Volta a la Comunitat Valenciana - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 en la Volta a la Comunitat Valenciana 2023 disputada entre Bétera y Sagunto, con un recorrido de 145.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: ➡️ Clasificaciones Completas

ETAPA ǁ ☀ GENERAL ǁ ✳️ PUNTOS ǁ ⭐ JOVEN ǁ ⚠️ MONTAÑA ǁ ➕ EQUIPOS

⚡ ETAPA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1[ITA] Velasco Simone (Astana Qazaqstan)3:13:47
2[LUX] Jungels Bob (BORA-Hansgrohe)m.t.
3[DEN] Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling)m.t.
4[ESP] Aranburu Alex (Movistar Team)+ 03
5[ESP] Rojas José Joaquin (Movistar Team)+ 03
6[GBR] Wright Fred (Bahrain Victorious)+ 03
7[NED] Bouwman Koen (Jumbo-Visma)+ 03
8[POR] Costa Rui (Intermarché-Circus-Wanty)+ 03
9[ESP] Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 03
10[USA] McNulty Brandon (UAE Team Emirates)+ 03
11[ESP] Martin Gotzon (Euskaltel-Euskadi)+ 03
12[NED] Oomen Sam (Jumbo-Visma)+ 03
13[ESP] Fraile Omar (INEOS Grenadiers)+ 03
14[AUS] Scotson Callum (Team Jayco-AlUla)+ 03
15[GER] Kämna Lennard (BORA-Hansgrohe)+ 03
16[AUS] Howson Damien (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 03
17[GER] Zimmermann Georg (Intermarché-Circus-Wanty)+ 03
18[ITA] Ulissi Diego (UAE Team Emirates)+ 03
19[ITA] Ciccone Giulio (Trek-Segafredo)+ 03
20[GBR] Gloag Thomas (Jumbo-Visma)+ 03
21[GBR] Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers)+ 03
22[RUS] Vlasov Aleksandr (BORA-Hansgrohe)+ 03
23[ITA] Battistella Samuele (Astana Qazaqstan)+ 03
24[ESP] Bou Joan (Euskaltel-Euskadi)+ 03
25[DEN] Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling)+ 03
26[ESP] Sánchez Luis León (Astana Qazaqstan)+ 03
27[ESP] Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers)+ 03
28[BEL] De Pestel Sander (Team Flanders-Baloise)+ 03
29[NED] Arensman Thymen (INEOS Grenadiers)+ 03
30[FRA] Elissonde Kenny (Trek-Segafredo)+ 03
31[NOR] Træen Torstein (Uno-X Pro Cycling)+ 03
32[GER] Palzer Anton (BORA-Hansgrohe)+ 03
33[ETH] Grmay Tsgabu (Team Jayco-AlUla)+ 03
34[POL] Majka Rafal (UAE Team Emirates)+ 03
35[ESP] Soler Marc (UAE Team Emirates)+ 03
36[ITA] Caruso Damiano (Bahrain Victorious)+ 03
37[ESP] Sanchez Mayo Pelayo (Burgos-BH)+ 03
38[ESP] Landa Mikel (Bahrain Victorious)+ 03
39[NED] Mollema Bauke (Trek-Segafredo)+ 03
40[ITA] Fabbro Matteo (BORA-Hansgrohe)+ 03
41[ESP] De La Cruz David (Astana Qazaqstan)+ 03
42[DEN] Eg Niklas (Uno-X Pro Cycling)+ 03
43[ESP] Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 03
44[ESP] Bizkarra Mikel (Euskaltel-Euskadi)+ 03
45[ESP] Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers)+ 03
46[NED] Poels Wout (Bahrain Victorious)+ 03
47[BEL] De Plus Laurens (INEOS Grenadiers)+ 03
48[ESP] Arcas Jorge (Movistar Team)+ 03
49[SLO] Mohoric Matej (Bahrain Victorious)+ 35
50[BEL] Devriendt Tom (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 03:07
51[ITA] Tolio Alex (Green Project-Bardiani)+ 03:07
52[ESP] Barrenetxea Jon (Caja Rural)+ 03:07
53[ITA] Conca Filippo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 03:07
54[BEL] Clynhens Toon (Team Flanders-Baloise)+ 03:07
55[ESP] Agirre Jon (Equipo Kern Pharma)+ 03:07
56[ITA] Carboni Giovanni (Equipo Kern Pharma)+ 03:07
57[ESP] Diaz Jose Manuel (Burgos-BH)+ 03:07
58[BEL] Vliegen Loic (Intermarché-Circus-Wanty)+ 03:07
59[ESP] Serrano Gonzalo (Movistar Team)+ 03:07
60[SUI] Mäder Gino (Bahrain Victorious)+ 03:16
61[NOR] Jensen August (Human Powered Health)+ 04:48
