Critérium du Dauphiné - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Critérium du Dauphiné 2022, una contrarreloj individual de 31.9 kilómetros entre las localidades de Montbrison y La Bâtie d’Urfé.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🏔 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 Filippo GANNA (INEOS Grenadiers)0:35:32
2🇧🇪 Wout VAN AERT (Jumbo-Visma)0:02
3🇬🇧 Ethan HAYTER (INEOS Grenadiers)0:17
4🇮🇹 Mattia CATTANEO (Quick-Step Alpha Vinyl)0:39
5🇸🇮 Primož ROGLIČ (Jumbo-Visma)0:42
6🇦🇺 Luke DURBRIDGE (BikeExchange-Jayco)0:53
7🇩🇰 Jonas VINGEGAARD (Jumbo-Visma)1:12
8🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)1:25
9🇬🇧 Tao GEOGHEGAN HART (INEOS Grenadiers)1:31
10🇪🇸 Juan AYUSO (UAE Team Emirates)1:34
11🇺🇸 Matteo JORGENSON (Movistar Team)1:36
12🇩🇪 Jannik STEIMLE (Quick-Step Alpha Vinyl)1:40
13🇵🇱 Michał KWIATKOWSKI (INEOS Grenadiers)1:41
14🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)1:46
15🇳🇱 Wilco KELDERMAN (BORA-Hansgrohe)1:48
16🇮🇹 Antonio TIBERI (Trek-Segafredo)1:50
17🇫🇷 Bruno ARMIRAIL (Groupama-FDJ)1:51
18🇫🇷 Rémi CAVAGNA (Quick-Step Alpha Vinyl)1:52
19🇪🇸 Enric MAS (Movistar Team)1:53
20🇫🇷 Thibault GUERNALEC (Arkéa Samsic)1:55
21🇪🇸 Luis León SÁNCHEZ (Bahrain-Victorious)1:58
22🇦🇹 Patrick KONRAD (BORA-Hansgrohe)1:58
23🇫🇷 David GAUDU (Groupama-FDJ)1:59
24🇧🇪 Dylan TEUNS (Bahrain-Victorious)2:01
25🇦🇺 Jack HAIG (Bahrain-Victorious)2:05
26🇩🇪 Miguel HEIDEMANN (B&B Hotels-KTM)2:06
27🇩🇰 Mathias NORSGAARD (Movistar Team)2:10
28🇳🇴 Tobias Halland JOHANNESSEN (Uno-X Pro Cycling Team)2:15
29🇩🇪 Nils POLITT (BORA-Hansgrohe)2:19
30🇳🇴 Torjus SLEEN (Uno-X Pro Cycling Team)2:20
31🇫🇷 Benjamin THOMAS (Cofidis)2:20
32🇺🇸 Brandon MCNULTY (UAE Team Emirates)2:21
33🇫🇷 Rudy MOLARD (Groupama-FDJ)2:22
34🇵🇹 Ruben GUERREIRO (EF Education-EasyPost)2:25
35🇿🇦 Louis MEINTJES (Intermarché-Wanty-Gobert)2:25
36🇺🇸 Kevin VERMAERKE (Team DSM)2:25
37🇫🇷 Matis LOUVEL (Arkéa Samsic)2:27
38🇨🇴 Esteban CHAVES (EF Education-EasyPost)2:28
39🇦🇺 Nick SCHULTZ (BikeExchange-Jayco)2:29
40🇩🇰 Julius JOHANSEN (Intermarché-Wanty-Gobert)2:30
41🇦🇹 Lukas PÖSTLBERGER (BORA-Hansgrohe)2:30
42🇳🇱 Steven KRUIJSWIJK (Jumbo-Visma)2:33
43🇧🇪 Jan BAKELANTS (Intermarché-Wanty-Gobert)2:34
44🇧🇪 Kobe GOOSSENS (Intermarché-Wanty-Gobert)2:35
45🇮🇪 Eddie DUNBAR (INEOS Grenadiers)2:38
46🇩🇪 Marco BRENNER (Team DSM)2:38
47🇮🇹 Andrea BAGIOLI (Quick-Step Alpha Vinyl)2:38
48🇧🇪 Oliver NAESEN (AG2R Citroën)2:43
