90[ESP] Cuadrado Unai (Euskaltel-Euskadi)+ 07:54
91[ESP] Lopez Joseba (Caja Rural)+ 07:54
92[POR] Simao Ruben (AP Hotels & Resorts)+ 07:54
93[USA] Vollmer Andrew (Electro Hiper Europa)+ 07:54
94[POR] Antunes Tiago (Efapel Cycling)+ 07:54
95[POR] Fonte Cesar (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 07:54
96[ESP] Cañellas Xavier (Electro Hiper Europa)+ 08:02
97[NED] Molenaar Alex (Electro Hiper Europa)+ 10:17
98[POR] Nunes Tiago (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 11:28
99[ESP] Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 11:28
100[GBR] Quarterman Charlie (Team Corratec)+ 11:28
101[ITA] Moscon Gianni (Astana Qazaqstan)+ 11:28
102[NED] Van Belle Loe (Jumbo-Visma)+ 11:28
103[USA] Haga Chad (Human Powered Health)+ 11:28
104[ESP] Elosegui Iñigo (Equipo Kern Pharma)+ 11:28
105[ESP] Garcia Janeiro Guillermo (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 11:28
106[POR] Pereira Valter (AP Hotels & Resorts)+ 11:28
107[USA] Hecht Gage (Human Powered Health)+ 11:28
108[COL] Saenz Nicolas (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 11:37
109[VEN] Linarez Leangel (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 11:37
110[ESP] Sánchez Ángel (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 11:37
111[PUR] González Abner (Movistar Team)+ 11:37
112[POR] Livramento David (AP Hotels & Resorts)+ 11:48
113[POR] Lopes Pedro Miguel (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 12:40
114[ESP] Ropero Alejandro (Electro Hiper Europa)+ 13:06
115[POL] Sajnok Szymon (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 13:40
116[ITA] Konychev Alexander (Team Corratec)+ 13:50
117[ITA] Lonardi Giovanni (EOLO-Kometa)+ 13:50
118[ESP] Angulo Antonio (Burgos-BH)+ 14:49
119[ESP] Etxeberria Josu (Caja Rural)+ 14:49
120[SRB] Stojnic Veljko (Team Corratec)+ 15:03
121[NED] Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 15:50

