Tour de Alemania - Clasificaciones Completas
Tour de Alemania - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour de Alemania 2022 disputada entre Weimar y Mainingen, con un recorrido de 171,7 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇦🇺 Ewan Caleb (Lotto Soudal)4:01:54
2🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 00
3🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)+ 00
4🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)+ 00
5🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
6🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
7🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)+ 00
8🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 00
9🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)+ 00
10🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)+ 00
11🇫🇷 Gallopin Tony (Trek-Segafredo)+ 00
12🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 00
13🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 00
14🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
15🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 00
16🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 00
17🇦🇹 Konrad Patrick (BORA-hansgrohe)+ 00
18🇩🇪 Münstermann Per (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 00
19🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost)+ 00
20🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)+ 00
21🇩🇪 Knolle Jon (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 00
22🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 00
23🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
24🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)+ 00
25🇫🇷 Berthet Clement (AG2R Citroën Team)+ 00
26🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 00
27🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 00
28🇩🇪 Zimmermann Georg (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
29🇩🇪 Rapp Jonas (Germany)+ 00
30🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)+ 00
31🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 00
32🇩🇪 Krieger Alexander (Alpecin-Deceuninck)+ 00
33🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 00
34🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 00
35🇨🇭 Pellaud Simon (Trek-Segafredo)+ 00
36🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 00
37🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal)+ 00
38🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)+ 00
39🇧🇪 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën Team)+ 00
40🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
41🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 00
42🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)+ 00
43🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)+ 00
44🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)+ 00
45🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)+ 00
46🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 00
47🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
48🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 00
49🇫🇷 Bardet Romain (Team DSM)+ 00
50🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)+ 00
51🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech)+ 00
52🇫🇷 Delacroix Théo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
53🇳🇱 Leemreize Gijs (Jumbo-Visma)+ 00
54🇩🇰 Hellemose Asbjørn (Trek-Segafredo)+ 00
55🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 00
56🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team)+ 00
57🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 00
58🇩🇰 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)+ 00
59🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)+ 00
60🇮🇹 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)+ 00
61🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 00
62🇩🇪 Heidemann Miguel (B&B Hotels-KTM)+ 00
63🇦🇹 Großschartner Felix (BORA-hansgrohe)+ 00
64🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)+ 00
65🇩🇪 Geschke Simon (Germany)+ 00
66🇬🇧 Thwaites Scott (Alpecin-Deceuninck)+ 00
67🇿🇦 Munton Byron (Team Dauner | AKKON)+ 00
68🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)+ 00
69🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team)+ 00
70🇩🇪 Adamietz Johannes (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 00
71🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe)+ 00
72🇩🇪 Palzer Anton (BORA-hansgrohe)+ 00
73🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 00
74🇦🇹 Haller Marco (BORA-hansgrohe)+ 00
75🇳🇴 Eiking Odd Christian (EF Education-EasyPost)+ 00
76🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team)+ 00
77🇦🇹 Schönberger Sebastian (B&B Hotels-KTM)+ 00
78🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 00
79🇳🇴 Bystrøm Sven Erik (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 00
80🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)+ 00
81🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 00
82🇩🇪 Stork Florian (Team DSM)+ 00
83🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)+ 00
84🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)+ 00
85🇩🇪 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 00
86🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 00
87🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)+ 00
88🇿🇦 Janse van Rensburg Reinardt (Lotto Soudal)+ 00
89🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 00
90🇫🇷 Bouchard Geoffrey (AG2R Citroën Team)+ 00
91🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)+ 00
92🇧🇪 De Plus Laurens (INEOS Grenadiers)+ 00
93🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious)+ 14
94🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM)+ 04:10
95🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 04:10
96🇮🇱 Niv Guy (Israel-Premier Tech)+ 04:10
