Vuelta a Burgos - Clasificaciones Completas
Vuelta a Burgos - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta a Burgos 2022 disputada entre las localidades de Torresandino y la Ciudad Romana de Clunia, con un recorrido de 169 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 Govekar Matevz (Bahrain Victorious) 3:36:18
2 🇫🇷 Retailleau Valentin (AG2R Citroën Team) + 00
3 🇮🇱 Goldstein Omer (Israel-Premier Tech) + 00
4 🇧🇪 Serry Pieter (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
5 🇦🇹 Gamper Patrick (BORA-hansgrohe) + 05
6 🇪🇸 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi) + 05
7 🇪🇸 Mas Lluis (Movistar Team) + 12
8 🇪🇸 Barceló Fernando (Caja Rural-Seguros RGA) + 57
9 🇳🇱 Hofstede Lennard (Jumbo-Visma) + 01:10
10 🇪🇸 Martin David (EOLO-Kometa Cycling Team) + 01:16
11 🇨🇴 Gaviria Fernando (UAE Team Emirates) + 02:01
12 🇪🇸 Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi) + 03:03
13 🇳🇱 Roosen Timo (Jumbo-Visma) + 03:03
14 🇬🇧 Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers) + 03:03
15 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) + 03:03
16 🇮🇹 Fedeli Alessandro (EOLO-Kometa Cycling Team) + 03:03
17 🇫🇷 Sivakov Pavel (INEOS Grenadiers) + 03:03
18 🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost) + 03:03
19 🇫🇷 Champoussin Clément (AG2R Citroën Team) + 03:03
20 🇳🇱 Kelderman Wilco (BORA-hansgrohe) + 03:03
21 🇦🇺 Hindley Jai (BORA-hansgrohe) + 03:03
22 🇫🇷 Elissonde Kenny (Trek-Segafredo) + 03:03
23 🇪🇸 Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers) + 03:03
24 🇨🇴 Chaves Esteban (EF Education-EasyPost) + 03:03
25 🇨🇴 López Miguel Ángel (Astana Qazaqstan Team) + 03:03
26 🇧🇪 Van Wilder Ilan (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 03:03
27 🇨🇴 Buitrago Santiago (Bahrain Victorious) + 03:03
28 🇪🇸 Cabedo Oscar (Burgos-BH) + 03:03
29 🇮🇹 Nibali Vincenzo (Astana Qazaqstan Team) + 03:03
30 🇪🇸 Barrenetxea Jon (Caja Rural-Seguros RGA) + 03:03
31 🇪🇸 Valverde Alejandro (Movistar Team) + 03:03
32 🇨🇭 Mäder Gino (Bahrain Victorious) + 03:03
33 🇪🇸 Lastra Jonathan (Caja Rural-Seguros RGA) + 03:03
34 🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe) + 03:03
35 🇵🇹 Costa Rui (UAE Team Emirates) + 03:03
36 🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team) + 03:03
37 🇵🇹 Almeida Joao (UAE Team Emirates) + 03:03
38 🇪🇸 Azurmendi Ibai (Euskaltel-Euskadi) + 03:03
39 🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech) + 03:03
40 🇬🇧 Carthy Hugh (EF Education-EasyPost) + 03:03
41 🇪🇸 Nicolau Joel (Caja Rural-Seguros RGA) + 03:03
42 🇧🇪 De Plus Laurens (INEOS Grenadiers) + 03:03
43 🇬🇧 Hollyman Mason (Israel-Premier Tech) + 03:03
44 🇮🇹 Masnada Fausto (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 03:03
45 🇪🇸 Diaz Jose Manuel (Burgos-BH) + 03:03
46 🇫🇮 Hänninen Jaakko (AG2R Citroën Team) + 03:03