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1[DEN] Vingegaard Jonas (Jumbo-Visma)4:33:20
2[POR] Guerreiro Ruben (Movistar Team)+ 28
3[ESP] Izagirre Ion (Cofidis)+ 33
4[ESP] Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 39
5[ESP] Herrada Jesus (Cofidis)+ 39
6[MON] Langellotti Victor (Burgos-BH)+ 39
7[ITA] Fortunato Lorenzo (EOLO-Kometa)+ 41
8[GBR] Nerurkar Lukas (Trinity Racing)+ 44
9[ESP] Fernandez Ruben (Cofidis)+ 46
10[HUN] Valter Attila (Jumbo-Visma)+ 48
11[GER] Geschke Simon (Cofidis)+ 50
12[POR] Silva Joaquim (Efapel Cycling)+ 52
13[ESP] De La Cruz David (Astana Qazaqstan)+ 59
14[ESP] Sanchez Mayo Pelayo (Burgos-BH)+ 59
15[ECU] Cepeda Jefferson (Caja Rural)+ 01:01
16[USA] Barta William (Movistar Team)+ 01:03
17[GBR] Donovan Mark (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 01:08
18[ESP] Arrieta Igor (Equipo Kern Pharma)+ 01:14
19[URU] Fagundez Eric (Burgos-BH)+ 01:16
20[ESP] Fernandez Delio (AP Hotels & Resorts)+ 01:16
21[NED] Lemmen Bart (Human Powered Health)+ 01:16
22[ESP] Franco Alejandro (Burgos-BH)+ 01:16
23[CZE] Vacek Karel (Team Corratec)+ 01:19
24[ESP] Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi)+ 01:20
25[ESP] Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 01:20
26[COL] Ardila Camilo (Burgos-BH)+ 01:22
27[ITA] Carboni Giovanni (Equipo Kern Pharma)+ 01:22
28[ESP] Rota Rus Raul (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 01:24
29[ESP] Agirre Jon (Equipo Kern Pharma)+ 01:28
30[COL] Sosa Ivan (Movistar Team)+ 01:30
31[ITA] Velasco Simone (Astana Qazaqstan)+ 01:33
32[POR] Guerreiro Francisco (Efapel Cycling)+ 01:37
33[ESP] Juaristi Txomin (Euskaltel-Euskadi)+ 01:38
34[GBR] Walker Max (Trinity Racing)+ 01:38
35[GBR] Rees Oliver (Trinity Racing)+ 01:38
36[ESP] Azparren Enekoitz (Euskaltel-Euskadi)+ 01:38
37[ITA] Brambilla Gianluca (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 01:38
38[ESP] Balderstone Abel (Caja Rural)+ 01:38
39[ESP] Martin Alex (EOLO-Kometa)+ 01:45
40[NED] Bol Jetse (Burgos-BH)+ 02:11
41[ESP] Estelrich Mateu (Electro Hiper Europa)+ 02:11
42[NOR] Svestad-Bårdseng Embret (Human Powered Health)+ 02:14
43[ESP] Hernaiz Vicente (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 02:14
44[ESP] Rojas José Joaquin (Movistar Team)+ 02:20
45[POR] Casimiro Henrique (Efapel Cycling)+ 02:20
46[FRA] Magnier Paul (Trinity Racing)+ 02:23
47[ITA] Gavazzi Francesco (EOLO-Kometa)+ 02:28
48[ETH] Hailemichael Mulu (Caja Rural)+ 02:28
49[ITA] Murgano Marco (Team Corratec)+ 02:28
50[ESP] Blanco Samuel (AP Hotels & Resorts)+ 02:46
51[ESP] Martin Sergio (Caja Rural)+ 02:52
52[POR] Silva Rafael (Efapel Cycling)+ 02:58
53[POR] Pinto Pedro (Efapel Cycling)+ 02:58
54[NED] Kruijswijk Steven (Jumbo-Visma)+ 03:05
55[POR] Duarte Emanuel (Efapel Cycling)+ 03:05
56[ESP] Parra José Félix (Equipo Kern Pharma)+ 03:05
57[POR] Carvalho Rui (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 03:28
58[ESP] Ruiz Ibon (Equipo Kern Pharma)+ 03:46
59[NOR] Staune-Mittet Johannes (Jumbo-Visma)+ 03:47
60[POR] Fernandes Venceslau (AP Hotels & Resorts)+ 03:52
61[NOR] Aasvold Kristian (Human Powered Health)+ 04:10
62[ESP] Faura Asensio Jose Luis (Electro Hiper Europa)+ 04:10
63[ITA] Baldaccini Davide (Team Corratec)+ 04:10
64[ARG] Tivani Nicolas (Team Corratec)+ 04:10
65[ESP] Herrada Jose (Cofidis)+ 04:10
66[ESP] Lastra Jonathan (Cofidis)+ 04:10
67[ESP] Arcas Jorge (Movistar Team)+ 04:44
68[ITA] Parisini Nicolo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 04:44
69[ITA] Rivi Samuele (EOLO-Kometa)+ 04:53
70[CZE] Schlegel Michal (Caja Rural)+ 05:05
71[USA] Lamperti Luke (Trinity Racing)+ 05:13
72[FRA] Toumire Hugo (Cofidis)+ 05:20
73[KAZ] Brussenskiy Gleb (Astana Qazaqstan)+ 05:20
74[ESP] Berrade Urko (Equipo Kern Pharma)+ 05:37
75[USA] Rosskopf Joey (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 05:43
76[CAN] Chrétien Charles-Etienne (Human Powered Health)+ 05:43
77[ESP] Garcia Soriano Jose Maria (Electro Hiper Europa)+ 06:22
78[POR] Carvalho Goncalo (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 06:23
79[AUS] Dennis Rohan (Jumbo-Visma)+ 07:31
80[ITA] Maestri Mirco (EOLO-Kometa)+ 08:01
81[ITA] Bais Mattia (EOLO-Kometa)+ 08:01
82[FRA] Boichis Adrien (Trinity Racing)+ 08:01
83[AUT] Schönberger Sebastian (Human Powered Health)+ 08:01
84[POR] Morais Francisco (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 08:01
85[KAZ] Nurlykhassym Nurbergen (Astana Qazaqstan)+ 08:01
86[IRL] Harvey Dean (Trinity Racing)+ 08:07
87[POR] Barbas Rafael (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 08:07
88[ESP] Ballarin Iker (Euskaltel-Euskadi)+ 08:07
89[KAZ] Natarov Yuriy (Astana Qazaqstan)+ 08:07
90[ESP] Cuadrado Unai (Euskaltel-Euskadi)+ 08:07
91[ESP] Lopez Joseba (Caja Rural)+ 08:07
92[POR] Simao Ruben (AP Hotels & Resorts)+ 08:07
93[USA] Vollmer Andrew (Electro Hiper Europa)+ 08:07
94[POR] Antunes Tiago (Efapel Cycling)+ 08:07
95[POR] Fonte Cesar (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 08:07
96[ESP] Cañellas Xavier (Electro Hiper Europa)+ 08:15
97[NED] Molenaar Alex (Electro Hiper Europa)+ 10:30
98[POR] Nunes Tiago (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 11:41
99[ESP] Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 11:41
100[GBR] Quarterman Charlie (Team Corratec)+ 11:41
101[ITA] Moscon Gianni (Astana Qazaqstan)+ 11:41
102[NED] Van Belle Loe (Jumbo-Visma)+ 11:41
103[USA] Haga Chad (Human Powered Health)+ 11:41
104[ESP] Elosegui Iñigo (Equipo Kern Pharma)+ 11:41
105[ESP] Garcia Janeiro Guillermo (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 11:41
106[POR] Pereira Valter (AP Hotels & Resorts)+ 11:41
107[USA] Hecht Gage (Human Powered Health)+ 11:41
108[COL] Saenz Nicolas (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 11:50
109[VEN] Linarez Leangel (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 11:50
110[ESP] Sánchez Ángel (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 11:50
111[PUR] González Abner (Movistar Team)+ 11:50
112[POR] Livramento David (AP Hotels & Resorts)+ 12:01
113[POR] Lopes Pedro Miguel (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 12:53
114[ESP] Ropero Alejandro (Electro Hiper Europa)+ 13:19
115[POL] Sajnok Szymon (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 13:53
116[ITA] Konychev Alexander (Team Corratec)+ 14:03
117[ITA] Lonardi Giovanni (EOLO-Kometa)+ 14:03
118[ESP] Angulo Antonio (Burgos-BH)+ 15:02
119[ESP] Etxeberria Josu (Caja Rural)+ 15:02
120[SRB] Stojnic Veljko (Team Corratec)+ 15:16
121[NED] Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 16:03

