vTour de Polonia - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de Polonia 2022 disputada entre las localidades de Lesko y Sanok, con un recorrido de 179,4 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 🔲 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) 4:21:46
2 🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe) + 00
3 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 00
4 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
5 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 00
6 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 00
7 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 00
8 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 00
9 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 00
10 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 00
11 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 00
12 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 00
13 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 00
14 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 00
15 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 00
16 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
17 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 00
18 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 00
19 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 00
20 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 00
21 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 00
22 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 00
23 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 00
24 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 00
25 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 00
26 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
27 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 00
28 🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
29 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 00
30 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 00
31 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 00
32 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 00
33 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 00
34 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
35 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 00
36 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 00
37 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 00
38 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 00
39 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 00
40 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
41 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 00
42 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
43 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
44 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 00
45 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 00
46 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 00
47 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
48 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 00
49 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 00
50 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 00
51 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 00
52 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 00
53 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 00
54 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 00
55 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 00
56 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 00
57 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 00
58 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 00
59 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 00
60 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 00
61 🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ) + 00
62 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 00
63 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 00
64 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 00
65 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 00
66 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 00
67 🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal) + 00
68 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 00
69 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 01:24
70 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 00
71 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 00
72 🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma) + 00
73 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 00
74 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 00
75 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 02:06
76 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 02:06
77 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 00
78 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 02:06
79 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) + 00
80 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 02:15
81 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 02:15
82 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 00
83 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 02:30
84 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 02:30
85 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 00