47 🇳🇱 Bol Jetse (Burgos-BH) + 03:03
48 🇪🇸 Lopez Juan Pedro (Trek-Segafredo) + 03:03
49 🇪🇸 Berrade Urko (Equipo Kern Pharma) + 03:03
50 🇪🇸 De La Cruz David (Astana Qazaqstan Team) + 03:03
51 🇪🇸 Parra José Félix (Equipo Kern Pharma) + 03:03
52 🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious) + 03:03
53 🇺🇸 Riccitello Matthew (Israel-Premier Tech) + 03:03
54 🇪🇷 Kudus Merhawi (EF Education-EasyPost) + 03:03
55 🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team) + 03:03
56 🇪🇸 Ezquerra Jesus (Burgos-BH) + 03:03
57 🇪🇸 Bizkarra Mikel (Euskaltel-Euskadi) + 03:03
58 🇪🇨 Caicedo Jonathan (EF Education-EasyPost) + 03:03
59 🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team) + 03:39
60 🇪🇸 García Raúl (Equipo Kern Pharma) + 03:43
61 🇪🇸 Martin Gutierrez Alex (EOLO-Kometa Cycling Team) + 03:49
62 🇬🇧 Shaw James (EF Education-EasyPost) + 04:07
63 🇬🇧 Knight Oliver (UAE Team Emirates) + 04:07
64 🇪🇸 Arrieta Igor (Equipo Kern Pharma) + 04:07
65 🇮🇹 Frigo Marco (Israel-Premier Tech) + 04:07
66 🇪🇸 Elosegui Iñigo (Movistar Team) + 04:07
67 🇫🇷 Tronchon Bastien (AG2R Citroën Team) + 04:07
68 🇮🇹 Trentin Matteo (UAE Team Emirates) + 04:31
69 🇮🇹 Boaro Manuele (Astana Qazaqstan Team) + 04:31
70 🇰🇿 Natarov Yuriy (Astana Qazaqstan Team) + 04:31
71 🇨🇷 Amador Andrey (INEOS Grenadiers) + 04:31
72 🇱🇺 Kirsch Alex (Trek-Segafredo) + 04:49
73 🇪🇸 Bou Joan (Euskaltel-Euskadi) + 05:01
74 🇪🇸 Landa Mikel (Bahrain Victorious) + 05:01
75 🇪🇸 Aberasturi Jon (Trek-Segafredo) + 05:01
76 🇰🇿 Pronskiy Vadim (Astana Qazaqstan Team) + 05:01
77 🇳🇱 Poels Wout (Bahrain Victorious) + 05:01
78 🇿🇦 de Bod Stefan (Astana Qazaqstan Team) + 05:01
79 🇮🇹 Fortunato Lorenzo (EOLO-Kometa Cycling Team) + 05:01
80 🇮🇹 Fabbro Matteo (BORA-hansgrohe) + 05:01
81 🇪🇸 Nieve Mikel (Caja Rural-Seguros RGA) + 05:01
82 🇨🇭 Pellaud Simon (Trek-Segafredo) + 05:01
83 🇯🇵 Arashiro Yukiya (Bahrain Victorious) + 05:01
84 🇪🇸 Peñalver Manuel (Burgos-BH) + 05:05
85 🇪🇸 Fuentes Angel (Burgos-BH) + 05:05
86 🇪🇸 Okamika Ander (Burgos-BH) + 05:05
87 🇪🇸 Fraile Omar (INEOS Grenadiers) + 05:05
88 🇮🇹 Ravasi Edward (EOLO-Kometa Cycling Team) + 05:05
89 🇪🇸 Garcia Sergio (EOLO-Kometa Cycling Team) + 05:05
90 🇨🇴 Rivera Brandon (INEOS Grenadiers) + 05:05
91 🇪🇸 Sevilla Diego (EOLO-Kometa Cycling Team) + 05:05
92 🇨🇿 Repa Vojtech (Equipo Kern Pharma) + 05:05
93 🇳🇱 Gesink Robert (Jumbo-Visma) + 05:05
94 🇪🇷 Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo) + 05:05
95 🇪🇸 Iturria Mikel (Euskaltel-Euskadi) + 05:05
96 🇨🇭 Suter Joel (UAE Team Emirates) + 05:05
97 🇪🇸 Martin Gotzon (Euskaltel-Euskadi) + 05:05
98 🇧🇪 Hermans Ben (Israel-Premier Tech) + 05:05
99 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) + 05:05
100 🇪🇪 Laas Martin (BORA-hansgrohe) + 05:05
101 🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 05:29
