Tour de Alemania - Clasificaciones Completas
Tour de Alemania - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour de Alemania 2022 disputada entre Freiburg y Schauinsland, con un recorrido de 148,9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)3:41:19
2🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 19
3🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 28
4🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost)+ 28
5🇩🇪 Zimmermann Georg (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 29
6🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 31
7🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 33
8🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 34
9🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)+ 35
10🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)+ 36
11🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 40
12🇫🇷 Bouchard Geoffrey (AG2R Citroën Team)+ 01:15
13🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)+ 01:20
14🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)+ 01:36
15🇫🇷 Berthet Clement (AG2R Citroën Team)+ 01:36
16🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)+ 01:36
17🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)+ 02:07
18🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe)+ 02:07
19🇩🇰 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)+ 02:11
20🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 02:11
21🇳🇱 Leemreize Gijs (Jumbo-Visma)+ 02:11
22🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 02:11
23🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)+ 02:15
24🇩🇪 Adamietz Johannes (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 02:20
25🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)+ 02:48
26🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team)+ 03:04
27🇦🇹 Konrad Patrick (BORA-hansgrohe)+ 03:04
28🇩🇪 Rapp Jonas (Germany)+ 03:08
29🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 03:12
30🇩🇪 Geschke Simon (Germany)+ 03:12
31🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 03:42
32🇦🇹 Schönberger Sebastian (B&B Hotels-KTM)+ 04:35
33🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 04:35
34🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)+ 04:35
35🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 04:35
36🇳🇴 Eiking Odd Christian (EF Education-EasyPost)+ 05:31
37🇳🇴 Bystrøm Sven Erik (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 05:31
38🇿🇦 Munton Byron (Team Dauner | AKKON)+ 05:31
39🇩🇪 Stork Florian (Team DSM)+ 05:31
40🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 06:29
41🇩🇰 Hellemose Asbjørn (Trek-Segafredo)+ 06:29
42🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 06:29
43🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 06:29
44🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech)+ 06:29
45🇧🇪 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën Team)+ 06:29
46🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 06:29
47🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team)+ 06:29
48🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 06:29
49🇩🇪 Heidemann Miguel (B&B Hotels-KTM)+ 06:29
50🇫🇷 Delacroix Théo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 06:29
51🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 07:47
52🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)+ 07:47
53🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 08:02
54🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 08:11
55🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)+ 08:11
56🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)+ 08:23
57🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 09:03
58🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)+ 09:12
59🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 09:18
60🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 09:31
61🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)+ 12:55
62🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 12:55
63🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)+ 12:55
64🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 12:55
65🇩🇪 Münstermann Per (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 12:55
66🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 12:55
67🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 12:55
68🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 12:55
69🇮🇹 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)+ 12:55
70🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 12:55
71🇦🇹 Großschartner Felix (BORA-hansgrohe)+ 12:55
72🇫🇷 Gallopin Tony (Trek-Segafredo)+ 12:55
73🇫🇷 Bardet Romain (Team DSM)+ 12:55
74🇨🇴 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)+ 12:55
75🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 12:55
76🇧🇪 De Plus Laurens (INEOS Grenadiers)+ 12:55
77🇦🇺 Ewan Caleb (Lotto Soudal)+ 12:55
78🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)+ 12:55
79🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious)+ 12:55
80🇬🇧 Thwaites Scott (Alpecin-Deceuninck)+ 12:55
81🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 12:55
82🇩🇪 Palzer Anton (BORA-hansgrohe)+ 13:10
83🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 13:42
84🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)+ 13:42
85🇩🇪 Denz Nico (Team DSM)+ 14:44
86🇩🇪 Meisen Marcel (Team Lotto-Kern Haus)+ 14:44
87🇨🇭 Pellaud Simon (Trek-Segafredo)+ 14:44
88🇮🇱 Niv Guy (Israel-Premier Tech)+ 14:44
89🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)+ 14:47
90🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)+ 15:57
91🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team)+ 15:57
92🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 16:02
93🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 16:02
94🇦🇹 Haller Marco (BORA-hansgrohe)+ 16:02
95🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)+ 16:02
96🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 16:02
97🇩🇪 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 16:02
98🇩🇪 Knolle Jon (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 16:02
99🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 16:02
100🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 16:02
101🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 16:02
102🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM)+ 16:02
103🇳🇱 Naberman Tim (Team DSM)+ 16:02
104🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)+ 16:02
105🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 16:02
106🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 16:02
107🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)+ 16:02
108🇪🇷 Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo)+ 16:02
109🇿🇦 Janse van Rensburg Reinardt (Lotto Soudal)+ 16:02
110🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal)+ 16:02
111🇩🇪 Krieger Alexander (Alpecin-Deceuninck)+ 16:02
112🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 22:17
113🇳🇱 Jakobsen Fabio (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 22:17
114🇩🇪 Gehrke Paul (Team Dauner | AKKON)+ 22:17

