vTour de Polonia - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 del Tour de Polonia 2022, una contrarreloj individual de 11,8 kilómetros entre las localidades de Szaflary y Wierch Rusiński

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) 0:17:40
2 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 07
3 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) + 08
4 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 20
5 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 26
6 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 28
7 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 30
8 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 31
9 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 32
10 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 35
11 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 36
12 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 42
13 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 42
14 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 49
15 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 49
16 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) + 50
17 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 53
18 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 57
19 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 01:00
20 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 01:01
21 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 01:02
22 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 01:03
23 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 01:04
24 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 01:06
25 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 01:08
26 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 01:09
27 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 01:13
28 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 01:14
29 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 01:15
30 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 01:16
31 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 01:20
32 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 01:20
33 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 01:20
34 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 01:21
35 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 01:22
36 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 01:23
37 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 01:23
38 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 01:24
39 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 01:28
40 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 01:28
41 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 01:29
42 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 01:30
43 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 01:33
44 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 01:34
45 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 01:34
46 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 01:36
47 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 01:36
48 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 01:37
49 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 01:39
50 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 01:39
51 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 01:40
52 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 01:44
53 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 01:46
54 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 01:48
55 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 01:50
56 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 01:51
57 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 01:53
58 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 01:56
59 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 01:56
60 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 01:59
61 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 01:59
62 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 02:01
63 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:03
64 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 02:03
65 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 02:04
66 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:04
67 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 02:06
68 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 02:07
69 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 02:08
70 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 02:08
71 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 02:11
72 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 02:11
73 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 02:12
74 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 02:13
75 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 02:14
76 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 02:14
77 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 02:14
78 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 02:18
79 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 02:18
80 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:19
81 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 02:22
82 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:28
83 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 02:31
84 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 02:34
85 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 02:35
86 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 02:38
87 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 02:39
88 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 02:39
89 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 02:40
90 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 02:41
91 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 02:41
92 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 02:41
93 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 02:46
94 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 02:47
95 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 02:47
96 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 02:49
97 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 02:52
98 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 02:52
99 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 02:52
100 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 02:53
101 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 02:53
102 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 02:56
103 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 02:58
104 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 03:00
105 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 03:01
106 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 03:02
107 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 03:03
108 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 03:04
109 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 03:05
110 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 03:07
111 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 03:08
112 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 03:09
113 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 03:11
114 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 03:12
115 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 03:14
116 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 03:17
117 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk) + 03:22
118 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 03:22
119 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 03:24
120 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 03:24
121 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 03:28
122 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 03:31
123 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 03:34
124 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 03:36
125 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 03:43
126 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 03:48
127 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 03:54
128 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 04:07
DNS 🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team)
DNS 🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal)
DNS 🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe)
DNS 🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma)
DNS 🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team)
DNS 🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ)
DNS 🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis)
DNS 🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk)
DNF 🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) 24:27:03
2 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 11
3 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 18
4 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 23
5 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 25
6 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 31
7 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 32
8 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) + 32
9 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 45
10 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 50
11 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 51
12 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 51
13 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 52
14 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 53
15 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 56
16 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 01:01
17 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 01:07
18 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 01:07
19 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 01:07
20 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 01:08
21 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 01:10
22 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 01:12
23 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 01:14
24 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 01:23
25 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 01:26
26 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 01:30
27 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 01:34
28 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 01:38
29 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 01:48
30 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 01:55
31 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 01:57
32 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 02:04
33 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 02:16
34 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 02:28
35 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 02:28
36 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 02:28
37 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:31
38 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 02:32
39 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:36
40 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 02:40
41 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 02:40
42 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 02:43
43 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 02:52
44 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 02:55
45 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 03:05
46 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 03:13
47 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 03:15
48 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 03:18
49 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 03:33
50 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 03:42
51 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 03:55
52 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 04:09
53 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 05:04
54 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 05:13
55 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 05:16
56 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 05:19
57 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 05:28
58 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 06:02
59 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 06:24
60 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 06:25
61 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 06:30
62 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 06:56
63 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 07:03
64 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 07:10
65 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 07:13
66 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 07:18
67 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 07:37
68 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 07:38
69 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 07:40
70 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 08:06
71 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 08:13
72 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 08:17
73 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 08:30
74 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 09:07
75 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 09:08
76 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 09:22
77 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 09:53
78 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 10:41
79 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 12:53
80 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 12:58
81 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 13:04
82 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 13:16
83 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 13:23
84 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 13:24
85 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 13:56
86 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 14:00
87 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 15:09
88 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 15:09
89 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 16:38
90 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 18:45
91 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 19:07
92 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 19:28
93 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 20:36
94 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 21:08
95 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 21:23
96 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 21:56
97 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 22:00
98 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 22:20
99 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 22:32
100 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 22:37
101 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 24:14
102 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 24:24
103 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 24:47
104 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 24:51
105 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 24:58
106 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 26:01
107 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 26:32
108 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 26:34
109 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 26:34
110 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 26:54
111 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 26:56
112 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 27:20
113 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 27:31
114 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 28:01
115 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 28:10
116 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 28:25
117 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 28:42
118 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 29:07
119 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 29:36
120 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 29:36
121 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 29:41
122 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 30:10
123 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 30:20
124 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 30:47
125 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 31:26
126 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 32:51
127 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk) + 33:38
128 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 34:57