102 🇮🇹 Cataldo Dario (Trek-Segafredo) + 05:48
103 🇮🇹 Affini Edoardo (Jumbo-Visma) + 06:07
104 🇫🇷 Barbier Rudy (Israel-Premier Tech) + 06:48
105 🇪🇸 Ruiz Ibon (Equipo Kern Pharma) + 07:11
106 🇪🇸 Carretero Hector (Equipo Kern Pharma) + 07:11
107 🇳🇿 Scully Thomas (EF Education-EasyPost) + 07:13
108 🇦🇺 Harper Chris (Jumbo-Visma) + 09:01

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Sivakov Pavel (INEOS Grenadiers) 14:53:57
2 🇨🇴 Buitrago Santiago (Bahrain Victorious) + 23
3 🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost) + 26
4 🇬🇧 Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers) + 26
5 🇦🇺 Hindley Jai (BORA-hansgrohe) + 26
6 🇨🇴 Chaves Esteban (EF Education-EasyPost) + 28
7 🇮🇹 Nibali Vincenzo (Astana Qazaqstan Team) + 28
8 🇳🇱 Kelderman Wilco (BORA-hansgrohe) + 28
9 🇧🇪 Van Wilder Ilan (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 28
10 🇧🇪 De Plus Laurens (INEOS Grenadiers) + 28
11 🇪🇸 Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers) + 33
12 🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe) + 33
13 🇫🇷 Elissonde Kenny (Trek-Segafredo) + 42
14 🇪🇸 Nicolau Joel (Caja Rural-Seguros RGA) + 42
15 🇵🇹 Almeida Joao (UAE Team Emirates) + 42
16 🇨🇴 López Miguel Ángel (Astana Qazaqstan Team) + 42
17 🇫🇷 Champoussin Clément (AG2R Citroën Team) + 42
18 🇪🇸 Bizkarra Mikel (Euskaltel-Euskadi) + 42
19 🇨🇴 Sosa Ivan (Movistar Team) + 42
20 🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious) + 47
21 🇪🇸 Valverde Alejandro (Movistar Team) + 01:13
22 🇪🇸 Diaz Jose Manuel (Burgos-BH) + 01:17
23 🇪🇨 Caicedo Jonathan (EF Education-EasyPost) + 01:58
24 🇬🇧 Carthy Hugh (EF Education-EasyPost) + 02:17
25 🇮🇱 Goldstein Omer (Israel-Premier Tech) + 02:28
26 🇧🇪 Serry Pieter (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 03:10
27 🇵🇹 Costa Rui (UAE Team Emirates) + 03:13
28 🇪🇸 Lastra Jonathan (Caja Rural-Seguros RGA) + 03:18
29 🇨🇭 Mäder Gino (Bahrain Victorious) + 03:18
30 🇫🇮 Hänninen Jaakko (AG2R Citroën Team) + 03:18
31 🇮🇹 Masnada Fausto (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 03:18
32 🇪🇸 Pedrero Antonio (Movistar Team) + 03:18
33 🇫🇷 Tronchon Bastien (AG2R Citroën Team) + 03:25
34 🇪🇸 Berrade Urko (Equipo Kern Pharma) + 03:27
35 🇪🇸 De La Cruz David (Astana Qazaqstan Team) + 03:27
36 🇪🇸 Parra José Félix (Equipo Kern Pharma) + 03:27
37 🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech) + 03:27
38 🇪🇸 Cabedo Oscar (Burgos-BH) + 03:27
39 🇪🇸 Ezquerra Jesus (Burgos-BH) + 04:14
40 🇺🇸 Riccitello Matthew (Israel-Premier Tech) + 04:18
41 🇳🇱 Bol Jetse (Burgos-BH) + 05:17
42 🇨🇴 Rivera Brandon (INEOS Grenadiers) + 05:20
43 🇪🇸 Nieve Mikel (Caja Rural-Seguros RGA) + 05:25
44 🇬🇧 Hollyman Mason (Israel-Premier Tech) + 05:31
45 🇪🇸 Lopez Juan Pedro (Trek-Segafredo) + 05:34
46 🇪🇸 Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi) + 05:37