49🇮🇹 Samuele BATTISTELLA (Astana Qazaqstan)2:44
50🇫🇷 Tony GALLOPIN (Trek-Segafredo)2:45
51🇫🇷 Maxime BOUET (Arkéa Samsic)2:47
52🇫🇷 Geoffrey BOUCHARD (AG2R Citroën)2:48
53🇦🇹 Toms SKUJIŅŠ (Trek-Segafredo)2:52
54🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)2:53
55🇩🇰 Jonas GREGAARD (Uno-X Pro Cycling Team)2:54
56🇫🇷 Anthony DELAPLACE (Arkéa Samsic)2:55
57🇧🇪 Maxin VAN GILS (Lotto-Soudal)2:58
58🇧🇪 Jasper STUYVEN (Trek-Segafredo)2:58
59🇳🇿 George BENNETT (UAE Team Emirates)2:58
60🇩🇪 Simon GESCHKE (Cofidis)2:59
61🇿🇦 Stefan DE BOD (Astana Qazaqstan)3:01
62🇫🇷 Valentin MADOUAS (Groupama-FDJ)3:01
63🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal)3:04
64🇬🇧 Chris FROOME (Israel-Premier Tech)3:06
65🇫🇷 Kenny ELISSONDE (Trek-Segafredo)3:07
66🇮🇱 Omer GOLDSTEIN (Israel-Premier Tech)3:08
67🇧🇪 Greg VAN AVERMAET (AG2R Citroën)3:16
68🇧🇾 Alexandr RIABUSHENKO (Astana Qazaqstan)3:21
69🇺🇸 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)3:22
70🇧🇪 Dries VAN GESTEL (TotalEnergies)3:24
71🇱🇺 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)3:25
72🇪🇹 Tsgabu GRMAY (BikeExchange-Jayco)3:25
73🇵🇹 Ivo OLIVEIRA (UAE Team Emirates)3:26
74🇪🇸 Javier ROMO (Astana Qazaqstan)3:28
75🇫🇷 Hugo PAGE (Intermarché-Wanty-Gobert)3:33
76🇫🇷 Warren BARGUIL (Arkéa Samsic)3:34
77🇮🇹 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan)3:36
78🇵🇱 Łukasz OWSIAN (Arkéa Samsic)3:36
79🇰🇿 Yuriy NATAROV (Astana Qazaqstan)3:37
80🇩🇰 Mikkel Frølich HONORÉ (Quick-Step Alpha Vinyl)3:40
81🇫🇷 Aurélien PARET-PEINTRE (AG2R Citroën)3:42
82🇫🇷 Fabien DOUBEY (TotalEnergies)3:42
83🇮🇹 Oliviero TROIA (UAE Team Emirates)3:43
84🇧🇪 Sébastien GRIGNARD (Lotto-Soudal)3:45
85🇮🇹 Matteo FABBRO (BORA-Hansgrohe)3:49
86🇫🇷 Pierre ROLLAND (B&B Hotels-KTM)3:49
87🇫🇷 Franck BONNAMOUR (B&B Hotels-KTM)3:52
88🇰🇿 Andrey ZEITS (Astana Qazaqstan)3:52
89🇫🇷 Julien BERNARD (Trek-Segafredo)3:54
90🇧🇪 Tiesj BENOOT (Jumbo-Visma)3:54
91🇧🇪 Laurens DE PLUS (INEOS Grenadiers)3:55
92🇧🇪 Jordi MEEUS (BORA-Hansgrohe)4:01
93🇦🇺 Alex EDMONDSON (BikeExchange-Jayco)4:02
94🇫🇷 Romain COMBAUD (Team DSM)4:03
95🇳🇴 Edvald BOASSON HAGEN (TotalEnergies)4:05
96🇫🇷 Simon GUGLIELMI (Arkéa Samsic)4:07
97🇦🇺 Heinrich HAUSSLER (Bahrain-Victorious)4:12
98🇫🇷 Valentin FERRON (TotalEnergies)4:17
99🇪🇸 Gorka IZAGIRRE (Movistar Team)4:17
100🇫🇷 Hugo TOUMIRE (Cofidis)4:17
101🇨🇿 Jan HIRT (Intermarché-Wanty-Gobert)4:18
102🇫🇷 Victor LAFAY (Cofidis)4:20
