Tour de Alemania - Clasificaciones Completas
Tour de Alemania - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de Alemania 2022 disputada entre Schiltach y Stuttgart, con un recorrido de 186,6 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)4:11:19
2🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost)+ 00
3🇩🇪 Zimmermann Georg (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
4🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)+ 00
5🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)+ 00
6🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)+ 00
7🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)+ 00
8🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
9🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
10🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)+ 00
11🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 03
12🇳🇱 Leemreize Gijs (Jumbo-Visma)+ 18
13🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe)+ 24
14🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 25
15🇩🇰 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)+ 28
16🇳🇴 Bystrøm Sven Erik (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 28
17🇦🇹 Konrad Patrick (BORA-hansgrohe)+ 28
18🇫🇷 Bardet Romain (Team DSM)+ 28
19🇫🇷 Bouchard Geoffrey (AG2R Citroën Team)+ 28
20🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)+ 28
21🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 44
22🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)+ 48
23🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)+ 48
24🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 01:16
25🇩🇪 Adamietz Johannes (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 01:55
26🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 01:55
27🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)+ 01:55
28🇮🇱 Niv Guy (Israel-Premier Tech)+ 01:55
29🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 01:57
30🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 01:57
31🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)+ 02:12
32🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 02:14
33🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)+ 03:02
34🇫🇷 Berthet Clement (AG2R Citroën Team)+ 03:14
35🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team)+ 03:14
36🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)+ 04:30
37🇩🇪 Denz Nico (Team DSM)+ 04:51
38🇨🇭 Pellaud Simon (Trek-Segafredo)+ 04:51
39🇮🇹 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)+ 05:58
40🇩🇪 Geschke Simon (Germany)+ 07:07
41🇩🇪 Palzer Anton (BORA-hansgrohe)+ 08:40
42🇦🇹 Schönberger Sebastian (B&B Hotels-KTM)+ 08:40
43🇦🇹 Großschartner Felix (BORA-hansgrohe)+ 08:40
44🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 08:40
45🇩🇪 Krieger Alexander (Alpecin-Deceuninck)+ 09:27
46🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)+ 09:27
47🇩🇰 Hellemose Asbjørn (Trek-Segafredo)+ 09:27
48🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 11:46
49🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech)+ 11:48
50🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 11:48
51🇳🇱 Naberman Tim (Team DSM)+ 11:48
52🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)+ 11:48
53🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 11:48
54🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 11:48
55🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)+ 11:48
56🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)+ 11:48
57🇧🇪 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën Team)+ 11:48
58🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 11:48
59🇩🇪 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 11:48
60🇳🇴 Eiking Odd Christian (EF Education-EasyPost)+ 11:48
61🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)+ 11:48
62🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 11:48
63🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)+ 11:48
64🇩🇪 Heidemann Miguel (B&B Hotels-KTM)+ 11:48
65🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)+ 11:48
66🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team)+ 11:48
67🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 11:48
68🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 11:48
69🇩🇪 Münstermann Per (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 11:48
70🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 11:48
71🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 11:48
72🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 11:48
73🇩🇪 Knolle Jon (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 11:48
74🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 11:48
75🇦🇹 Haller Marco (BORA-hansgrohe)+ 11:48
76🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 11:48
77🇫🇷 Delacroix Théo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 11:48
78🇩🇪 Rapp Jonas (Germany)+ 11:48
79🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 11:48
80🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 11:48
81🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 11:48
82🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 11:48
83🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious)+ 11:48
84🇩🇪 Stork Florian (Team DSM)+ 11:48
85🇬🇧 Thwaites Scott (Alpecin-Deceuninck)+ 11:48
86🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 11:48
87🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 11:48
88🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 11:48
89🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 11:48
90🇪🇷 Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo)+ 11:48
91🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 11:54
92🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 11:54
93🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 11:56
94🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 11:58
95🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)+ 12:06
96🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 14:43
97🇩🇪 Meisen Marcel (Team Lotto-Kern Haus)+ 14:43
98🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM)+ 14:50
99🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 14:50
DNS🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)
DNS🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team)
DNF🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal)
DNF🇫🇷 Gallopin Tony (Trek-Segafredo)
DNF🇿🇦 Janse van Rensburg Reinardt (Lotto Soudal)
DNF🇦🇺 Ewan Caleb (Lotto Soudal)
DNF🇧🇪 De Plus Laurens (INEOS Grenadiers)