86 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 00
87 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 00
88 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 02:47
89 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 02:58
90 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 02:58
91 🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis) + 00
92 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 03:28
93 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 00
94 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 03:32
95 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 03:32
96 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) + 00
97 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 00
98 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 04:09
99 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 06:41
100 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 06:41
101 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 06:41
102 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 06:41
103 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 06:41
104 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 11:47
105 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 12:38
106 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 12:38
107 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 12:38
108 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 12:38
109 🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk) + 12:38
110 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 12:38
111 🇮🇹 Consonni Simone (Cofidis) + 12:38
112 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 12:38
113 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 12:38
114 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 12:38
115 🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team) + 12:38
116 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 12:38
117 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 12:38
118 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk) + 12:38
119 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 12:38
120 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 12:38
121 🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12:38
122 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 12:38
123 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 12:38
124 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12:38
125 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 12:38
126 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 12:38
127 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 12:38
128 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 12:38
129 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 12:38
130 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 12:38
131 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 12:38
132 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 12:38
133 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 12:38
134 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 12:38
135 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 12:38
136 🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe) + 12:38
137 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 12:38
138 🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk) + 12:38
139 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 12:38
140 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 16:49
DNS 🇳🇱 van der Poel David (Alpecin-Deceuninck)
DNS 🇳🇴 Abrahamsen Jonas (Uno-X Pro Cycling Team)
DNS 🇮🇹 Mareczko Jakub (Alpecin-Deceuninck)
DNS 🇳🇱 Bax Sjoerd (Alpecin-Deceuninck)
DNS 🇧🇪 Leysen Senne (Alpecin-Deceuninck)
DNS 🇮🇹 Oldani Stefano (Alpecin-Deceuninck)
DNS 🇦🇹 Bayer Tobias (Alpecin-Deceuninck)
DNS 🇧🇪 Van Den Bossche Fabio (Alpecin-Deceuninck)
DNF 🇳🇱 De Keijzer Gerd (Team Novo Nordisk)
DNF 🇮🇹 Moschetti Matteo (Trek-Segafredo)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) 19:52:46
2 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) + 04
3 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 06
4 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) + 10
5 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) + 10
6 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) + 10
7 🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 10
8 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) + 10
9 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) + 10
10 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) + 10
11 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) + 10
12 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) + 10
13 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) + 15
14 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) + 19
15 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 20
16 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) + 20
17 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) + 20
18 🇫🇷 Godon Dorian (AG2R Citroën Team) + 24
19 🇵🇷 González Abner (Movistar Team) + 24
20 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) + 24
21 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) + 24
22 🇺🇸 Quinn Sean (EF Education-EasyPost) + 29
23 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) + 29