103🇧🇪 Jens KEUKELEIRE (EF Education-EasyPost)4:21
104🇦🇹 Gregor MÜHLBERGER (Movistar Team)4:23
105🇬🇧 Mark DONOVAN (Team DSM)4:24
106🇫🇷 Alexis VUILLERMOZ (TotalEnergies)4:27
107🇦🇺 Harry SWEENY (Lotto-Soudal)4:27
108🇮🇹 Kevin COLLEONI (BikeExchange-Jayco)4:29
109🇫🇷 Christophe LAPORTE (Jumbo-Visma)4:31
110🇳🇴 Amund Grøndahl JANSEN (BikeExchange-Jayco)4:36
111🇬🇧 Owain DOULL (EF Education-EasyPost)4:39
112🇦🇺 Chris HARPER (Jumbo-Visma)4:39
113🇺🇦 Mark PADUN (EF Education-EasyPost)4:39
114🇮🇹 Filippo CONCA (Lotto-Soudal)4:42
115🇦🇺 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)4:44
116🇫🇷 Alexis GOUGEARD (B&B Hotels-KTM)4:46
117🇦🇹 Sebastian SCHÖNBERGER (B&B Hotels-KTM)4:47
118🇨🇷 Andrey AMADOR (INEOS Grenadiers)4:49
119🇧🇪 Dries DEVENYNS (Quick-Step Alpha Vinyl)4:51
120🇫🇷 Thomas CHAMPION (Cofidis)4:52
121🇬🇧 James SHAW (EF Education-EasyPost)4:54
122🇫🇷 Clément VENTURINI (AG2R Citroën)4:59
123🇳🇴 Anders SKAARSETH (Uno-X Pro Cycling Team)5:04
124🇦🇺 Michael STORER (Groupama-FDJ)5:08
125🇧🇪 Eliot LIETAER (B&B Hotels-KTM)5:08
126🇪🇸 Carlos VERONA (Movistar Team)5:09
127🇧🇪 Xandres VERVLOESEM (Lotto-Soudal)5:11
128🇧🇪 Laurens HUYS (Intermarché-Wanty-Gobert)5:14
129🇨🇴 Andrés Camilo ARDILA (UAE Team Emirates)5:14
130🇫🇷 François BIDARD (Cofidis)5:19
131🇮🇱 Guy SAGIV (Israel-Premier Tech)5:22
132🇦🇺 Taj JONES (Israel-Premier Tech)5:22
133🇳🇴 Idar ANDERSEN (Uno-X Pro Cycling Team)5:27
134🇨🇴 Juan Sebastián MOLANO (UAE Team Emirates)5:32
135🇫🇷 Eddy FINÉ (Cofidis)5:33
136🇬🇧 Matthew WALLS (BORA-Hansgrohe)5:33
137🇵🇱 Kamil GRADEK (Bahrain-Victorious)5:36
138🇫🇷 Fabien GRELLIER (TotalEnergies)5:40
139🇳🇱 Antwan TOLHOEK (Trek-Segafredo)5:52
140🇨🇦 James PICCOLI (Israel-Premier Tech)5:57
141🇮🇹 Luca MOZZATO (B&B Hotels-KTM)5:58
142🇫🇷 Oliver LE GAC (Groupama-FDJ)6:03
143🇪🇸 Carlos BARBERO (Lotto-Soudal)6:18
144🇫🇷 Sandy DUJARDIN (TotalEnergies)6:19
145🇩🇰 Anthon CHARMIG (Uno-X Pro Cycling Team)6:25
146🇳🇱 Dylan GROENEWEGEN (BikeExchange-Jayco)6:49
147🇮🇱 Guy NIV (Israel-Premier Tech)6:54
148🇩🇪 Leon HEINSCHKE (Team DSM)7:32

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 Wout VAN AERT (Jumbo-Visma)13:26:06
2🇮🇹 Mattia CATTANEO (Quick-Step Alpha Vinyl)0:53
3🇸🇮 Primož ROGLIČ (Jumbo-Visma)0:56
4🇩🇰 Jonas VINGEGAARD (Jumbo-Visma)1:26
5🇬🇧 Ethan HAYTER (INEOS Grenadiers)1:26
6🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)1:39
7🇬🇧 Tao GEOGHEGAN HART (INEOS Grenadiers)1:45
8🇪🇸 Juan AYUSO (UAE Team Emirates)1:48