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)12:43:39
2🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 30
3🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 48
3🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 48
5🇩🇪 Zimmermann Georg (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 49
6🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost)+ 51
7🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 56
8🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)+ 56
9🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 01:02
10🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)+ 01:06
11🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 01:09
12🇫🇷 Bouchard Geoffrey (AG2R Citroën Team)+ 01:40
13🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)+ 01:42
14🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)+ 01:43
15🇫🇷 Berthet Clement (AG2R Citroën Team)+ 02:00
16🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)+ 02:02
17🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 02:25
18🇳🇱 Leemreize Gijs (Jumbo-Visma)+ 02:30
19🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)+ 02:31
20🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe)+ 02:31
21🇩🇰 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)+ 02:32
22🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 02:43
23🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)+ 02:45
24🇩🇪 Adamietz Johannes (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 02:48
25🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)+ 03:01
26🇦🇹 Konrad Patrick (BORA-hansgrohe)+ 03:20
27🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 03:28
28🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team)+ 03:29
29🇩🇪 Geschke Simon (Germany)+ 03:40
30🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 03:56
31🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)+ 04:55
32🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 05:01
33🇦🇹 Schönberger Sebastian (B&B Hotels-KTM)+ 05:03
34🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 05:12
35🇳🇴 Bystrøm Sven Erik (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 05:49
36🇳🇴 Eiking Odd Christian (EF Education-EasyPost)+ 05:56
37🇧🇪 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën Team)+ 06:46
38🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech)+ 06:58
39🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team)+ 07:45
40🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)+ 08:32
41🇩🇪 Stork Florian (Team DSM)+ 08:58
42🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)+ 09:35
43🇫🇷 Delacroix Théo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 09:54
44🇩🇪 Heidemann Miguel (B&B Hotels-KTM)+ 09:55
45🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 10:01
46🇩🇰 Hellemose Asbjørn (Trek-Segafredo)+ 10:01
47🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 10:07
48🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)+ 11:03
49🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 11:44
50🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 12:41
51🇫🇷 Bardet Romain (Team DSM)+ 13:11
52🇫🇷 Gallopin Tony (Trek-Segafredo)+ 13:13
53🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 13:16
54🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 14:18
55🇩🇪 Rapp Jonas (Germany)+ 15:01
56🇿🇦 Munton Byron (Team Dauner | AKKON)+ 15:14
57🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 16:09
59🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 16:09
59🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)+ 16:09
60🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 16:11
61🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)+ 16:12
62🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 16:14
63🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)+ 16:16
64🇦🇹 Großschartner Felix (BORA-hansgrohe)+ 16:20
65🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 16:22
66🇩🇪 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 16:23
67🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)+ 16:24
68🇬🇧 Thwaites Scott (Alpecin-Deceuninck)+ 16:30
69🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious)+ 16:36
70🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)+ 17:09
71🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 17:48
73🇿🇦 Janse van Rensburg Reinardt (Lotto Soudal)+ 19:25
73🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team)+ 19:25
74🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 19:28
75🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)+ 19:28
76🇩🇪 Krieger Alexander (Alpecin-Deceuninck)+ 19:30
77🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)+ 19:55
78🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 20:11
79🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 20:29
80🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 20:44
81🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal)+ 21:05
82🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 22:23
83🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 22:30
84🇧🇪 De Plus Laurens (INEOS Grenadiers)+ 22:31
85🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 22:32
86🇮🇹 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)+ 22:36
87🇩🇪 Palzer Anton (BORA-hansgrohe)+ 22:54
88🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 23:54
89🇨🇭 Pellaud Simon (Trek-Segafredo)+ 24:20
90🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 24:21
91🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 24:48
92🇩🇪 Münstermann Per (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 24:49
93🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 25:06
94🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 25:15
95🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)+ 26:27
96🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)+ 27:40
97🇦🇹 Haller Marco (BORA-hansgrohe)+ 27:40
98🇩🇪 Knolle Jon (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 27:47
99🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 28:57
100🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 29:38
101🇩🇪 Denz Nico (Team DSM)+ 30:37
102🇩🇪 Meisen Marcel (Team Lotto-Kern Haus)+ 30:47
103🇮🇱 Niv Guy (Israel-Premier Tech)+ 30:51
104🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 31:51
105🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM)+ 31:51
106🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 32:02
107🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)+ 32:58
108🇨🇴 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)+ 33:00
109🇪🇷 Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo)+ 34:18
110🇦🇺 Ewan Caleb (Lotto Soudal)+ 34:21
111🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 36:03
112🇳🇱 Naberman Tim (Team DSM)+ 36:06
113🇳🇱 Jakobsen Fabio (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 38:14
114🇩🇪 Gehrke Paul (Team Dauner | AKKON)+ 42:26

