Daniel Felipe Martínez (Ineos Grenadiers)
Daniel Felipe Martínez (Ineos Grenadiers)

Este es el horario y orden de salida de las distintas pruebas de contrarreloj individual de los Campeonatos Colombianos de Ciclismo en Ruta 2023 que se diputa este 2 de febrero.

Este 2 de febrero inicia los Campeonatos Nacionales de ruta 2023 con las pruebas de contrarreloj individual en todas sus categorías.

Las primeras en iniciar las pruebas serán la categoría Damas Sub-23, seguido de Damas Elite, Hombres-Sub-23 y Hombres Elite.

[Damas Sub-23] Horario y Orden de Salida de la Contrarreloj Individual

1. [COL] Luisa GUEVARA (CLARUS-MERQUIMIA-STRONGMA) 9:15:00
2. [COL] Gabriela aleja LOPEZ (MUJERES ANT-ORGULLO PAISA) 9:16:00
3. [COL] Natalia CASTRO (LIGA DE CALDAS) 9:17:00
4. [COL] Paula Stefania LOPEZ (LIGA DE BOGOTA) 9:18:00
5. [COL] Laura camila GARCÍA (CAPITAL-CONFEVIP-FUN GERO) 9:19:00
6. [COL] Shirly Catalina ROA (AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL) 9:20:00
7. [COL] Anette oria SAAVEDRA (ARROZ CASANARE-LIRO SPORT) 9:21:00
8. [COL] Luisa fernanda ROJAS (AV CYCLING STORE BIKE SOL) 9:22:00
9. [COL] Susana LOPEZ (PICAP-ALA BURGUER-HYF SPO) 9:23:00
10. [COL] Laura Vanesa BUELVAS (LIGA DE BOLIVAR) 9:24:00
11. [COL] Manuela CARDONA (RISARALDA CASTA CAMPEONES) 9:25:00
12. [COL] Nicoll Daniel GARCIA (FUN RECAPI-KRIEGER) 9:26:00
13. [COL] Helen d HERNÁNDEZ (FUNGERO-CONFEVIP) 9:27:00
14. [COL] Angie Paol GUTIERREZ (LIGA DE BOYACA) 9:28:00
15. [COL] Natalia CARMONA (LIGA DE CALDAS) 9:29:00
16. [COL] Maria Fernan AGUDELO (ARROZ CASANARE-LIRO SPORT) 9:30:00
17. [COL] Sofía ESTRADA (MUJERES ANT-ORGULLO PAISA) 9:31:00
18. [COL] Paula Valent BARRIOS (LIGA DE BOGOTA) 9:32:00
19. [COL] Angy Tatiana ORJUELA (AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL) 9:33:00
20. [COL] Laura milena TOCONAS (TEAM SISTECREDITO) 9:34:00
21. [COL] Sara juliana MORENO (COL PACTO POR EL DEPORTE) 9:35:00
22. [COL] Laura Daniela ROJAS (IND BOYACA AVANZA) 9:36:00
23. [COL] Stefania SANCHEZ (ENEICAT-CM TEAM AMERICA) 9:37:00
24. [COL] Jennifer Cam SANCHEZ (FUN RECAPI-KRIEGER) 9:38:00
25. [COL] Mariana HERRERA (COL PACTO POR EL DEPORTE) 9:39:00
26. [COL] Carolina VARGAS (ENEICAT-CM TEAM) 9:40:00