9🇺🇸 Matteo JORGENSON (Movistar Team)1:50
10🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)2:00
11🇳🇱 Wilco KELDERMAN (BORA-Hansgrohe)2:02
12🇫🇷 David GAUDU (Groupama-FDJ)2:03
13🇪🇸 Enric MAS (Movistar Team)2:07
14🇦🇹 Patrick KONRAD (BORA-Hansgrohe)2:12
15🇧🇪 Dylan TEUNS (Bahrain-Victorious)2:15
16🇦🇺 Jack HAIG (Bahrain-Victorious)2:19
17🇵🇱 Michał KWIATKOWSKI (INEOS Grenadiers)2:26
18🇳🇴 Tobias Halland JOHANNESSEN (Uno-X Pro Cycling Team)2:29
19🇮🇹 Antonio TIBERI (Trek-Segafredo)2:29
20🇺🇸 Brandon MCNULTY (UAE Team Emirates)2:35
21🇪🇸 Luis León SÁNCHEZ (Bahrain-Victorious)2:37
22🇵🇹 Ruben GUERREIRO (EF Education-EasyPost)2:39
23🇿🇦 Louis MEINTJES (Intermarché-Wanty-Gobert)2:39
24🇨🇴 Esteban CHAVES (EF Education-EasyPost)2:42
25🇮🇪 Eddie DUNBAR (INEOS Grenadiers)2:52
26🇮🇹 Andrea BAGIOLI (Quick-Step Alpha Vinyl)2:52
27🇮🇹 Samuele BATTISTELLA (Astana Qazaqstan)3:05
28🇫🇷 Bruno ARMIRAIL (Groupama-FDJ)3:06
29🇫🇷 Rudy MOLARD (Groupama-FDJ)3:18
30🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal)3:18
31🇫🇷 Kenny ELISSONDE (Trek-Segafredo)3:21
32🇧🇪 Kobe GOOSSENS (Intermarché-Wanty-Gobert)3:31
33🇦🇹 Toms SKUJIŅŠ (Trek-Segafredo)3:34
34🇳🇿 George BENNETT (UAE Team Emirates)3:37
35🇺🇸 Kevin VERMAERKE (Team DSM)3:38
36🇱🇺 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)3:39
37🇧🇪 Jan BAKELANTS (Intermarché-Wanty-Gobert)3:49
38🇬🇧 Chris FROOME (Israel-Premier Tech)3:51
39🇩🇪 Simon GESCHKE (Cofidis)3:55
40🇫🇷 Maxime BOUET (Arkéa Samsic)3:59
41🇫🇷 Geoffrey BOUCHARD (AG2R Citroën)4:03
42🇧🇪 Maxin VAN GILS (Lotto-Soudal)4:05
43🇿🇦 Stefan DE BOD (Astana Qazaqstan)4:16
44🇩🇰 Mikkel Frølich HONORÉ (Quick-Step Alpha Vinyl)4:19
45🇫🇷 Rémi CAVAGNA (Quick-Step Alpha Vinyl)4:24
46🇫🇷 Victor LAFAY (Cofidis)4:30
47🇫🇷 Warren BARGUIL (Arkéa Samsic)4:49
48🇪🇸 Javier ROMO (Astana Qazaqstan)4:49
49🇨🇿 Jan HIRT (Intermarché-Wanty-Gobert)4:57
50🇮🇱 Omer GOLDSTEIN (Israel-Premier Tech)5:02
51🇫🇷 Simon GUGLIELMI (Arkéa Samsic)5:03
52🇮🇹 Matteo FABBRO (BORA-Hansgrohe)5:04
53🇫🇷 Franck BONNAMOUR (B&B Hotels-KTM)5:13
54🇰🇿 Andrey ZEITS (Astana Qazaqstan)5:13
55🇦🇺 Nick SCHULTZ (BikeExchange-Jayco)5:19
56🇫🇷 Valentin MADOUAS (Groupama-FDJ)5:21
57🇫🇷 Alexis VUILLERMOZ (TotalEnergies)5:25
58🇳🇱 Steven KRUIJSWIJK (Jumbo-Visma)5:29
59🇩🇪 Nils POLITT (BORA-Hansgrohe)5:31
60🇬🇧 Mark DONOVAN (Team DSM)5:45
61🇦🇺 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)5:59
62🇪🇸 Carlos VERONA (Movistar Team)6:05
