Tour de l’Ain 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de l’Ain 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour de l’Ain 2022 disputada entre las localidades de Plateau d’Hauteville y Lélex, con un recorrido de 131 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)3:28:40
2🇦🇺 Sweeny Harry (Lotto Soudal)+ 01:18
3🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)+ 01:18
4🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 01:39
5🇫🇷 Molard Rudy (Groupama-FDJ)+ 01:39
6🇨🇭 Reichenbach Sebastien (Groupama-FDJ)+ 01:39
7🇫🇷 Martin Guillaume (Cofidis)+ 01:39
8🇫🇮 Hänninen Jaakko (AG2R Citroën Team)+ 01:39
9🇫🇷 Paret-Peintre Valentin (AG2R Citroën Team)+ 01:58
10🇫🇷 Rochas Rémy (Cofidis)+ 03:21
11🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 03:21
12🇮🇹 Fancellu Alessandro (EOLO-Kometa Cycling Team)+ 03:21
13🇫🇷 Delaplace Anthony (Team Arkéa-Samsic)+ 03:21
14🇮🇹 Brambilla Gianluca (Trek-Segafredo)+ 03:21
15🇮🇹 Conca Filippo (Lotto Soudal)+ 04:06
16🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 04:34
17🇫🇷 Debeaumarché Nicolas (St Michel-Auber 93)+ 04:41
18🇩🇰 Bregnhøj Mathias (Riwal Cycling Team)+ 04:41
19🇫🇷 Mariault Axel (Team U Nantes-Atlantique)+ 04:41
20🇰🇿 Vinokourov Nicolas (Astana Qazaqstan Development Team)+ 04:41
21🇫🇷 Bernard Julien (Trek-Segafredo)+ 04:43
22🇫🇷 Jegat Jordan (Team U Nantes-Atlantique)+ 05:38
23🇩🇪 Wilksch Hannes (Germany)+ 05:40
24🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 05:40
25🇫🇷 Richard Louis (Team U Nantes-Atlantique)+ 05:55
26🇪🇸 Rodriguez Cristian (TotalEnergies)+ 07:55
27🇫🇷 Ourselin Paul (TotalEnergies)+ 07:55
28🇫🇷 Alaphilippe Julian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 07:55
29🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)+ 07:55
30🇫🇷 Juillard Maximilien (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 07:55
31🇫🇷 Bidard François (Cofidis)+ 09:37
32🇳🇴 Eiking Odd Christian (EF Education-EasyPost)+ 10:36
33🇫🇷 Jousseaume Alan (TotalEnergies)+ 10:36
34🇫🇷 Le Turnier Mathias (Team U Nantes-Atlantique)+ 10:36
35🇫🇷 Rossetto Stéphane (St Michel-Auber 93)+ 12:21
36🇫🇷 Guglielmi Simon (Team Arkéa-Samsic)+ 12:21
37🇫🇷 Gesbert Elie (Team Arkéa-Samsic)+ 12:21
38🇲🇨 Berlin Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 12:21
39🇿🇦 Gibbons Ryan (UAE Team Emirates)+ 12:21
40🇪🇸 Herrada Jesus (Cofidis)+ 12:21
41🇪🇸 Serrano Gonzalo (Movistar Team)+ 12:21
42🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 12:55
43🇱🇺 Ries Michel (Team Arkéa-Samsic)+ 12:55
44🇸🇪 Eriksson Lucas (Riwal Cycling Team)+ 12:55
45🇧🇪 Nys Thibau (Trek-Segafredo)+ 12:55
46🇳🇴 Hoelgaard Markus (Trek-Segafredo)+ 12:55
47🇫🇷 Guernalec Thibault (Team Arkéa-Samsic)+ 12:55
48🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 12:55
49🇫🇷 Venturini Clément (AG2R Citroën Team)+ 12:55
50🇫🇷 Prodhomme Nicolas (AG2R Citroën Team)+ 12:55
51🇳🇱 Van Den Berg Lars (Groupama-FDJ)+ 14:02
52🇫🇷 Gachignard Thomas (St Michel-Auber 93)+ 14:02
53🇪🇸 Erviti Imanol (Movistar Team)+ 14:02
54🇪🇸 Fernandez Ruben (Cofidis)+ 14:02
55🇰🇿 Pronskiy Daniil (Astana Qazaqstan Development Team)+ 14:02