[Damas Elite] Horario y Orden de Salida de la Contrarreloj Individual

1. [COL] Ruby Marcel CALDERON (SAN MATEO CYCLING) 9:41:00
2. [COL] Estefania HERRERA (PACTO POR EL DEPORTE) 9:42:00
3. [COL] Laura tatiana SALAS (FUN RECAPI-KRIEGER) 9:43:00
4. [COL] Luisa Fernan NARANJO (ARROZ CASANARE-LIRO SPORT) 9:44:00
5. [COL] Laura camila HERREÑO (LIGA DE BOGOTA) 9:45:00
6. [COL] Yulieth kath MURILLO (NORTE DE SANTANDER) 9:46:00
7. [COL] Mayra julian BARRERA (FUN RECAPI-KRIEGER) 9:47:00
8. [COL] Lliby Leinaya SANTOS (LIGA DE BOGOTA) 9:48:00
9. [COL] Laura Sofia CASTILLO (ARROZ CASANARE-LIRO SPORT) 9:49:00
10. [COL] Lina mabel ROJAS (TEAM SISTECREDITO) 9:50:00
11. [COL] Camila andr VALBUENA (CLARUS-MERQUIMIA-STRONGMA) 9:51:00
12. [COL] Erika milena BOTERO (TEAM SISTECREDITO) 9:52:00
13. [COL] Ana cristin SANABRIA (LIGA DE SANTANDER) 9:53:00
14. [COL] Serika mitche GULUMA (ENEICAT-CM TEAM AMERICA) 9:54:00
15. [COL] Yesi tatiana DUEÑAS (CLARUS-MERQUIMIA-STRONGMA) 9:55:00
16. [COL] Andrea ALZATE (ENEICAT-CM TEAM) 9:56:00
17. [COL] Diana caroli PEÑUELA (DNA PRO CYCLING) 9:57:00
18. [COL] Lina marce HERNANDEZ (COL PACTO POR EL DEPORTE) 9:58:00

[Hombres Sub-23] Horario y Orden de Salida de la Contrarreloj Individual

1. [COL] Adrian VILLAMIZAR (NORTE DE SANTANDER) 10:02:00
2. [COL] Elkin MALAVER (BIERZO LACIAA C.D.C) 10:03:00
3. [COL] Henry MENDEZ (LIGA DEL CASANARE) 10:04:00
4. [COL] Didir LOZADA (F Y F ZAPPI RACING TEAM) 10:05:00
5. [COL] Juan MORENO (QUINDÍO) 10:06:00
6. [COL] Leider CALDERON (NARIÑO TIERRA CICLISTAS) 10:07:00
7. [COL] Lukas BLANCO (CORPORACION PLATEADO) 10:08:00
8. [COL] Juan PINILLA (TEAM INGENIERIA DE VIAS) 10:09:00
9. [COL] Juan LOPEZ (AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL) 10:10:00
10. [COL] Daniel GAYON (AMPRO-GOCUN-AGNECTAR-RON) 10:11:00
11. [COL] Edwar RONDON (TEAM IND BOYACA AVANZA) 10:12:00
12. [COL] Pablo PAREDES (ORGULLO PAISA) 10:13:00
13. [COL] David HOYOS (TEAM SISTECREDITO) 10:14:00
14. [COL] Brayan VARGAS (COL PACTO POR DEPORTE GW) 10:15:00
15. [COL] Steven BAYONA (LIGA DE SANTANDER) 10:16:00
16. [COL] Juan BECERRA (LIGA DE CICLISMO BOGOTA) 10:17:00
17. [COL] Santiago KELLY (LIGA DE BOLIVAR) 10:18:00
18. [COL] David GONZALEZ (LIGA DEL META) 10:19:00
19. [COL] Steven QUINTANA (NORTE DE SANTANDER) 10:20:00
20. [COL] Juan CÁRDENAS (TEAM KRONOS BOGOTA) 10:21:00
21. [COL] David GONZALEZ (SUEHICA CYCLING TEAM) 10:22:00
22. [COL] Brayan CLAVIJO (PIO RICO-ALCALDIA LA VEGA) 10:23:00
23. [COL] Julián BUSTACARA (LIGA DE CÓRDOBA) 10:24:00
24. [COL] Yeison SIMBAQUEBA (LIGA DEL CASANARE) 10:25:00
25. [COL] Edwin BELTRAN (LIGA DEL HUILA) 10:26:00
26. [COL] Juan RODRIGUEZ (QUINDÍO) 10:27:00
27. [COL] Julian BASTIDAS (NARIÑO TIERRA CICLISTAS) 10:28:00
28. [COL] Jesus BELLO (LIGA DEL ATLANTICO) 10:29:00
29. [COL] Kevin SANCHEZ (CORPORACION PLATEADO) 10:30:00
30. [COL] Jose CASTRO (F Y F ZAPPI RACING TEAM) 10:31:00
31. [COL] Jose URIAN (TEAM IND BOYACA AVANZA) 10:32:00
32. [COL] Carlos CASTRO (TEAM INGENIERIA DE VIAS) 10:33:00
33. [COL] Jhon OLAVE (LIGA DE SANTANDER) 10:34:00
34. [COL] Santiago VELEZ (AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL) 10:35:00
35. [COL] Jersson GONZALEZ (AMPRO-GOCUN-AGNECTAR-RON) 10:36:00
36. [COL] Freddy AVILA (COL PACTO POR DEPORTE GW) 10:37:00
37. [COL] Jaider MUÑOZ (TEAM SISTECREDITO) 10:38:00
38. [COL] Brandon ROJAS (GW SHIMANO SIDERMEC) 10:39:00
39. [COL] Santiago RAMÍREZ (ORGULLO PAISA) 10:40:00
40. [COL] Juan SOSSA (LIGA DE BOYACA) 10:41:00
41. [COL] Johan PORRAS (LIGA DE CICLISMO BOGOTA) 10:42:00
42. [COL] German GOMEZ (GW SHIMANO SIDERMEC) 10:43:00