63🇫🇷 Hugo PAGE (Intermarché-Wanty-Gobert)6:05
64🇩🇰 Jonas GREGAARD (Uno-X Pro Cycling Team)6:06
65🇫🇷 Hugo TOUMIRE (Cofidis)6:11
66🇫🇷 Benjamin THOMAS (Cofidis)6:22
67🇧🇪 Eliot LIETAER (B&B Hotels-KTM)6:23
68🇧🇪 Laurens HUYS (Intermarché-Wanty-Gobert)6:27
69🇧🇾 Alexandr RIABUSHENKO (Astana Qazaqstan)6:33
70🇨🇴 Andrés Camilo ARDILA (UAE Team Emirates)6:35
71🇮🇹 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan)6:48
72🇫🇷 Fabien DOUBEY (TotalEnergies)6:54
73🇫🇷 Pierre ROLLAND (B&B Hotels-KTM)6:57
74🇫🇷 Romain COMBAUD (Team DSM)7:15
75🇫🇷 Thibault GUERNALEC (Arkéa Samsic)7:16
76🇧🇪 Dries DEVENYNS (Quick-Step Alpha Vinyl)7:23
77🇦🇺 Michael STORER (Groupama-FDJ)7:28
78🇪🇸 Gorka IZAGIRRE (Movistar Team)7:29
79🇮🇹 Filippo GANNA (INEOS Grenadiers)7:53
80🇦🇹 Sebastian SCHÖNBERGER (B&B Hotels-KTM)7:57
81🇨🇷 Andrey AMADOR (INEOS Grenadiers)8:01
82🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)8:18
83🇵🇱 Łukasz OWSIAN (Arkéa Samsic)8:30
84🇫🇷 Matis LOUVEL (Arkéa Samsic)8:38
85🇺🇸 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)8:47
86🇧🇪 Greg VAN AVERMAET (AG2R Citroën)8:51
87🇫🇷 Anthony DELAPLACE (Arkéa Samsic)9:01
88🇩🇪 Jannik STEIMLE (Quick-Step Alpha Vinyl)9:22
89🇧🇪 Tiesj BENOOT (Jumbo-Visma)9:23
90🇦🇺 Harry SWEENY (Lotto-Soudal)9:54
91🇫🇷 Clément VENTURINI (AG2R Citroën)9:54
92🇰🇿 Yuriy NATAROV (Astana Qazaqstan)10:03
93🇳🇴 Torjus SLEEN (Uno-X Pro Cycling Team)10:17
94🇮🇹 Filippo CONCA (Lotto-Soudal)10:35
95🇧🇪 Jasper STUYVEN (Trek-Segafredo)10:40
96🇫🇷 François BIDARD (Cofidis)10:44
97🇳🇴 Anders SKAARSETH (Uno-X Pro Cycling Team)11:23
98🇳🇴 Edvald BOASSON HAGEN (TotalEnergies)11:47
99🇧🇪 Jens KEUKELEIRE (EF Education-EasyPost)11:59
100🇦🇹 Gregor MÜHLBERGER (Movistar Team)12:05
101🇬🇧 Owain DOULL (EF Education-EasyPost)12:17
102🇫🇷 Oliver LE GAC (Groupama-FDJ)12:23
103🇧🇪 Sébastien GRIGNARD (Lotto-Soudal)12:52
104🇩🇪 Marco BRENNER (Team DSM)12:59
105🇧🇪 Oliver NAESEN (AG2R Citroën)13:01
106🇮🇱 Guy NIV (Israel-Premier Tech)13:25
107🇧🇪 Laurens DE PLUS (INEOS Grenadiers)14:17
108🇺🇦 Mark PADUN (EF Education-EasyPost)14:27
109🇬🇧 James SHAW (EF Education-EasyPost)14:44
110🇨🇦 James PICCOLI (Israel-Premier Tech)15:03
111🇩🇰 Anthon CHARMIG (Uno-X Pro Cycling Team)15:32
112🇮🇹 Kevin COLLEONI (BikeExchange-Jayco)15:50
113🇦🇹 Lukas PÖSTLBERGER (BORA-Hansgrohe)16:38
114🇫🇷 Tony GALLOPIN (Trek-Segafredo)18:06
115🇵🇹 Ivo OLIVEIRA (UAE Team Emirates)18:28
116🇫🇷 Aurélien PARET-PEINTRE (AG2R Citroën)19:03