DNF🇳🇱 Jakobsen Fabio (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
DNF🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)
DNF🇨🇴 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)
DNF🇿🇦 Munton Byron (Team Dauner | AKKON)
DNF🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)
DNF🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)
DNF🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)
DNF🇩🇪 Gehrke Paul (Team Dauner | AKKON)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)16:54:56
2🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 22
3🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost)+ 44
4🇩🇪 Zimmermann Georg (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 47
5🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 49
6🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 58
7🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)+ 58
8🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 01:14
9🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)+ 01:36
10🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)+ 01:44
11🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)+ 01:45
12🇫🇷 Bouchard Geoffrey (AG2R Citroën Team)+ 02:10
13🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)+ 02:33
14🇳🇱 Leemreize Gijs (Jumbo-Visma)+ 02:50
15🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)+ 02:52
16🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe)+ 02:57
17🇩🇰 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)+ 03:02
18🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)+ 03:35
19🇦🇹 Konrad Patrick (BORA-hansgrohe)+ 03:50
20🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 04:01
21🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 04:14
22🇩🇪 Adamietz Johannes (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 04:45
23🇫🇷 Berthet Clement (AG2R Citroën Team)+ 05:16
24🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 05:28
25🇳🇴 Bystrøm Sven Erik (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 06:19
26🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)+ 10:46
27🇩🇪 Geschke Simon (Germany)+ 10:49
28🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team)+ 11:01
29🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)+ 11:32
30🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 12:17
31🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)+ 12:30
32🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12:52
33🇫🇷 Bardet Romain (Team DSM)+ 13:41
34🇦🇹 Schönberger Sebastian (B&B Hotels-KTM)+ 13:45
35🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team)+ 15:19
36🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)+ 15:35
37🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)+ 16:45
38🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 17:08
39🇳🇴 Eiking Odd Christian (EF Education-EasyPost)+ 17:46
40🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 18:13
41🇧🇪 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën Team)+ 18:36
42🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 18:41
43🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech)+ 18:48
44🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)+ 19:13
45🇩🇰 Hellemose Asbjørn (Trek-Segafredo)+ 19:30
46🇩🇪 Stork Florian (Team DSM)+ 20:48
47🇫🇷 Delacroix Théo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 21:44
48🇩🇪 Heidemann Miguel (B&B Hotels-KTM)+ 21:45
49🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 21:57
50🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 22:10
51🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 22:41
52🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 23:32
53🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 24:31
54🇦🇹 Großschartner Felix (BORA-hansgrohe)+ 25:02
55🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 25:04
56🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 25:06
57🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 26:08
58🇩🇪 Rapp Jonas (Germany)+ 26:51
59🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 27:59
60🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 27:59
61🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 28:01
62🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)+ 28:06
63🇩🇪 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 28:13
64🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)+ 28:14
65🇬🇧 Thwaites Scott (Alpecin-Deceuninck)+ 28:20
66🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious)+ 28:26
67🇮🇹 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)+ 28:36
68🇩🇪 Krieger Alexander (Alpecin-Deceuninck)+ 28:59
69🇨🇭 Pellaud Simon (Trek-Segafredo)+ 29:13
70🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 29:38
71🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)+ 31:18
72🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 31:18
73🇩🇪 Palzer Anton (BORA-hansgrohe)+ 31:36
74🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 32:19
75🇮🇱 Niv Guy (Israel-Premier Tech)+ 32:48
76🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 34:20
77🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 34:22
78🇩🇪 Denz Nico (Team DSM)+ 35:30
79🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 35:44
80🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 36:17
81🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 36:38
82🇩🇪 Münstermann Per (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 36:39
83🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 36:56
84🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 37:05
85🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 37:15
86🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)+ 38:35
87🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)+ 39:30
88🇦🇹 Haller Marco (BORA-hansgrohe)+ 39:30
89🇩🇪 Knolle Jon (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 39:37
90🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 40:47
91🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 41:28
92🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 43:49
93🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 44:02
94🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)+ 44:48
95🇩🇪 Meisen Marcel (Team Lotto-Kern Haus)+ 45:32
96🇪🇷 Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo)+ 46:08
97🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM)+ 46:43
98🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 47:53
99🇳🇱 Naberman Tim (Team DSM)+ 47:56