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) 54
2 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) 53
3 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) 51
4 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) 45
5 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) 42
6 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) 40
7 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) 39
8 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) 39
9 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) 36
10 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 35
11 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) 32
12 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) 31
13 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) 29
14 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) 28
15 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) 26
16 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) 26
17 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) 26
18 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 26
19 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) 25
20 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) 23
21 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) 22
22 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) 22
23 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 20
24 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) 20
25 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) 19
26 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) 16
27 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) 16
28 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) 15
29 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) 14
30 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 14
31 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) 14
32 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) 13
33 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) 13
34 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) 12
35 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) 12
36 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) 11
37 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) 11
38 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) 11
39 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) 10
40 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) 10
41 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) 9
42 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) 9
43 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) 9
44 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) 8
45 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) 8
46 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) 8
47 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) 8
48 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) 8
49 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) 8
50 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) 7
51 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) 6
52 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) 5
53 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 4
54 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) 4
55 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) 3
56 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) 3
57 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) 2
58 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) 2
59 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) 2
60 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) 1
61 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) 1
62 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1

🔲 JOVEN

🏔 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) 15
2 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) 11
3 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) 8
4 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) 7
5 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) 5
6 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) 3
7 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 3
8 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 2
9 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) 2
10 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) 2
11 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) 2
12 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) 2
13 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) 2
14 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) 2
15 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) 1
16 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipos Tiempo
1 🇬🇧 INEOS Grenadiers 73:21:33
2 🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team + 02:43
3 🇳🇱 Team DSM + 02:46
4 🇺🇸 EF Education-EasyPost + 02:48
5 🇧🇭 Bahrain Victorious + 03:56
6 🇫🇷 AG2R Citroën Team + 04:20
7 🇦🇺 Team BikeExchange-Jayco + 04:22
8 🇰🇿 Astana Qazaqstan Team + 04:41
9 🇧🇪 Lotto Soudal + 05:41
10 🇮🇱 Israel-Premier Tech + 05:51
11 🇪🇸 Movistar Team + 05:56
12 🇧🇪 Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux + 06:05
13 🇦🇪 UAE Team Emirates + 06:11
14 🇩🇪 BORA-hansgrohe + 06:53
15 🇪🇸 Caja Rural-Seguros RGA + 07:19
16 🇫🇷 Groupama-FDJ + 07:32
17 🇳🇱 Jumbo-Visma + 11:28
18 🇫🇷 Cofidis + 13:16
19 🇺🇸 Trek-Segafredo + 14:32
20 🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team + 15:06
21 🇵🇱 Poland + 18:09
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk + 01:04:19
Artículo anteriorTour de Polonia 2022 (Etapa 6) Horario y Orden de Salida de la Contrarreloj Individual
Artículo siguienteBastien Tronchon gana la Tercera Etapa de la Vuelta a Burgos y Sivakov es el nuevo líder
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!