✳️ PUNTOS

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1[AUT] Schönberger Sebastian (Human Powered Health)71
2[ESP] Ropero Alejandro (Electro Hiper Europa)60
3[DEN] Vingegaard Jonas (Jumbo-Visma)50
4[ESP] Izagirre Ion (Cofidis)39
5[ESP] Etxeberria Josu (Caja Rural)30
6[POR] Guerreiro Ruben (Movistar Team)25
7[ESP] Pedrero Antonio (Movistar Team)19
8[ESP] Herrada Jesus (Cofidis)17
9[ESP] Hernaiz Vicente (Radio Popular-Paredes-Boavista)17
10[MON] Langellotti Victor (Burgos-BH)15
11[AUS] Dennis Rohan (Jumbo-Visma)15
12[ITA] Moscon Gianni (Astana Qazaqstan)15
13[ESP] Angulo Antonio (Burgos-BH)15
14[ITA] Fortunato Lorenzo (EOLO-Kometa)13
15[GBR] Nerurkar Lukas (Trinity Racing)11
16[ESP] Fernandez Ruben (Cofidis)9
17[HUN] Valter Attila (Jumbo-Visma)7
18[GER] Geschke Simon (Cofidis)6
19[POR] Silva Joaquim (Efapel Cycling)5
20[ESP] De La Cruz David (Astana Qazaqstan)4
21[ESP] Sanchez Mayo Pelayo (Burgos-BH)3
22[ECU] Cepeda Jefferson (Caja Rural)2