117🇦🇺 Chris HARPER (Jumbo-Visma)19:18
118🇪🇹 Tsgabu GRMAY (BikeExchange-Jayco)20:07
119🇫🇷 Christophe LAPORTE (Jumbo-Visma)20:20
120🇫🇷 Fabien GRELLIER (TotalEnergies)21:42
121🇨🇴 Juan Sebastián MOLANO (UAE Team Emirates)23:29
122🇳🇱 Antwan TOLHOEK (Trek-Segafredo)23:34
123🇦🇺 Luke DURBRIDGE (BikeExchange-Jayco)23:57
124🇫🇷 Eddy FINÉ (Cofidis)24:55
125🇳🇴 Idar ANDERSEN (Uno-X Pro Cycling Team)25:25
126🇫🇷 Julien BERNARD (Trek-Segafredo)26:31
127🇫🇷 Thomas CHAMPION (Cofidis)26:58
128🇦🇺 Alex EDMONDSON (BikeExchange-Jayco)27:11
129🇫🇷 Alexis GOUGEARD (B&B Hotels-KTM)27:41
130🇳🇴 Amund Grøndahl JANSEN (BikeExchange-Jayco)27:45
131🇫🇷 Valentin FERRON (TotalEnergies)28:14
132🇪🇸 Carlos BARBERO (Lotto-Soudal)28:18
133🇮🇹 Luca MOZZATO (B&B Hotels-KTM)29:07
134🇩🇪 Miguel HEIDEMANN (B&B Hotels-KTM)31:27
135🇵🇱 Kamil GRADEK (Bahrain-Victorious)31:37
136🇩🇰 Mathias NORSGAARD (Movistar Team)33:34
137🇩🇰 Julius JOHANSEN (Intermarché-Wanty-Gobert)33:34
138🇫🇷 Sandy DUJARDIN (TotalEnergies)34:31
139🇧🇪 Jordi MEEUS (BORA-Hansgrohe)34:49
140🇦🇺 Heinrich HAUSSLER (Bahrain-Victorious)35:00
141🇳🇱 Dylan GROENEWEGEN (BikeExchange-Jayco)37:37
142🇧🇪 Xandres VERVLOESEM (Lotto-Soudal)39:06
143🇮🇹 Oliviero TROIA (UAE Team Emirates)41:55
144🇮🇱 Guy SAGIV (Israel-Premier Tech)43:34
145🇦🇺 Taj JONES (Israel-Premier Tech)43:34
146🇧🇪 Dries VAN GESTEL (TotalEnergies)44:54
147🇬🇧 Matthew WALLS (BORA-Hansgrohe)48:31
148🇩🇪 Leon HEINSCHKE (Team DSM)49:45

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇧🇪 Wout VAN AERT (Jumbo-Visma)63
2🇬🇧 Ethan HAYTER (INEOS Grenadiers)44
3🇺🇸 Kevin VERMAERKE (Team DSM)28
4🇫🇷 Hugo PAGE (Intermarché-Wanty-Gobert)28
5🇳🇴 Anders SKAARSETH (Uno-X Pro Cycling Team)26
6🇫🇷 Oliver LE GAC (Groupama-FDJ)26
7🇫🇷 Alexis VUILLERMOZ (TotalEnergies)25
8🇺🇸 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)20
9🇫🇷 Clément VENTURINI (AG2R Citroën)20
10🇫🇷 Anthony DELAPLACE (Arkéa Samsic)16
11🇳🇴 Edvald BOASSON HAGEN (TotalEnergies)16
12🇫🇷 David GAUDU (Groupama-FDJ)15
13🇮🇹 Filippo GANNA (INEOS Grenadiers)15
14🇫🇷 Pierre ROLLAND (B&B Hotels-KTM)14
15🇧🇪 Jasper STUYVEN (Trek-Segafredo)14
16🇫🇷 Maxime BOUET (Arkéa Samsic)10
17🇧🇪 Maxin VAN GILS (Lotto-Soudal)10
18🇫🇷 Victor LAFAY (Cofidis)10
19🇮🇹 Mattia CATTANEO (Quick-Step Alpha Vinyl)8
20🇵🇹 Ruben GUERREIRO (EF Education-EasyPost)8
21🇫🇷 Benjamin THOMAS (Cofidis)8
22🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)7
23🇸🇮 Primož ROGLIČ (Jumbo-Visma)6