97🇩🇪 Meisen Marcel (Team Lotto-Kern Haus)+ 04:10
98🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 04:10
99🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 04:10
100🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 04:10
101🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 04:10
102🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 04:10
103🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 04:10
104🇩🇪 Denz Nico (Team DSM)+ 04:10
105🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 04:10
106🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 04:14
107🇳🇱 Jakobsen Fabio (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 04:14
108🇩🇪 Gehrke Paul (Team Dauner | AKKON)+ 08:18
109🇪🇷 Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo)+ 08:18
110🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 08:18
111🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)+ 08:18
112🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 08:18
113🇳🇱 Naberman Tim (Team DSM)+ 08:18
114🇨🇴 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)+ 08:18
115🇨🇴 Gaviria Fernando (UAE Team Emirates)+ 08:23
116🇫🇷 Jauregui Quentin (B&B Hotels-KTM)+ 19:18
OOT🇮🇹 Mareczko Jakub (Alpecin-Deceuninck)
DNS🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma)
DNF🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)4:04:50
2🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)+ 02
3🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)+ 03
4🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)+ 03
5🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 05
6🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)+ 06
7🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)+ 06
8🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)+ 06
9🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 06
10🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 07
11🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 07
12🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 07
13🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious)+ 08
14🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)+ 08
15🇦🇹 Haller Marco (BORA-hansgrohe)+ 08
16🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)+ 08
17🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 08
18🇭🇺 Peak Barnabas (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 09
19🇦🇹 Konrad Patrick (BORA-hansgrohe)+ 09
20🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal)+ 10
21🇿🇦 Janse van Rensburg Reinardt (Lotto Soudal)+ 10
22🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 10
23🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 10
24🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)+ 10
25🇧🇪 Van Avermaet Greg (AG2R Citroën Team)+ 10
26🇳🇴 Bystrøm Sven Erik (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 11
27🇫🇷 Gallopin Tony (Trek-Segafredo)+ 11
28🇦🇹 Großschartner Felix (BORA-hansgrohe)+ 12
29🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 12
30🇦🇺 Ewan Caleb (Lotto Soudal)+ 12
31🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious)+ 12
32🇫🇷 Delacroix Théo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12
33🇫🇷 Bardet Romain (Team DSM)+ 12
34🇳🇱 Leemreize Gijs (Jumbo-Visma)+ 12
35🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)+ 13
36🇩🇪 Heidemann Miguel (B&B Hotels-KTM)+ 13
37🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)+ 13
38🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)+ 13
39🇩🇪 Zimmermann Georg (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 13
40🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 13
41🇩🇪 Stork Florian (Team DSM)+ 14
42🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)+ 14
43🇧🇪 De Plus Laurens (INEOS Grenadiers)+ 14
44🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 14
45🇨🇭 Pellaud Simon (Trek-Segafredo)+ 14
46🇩🇰 Bjerg Mikkel (UAE Team Emirates)+ 14
47🇩🇪 Rutsch Jonas (EF Education-EasyPost)+ 14
48🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)+ 14
49🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)+ 14
51🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 15
52🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates)+ 15
52🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team)+ 15
53🇩🇪 Krieger Alexander (Alpecin-Deceuninck)+ 15
54🇩🇪 Knolle Jon (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 15
55🇬🇧 Holmes Matthew (Lotto Soudal)+ 16
56🇩🇪 Hugger Jan (Team Lotto-Kern Haus)+ 16
57🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost)+ 17
58🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team)+ 17
59🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious)+ 17
60🇫🇷 Berthet Clement (AG2R Citroën Team)+ 17
61🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe)+ 17
62🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 17
63🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech)+ 18
64🇫🇷 Bouchard Geoffrey (AG2R Citroën Team)+ 18
65🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 18
66🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team)+ 18
67🇳🇴 Eiking Odd Christian (EF Education-EasyPost)+ 18
68🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)+ 19
69🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 19
70🇮🇹 Covi Alessandro (UAE Team Emirates)+ 19
71🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 19
72🇩🇰 Hellemose Asbjørn (Trek-Segafredo)+ 19
73🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 20
74🇧🇪 Stockman Abram (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 20
75🇦🇹 Schönberger Sebastian (B&B Hotels-KTM)+ 21
76🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 21
77🇩🇪 Adamietz Johannes (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 21
78🇩🇪 Geschke Simon (Germany)+ 21