56🇫🇷 Jarnet Maxime (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 14:02
57🇫🇷 Vercher Mattéo (TotalEnergies)+ 14:02
58🇫🇷 Gautier Cyril (B&B Hotels-KTM)+ 14:02
59🇱🇺 Kluckers Arthur (UAE Team Emirates)+ 15:09
60🇨🇭 Bissegger Stefan (EF Education-EasyPost)+ 16:37
61🇮🇹 Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)+ 16:37
62🇫🇷 Lebeau Mathis (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 16:37
63🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 16:37
64🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 16:37
65🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)+ 16:37
66🇳🇱 van den Berg Julius (EF Education-EasyPost)+ 16:37
67🇧🇪 Devenyns Dries (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 16:37
68🇫🇷 Cabot Jérémy (TotalEnergies)+ 16:52
69🇬🇧 Christian Mark (EOLO-Kometa Cycling Team)+ 19:59
70🇫🇷 Joalland Yaël (Team U Nantes-Atlantique)+ 21:37
71🇫🇷 Guégan Maël (Team U Nantes-Atlantique)+ 21:37
72🇫🇷 Leclainche Gwen (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 25:26
73🇫🇷 Besson Kévin (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 25:26
74🇩🇪 Keup Pierre-Pascal (Germany)+ 25:26
75🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)+ 25:26
76🇧🇪 Armee Sander (Cofidis)+ 25:26
77🇧🇪 Verschaeve Viktor (Lotto Soudal)+ 25:26
78🇧🇷 Rangel Vinicius (Movistar Team)+ 25:26
79🇨🇭 Lienhard Fabian (Groupama-FDJ)+ 25:26
80🇫🇷 Cardis Romain (St Michel-Auber 93)+ 25:26
81🇫🇷 Davy Clément (Groupama-FDJ)+ 25:26
82🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 25:26
83🇬🇧 Stewart Jake (Groupama-FDJ)+ 25:26
84🇩🇰 Kamp Alexander (Trek-Segafredo)+ 25:26
85🇫🇷 Bonnefoix Edouard (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 27:58
86🇰🇿 Nurlykhassym Nurbergen (Astana Qazaqstan Development Team)+ 27:58
OOT🇩🇰 Søgaard Kasper Viberg (Riwal Cycling Team)
DNS🇫🇷 Edet Nicolas (Team Arkéa-Samsic)
DNS🇫🇷 Leveau Jérémy (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)
DNF🇫🇷 Soupe Geoffrey (TotalEnergies)
DNF🇫🇷 Hurel Tony (St Michel-Auber 93)
DNF🇧🇪 Wellens Tim (Lotto Soudal)
DNF🇧🇪 Vervaeke Louis (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
DNF🇫🇷 Bouchard Geoffrey (AG2R Citroën Team)
DNF🇦🇹 Schönberger Sebastian (B&B Hotels-KTM)
DNF🇫🇷 Carisey Clément (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)
DNF🇮🇹 Bevilacqua Simone (EOLO-Kometa Cycling Team)
DNF🇮🇹 Lonardi Giovanni (EOLO-Kometa Cycling Team)
DNF🇫🇷 Amadori Julien (Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF🇩🇪 Groß Felix (UAE Team Emirates)
DNF🇫🇷 Tesson Jason (St Michel-Auber 93)
DNF🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal)
DNF🇭🇺 Dina Marton (EOLO-Kometa Cycling Team)
DNF🇨🇭 Suter Joel (UAE Team Emirates)
DNF🇵🇷 González Abner (Movistar Team)
DNF🇪🇸 Ropero Alejandro (EOLO-Kometa Cycling Team)
DNF🇸🇪 Eriksson Jacob (Riwal Cycling Team)
DNF🇩🇪 Benz Pirmin (Germany)
DNF🇨🇴 Ardila Andres (UAE Team Emirates)
DNF🇱🇺 Bettendorff Loïc (Riwal Cycling Team)
DNF🇰🇿 Slamzhanov Orken (Astana Qazaqstan Development Team)
DNF🇰🇿 Vinokourov Alexandre (Astana Qazaqstan Development Team)
DNF🇰🇿 Remkhe Andrey (Astana Qazaqstan Development Team)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 Martin Guillaume (Cofidis)10:34:43
2🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)+ 06
3🇫🇷 Molard Rudy (Groupama-FDJ)+ 08
4🇫🇮 Hänninen Jaakko (AG2R Citroën Team)+ 12
5🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)+ 17
6🇨🇭 Reichenbach Sebastien (Groupama-FDJ)+ 20
7🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)+ 29
8🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 01:54
9🇮🇹 Brambilla Gianluca (Trek-Segafredo)+ 03:15
10🇫🇷 Delaplace Anthony (Team Arkéa-Samsic)+ 03:15
11🇫🇷 Rochas Rémy (Cofidis)+ 03:20
12🇮🇹 Fancellu Alessandro (EOLO-Kometa Cycling Team)+ 05:02
13🇫🇷 Bernard Julien (Trek-Segafredo)+ 05:10
14🇮🇹 Conca Filippo (Lotto Soudal)+ 05:47
15🇩🇰 Bregnhøj Mathias (Riwal Cycling Team)+ 06:22
16🇫🇷 Alaphilippe Julian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 07:37
17🇫🇷 Mariault Axel (Team U Nantes-Atlantique)+ 07:46
18🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)+ 08:15
19🇫🇷 Ourselin Paul (TotalEnergies)+ 08:22
20🇫🇷 Jegat Jordan (Team U Nantes-Atlantique)+ 08:43
21🇦🇺 Sweeny Harry (Lotto Soudal)+ 08:53
22🇰🇿 Vinokourov Nicolas (Astana Qazaqstan Development Team)+ 08:56
23🇩🇪 Wilksch Hannes (Germany)+ 12:16
24🇳🇴 Eiking Odd Christian (EF Education-EasyPost)+ 12:17
25🇫🇷 Gesbert Elie (Team Arkéa-Samsic)+ 12:48
26🇫🇷 Richard Louis (Team U Nantes-Atlantique)+ 13:30
27🇫🇷 Guglielmi Simon (Team Arkéa-Samsic)+ 14:02
28🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 14:25
29🇫🇷 Juillard Maximilien (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 15:36
30🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 15:47
31🇫🇷 Venturini Clément (AG2R Citroën Team)+ 16:00
32🇳🇴 Hoelgaard Markus (Trek-Segafredo)+ 16:00
33🇸🇪 Eriksson Lucas (Riwal Cycling Team)+ 16:00
34🇫🇷 Jousseaume Alan (TotalEnergies)+ 16:01
35🇫🇷 Le Turnier Mathias (Team U Nantes-Atlantique)+ 16:01
36🇪🇸 Serrano Gonzalo (Movistar Team)+ 17:02
37🇳🇱 Van Den Berg Lars (Groupama-FDJ)+ 17:07
38🇿🇦 Gibbons Ryan (UAE Team Emirates)+ 17:46
39🇪🇸 Herrada Jesus (Cofidis)+ 17:46
40🇫🇷 Debeaumarché Nicolas (St Michel-Auber 93)+ 18:06
41🇫🇷 Prodhomme Nicolas (AG2R Citroën Team)+ 18:16
42🇫🇷 Paret-Peintre Valentin (AG2R Citroën Team)+ 20:11
43🇫🇷 Guernalec Thibault (Team Arkéa-Samsic)+ 20:30
44🇫🇷 Bidard François (Cofidis)+ 22:00
45🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 22:03
46🇪🇸 Rodriguez Cristian (TotalEnergies)+ 22:05
47🇫🇷 Cabot Jérémy (TotalEnergies)+ 22:17
48🇧🇪 Nys Thibau (Trek-Segafredo)+ 23:39
49🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)+ 23:59
50🇪🇸 Fernandez Ruben (Cofidis)+ 24:09
51🇮🇹 Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)+ 24:12
52🇰🇿 Pronskiy Daniil (Astana Qazaqstan Development Team)+ 25:37
53🇫🇷 Rossetto Stéphane (St Michel-Auber 93)+ 26:04
54🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 26:18
55🇲🇨 Berlin Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 26:31
56🇧🇪 Devenyns Dries (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 26:44
57🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)+ 26:47
58🇬🇧 Stewart Jake (Groupama-FDJ)+ 26:57
59🇬🇧 Christian Mark (EOLO-Kometa Cycling Team)+ 27:34