24 🇫🇷 Cavagna Remi (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 29
25 🇨🇴 Tejada Harold (Astana Qazaqstan Team) + 29
26 🇳🇴 Andersen Idar (Uno-X Pro Cycling Team) + 32
27 🇧🇪 Huys Laurens (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 32
28 🇫🇷 Armirail Bruno (Groupama-FDJ) + 32
29 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) + 35
30 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) + 35
31 🇵🇱 Kaczmarek Jakub (Poland) + 35
32 🇺🇦 Padun Mark (EF Education-EasyPost) + 35
33 🇩🇪 Brenner Marco (Team DSM) + 43
34 🇬🇧 Carr Simon (EF Education-EasyPost) + 43
35 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) + 44
36 🇫🇷 Delettre Alexandre (Cofidis) + 45
37 🇪🇨 Cepeda Jefferson (Caja Rural-Seguros RGA) + 45
38 🇮🇹 De Marchi Alessandro (Israel-Premier Tech) + 50
39 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) + 50
40 🇮🇹 Zambanini Edoardo (Bahrain Victorious) + 01:00
41 🇺🇸 Barta William (Movistar Team) + 01:00
42 🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma) + 01:00
43 🇫🇷 Champion Thomas (Cofidis) + 01:13
44 🇪🇸 Martin Sergio (Caja Rural-Seguros RGA) + 01:17
45 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) + 01:29
46 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) + 01:29
47 🇩🇪 Hollmann Juri (Movistar Team) + 01:29
48 🇫🇷 Page Hugo (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 01:34
49 🇨🇭 Schär Michael (AG2R Citroën Team) + 02:12
50 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) + 02:16
51 🇪🇸 Rodríguez Óscar (Movistar Team) + 02:20
52 🇳🇴 Laengen Vegard Stake (UAE Team Emirates) + 02:34
53 🇨🇿 Stybar Zdenek (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 02:43
54 🇨🇭 Hollenstein Reto (Israel-Premier Tech) + 02:47
55 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) + 02:52
56 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) + 02:58
57 🇨🇿 Schlegel Michal (Caja Rural-Seguros RGA) + 03:00
58 🇫🇷 Raugel Antoine (AG2R Citroën Team) + 03:00
59 🇦🇺 Hepburn Michael (Team BikeExchange-Jayco) + 03:00
60 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) + 03:06
61 🇵🇱 Benedetti Cesare (BORA-hansgrohe) + 03:35
62 🇧🇪 Van der Sande Tosh (Jumbo-Visma) + 03:38
63 🇳🇱 Van Dijke Mick (Jumbo-Visma) + 03:44
64 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) + 03:53
65 🇵🇱 Maciejuk Filip (Bahrain Victorious) + 04:01
66 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) + 04:38
67 🇱🇹 Konovalovas Ignatas (Groupama-FDJ) + 04:38
68 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) + 04:48
69 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) + 05:05
70 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) + 05:12
71 🇦🇺 Drizners Jarrad (Lotto Soudal) + 05:30
72 🇩🇰 Gregaard Jonas (Uno-X Pro Cycling Team) + 05:47
73 🇳🇱 Hoole Daan (Trek-Segafredo) + 06:24
74 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) + 06:28
75 🇰🇿 Fedorov Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 06:28
76 🇪🇸 Amezqueta Julen (Caja Rural-Seguros RGA) + 06:28
77 🇧🇪 Allegaert Piet (Cofidis) + 06:28
78 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) + 06:45
79 🇦🇺 Scotson Miles (Groupama-FDJ) + 06:55
80 🇧🇪 Keukeleire Jens (EF Education-EasyPost) + 07:06
81 🇳🇴 Hvideberg Jonas Iversby (Team DSM) + 07:11
82 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) + 07:24
83 🇺🇸 Craddock Lawson (Team BikeExchange-Jayco) + 08:24
84 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) + 10:50
85 🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe) + 10:50
86 🇵🇱 Budzinski Marcin (Poland) + 10:55
87 🇧🇪 De Buyst Jasper (Lotto Soudal) + 10:56
88 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) + 11:00
89 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) + 11:13
90 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) + 11:29
91 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) + 11:43
92 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) + 13:09
93 🇬🇧 Dowsett Alex (Israel-Premier Tech) + 13:09
94 🇺🇸 Sheffield Magnus (INEOS Grenadiers) + 13:15
95 🇦🇺 Jones Taj (Israel-Premier Tech) + 14:04
96 🇭🇺 Kusztor Peter (Team Novo Nordisk) + 14:06
97 🇳🇱 Welten Bram (Groupama-FDJ) + 14:56
98 🇨🇴 Camargo Diego (EF Education-EasyPost) + 16:35
99 🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team) + 16:39
100 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) + 17:34
101 🇰🇿 Gidich Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) + 19:06
102 🇳🇱 van Poppel Boy (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 19:06
103 🇪🇸 Lozano David (Team Novo Nordisk) + 19:06
104 🇵🇱 Murias Jakub (Poland) + 19:06
105 🇩🇰 Johansen Julius (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 19:06
106 🇦🇹 Brändle Matthias (Israel-Premier Tech) + 19:18
107 🇦🇺 Haussler Heinrich (Bahrain Victorious) + 19:31
108 🇧🇪 De Gendt Thomas (Lotto Soudal) + 19:58
109 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) + 20:43
110 🇦🇺 O’Brien Kelland (Team BikeExchange-Jayco) + 20:45
111 🇳🇱 Nieuwenhuis Joris (Team DSM) + 21:13
112 🇮🇹 Cimolai Davide (Cofidis) + 22:24
113 🇱🇻 Liepins Emils (Trek-Segafredo) + 23:17
114 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) + 23:28
115 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) + 23:32
116 🇬🇧 Brand Sam (Team Novo Nordisk) + 23:37
117 🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 23:38