[Hombres Elite] Horario y Orden de Salida de la Contrarreloj Individual

1. [COL] Diego DUENAS (LIGA DE BOGOTA) 10:47:00
2. [COL] Jeislen PRIETO (SUEHICA CYCLING TEAM) 10:48:00
3. [COL] Wilson ARIAS (LIGA DE CORDOBA) 10:49:00
4. [COL] Jhon AVILA (FUERZAS ARMADAS COLOMBIA) 10:50:00
5. [COL] Dario DEL RISCO (LIGA DE BOLIVAR) 10:51:00
6. [COL] Anuar CASTILLO (AMPRO-GUCUN-AGNECTAR-RON) 10:52:00
7. [COL] Daniel MENDEZ (EPM) 10:53:00
8. [COL] Jorge CASTIBLANCO (PIO RICO-ALCALDIA LA VEGA) 10:54:00
9. [COL] Juan RENDON (SELECCION ANTIOQUIA) 10:55:00
10. [COL] Marlon GARZON (LIGA DE CUNDINAMARCA) 10:56:00
11. [COL] Cristian TORRES (SUEHICA CYCLING TEAM) 10:57:00
12. [COL] Omar MENDOZA (LIGA DEL META) 10:58:00
13. [COL] Bryan GOMEZ (MIAMI NIGTHS) 10:59:00
14. [COL] Diego CAMARGO (EF EDUCATION-EASYPOST) 11:00:00
15. [COL] Frank FLOREZ (RISARALDA CASTA CAMPEONES) 11:01:00
16. [COL] Julián CARDONA (TEAM SISTECREDITO) 11:02:00
17. [COL] Juan BARBOZA (ORGULLO PAISA) 11:03:00
18. [COL] Rodrigo CONTRERAS (COL PACTO POR DEPORTE GW) 11:04:00
19. [COL] Brandon RIVERA (INEOS GRENADIERS) 11:05:00
20. [COL] Walter VARGAS (TEAM MEDELLIN EPM) 11:06:00
21. [COL] Miguel LOPEZ (TEAM MEDELLIN EPM) 11:07:00
22. [COL] Daniel MARTINEZ (INEOS GRENADIERS) 11:08:00

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.