47 🇪🇷 Kudus Merhawi (EF Education-EasyPost) + 06:02
48 🇪🇸 Martin Gutierrez Alex (EOLO-Kometa Cycling Team) + 06:44
49 🇮🇹 Frigo Marco (Israel-Premier Tech) + 07:17
50 🇦🇺 Harper Chris (Jumbo-Visma) + 07:18
51 🇮🇹 Fabbro Matteo (BORA-hansgrohe) + 07:20
52 🇳🇱 Gesink Robert (Jumbo-Visma) + 08:10
53 🇪🇸 Barceló Fernando (Caja Rural-Seguros RGA) + 09:10
54 🇮🇹 Trentin Matteo (UAE Team Emirates) + 09:28
55 🇮🇹 Fortunato Lorenzo (EOLO-Kometa Cycling Team) + 09:29
56 🇪🇸 Iturria Mikel (Euskaltel-Euskadi) + 09:33
57 🇪🇸 Carretero Hector (Equipo Kern Pharma) + 09:39
58 🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team) + 09:44
59 🇪🇸 Landa Mikel (Bahrain Victorious) + 11:12
60 🇪🇸 Barrenetxea Jon (Caja Rural-Seguros RGA) + 11:16
61 🇨🇿 Repa Vojtech (Equipo Kern Pharma) + 11:25
62 🇳🇱 Poels Wout (Bahrain Victorious) + 13:14
63 🇰🇿 Pronskiy Vadim (Astana Qazaqstan Team) + 13:14
64 🇪🇸 García Raúl (Equipo Kern Pharma) + 13:16
65 🇧🇪 Hermans Ben (Israel-Premier Tech) + 13:18
66 🇪🇸 Okamika Ander (Burgos-BH) + 13:38
67 🇬🇧 Shaw James (EF Education-EasyPost) + 13:42
68 🇨🇭 Pellaud Simon (Trek-Segafredo) + 13:45
69 🇦🇹 Gamper Patrick (BORA-hansgrohe) + 15:48
70 🇪🇸 Elosegui Iñigo (Movistar Team) + 16:02
71 🇪🇸 Bou Joan (Euskaltel-Euskadi) + 16:12
72 🇰🇿 Natarov Yuriy (Astana Qazaqstan Team) + 16:31
73 🇿🇦 de Bod Stefan (Astana Qazaqstan Team) + 16:37
74 🇮🇹 Cataldo Dario (Trek-Segafredo) + 16:50
75 🇮🇹 Affini Edoardo (Jumbo-Visma) + 16:52
76 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) + 16:59
77 🇮🇹 Fedeli Alessandro (EOLO-Kometa Cycling Team) + 17:04
78 🇳🇱 Roosen Timo (Jumbo-Visma) + 17:13
79 🇪🇸 Azurmendi Ibai (Euskaltel-Euskadi) + 17:13
80 🇪🇸 Martin David (EOLO-Kometa Cycling Team) + 17:31
81 🇨🇷 Amador Andrey (INEOS Grenadiers) + 18:41
82 🇪🇸 Mas Lluis (Movistar Team) + 18:48
83 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) + 18:59
84 🇪🇸 Arrieta Igor (Equipo Kern Pharma) + 19:45
85 🇪🇸 Aberasturi Jon (Trek-Segafredo) + 20:39
86 🇱🇺 Kirsch Alex (Trek-Segafredo) + 20:49
87 🇯🇵 Arashiro Yukiya (Bahrain Victorious) + 21:04
88 🇫🇷 Retailleau Valentin (AG2R Citroën Team) + 21:35
89 🇸🇮 Govekar Matevz (Bahrain Victorious) + 21:35
90 🇪🇸 Fraile Omar (INEOS Grenadiers) + 21:56
91 🇪🇸 Garcia Sergio (EOLO-Kometa Cycling Team) + 22:14
92 🇬🇧 Knight Oliver (UAE Team Emirates) + 23:08
93 🇪🇪 Laas Martin (BORA-hansgrohe) + 23:09
94 🇳🇱 Hofstede Lennard (Jumbo-Visma) + 23:15
95 🇪🇸 Sevilla Diego (EOLO-Kometa Cycling Team) + 26:21
96 🇮🇹 Ravasi Edward (EOLO-Kometa Cycling Team) + 26:40
97 🇪🇸 Martin Gotzon (Euskaltel-Euskadi) + 27:02
98 🇨🇭 Suter Joel (UAE Team Emirates) + 27:54
99 🇪🇸 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi) + 27:59
100 🇪🇸 Ruiz Ibon (Equipo Kern Pharma) + 28:46
101 🇬🇧 Knox James (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 30:48