60🇫🇷 Jarnet Maxime (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 28:12
61🇱🇺 Ries Michel (Team Arkéa-Samsic)+ 29:21
62🇪🇸 Erviti Imanol (Movistar Team)+ 30:28
63🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 30:47
64🇫🇷 Guégan Maël (Team U Nantes-Atlantique)+ 31:44
65🇫🇷 Gautier Cyril (B&B Hotels-KTM)+ 32:47
66🇫🇷 Besson Kévin (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 34:45
67🇫🇷 Joalland Yaël (Team U Nantes-Atlantique)+ 35:00
68🇫🇷 Vercher Mattéo (TotalEnergies)+ 35:00
69🇱🇺 Kluckers Arthur (UAE Team Emirates)+ 35:09
70🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 35:22
71🇫🇷 Cardis Romain (St Michel-Auber 93)+ 39:30
72🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 39:32
73🇩🇪 Keup Pierre-Pascal (Germany)+ 39:36
74🇫🇷 Gachignard Thomas (St Michel-Auber 93)+ 40:15
75🇧🇪 Verschaeve Viktor (Lotto Soudal)+ 42:02
76🇨🇭 Bissegger Stefan (EF Education-EasyPost)+ 42:10
77🇳🇱 van den Berg Julius (EF Education-EasyPost)+ 42:10
78🇩🇰 Kamp Alexander (Trek-Segafredo)+ 44:07
79🇫🇷 Leclainche Gwen (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 44:11
80🇧🇪 Armee Sander (Cofidis)+ 46:24
81🇨🇭 Lienhard Fabian (Groupama-FDJ)+ 46:44
82🇰🇿 Nurlykhassym Nurbergen (Astana Qazaqstan Development Team)+ 48:56
83🇫🇷 Bonnefoix Edouard (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 48:59
84🇧🇷 Rangel Vinicius (Movistar Team)+ 50:59
85🇫🇷 Lebeau Mathis (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 56:08
86🇫🇷 Davy Clément (Groupama-FDJ)+ 01:03:12

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)44
2🇫🇷 Martin Guillaume (Cofidis)34
3🇫🇷 Molard Rudy (Groupama-FDJ)28
4🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)25
5🇬🇧 Stewart Jake (Groupama-FDJ)25
6🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)24
7🇫🇮 Hänninen Jaakko (AG2R Citroën Team)20
8🇦🇺 Sweeny Harry (Lotto Soudal)20
9🇫🇷 Cardis Romain (St Michel-Auber 93)20
10🇨🇭 Reichenbach Sebastien (Groupama-FDJ)19
11🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)19
12🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)16
13🇫🇷 Mariault Axel (Team U Nantes-Atlantique)12
14🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)10
15🇫🇷 Venturini Clément (AG2R Citroën Team)9
16🇫🇷 Delaplace Anthony (Team Arkéa-Samsic)8
17🇫🇷 Rochas Rémy (Cofidis)8
18🇩🇪 Keup Pierre-Pascal (Germany)8
19🇫🇷 Alaphilippe Julian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)7
20🇫🇷 Paret-Peintre Valentin (AG2R Citroën Team)7
21🇮🇹 Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)7
22🇮🇹 Brambilla Gianluca (Trek-Segafredo)6
23🇿🇦 Gibbons Ryan (UAE Team Emirates)6
24🇫🇷 Jarnet Maxime (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)5
25🇮🇹 Fancellu Alessandro (EOLO-Kometa Cycling Team)4
26🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team)3
27🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team)3
28🇮🇹 Conca Filippo (Lotto Soudal)1
29🇪🇸 Serrano Gonzalo (Movistar Team)1

🔲 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)10:34:49
2🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 01:48
3🇮🇹 Fancellu Alessandro (EOLO-Kometa Cycling Team)+ 04:56