62[USA] Joyce Colin (Human Powered Health)+ 04:48
63[BEL] De Vylder Lindsay (Team Flanders-Baloise)+ 04:48
64[ESP] Barceló Fernando (Caja Rural)+ 04:48
65[ESP] Soto Antonio (Euskaltel-Euskadi)+ 04:48
66[ITA] Parisini Nicolo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 04:48
67[ESP] Prades Eduard (Caja Rural)+ 04:48
68[ESP] Martin Sergio (Caja Rural)+ 04:48
69[VEN] Aular Orluis (Caja Rural)+ 04:48
70[ITA] Tonelli Alessandro (Green Project-Bardiani)+ 04:48
71[ITA] De Marchi Alessandro (Team Jayco-AlUla)+ 04:48
72[ITA] Gabburo Davide (Green Project-Bardiani)+ 04:48
73[ITA] Covili Luca (Green Project-Bardiani)+ 04:48
74[ITA] Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers)+ 04:48
75[SLO] Novak Domen (UAE Team Emirates)+ 04:48
76[ITA] Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan)+ 04:48
77[DEN] Bendixen Louis (Uno-X Pro Cycling)+ 04:48
78[NOR] Kristoff Alexander (Uno-X Pro Cycling)+ 04:48
79[ETH] Hailemichael Mulu (Caja Rural)+ 04:48
80[ERI] Girmay Biniam (Intermarché-Circus-Wanty)+ 04:48
81[COL] Ardila Camilo (Burgos-BH)+ 04:48
82[USA] Craddock Lawson (Team Jayco-AlUla)+ 04:48
83[ESP] Navarro Daniel (Burgos-BH)+ 04:48
84[COL] Molano Sebastian (UAE Team Emirates)+ 04:48
85[NOR] Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling)+ 07:07
86[SWE] Ludvigsson Tobias (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 07:07
87[POL] Benedetti Cesare (BORA-Hansgrohe)+ 12:02
88[POL] Aniolkowski Stanislaw (Human Powered Health)+ 12:02
89[ESP] García Cortina Iván (Movistar Team)+ 12:02
90[GER] Denz Nico (BORA-Hansgrohe)+ 12:02
91[HUN] Peak Barnabas (Human Powered Health)+ 12:02
92[ESP] Pelegrí Óscar (Burgos-BH)+ 12:02
93[EST] Mihkels Madis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 12:02
94[ITA] Garofoli Gianmarco (Astana Qazaqstan)+ 12:02
95[ESP] Romo Javier (Astana Qazaqstan)+ 12:02
96[NED] Kooij Olav (Jumbo-Visma)+ 12:02
97[BEL] Vanhoof Ward (Team Flanders-Baloise)+ 12:02
98[NED] Teunissen Mike (Intermarché-Circus-Wanty)+ 12:02
99[BEL] Huys Laurens (Intermarché-Circus-Wanty)+ 12:02
100[BEL] Hesters Jules (Team Flanders-Baloise)+ 12:02
101[BEL] Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 12:02
102[AUS] Quick Blake (Team Jayco-AlUla)+ 12:02
103[USA] Bassett Stephen (Human Powered Health)+ 12:02
104[CAN] Perry Ben (Human Powered Health)+ 12:02
105[ESP] Cuadrado Unai (Euskaltel-Euskadi)+ 12:02
106[ERI] Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo)+ 12:02
107[BEL] Theuns Edward (Trek-Segafredo)+ 12:02
108[ESP] Iturria Mikel (Euskaltel-Euskadi)+ 12:02
109[ITA] Fiorelli Filippo (Green Project-Bardiani)+ 12:02
110[ITA] Moschetti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 12:02
111[ESP] Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 12:02
112[ESP] Nicolau Joel (Caja Rural)+ 12:02
113[ESP] Mas Lluis (Movistar Team)+ 12:02
114[ESP] Carretero Hector (Equipo Kern Pharma)+ 12:02
115[ESP] Elosegui Iñigo (Equipo Kern Pharma)+ 12:02
116[ESP] Okamika Ander (Burgos-BH)+ 12:02
117[ESP] Castrillo Pablo (Equipo Kern Pharma)+ 12:02
118[ESP] Berrade Urko (Equipo Kern Pharma)+ 12:02
119[ITA] Zoccarato Samuele (Green Project-Bardiani)+ 12:02
120[ITA] Puppio Antonio (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 12:02
DNS[ESP] Adriá Roger (Equipo Kern Pharma)
DNS[ITA] Lucca Riccardo (Green Project-Bardiani)
DNS[NED] Boven Lars (Jumbo-Visma)
DNF[ESP] Ezquerra Jesus (Burgos-BH)
DNF[GER] Heßmann Michel (Jumbo-Visma)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