⭐ JOVEN

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1[GBR] Nerurkar Lukas (Trinity Racing)4:34:04
2[ESP] Sanchez Mayo Pelayo (Burgos-BH)+ 15
3[ESP] Arrieta Igor (Equipo Kern Pharma)+ 30
4[ESP] Franco Alejandro (Burgos-BH)+ 32
5[CZE] Vacek Karel (Team Corratec)+ 35
6[ESP] Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi)+ 36
7[POR] Guerreiro Francisco (Efapel Cycling)+ 53
8[GBR] Walker Max (Trinity Racing)+ 54
9[GBR] Rees Oliver (Trinity Racing)+ 54
10[ESP] Azparren Enekoitz (Euskaltel-Euskadi)+ 54
11[ESP] Balderstone Abel (Caja Rural)+ 54
12[ESP] Martin Alex (EOLO-Kometa)+ 01:01
13[ESP] Estelrich Mateu (Electro Hiper Europa)+ 01:27
14[NOR] Svestad-Bårdseng Embret (Human Powered Health)+ 01:30
15[FRA] Magnier Paul (Trinity Racing)+ 01:39
16[POR] Pinto Pedro (Efapel Cycling)+ 02:14
17[NOR] Staune-Mittet Johannes (Jumbo-Visma)+ 03:03
18[ESP] Faura Asensio Jose Luis (Electro Hiper Europa)+ 03:26
19[ITA] Parisini Nicolo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 04:00
20[USA] Lamperti Luke (Trinity Racing)+ 04:29
21[FRA] Toumire Hugo (Cofidis)+ 04:36
22[KAZ] Brussenskiy Gleb (Astana Qazaqstan)+ 04:36
23[FRA] Boichis Adrien (Trinity Racing)+ 07:17
24[KAZ] Nurlykhassym Nurbergen (Astana Qazaqstan)+ 07:17
25[IRL] Harvey Dean (Trinity Racing)+ 07:23
26[POR] Barbas Rafael (Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua)+ 07:23
27[ESP] Lopez Joseba (Caja Rural)+ 07:23
28[POR] Simao Ruben (AP Hotels & Resorts)+ 07:23
29[USA] Vollmer Andrew (Electro Hiper Europa)+ 07:23
30[POR] Nunes Tiago (Radio Popular-Paredes-Boavista)+ 10:57
31[ESP] Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 10:57
32[NED] Van Belle Loe (Jumbo-Visma)+ 10:57
33[PUR] González Abner (Movistar Team)+ 11:06
34[ESP] Etxeberria Josu (Caja Rural)+ 14:18
35[NED] Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 15:19

⚠️ MONTAÑA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1[ITA] Gavazzi Francesco (EOLO-Kometa)9
2[AUT] Schönberger Sebastian (Human Powered Health)9
3[DEN] Vingegaard Jonas (Jumbo-Visma)5
4[ESP] Fernandez Delio (AP Hotels & Resorts)3
5[POR] Guerreiro Ruben (Movistar Team)3
6[ITA] Bais Mattia (EOLO-Kometa)2
7[ESP] Izagirre Ion (Cofidis)1
8[ITA] Rivi Samuele (EOLO-Kometa)1
9[ESP] Garcia Soriano Jose Maria (Electro Hiper Europa)1
10[ITA] Moscon Gianni (Astana Qazaqstan)1
11[ESP] Etxeberria Josu (Caja Rural)1

➕ EQUIPOS

#[PAÍS][NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1[FRA] Cofidis13:42:02
2[ESP] Movistar Team+ 14
3[ESP] Burgos-BH+ 52
4[GBR] Trinity Racing+ 01:58
5[ESP] Equipo Kern Pharma+ 02:02
6[NED] Jumbo-Visma+ 02:04
7[ESP] Euskaltel-Euskadi+ 02:16
8[POR] Efapel Cycling+ 02:47
9[ITA] EOLO-Kometa+ 02:52
10[ESP] Caja Rural+ 03:05
11[SUI] Q36.5 Pro Cycling Team+ 05:28
12[USA] Human Powered Health+ 05:38
13[KAZ] Astana Qazaqstan+ 05:50
14[POR] AP Hotels & Resorts+ 05:52
15[ITA] Team Corratec+ 05:55
16[POR] Radio Popular-Paredes-Boavista+ 09:43
17[ESP] Electro Hiper Europa+ 10:41
18[POR] Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua+ 15:50

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.