Campeonato Colombiano de Ciclismo en Ruta 2023: Recorrido, Perfiles y programación
Campeonato Colombiano de Ciclismo en Ruta 2023: Recorrido, Perfiles y programación

Esta son las Clasificaciones Completas en las Pruebas de Contrarreloj individual de los Campeonatos Colombianos de Ciclismo 2023 en todas sus categorías.

Clasificaciones Completas

Damas Sub-23

#Nombre y EquipoTiempo
01 LOPEZ,Gabriela aleja (MUJERES ANT-ORGULLO PAISA)00:41:20
02 ROJAS,Laura Daniela (IND BOYACA AVANZA)17
03 VARGAS,Carolina (ENEICAT-CM TEAM)35
04 MORENO,Sara juliana (COL PACTO POR EL DEPORTE)41
05 SANCHEZ,Jennifer Cam (FUN RECAPI-KRIEGER)56
06 SANCHEZ,Stefania (ENEICAT-CM TEAM AMERICA)1:02
07 GARCIA,Nicoll Daniel (FUN RECAPI-KRIEGER)1:22
08 CARMONA,Natalia (LIGA DE CALDAS)1:36
09 TOCONAS,Laura milena (TEAM SISTECREDITO)1:39
10 GUEVARA,Luisa alejan (CLARUS-MERQUIMIA-STRONGMA)1:53
11 HERRERA,Mariana (COL PACTO POR EL DEPORTE)2:40
12 GUTIERREZ,Angie Paol (LIGA DE BOYACA)2:59
13 LOPEZ,Paula Stefania (LIGA DE BOGOTA)3:04
14 ROA,Shirly Catalina (AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL)3:13
15 SAAVEDRA,Anette oria (ARROZ CASANARE-LIRO SPORT)3:49
16 CASTRO,Natalia (LIGA DE CALDAS)4:32
17 ORJUELA,Angy Tatiana (AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL)4:37
18 LOPEZ,Susana (PICAP-ALA BURGUER-HYF SPO)4:52
19 GARCÍA,Laura camila (FUNGERO-CONFEVIP)5:27
20 ESTRADA,Sofía (MUJERES ANT-ORGULLO PAISA)6:26
21 BARRIOS,Paula Valent (LIGA DE BOGOTA)6:52
22 ROJAS,Luisa fernanda (AV CYCLING STORE BIKE SOL)9:27
23 BUELVAS,Laura Vanesa (LIGA DE BOLIVAR)9:44

Damas Elite

#Nombre y EquipoTiempo
01 HERNANDEZ,Lina marcela (COL PACTO POR EL DEPORTE)00:39:33
02 PEÑUELA,Diana carolina (DNA PRO CYCLING)16
03 SANABRIA,Ana cristina (LIGA DE SANTANDER)38
04 ROJAS,Lina mabel (TEAM SISTECREDITO)1:10
05 GULUMA,Serika mitchell (ENEICAT-CM TEAM AMERICA)1:34
06 ALZATE,Andrea (ENEICAT-CM TEAM)2:10
07 VALBUENA,Camila andrea (CLARUS-MERQUIMIA-STRONGMA)2:17
08 HERRERA,Estefania (COL PACTO POR EL DEPORTE)2:51
09 DUEÑAS,Yesi tatiana (CLARUS-MERQUIMIA-STRONGMA)3:19
10 BOTERO,Erika milena (TEAM SISTECREDITO)3:43
11 SANTOS,Lliby Leinaya (LIGA DE BOGOTA)4:10
12 CASTILLO,Laura Sofia (ARROZ CASANARE-LIRO SPORT)5:18
13 NARANJO,Luisa Fernanda (ARROZ CASANARE-LIRO SPORT)6:17
14 BARRERA,Mayra juliana (FUN RECAPI-KRIEGER)6:30
15 CALDERON,Ruby Marcela (SAN MATEO CYCLING)7:35
16 HERREÑO,Laura camila (LIGA DE BOGOTA)7:52
17 SALAS,Laura tatiana (FUN RECAPI-KRIEGER)9:35
18 MURILLO,Yulieth kather (NORTE DE SANTANDER)12:14