102 🇨🇴 Gaviria Fernando (UAE Team Emirates) + 32:31
103 🇪🇸 Fuentes Angel (Burgos-BH) + 33:40
104 🇮🇹 Boaro Manuele (Astana Qazaqstan Team) + 34:43
105 🇪🇸 Peñalver Manuel (Burgos-BH) + 35:35
106 🇪🇷 Gebreigzabhier Amanuel (Trek-Segafredo) + 43:53
107 🇫🇷 Barbier Rudy (Israel-Premier Tech) + 44:11
108 🇳🇿 Scully Thomas (EF Education-EasyPost) + 51:43

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost) 44
2 🇨🇴 Buitrago Santiago (Bahrain Victorious) 34
3 🇫🇷 Tronchon Bastien (AG2R Citroën Team) 32
4 🇬🇧 Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers) 30
5 🇳🇱 Roosen Timo (Jumbo-Visma) 28
6 🇫🇷 Sivakov Pavel (INEOS Grenadiers) 27
7 🇸🇮 Govekar Matevz (Bahrain Victorious) 25
8 🇮🇹 Nibali Vincenzo (Astana Qazaqstan Team) 20
9 🇮🇹 Affini Edoardo (Jumbo-Visma) 20
10 🇫🇷 Retailleau Valentin (AG2R Citroën Team) 20
11 🇧🇪 Van Wilder Ilan (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 18
12 🇪🇸 Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers) 17
13 🇪🇸 Valverde Alejandro (Movistar Team) 16
14 🇮🇱 Goldstein Omer (Israel-Premier Tech) 16
15 🇦🇺 Harper Chris (Jumbo-Visma) 16
16 🇦🇹 Gamper Patrick (BORA-hansgrohe) 16
17 🇦🇺 Hindley Jai (BORA-hansgrohe) 15
18 🇳🇱 Kelderman Wilco (BORA-hansgrohe) 14
19 🇧🇪 Serry Pieter (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 14
20 🇪🇸 Aberasturi Jon (Trek-Segafredo) 14
21 🇨🇴 Gaviria Fernando (UAE Team Emirates) 14
22 🇪🇸 Barceló Fernando (Caja Rural-Seguros RGA) 11
23 🇨🇴 Chaves Esteban (EF Education-EasyPost) 10
24 🇵🇹 Costa Rui (UAE Team Emirates) 10
25 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 10
26 🇪🇸 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi) 10
27 🇪🇸 Mas Lluis (Movistar Team) 9
28 🇫🇷 Calmejane Lilian (AG2R Citroën Team) 8
29 🇫🇷 Elissonde Kenny (Trek-Segafredo) 7
30 🇳🇱 Hofstede Lennard (Jumbo-Visma) 7
31 🇪🇸 Martin David (EOLO-Kometa Cycling Team) 6
32 🇫🇷 Barbier Rudy (Israel-Premier Tech) 6
33 🇪🇸 Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi) 4
34 🇧🇪 De Plus Laurens (INEOS Grenadiers) 3
35 🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe) 3
36 🇪🇸 Diaz Jose Manuel (Burgos-BH) 2
37 🇳🇱 Bol Jetse (Burgos-BH) 2
38 🇪🇪 Laas Martin (BORA-hansgrohe) 2
39 🇪🇸 Nicolau Joel (Caja Rural-Seguros RGA) 1
40 🇨🇭 Mäder Gino (Bahrain Victorious) 1

🔲 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Buitrago Santiago (Bahrain Victorious) 14:54:20
2 🇧🇪 Van Wilder Ilan (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 05
3 🇪🇸 Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers) + 10
4 🇫🇷 Tronchon Bastien (AG2R Citroën Team) + 03:02
5 🇺🇸 Riccitello Matthew (Israel-Premier Tech) + 03:55
6 🇬🇧 Hollyman Mason (Israel-Premier Tech) + 05:08
7 🇪🇸 Canal Carlos (Euskaltel-Euskadi) + 05:14
8 🇪🇸 Martin Gutierrez Alex (EOLO-Kometa Cycling Team) + 06:21
9 🇮🇹 Frigo Marco (Israel-Premier Tech) + 06:54