☀ GENERAL

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1[ITA] Ciccone Giulio (Trek-Segafredo)12:30:50
2[ESP] Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 03
3[RUS] Vlasov Aleksandr (BORA-Hansgrohe)+ 06
4[ESP] Aranburu Alex (Movistar Team)+ 10
5[DEN] Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling)+ 10
6[GBR] Gloag Thomas (Jumbo-Visma)+ 10
7[POR] Costa Rui (Intermarché-Circus-Wanty)+ 10
8[GBR] Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers)+ 10
9[ESP] Landa Mikel (Bahrain Victorious)+ 10
10[ESP] Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers)+ 16
11[USA] McNulty Brandon (UAE Team Emirates)+ 18
12[GER] Kämna Lennard (BORA-Hansgrohe)+ 21
13[ITA] Ulissi Diego (UAE Team Emirates)+ 30
14[ESP] Soler Marc (UAE Team Emirates)+ 30
15[POL] Majka Rafal (UAE Team Emirates)+ 30
16[NED] Mollema Bauke (Trek-Segafredo)+ 30
17[NOR] Træen Torstein (Uno-X Pro Cycling)+ 44
18[ESP] Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 44
19[GER] Zimmermann Georg (Intermarché-Circus-Wanty)+ 48
20[AUS] Scotson Callum (Team Jayco-AlUla)+ 50
21[NED] Arensman Thymen (INEOS Grenadiers)+ 56
22[NED] Oomen Sam (Jumbo-Visma)+ 01:02
23[ESP] Bizkarra Mikel (Euskaltel-Euskadi)+ 01:02
24[ESP] Bou Joan (Euskaltel-Euskadi)+ 01:17
25[FRA] Elissonde Kenny (Trek-Segafredo)+ 01:24
26[ESP] Martin Gotzon (Euskaltel-Euskadi)+ 01:35
27[NED] Poels Wout (Bahrain Victorious)+ 02:04
28[ESP] Sánchez Luis León (Astana Qazaqstan)+ 02:09
29[NED] Bouwman Koen (Jumbo-Visma)+ 02:47
30[BEL] De Plus Laurens (INEOS Grenadiers)+ 02:47
31[ESP] Castroviejo Jonathan (INEOS Grenadiers)+ 02:51
32[ITA] Fabbro Matteo (BORA-Hansgrohe)+ 03:03
33[ITA] Conca Filippo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 04:24
34[BEL] Vliegen Loic (Intermarché-Circus-Wanty)+ 04:53
35[ITA] Battistella Samuele (Astana Qazaqstan)+ 04:58
36[ESP] Serrano Gonzalo (Movistar Team)+ 05:13
37[ITA] Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan)+ 05:41
38[ITA] Covili Luca (Green Project-Bardiani)+ 05:57
39[ESP] Agirre Jon (Equipo Kern Pharma)+ 07:39
40[LUX] Jungels Bob (BORA-Hansgrohe)+ 09:51
41[DEN] Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling)+ 09:54
42[ESP] Rojas José Joaquin (Movistar Team)+ 10:03
43[ESP] Fraile Omar (INEOS Grenadiers)+ 10:03
44[ESP] De La Cruz David (Astana Qazaqstan)+ 10:03
45[ITA] Caruso Damiano (Bahrain Victorious)+ 10:03
46[ESP] Arcas Jorge (Movistar Team)+ 10:03
47[SLO] Mohoric Matej (Bahrain Victorious)+ 10:35
48[ESP] Martin Sergio (Caja Rural)+ 12:49
49[BEL] Clynhens Toon (Team Flanders-Baloise)+ 13:07
50[ITA] Tolio Alex (Green Project-Bardiani)+ 13:07
51[ESP] Barceló Fernando (Caja Rural)+ 14:48
52[DEN] Bendixen Louis (Uno-X Pro Cycling)+ 14:48
53[ESP] Diaz Jose Manuel (Burgos-BH)+ 15:25
54[ERI] Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo)+ 15:40
55[GER] Palzer Anton (BORA-Hansgrohe)+ 17:00
56[USA] Craddock Lawson (Team Jayco-AlUla)+ 17:06
57[BEL] Devriendt Tom (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 17:10
58[GBR] Wright Fred (Bahrain Victorious)+ 17:45
59[ETH] Grmay Tsgabu (Team Jayco-AlUla)+ 18:50
60[ITA] Carboni Giovanni (Equipo Kern Pharma)+ 19:04
61[SUI] Mäder Gino (Bahrain Victorious)+ 19:10