Hombres Sub-23

#Nombre y EquipoTiempo
1 GOMEZ,German dario (GW SHIMANO SIDERMEC)00:48:03-80
2 MALAVER,Elkin Stiven (BIERZO LACIAA C.D.C)35
3 LOPEZ,Juan Jose (AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL)38
4 AVILA,Freddy alejand (COL PACTO POR DEPORTE GW)44
5 RAMÍREZ,Santiago (ORGULLO PAISA)1:07
6 ROJAS,Brandon Alejan (GW SHIMANO SIDERMEC)1:19
7 PORRAS,Johan fernand (LIGA DE CICLISMO BOGOTA)1:21
8 VELEZ,Santiago (AVINAL-ALC CARMEN VIBORAL)1:27
9 VARGAS,Brayan stiven (COL PACTO POR DEPORTE GW)1:38
10 CASTRO,Jose manuel (F Y F ZAPPI RACING TEAM)1:39
11 PINILLA,Juan sebasti (TEAM INGENIERIA DE VIAS)2:21
12 BLANCO,Lukas (CORPORACION PLATEADO)2:22
13 MUÑOZ,Jaider (TEAM SISTECREDITO)2:25
14 RONDON,Edwar (TEAM IND BOYACA AVANZA)2:26
15 CLAVIJO,Brayan estiv (PIO RICO-ALCALDIA LA VEGA)2:32
16 SANCHEZ,Kevin steven (CORPORACION PLATEADO)3:25
17 HOYOS,David esteban (TEAM SISTECREDITO)3:26
18 BAYONA,Steven Julian (LIGA DE SANTANDER)3:32
19 OLAVE,Jhon alexander (LIGA DE SANTANDER)3:54
20 GONZALEZ,David Aleja (LIGA DEL META)4:27
21 RODRIGUEZ,Juan manue (QUINDÍO)4:27
22 GONZALEZ,Jersson (AMPRO-GOCUN-AGNECTAR-RON)4:50
23 MORENO,Juan felipe (QUINDÍO)4:52
24 GONZALEZ,David (SUEHICA CYCLING TEAM)4:55
25 PAREDES,Pablo (ORGULLO PAISA)5:08
26 BECERRA,Juan nicolas (LIGA DE CICLISMO BOGOTA)5:26
27 CÁRDENAS,Juan pablo (TEAM KRONOS BOGOTA)5:29
28 BASTIDAS,Julian Maur (NARIÑO TIERRA CICLISTAS)5:30
29 SOSSA,Juan Pablo (LIGA DE BOYACA)5:42
30 KELLY,Santiago (LIGA DE BOLIVAR)6:03
31 GAYON,Daniel Fernand (AMPRO-GOCUN-AGNECTAR-RON)6:35
32 LOZADA,Didir yareth (F Y F ZAPPI RACING TEAM)6:41
33 SIMBAQUEBA,Yeison An (LIGA DEL CASANARE)6:48
34 MENDEZ,Henry David (LIGA DEL CASANARE)7:10
35 CASTRO,Carlos andres (TEAM INGENIERIA DE VIAS)7:51
36 CALDERON,Leider adri (NARIÑO TIERRA CICLISTAS)7:52
37 QUINTANA,Steven Andr (NORTE DE SANTANDER)8:08
38 BELTRAN,Edwin Alejan (LIGA DEL HUILA)8:24
39 BUSTACARA,Julián fer (LIGA DE CÓRDOBA)9:03
40 BELLO,Jesus daney (LIGA DEL ATLANTICO)10:56
41 URIAN,Jose Misael (TEAM IND BOYACA AVANZA)11:23
42 VILLAMIZAR,Adrian Jo (NORTE DE SANTANDER)23:09

Hombres Elite

#Nombre y EquipoTiempo
01 López Miguel Ángel (Team Medellin-EPM)52:59
02 Vargas Walter (Team Medellin-EPM)+ 01:12
03 Contreras Rodrigo (Colombia Pacto por el Deporte)+ 02:08
04 Camargo Diego (EF Education-EasyPost)+ 02:36
05 Martinez Daniel (INEOS Grenadiers)+ 03:08
06 Mendoza Omar (Ind-Meta)+ 04:37
07 Flórez Frank (Risaralda Casta de Campeones)+ 05:20
08 Castiblanco Camilo (Pio Rico-Alcaldia La Vega)+ 06:07
09 Garzon Marlon David (Liga Cundinamarca)+ 06:29
10 Rendon Areiza Juan Pablo (Seleccion Antioquia)+ 07:02
11 Cardona Henao Julian (Team Sistecredito)+ 07:06
12 Gomez Bryan (Ind-Valle)+ 07:43
13 Rivera Brandon (INEOS Grenadiers)+ 08:00
14 Barboza Juan Manuel (Orgullo Paisa)+ 08:18
15 Torres Cristian (Suehica CT)+ 08:42
16 Mendez Daniel Alejandro (Liga Bogota)+ 08:44
17 Prieto Jeislen Johan (Suehica CT)+ 10:15
18 Arias Villada Wilson Fernando (Liga de Cordoba)+ 11:33
19 Duenas Diego German (Liga Bogota)+ 12:03
20 Castillo Anuar (Ampro-Gucun-Agnectar)+ 12:28
21 Avila Jhon Fredy (Fuerzas Armadas)+ 13:43
22 Del Risco Dario (Liciclismo Bolivar)+ 15:35

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.