118 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) + 23:38
119 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) + 23:38
120 🇦🇺 Welsford Sam (Team DSM) + 23:38
121 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 23:38
122 🇨🇿 Kopecky Matyas (Team Novo Nordisk) + 23:38
123 🇩🇪 Märkl Niklas (Team DSM) + 23:38
124 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) + 23:38
125 🇮🇹 Puccio Salvatore (INEOS Grenadiers) + 23:38
126 🇮🇹 Mosca Jacopo (Trek-Segafredo) + 23:38
127 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) + 24:20
128 🇮🇹 Troia Oliviero (UAE Team Emirates) + 24:41
129 🇨🇿 Cerný Josef (Quick-Step Alpha Vinyl Team) + 25:50
130 🇵🇱 Grabis Mateusz (Poland) + 26:12
131 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) + 26:44
132 🇮🇹 Poli Umberto (Team Novo Nordisk) + 26:44
133 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) + 26:56
134 🇵🇱 Wisniowski Lukasz (EF Education-EasyPost) + 26:56
135 🇮🇪 Mullen Ryan (BORA-hansgrohe) + 26:56
136 🇮🇹 Guarnieri Jacopo (Groupama-FDJ) + 27:34
137 🇳🇴 Wærsted Syver (Uno-X Pro Cycling Team) + 27:51
138 🇮🇹 Consonni Simone (Cofidis) + 29:02
139 🇳🇿 Archbold Shane (BORA-hansgrohe) + 29:36
140 🇵🇱 Stosz Patryk (Poland) + 32:34

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 Kooij Olav (Jumbo-Visma) 53
2 🇩🇪 Ackermann Pascal (UAE Team Emirates) 39
3 🇧🇪 Meeus Jordi (BORA-hansgrohe) 37
4 🇮🇹 Milan Jonathan (Bahrain Victorious) 36
5 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 35
6 🇫🇷 Démare Arnaud (Groupama-FDJ) 35
7 🇫🇷 Pacher Quentin (Groupama-FDJ) 29
8 🇪🇸 Bilbao Pello (Bahrain Victorious) 28
9 🇩🇪 Kanter Max (Movistar Team) 28
10 🇨🇴 Molano Sebastian (UAE Team Emirates) 28
11 🇧🇪 Thijssen Gerben (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 26
12 🇮🇹 Ulissi Diego (UAE Team Emirates) 25
13 🇬🇧 Cavendish Mark (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 24
14 🇮🇪 Bennett Sam (BORA-hansgrohe) 23
15 🇵🇱 Aniolkowski Stanislaw (Poland) 22
16 🇨🇴 Higuita Sergio (BORA-hansgrohe) 20
17 🇬🇧 Hayter Ethan (INEOS Grenadiers) 20
18 🇩🇪 Bauhaus Phil (Bahrain Victorious) 19
19 🇮🇹 Sobrero Matteo (Team BikeExchange-Jayco) 18
20 🇳🇱 Teunissen Mike (Jumbo-Visma) 17
21 🇦🇺 Groves Kaden (Team BikeExchange-Jayco) 16
22 🇳🇱 Van Den Berg Marijn (EF Education-EasyPost) 16
23 🇫🇷 Sarreau Marc (AG2R Citroën Team) 16
24 🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 15
25 🇮🇹 Scaroni Cristian (Astana Qazaqstan Team) 15
26 🇦🇹 Gall Felix (AG2R Citroën Team) 14
27 🇮🇹 Viviani Elia (INEOS Grenadiers) 14
28 🇬🇧 Williams Stephen (Bahrain Victorious) 13
29 🇮🇹 Battistella Samuele (Astana Qazaqstan Team) 12
30 🇦🇺 Hamilton Lucas (Team BikeExchange-Jayco) 12
31 🇩🇪 Arndt Nikias (Team DSM) 11
32 🇬🇧 Tulett Ben (INEOS Grenadiers) 10
33 🇮🇹 Gazzoli Michele (Astana Qazaqstan Team) 10
34 🇧🇪 Cras Steff (Lotto Soudal) 9
35 🇩🇪 Kluge Roger (Lotto Soudal) 9
36 🇪🇨 Carapaz Richard (INEOS Grenadiers) 8
37 🇮🇹 Vendrame Andrea (AG2R Citroën Team) 8
38 🇵🇹 Leitao Iuri (Caja Rural-Seguros RGA) 8
39 🇦🇺 Berwick Sebastian (Israel-Premier Tech) 6
40 🇪🇸 Prades Eduard (Caja Rural-Seguros RGA) 5
41 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 4
42 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) 4
43 🇮🇹 Martinelli Davide (Astana Qazaqstan Team) 4
44 🇳🇱 Arensman Thymen (Team DSM) 3
45 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) 3
46 🇮🇹 Peron Andrea (Team Novo Nordisk) 3
47 🇧🇪 Moniquet Sylvain (Lotto Soudal) 2
48 🇨🇭 Bohli Tom (Cofidis) 2
49 🇮🇹 Aleotti Giovanni (BORA-hansgrohe) 1
50 🇧🇪 Van Lerberghe Bert (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1

🔲 JOVEN

🏔 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇱 Malecki Kamil (Lotto Soudal) 15
2 🇩🇪 Heßmann Michel (Jumbo-Visma) 11
3 🇵🇹 Oliveira Rui (UAE Team Emirates) 8
4 🇫🇷 Peters Nans (AG2R Citroën Team) 5
5 🇧🇪 Vansevenant Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 3
6 🇩🇰 Würtz Schmidt Mads (Israel-Premier Tech) 3
7 🇧🇪 Hermans Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) 2
8 🇪🇨 Narvaez Jhonnatan (INEOS Grenadiers) 2
9 🇧🇪 Theuns Edward (Trek-Segafredo) 2
10 🇳🇴 Skaarseth Anders (Uno-X Pro Cycling Team) 2
11 🇵🇱 Brozyna Piotr (Poland) 2
12 🇨🇭 Schmid Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl Team) 1
13 🇮🇹 Formolo Davide (UAE Team Emirates) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipos Tiempo
1 🇬🇧 INEOS Grenadiers 59:38:53
2 🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team + 24
3 🇧🇭 Bahrain Victorious + 45
4 🇺🇸 EF Education-EasyPost + 01:12
5 🇮🇱 Israel-Premier Tech + 01:24
6 🇫🇷 AG2R Citroën Team + 01:28
7 🇧🇪 Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux + 01:41
8 🇪🇸 Caja Rural-Seguros RGA + 02:02
9 🇳🇱 Team DSM + 02:06
10 🇪🇸 Movistar Team + 02:18
11 🇦🇺 Team BikeExchange-Jayco + 02:45
12 🇰🇿 Astana Qazaqstan Team + 02:48
13 🇧🇪 Lotto Soudal + 02:55
14 🇦🇪 UAE Team Emirates + 02:59
15 🇫🇷 Groupama-FDJ + 03:13
16 🇩🇪 BORA-hansgrohe + 03:34
17 🇳🇱 Jumbo-Visma + 05:16
18 🇫🇷 Cofidis + 07:51
19 🇺🇸 Trek-Segafredo + 09:24
20 🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team + 10:50
21 🇵🇱 Poland + 12:56
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk + 53:09
Artículo anteriorSergio Higuita sufre una caída, pero sigue líder en Polonia; Ackermann gana la Etapa 5
Artículo siguienteVuelta a Burgos 2022 (Etapa 1) Clasificaciones Completas
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!