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)27
2🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)25
3🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)20
4🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost)19
5🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)18
6🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)17
7🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)16
8🇩🇪 Zimmermann Georg (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)16
9🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)16
10🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)15
11🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)13
12🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)12
13🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)9
14🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)9
15🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)8
16🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)8
17🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)8
18🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)8
19🇩🇰 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)7
20🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)7
21🇧🇪 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën Team)7
22🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)7
23🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)6
24🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)5
25🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)5
26🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)5
27🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)5
28🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)4
29🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)4
30🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)3
31🇦🇹 Konrad Patrick (BORA-hansgrohe)3
32🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)3
33🇦🇹 Schönberger Sebastian (B&B Hotels-KTM)3
34🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)3
35🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)2
36🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)2
37🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)2
38🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)1
39🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)1
40🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)1
41🇮🇹 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)1
42🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)1
43🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)1

🔲 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇪 Peter Jannis (Germany)17:07:13
2🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 04:51
3🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 05:56
4🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 06:24
5🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 09:40
6🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 09:53
7🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 12:47
8🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 13:51
9🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 15:44
10🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 19:01
11🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 20:02
12🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 22:05
13🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 23:27
14🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 24:00
15🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 24:21
16🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 24:39
17🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 24:48
18🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 24:58
19🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 28:30
20🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 29:11
21🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 31:45
22🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 35:36

🏔 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)18
2🇫🇷 Bardet Romain (Team DSM)11
3🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)7
4🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)6
5🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)6
6🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)6
7🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)5
8🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)5
9🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)4
10🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)4
11🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)4
12🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)3
13🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)3
14🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe)2
15🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)2
16🇩🇪 Adamietz Johannes (Saris Rouvy Sauerland Team)2
17🇩🇪 Peter Jannis (Germany)2
18🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)2
19🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)2
20🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)1
21🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)1
22🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)1
23🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)1
24🇮🇹 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)1

🌐 EQUIPOS

#EquiposTiempo
1🇪🇸 Movistar Team50:50:49
2🇧🇪 Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux+ 23
3🇺🇸 EF Education-EasyPost+ 56
4🇦🇪 UAE Team Emirates+ 01:26
5🇳🇱 Jumbo-Visma+ 07:35
6🇫🇷 AG2R Citroën Team+ 09:24
7🇩🇪 BORA-hansgrohe+ 16:12
8🇫🇷 B&B Hotels-KTM+ 16:50
9🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team+ 16:58
10🇧🇭 Bahrain Victorious+ 25:10
11🇺🇸 Trek-Segafredo+ 26:42
12🇬🇧 INEOS Grenadiers+ 35:16
13🇩🇪 Germany+ 35:27
14🇳🇱 Team DSM+ 50:27
15🇩🇪 Saris Rouvy Sauerland Team+ 51:39
16🇮🇱 Israel-Premier Tech+ 56:48
17🇩🇪 Team Dauner | AKKON+ 01:10:59
18🇧🇪 Alpecin-Deceuninck+ 01:12:58
19🇩🇪 Team Lotto-Kern Haus+ 01:15:35
Artículo anteriorAdam Yates de adjudica el Tour de Alemania y Pello Bilbao gana la última etapa
Artículo siguienteLouis Meintjes triunfa en Les Praeres y Remco Evenepoel se afianza como líder de La Vuelta
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!