79🇿🇦 Munton Byron (Team Dauner | AKKON)+ 21
80🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech)+ 22
81🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 22
82🇬🇧 Thwaites Scott (Alpecin-Deceuninck)+ 22
83🇩🇪 Palzer Anton (BORA-hansgrohe)+ 22
84🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 23
85🇨🇴 Rubio Einer (Movistar Team)+ 23
86🇩🇪 Rapp Jonas (Germany)+ 23
87🇩🇪 Münstermann Per (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 24
88🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 24
89🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 25
90🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 25
91🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)+ 25
92🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious)+ 28
93🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 30
94🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 04:15
95🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 04:19
96🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM)+ 04:19
97🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 04:21
98🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma)+ 04:22
99🇩🇪 Denz Nico (Team DSM)+ 04:23
100🇳🇱 Jakobsen Fabio (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 04:27
101🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 04:30
102🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 04:32
103🇩🇪 Meisen Marcel (Team Lotto-Kern Haus)+ 04:33
104🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 04:33
105🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 04:36
106🇮🇱 Niv Guy (Israel-Premier Tech)+ 04:37
107🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 04:37
108🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 08:31
109🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)+ 08:33
110🇳🇱 Naberman Tim (Team DSM)+ 08:34
111🇨🇴 Bernal Egan (INEOS Grenadiers)+ 08:35
112🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 08:37
113🇩🇪 Gehrke Paul (Team Dauner | AKKON)+ 08:39
114🇨🇴 Gaviria Fernando (UAE Team Emirates)+ 08:40
115🇪🇷 Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo)+ 08:54
116🇫🇷 Jauregui Quentin (B&B Hotels-KTM)+ 19:47

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)15
2🇦🇺 Ewan Caleb (Lotto Soudal)15
3🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)12
4🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)12
5🇩🇪 Politt Nils (BORA-hansgrohe)9
6🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team)9
7🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)7
8🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)7
9🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)6
10🇫🇷 Sénéchal Florian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)6
11🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)6
12🇧🇪 Lampaert Yves (Quick-Step Alpha Vinyl Team)6
13🇩🇪 Huppertz Joshua (Team Lotto-Kern Haus)5
14🇳🇴 Kristoff Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)5
15🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)5
16🇬🇧 Yates Adam (INEOS Grenadiers)4
17🇫🇷 Lecroq Jérémy (B&B Hotels-KTM)4
18🇮🇹 Bettiol Alberto (EF Education-EasyPost)3
19🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)3
20🇳🇴 Foss Tobias (Jumbo-Visma)2
21🇧🇪 Naesen Lawrence (AG2R Citroën Team)2
22🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)1
23🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)1
24🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)1

🔲 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious)4:04:53
2🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma)+ 02
3🇩🇪 Heiduk Kim (INEOS Grenadiers)+ 03
4🇳🇱 Boven Lars (Jumbo-Visma)+ 04
5🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost)+ 04
6🇩🇪 Ballerstedt Maurice (Alpecin-Deceuninck)+ 04
7🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 05
8🇩🇪 Teutenberg Tim Torn (Germany)+ 10
9🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers)+ 11
10🇩🇪 Mayrhofer Marius (Team DSM)+ 11
11🇩🇪 Borresch Julian (Saris Rouvy Sauerland Team)+ 12
12🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 16
13🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)+ 17
14🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)+ 20
15🇩🇪 Messerschmidt Jonas (Team Dauner | AKKON)+ 22
16🇩🇪 Tarlton Alexander (Team Lotto-Kern Haus)+ 27
17🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 04:12
18🇩🇪 Uhlig Henri (Alpecin-Deceuninck)+ 04:18
19🇩🇪 Theiler Ole (Team Lotto-Kern Haus)+ 04:27
20🇱🇺 Ury Noe (Team Dauner | AKKON)+ 04:29
21🇩🇪 Raßmann Frederik (Team Dauner | AKKON)+ 04:30
22🇮🇱 Goldstein Edo (Israel-Premier Tech)+ 04:33
23🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)+ 04:34
24🇮🇱 Kogut Oded (Israel-Premier Tech)+ 08:28
25🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 08:34
26🇩🇪 Gehrke Paul (Team Dauner | AKKON)+ 08:36

🏔 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇩🇪 Geßner Jakob (Team Lotto-Kern Haus)11
2🇩🇪 Duckert Roman (Team Dauner | AKKON)7
3🇧🇪 Stockman Michiel (Saris Rouvy Sauerland Team)3
4🇮🇹 Ganna Filippo (INEOS Grenadiers)2
5🇳🇱 Mollema Bauke (Trek-Segafredo)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇺🇸 EF EDUCATION-EASYPOST12:05:42
2🇩🇪 SARIS ROUVY SAUERLAND TEAMM.T.
3🇫🇷 B&B HOTELS – KTMM.T.
4🇺🇸 TREK-SEGAFREDOM.T.
5🇳🇱 JUMBO-VISMAM.T.
6🇪🇸 MOVISTAR TEAMM.T.
7🇩🇪 TEAM LOTTO – KERN HAUSM.T.
8🇩🇪 TEAM DAUNER | AKKONM.T.
9🇬🇧 INEOS GRENADIERS9:00
10🇩🇪 BORA-HANSGROHE9:08
11🇧🇪 QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM9:15
12🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS9:17
13🇧🇪 INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT9:18
14🇧🇪 ALPECIN-DECEUNINCK9:20
15🇧🇪 LOTTO-SOUDAL9:21
16🇳🇱 TEAM DSM9:22
17🇫🇷 AG2R CITROËN9:24
18🇦🇪 UAE TEAM EMIRATES9:25
19🇩🇪 GERMANY9:39
20🇮🇱 ISRAEL – PREMIER TECH13:51

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.