62[AUS] Howson Damien (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 19:13
63[ESP] Sanchez Mayo Pelayo (Burgos-BH)+ 19:30
64[SLO] Novak Domen (UAE Team Emirates)+ 20:32
65[ITA] Velasco Simone (Astana Qazaqstan)+ 20:43
66[BEL] De Pestel Sander (Team Flanders-Baloise)+ 20:57
67[ITA] Tonelli Alessandro (Green Project-Bardiani)+ 21:39
68[ESP] Navarro Daniel (Burgos-BH)+ 21:39
69[BEL] Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 22:02
70[ESP] Prades Eduard (Caja Rural)+ 22:04
71[ERI] Girmay Biniam (Intermarché-Circus-Wanty)+ 22:20
72[ESP] Soto Antonio (Euskaltel-Euskadi)+ 22:30
73[ITA] De Marchi Alessandro (Team Jayco-AlUla)+ 23:32
74[ESP] Barrenetxea Jon (Caja Rural)+ 24:01
75[ITA] Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers)+ 24:48
76[BEL] De Vylder Lindsay (Team Flanders-Baloise)+ 25:42
77[ITA] Gabburo Davide (Green Project-Bardiani)+ 25:42
78[ITA] Zoccarato Samuele (Green Project-Bardiani)+ 26:11
79[DEN] Eg Niklas (Uno-X Pro Cycling)+ 26:18
80[ESP] Romo Javier (Astana Qazaqstan)+ 26:40
81[ESP] Berrade Urko (Equipo Kern Pharma)+ 28:53
82[NED] Kooij Olav (Jumbo-Visma)+ 29:38
83[ESP] García Cortina Iván (Movistar Team)+ 29:40
84[VEN] Aular Orluis (Caja Rural)+ 29:46
85[NOR] Jensen August (Human Powered Health)+ 30:18
86[BEL] Theuns Edward (Trek-Segafredo)+ 31:01
87[NOR] Kristoff Alexander (Uno-X Pro Cycling)+ 31:03
88[ESP] Okamika Ander (Burgos-BH)+ 32:02
89[ETH] Hailemichael Mulu (Caja Rural)+ 32:34
90[ITA] Garofoli Gianmarco (Astana Qazaqstan)+ 32:56
91[ESP] Iturria Mikel (Euskaltel-Euskadi)+ 32:56
92[NOR] Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling)+ 33:22
93[ITA] Parisini Nicolo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 33:24
94[USA] Joyce Colin (Human Powered Health)+ 33:24
95[COL] Ardila Camilo (Burgos-BH)+ 33:24
96[SWE] Ludvigsson Tobias (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 33:55
97[ESP] Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 36:57
98[POL] Benedetti Cesare (BORA-Hansgrohe)+ 38:17
99[ITA] Puppio Antonio (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 38:17
100[BEL] Vanhoof Ward (Team Flanders-Baloise)+ 38:30
101[ESP] Nicolau Joel (Caja Rural)+ 39:06
102[EST] Mihkels Madis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 40:38
103[HUN] Peak Barnabas (Human Powered Health)+ 40:38
104[BEL] Huys Laurens (Intermarché-Circus-Wanty)+ 40:38
105[NED] Teunissen Mike (Intermarché-Circus-Wanty)+ 40:38
106[GER] Denz Nico (BORA-Hansgrohe)+ 40:38
107[ESP] Elosegui Iñigo (Equipo Kern Pharma)+ 40:38
108[ESP] Cuadrado Unai (Euskaltel-Euskadi)+ 40:38
109[ITA] Fiorelli Filippo (Green Project-Bardiani)+ 40:38
110[USA] Bassett Stephen (Human Powered Health)+ 40:38
111[COL] Molano Sebastian (UAE Team Emirates)+ 40:40
112[BEL] Hesters Jules (Team Flanders-Baloise)+ 41:24
113[ESP] Carretero Hector (Equipo Kern Pharma)+ 47:53
114[POL] Aniolkowski Stanislaw (Human Powered Health)+ 47:54
115[AUS] Quick Blake (Team Jayco-AlUla)+ 47:54
116[ESP] Pelegrí Óscar (Burgos-BH)+ 47:54
117[ESP] Castrillo Pablo (Equipo Kern Pharma)+ 47:54
118[CAN] Perry Ben (Human Powered Health)+ 47:54
119[ESP] Mas Lluis (Movistar Team)+ 47:54
120[ITA] Moschetti Matteo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 47:54