4🇫🇷 Jegat Jordan (Team U Nantes-Atlantique)+ 08:37
5🇰🇿 Vinokourov Nicolas (Astana Qazaqstan Development Team)+ 08:50
6🇩🇪 Wilksch Hannes (Germany)+ 12:10
7🇫🇷 Chevalier Maxime (B&B Hotels-KTM)+ 14:19
8🇫🇷 Juillard Maximilien (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 15:30
9🇮🇪 Healy Ben (EF Education-EasyPost)+ 15:41
10🇫🇷 Paret-Peintre Valentin (AG2R Citroën Team)+ 20:05
11🇩🇪 Peter Jannis (Germany)+ 21:57
12🇧🇪 Nys Thibau (Trek-Segafredo)+ 23:33
13🇮🇹 Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)+ 24:06
14🇰🇿 Pronskiy Daniil (Astana Qazaqstan Development Team)+ 25:31
15🇫🇷 Boileau Alan (B&B Hotels-KTM)+ 26:12
16🇬🇧 Stewart Jake (Groupama-FDJ)+ 26:51
17🇩🇪 Kretschy Moritz (Germany)+ 30:41
18🇫🇷 Joalland Yaël (Team U Nantes-Atlantique)+ 34:54
19🇫🇷 Vercher Mattéo (TotalEnergies)+ 34:54
20🇱🇺 Kluckers Arthur (UAE Team Emirates)+ 35:03
21🇧🇪 Van Tricht Stan (Quick-Step Alpha Vinyl Team)+ 39:26
22🇩🇪 Keup Pierre-Pascal (Germany)+ 39:30
23🇫🇷 Gachignard Thomas (St Michel-Auber 93)+ 40:09
24🇫🇷 Leclainche Gwen (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 44:05
25🇰🇿 Nurlykhassym Nurbergen (Astana Qazaqstan Development Team)+ 48:50
26🇧🇷 Rangel Vinicius (Movistar Team)+ 50:53
27🇫🇷 Lebeau Mathis (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 56:02

🏔 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇩🇪 Wilksch Hannes (Germany)42
2🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team)33
3🇫🇷 Richard Louis (Team U Nantes-Atlantique)25
4🇫🇷 Alaphilippe Julian (Quick-Step Alpha Vinyl Team)23
5🇩🇰 Skjelmose Jensen Mattias (Trek-Segafredo)18
6🇳🇿 Bennett George (UAE Team Emirates)16
7🇫🇷 Rochas Rémy (Cofidis)10
8🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team)10
9🇫🇷 Martin Guillaume (Cofidis)9
10🇨🇭 Bissegger Stefan (EF Education-EasyPost)8
11🇪🇸 Rodriguez Cristian (TotalEnergies)8
12🇫🇷 Molard Rudy (Groupama-FDJ)7
13🇨🇭 Reichenbach Sebastien (Groupama-FDJ)5
14🇫🇷 Gesbert Elie (Team Arkéa-Samsic)5
15🇪🇸 Herrada Jesus (Cofidis)5
16🇫🇷 Bidard François (Cofidis)5
17🇫🇷 Bernard Julien (Trek-Segafredo)3
18🇿🇦 Gibbons Ryan (UAE Team Emirates)3
19🇧🇪 Vanhoucke Harm (Lotto Soudal)3
20🇫🇷 Paret-Peintre Valentin (AG2R Citroën Team)1
21🇪🇸 Fernandez Ruben (Cofidis)1
22🇮🇹 Piccolo Andrea (EF Education-EasyPost)1
23🇨🇭 Lienhard Fabian (Groupama-FDJ)1

🌐 EQUIPOS

#EquiposTiempo
1🇺🇸 Trek-Segafredo31:52:46
2🇫🇷 AG2R Citroën Team+ 01:42
3🇫🇷 Groupama-FDJ+ 07:38
4🇫🇷 Cofidis+ 09:55
5🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team+ 17:25
6🇫🇷 Team U Nantes-Atlantique+ 19:12
7🇪🇸 Movistar Team+ 21:27
8🇫🇷 Team Arkéa-Samsic+ 21:28
9🇫🇷 TotalEnergies+ 29:06
10🇧🇪 Lotto Soudal+ 30:40
11🇦🇪 UAE Team Emirates+ 41:17
12🇺🇸 EF Education-EasyPost+ 43:39
13🇩🇪 Germany+ 54:13
14🇫🇷 B&B Hotels-KTM+ 01:02:37
15🇰🇿 Astana Qazaqstan Development Team+ 01:03:13
16🇫🇷 St Michel-Auber 93+ 01:03:45
17🇫🇷 GO Sport-Roubaix Lille Métropole+ 01:19:22
18🇫🇷 Nice Métropole Côte d’Azur+ 01:30:17
Artículo anteriorLa UCI suspende a ciclista del Astana por uso involuntario de estimulantes
Artículo siguienteLas 5 Etapas Claves de la Vuelta a España 2022
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!