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)20
2🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)19
3🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)18
4🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)16
5🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)15
6🇦🇺 Ewan Caleb (Lotto Soudal)15
7🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)15
8🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)12
9🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)12
10🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)12
11🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)12
12🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)10
13🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)9
14🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)9
15🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)8
16🇩🇰 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)7
17🇩🇪 Zimmermann Georg (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)7
18🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost)7
19🇧🇪 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën Team)7
20🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)7
21🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)7
22🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)6
23🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)5
24🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)5
25🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)5
26🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)5
27🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)4
28🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)4
29🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)4
30🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)3
31🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)3
32🇦🇹 Konrad Patrick (BORA-hansgrohe)3
33🇿🇦 Munton Byron (Team Dauner | AKKON)3
34🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)3
35🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)2
36🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)2
37🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)2
38🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)1
39🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)1
40🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)1
41🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)1
42🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)1
43🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)1
44🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)1

🔲 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)12:44:27
2🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 01:37
3🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 03:08
4🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 04:24
5🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 09:13
6🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 09:19
7🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 13:30
8🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 15:23
9🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 15:26
10🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 15:34
11🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)+ 16:21
12🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 18:40
13🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 19:23
14🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 19:41
15🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 21:35
16🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 21:44
17🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 23:06
18🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 23:33
19🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 24:00
20🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 24:18
21🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 24:27
22🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 28:09
23🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 28:50
24🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 31:14
25🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 35:15
26🇩🇪 Gehrke Paul (Team Dauner | AKKON)+ 41:38

🏔 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)18
2🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)7
3🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)7
4🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)6
5🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)6
6🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)6
7🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)5
8🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)5
9🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)4
10🇿🇦 Munton Byron (Team Dauner | AKKON)3
11🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe)2
12🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)2
13🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)2
14🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)1
15🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)1
16🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)1
17🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)1

🌐 EQUIPOS

#EquiposTiempo
1🇪🇸 Movistar Team38:15:33
2🇺🇸 EF Education-EasyPost+ 18
3🇧🇪 Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux+ 30
4🇦🇪 UAE Team Emirates+ 01:29
5🇫🇷 AG2R Citroën Team+ 03:47
6🇳🇱 Jumbo-Visma+ 04:44
7🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team+ 06:29
8🇫🇷 B&B Hotels-KTM+ 07:48
9🇺🇸 Trek-Segafredo+ 11:31
10🇩🇪 BORA-hansgrohe+ 12:09
11🇧🇭 Bahrain Victorious+ 14:41
12🇩🇪 Germany+ 15:37
13🇧🇪 Lotto Soudal+ 17:23
14🇬🇧 INEOS Grenadiers+ 24:53
15🇩🇪 Saris Rouvy Sauerland Team+ 27:29
16🇮🇱 Israel-Premier Tech+ 32:36
17🇳🇱 Team DSM+ 34:39
18🇩🇪 Team Dauner | AKKON+ 36:54
19🇧🇪 Alpecin-Deceuninck+ 41:14
20🇩🇪 Team Lotto-Kern Haus+ 41:30

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.