✳️ PUNTOS

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1[ESP] Aranburu Alex (Movistar Team)35
2[ITA] Ciccone Giulio (Trek-Segafredo)31
3[ESP] Bilbao Pello (Bahrain Victorious)28
4[ITA] Velasco Simone (Astana Qazaqstan)26
5[ESP] Rojas José Joaquin (Movistar Team)26
6[ERI] Girmay Biniam (Intermarché-Circus-Wanty)25
7[LUX] Jungels Bob (BORA-Hansgrohe)24
8[POR] Costa Rui (Intermarché-Circus-Wanty)20
9[NED] Kooij Olav (Jumbo-Visma)20
10[RUS] Vlasov Aleksandr (BORA-Hansgrohe)18
11[DEN] Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling)18
12[ESP] García Cortina Iván (Movistar Team)16
13[GBR] Wright Fred (Bahrain Victorious)15
14[ESP] Landa Mikel (Bahrain Victorious)14
15[USA] McNulty Brandon (UAE Team Emirates)11
16[DEN] Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling)10
17[ESP] Soto Antonio (Euskaltel-Euskadi)10
18[NED] Bouwman Koen (Jumbo-Visma)9
19[ITA] Battistella Samuele (Astana Qazaqstan)9
20[GBR] Gloag Thomas (Jumbo-Visma)8
21[ESP] Barceló Fernando (Caja Rural)8
22[DEN] Bendixen Louis (Uno-X Pro Cycling)7
23[ESP] Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers)6
24[ITA] Ulissi Diego (UAE Team Emirates)6
25[ESP] Martin Gotzon (Euskaltel-Euskadi)6
26[GER] Kämna Lennard (BORA-Hansgrohe)5
27[ITA] De Marchi Alessandro (Team Jayco-AlUla)4
28[ESP] Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)4
29[NED] Oomen Sam (Jumbo-Visma)4
30[ITA] Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan)4
31[ESP] Fraile Omar (INEOS Grenadiers)3
32[ESP] Soler Marc (UAE Team Emirates)2
33[AUS] Scotson Callum (Team Jayco-AlUla)2
34[ESP] Romo Javier (Astana Qazaqstan)2
35[POL] Majka Rafal (UAE Team Emirates)1
36[ESP] Carretero Hector (Equipo Kern Pharma)1