10 🇪🇸 Barrenetxea Jon (Caja Rural-Seguros RGA) + 10:53
11 🇨🇿 Repa Vojtech (Equipo Kern Pharma) + 11:02
12 🇪🇸 García Raúl (Equipo Kern Pharma) + 12:53
13 🇪🇸 Martin David (EOLO-Kometa Cycling Team) + 17:08
14 🇪🇸 Arrieta Igor (Equipo Kern Pharma) + 19:22
15 🇫🇷 Retailleau Valentin (AG2R Citroën Team) + 21:12
16 🇸🇮 Govekar Matevz (Bahrain Victorious) + 21:12
17 🇪🇸 Garcia Sergio (EOLO-Kometa Cycling Team) + 21:51
18 🇬🇧 Knight Oliver (UAE Team Emirates) + 22:45
19 🇪🇸 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi) + 27:36
20 🇪🇸 Ruiz Ibon (Equipo Kern Pharma) + 28:23

🏔 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇿 Repa Vojtech (Equipo Kern Pharma) 34
2 🇪🇸 Azparren Xabier (Euskaltel-Euskadi) 28
3 🇪🇸 Nicolau Joel (Caja Rural-Seguros RGA) 26
4 🇫🇷 Tronchon Bastien (AG2R Citroën Team) 26
5 🇨🇴 López Miguel Ángel (Astana Qazaqstan Team) 24
6 🇪🇸 Sevilla Diego (EOLO-Kometa Cycling Team) 23
7 🇫🇷 Sivakov Pavel (INEOS Grenadiers) 22
8 🇪🇸 Ezquerra Jesus (Burgos-BH) 22
9 🇪🇨 Caicedo Jonathan (EF Education-EasyPost) 10
10 🇪🇸 García Raúl (Equipo Kern Pharma) 8
11 🇨🇴 Chaves Esteban (EF Education-EasyPost) 8
12 🇪🇸 Bou Joan (Euskaltel-Euskadi) 8
13 🇨🇴 Buitrago Santiago (Bahrain Victorious) 7
14 🇦🇹 Pernsteiner Hermann (Bahrain Victorious) 7
15 🇬🇧 Geoghegan Hart Tao (INEOS Grenadiers) 6
16 🇬🇧 Carthy Hugh (EF Education-EasyPost) 6
17 🇨🇦 Piccoli James (Israel-Premier Tech) 6
18 🇮🇹 Nibali Vincenzo (Astana Qazaqstan Team) 5
19 🇪🇸 Azurmendi Ibai (Euskaltel-Euskadi) 5
20 🇵🇹 Guerreiro Ruben (EF Education-EasyPost) 4
21 🇪🇸 Rodriguez Carlos (INEOS Grenadiers) 4
22 🇪🇸 De La Cruz David (Astana Qazaqstan Team) 4
23 🇦🇺 Hindley Jai (BORA-hansgrohe) 3
24 🇩🇪 Buchmann Emanuel (BORA-hansgrohe) 2
25 🇪🇸 Lopez Juan Pedro (Trek-Segafredo) 2
26 🇧🇪 Van Wilder Ilan (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1
27 🇵🇹 Costa Rui (UAE Team Emirates) 1
28 🇪🇸 Fraile Omar (INEOS Grenadiers) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipos Tiempo
1 🇩🇪 BORA-hansgrohe 44:40:20
2 🇬🇧 INEOS Grenadiers + 02:25
3 🇫🇷 AG2R Citroën Team + 02:28
4 🇧🇭 Bahrain Victorious + 02:56
5 🇪🇸 Movistar Team + 03:08
6 🇺🇸 EF Education-EasyPost + 04:23
7 🇰🇿 Astana Qazaqstan Team + 06:08
8 🇪🇸 Caja Rural-Seguros RGA + 06:34
9 🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team + 08:27
10 🇪🇸 Burgos-BH + 08:53
11 🇮🇱 Israel-Premier Tech + 10:53
12 🇪🇸 Equipo Kern Pharma + 11:03
13 🇪🇸 Euskaltel-Euskadi + 11:48
14 🇦🇪 UAE Team Emirates + 12:24
15 🇳🇱 Jumbo-Visma + 20:15
16 🇺🇸 Trek-Segafredo + 21:20
17 🇮🇹 EOLO-Kometa Cycling Team + 22:58
Artículo anteriorMatevž Govekar gana desde la Fuga la Etapa 4 de la Vuelta a Burgos y Sivakov sigue líder
Artículo siguienteEthan Hayter se proclama Campeón del Tour de Polonia; Demare gana la última etapa
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!