⭐ JOVEN

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Tiempo
1[DEN] Charmig Anthon (Uno-X Pro Cycling)12:31:00
2[GBR] Gloag Thomas (Jumbo-Visma)m.t.
3[ESP] Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers)+ 06
4[USA] McNulty Brandon (UAE Team Emirates)+ 08
5[NED] Arensman Thymen (INEOS Grenadiers)+ 46
6[ITA] Conca Filippo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 04:14
7[ITA] Battistella Samuele (Astana Qazaqstan)+ 04:48
8[BEL] Clynhens Toon (Team Flanders-Baloise)+ 12:57
9[ITA] Tolio Alex (Green Project-Bardiani)+ 12:57
10[GBR] Wright Fred (Bahrain Victorious)+ 17:35
11[ESP] Sanchez Mayo Pelayo (Burgos-BH)+ 19:20
12[BEL] De Pestel Sander (Team Flanders-Baloise)+ 20:47
13[ERI] Girmay Biniam (Intermarché-Circus-Wanty)+ 22:10
14[ESP] Barrenetxea Jon (Caja Rural)+ 23:51
15[ITA] Zoccarato Samuele (Green Project-Bardiani)+ 26:01
16[ESP] Romo Javier (Astana Qazaqstan)+ 26:30
17[NED] Kooij Olav (Jumbo-Visma)+ 29:28
18[ETH] Hailemichael Mulu (Caja Rural)+ 32:24
19[ITA] Garofoli Gianmarco (Astana Qazaqstan)+ 32:46
20[ITA] Parisini Nicolo (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 33:14
21[COL] Ardila Camilo (Burgos-BH)+ 33:14
22[ESP] Isasa Xabier (Euskaltel-Euskadi)+ 36:47
23[ITA] Puppio Antonio (Q36.5 Pro Cycling Team)+ 38:07
24[BEL] Vanhoof Ward (Team Flanders-Baloise)+ 38:20
25[EST] Mihkels Madis (Intermarché-Circus-Wanty)+ 40:28
26[HUN] Peak Barnabas (Human Powered Health)+ 40:28
27[BEL] Huys Laurens (Intermarché-Circus-Wanty)+ 40:28
28[ESP] Elosegui Iñigo (Equipo Kern Pharma)+ 40:28
29[BEL] Hesters Jules (Team Flanders-Baloise)+ 41:14
30[AUS] Quick Blake (Team Jayco-AlUla)+ 47:44
31[ESP] Castrillo Pablo (Equipo Kern Pharma)+ 47:44

⚠️ MONTAÑA

#[PAÍS][NOMBRE Y EQUIPO]Puntos
1[ITA] Zoccarato Samuele (Green Project-Bardiani)28
2[ESP] Romo Javier (Astana Qazaqstan)17
3[ETH] Hailemichael Mulu (Caja Rural)16
4[ITA] De Marchi Alessandro (Team Jayco-AlUla)13
5[LUX] Jungels Bob (BORA-Hansgrohe)12
6[USA] Craddock Lawson (Team Jayco-AlUla)11
7[ITA] Velasco Simone (Astana Qazaqstan)10
8[ESP] Soler Marc (UAE Team Emirates)9
9[DEN] Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling)8
10[ESP] Landa Mikel (Bahrain Victorious)7
11[ITA] Ciccone Giulio (Trek-Segafredo)6
12[SUI] Mäder Gino (Bahrain Victorious)6
13[ESP] Bilbao Pello (Bahrain Victorious)4
14[ITA] Caruso Damiano (Bahrain Victorious)4
15[SLO] Mohoric Matej (Bahrain Victorious)4
16[RUS] Vlasov Aleksandr (BORA-Hansgrohe)3
17[GBR] Gloag Thomas (Jumbo-Visma)2
18[GER] Kämna Lennard (BORA-Hansgrohe)2
19[NED] Poels Wout (Bahrain Victorious)1
20[BEL] De Plus Laurens (INEOS Grenadiers)1
21[CAN] Perry Ben (Human Powered Health)1

➕ EQUIPOS

#[PAÍS][NOMBRE DEL EQUIPO]Tiempo
1[UAE] UAE Team Emirates37:33:48
2[GBR] INEOS Grenadiers+ 04
3[USA] Trek-Segafredo+ 46
4[BHR] Bahrain Victorious+ 01:06
5[ESP] Movistar Team+ 01:45
6[GER] BORA-Hansgrohe+ 02:13
7[ESP] Euskaltel-Euskadi+ 02:36
8[NED] Jumbo-Visma+ 02:41
9[BEL] Intermarché-Circus-Wanty+ 04:33
10[KAZ] Astana Qazaqstan+ 05:33
11[NOR] Uno-X Pro Cycling+ 09:36
12[AUS] Team Jayco-AlUla+ 22:27
13[ITA] Green Project-Bardiani+ 34:52
14[SUI] Q36.5 Pro Cycling Team+ 36:10
15[ESP] Equipo Kern Pharma+ 41:30
16[ESP] Caja Rural+ 46:42
17[ESP] Burgos-BH+ 50:15
18[BEL] Team Flanders-Baloise+ 56:07
19[USA] Human Powered Health+ 01:43:02

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.