24🇱🇺 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)6
25🇧🇪 Laurens HUYS (Intermarché-Wanty-Gobert)6
26🇧🇾 Alexandr RIABUSHENKO (Astana Qazaqstan)6
27🇦🇹 Sebastian SCHÖNBERGER (B&B Hotels-KTM)6
28🇩🇪 Jannik STEIMLE (Quick-Step Alpha Vinyl)6
29🇦🇺 Nick SCHULTZ (BikeExchange-Jayco)5
30🇦🇺 Luke DURBRIDGE (BikeExchange-Jayco)5
31🇩🇰 Jonas VINGEGAARD (Jumbo-Visma)4
32🇫🇷 Alexis GOUGEARD (B&B Hotels-KTM)4
33🇧🇪 Dylan TEUNS (Bahrain-Victorious)3
34🇬🇧 Tao GEOGHEGAN HART (INEOS Grenadiers)2
35🇺🇸 Matteo JORGENSON (Movistar Team)2
36🇪🇸 Juan AYUSO (UAE Team Emirates)1
37🇺🇸 Brandon MCNULTY (UAE Team Emirates)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 Ethan HAYTER (INEOS Grenadiers)13:27:32
2🇪🇸 Juan AYUSO (UAE Team Emirates)0:22
3🇺🇸 Matteo JORGENSON (Movistar Team)0:24
4🇳🇴 Tobias Halland JOHANNESSEN (Uno-X Pro Cycling Team)1:03
5🇮🇹 Antonio TIBERI (Trek-Segafredo)1:03
6🇺🇸 Brandon MCNULTY (UAE Team Emirates)1:09
7🇮🇹 Andrea BAGIOLI (Quick-Step Alpha Vinyl)1:26
8🇮🇹 Samuele BATTISTELLA (Astana Qazaqstan)1:39
9🇺🇸 Kevin VERMAERKE (Team DSM)2:12
10🇱🇺 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)2:13
11🇧🇪 Maxin VAN GILS (Lotto-Soudal)2:39
12🇩🇰 Mikkel Frølich HONORÉ (Quick-Step Alpha Vinyl)2:53
13🇪🇸 Javier ROMO (Astana Qazaqstan)3:23
14🇫🇷 Simon GUGLIELMI (Arkéa Samsic)3:37
15🇬🇧 Mark DONOVAN (Team DSM)4:19
16🇫🇷 Hugo PAGE (Intermarché-Wanty-Gobert)4:39
17🇫🇷 Hugo TOUMIRE (Cofidis)4:45
18🇧🇪 Laurens HUYS (Intermarché-Wanty-Gobert)5:01
19🇨🇴 Andrés Camilo ARDILA (UAE Team Emirates)5:09
20🇫🇷 Thibault GUERNALEC (Arkéa Samsic)5:50
21🇦🇺 Michael STORER (Groupama-FDJ)6:02
22🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)6:52
23🇫🇷 Matis LOUVEL (Arkéa Samsic)7:12
24🇺🇸 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)7:21
25🇦🇺 Harry SWEENY (Lotto-Soudal)8:28
26🇳🇴 Torjus SLEEN (Uno-X Pro Cycling Team)8:51
27🇮🇹 Filippo CONCA (Lotto-Soudal)9:09
28🇧🇪 Sébastien GRIGNARD (Lotto-Soudal)11:26
29🇩🇪 Marco BRENNER (Team DSM)11:33
30🇩🇰 Anthon CHARMIG (Uno-X Pro Cycling Team)14:06
31🇮🇹 Kevin COLLEONI (BikeExchange-Jayco)14:24
32🇫🇷 Eddy FINÉ (Cofidis)23:29
33🇳🇴 Idar ANDERSEN (Uno-X Pro Cycling Team)23:59
34🇫🇷 Thomas CHAMPION (Cofidis)25:32
35🇫🇷 Valentin FERRON (TotalEnergies)26:48
36🇮🇹 Luca MOZZATO (B&B Hotels-KTM)27:41
37🇩🇪 Miguel HEIDEMANN (B&B Hotels-KTM)30:01
38🇩🇰 Mathias NORSGAARD (Movistar Team)32:08
39🇩🇰 Julius JOHANSEN (Intermarché-Wanty-Gobert)32:08
40🇫🇷 Sandy DUJARDIN (TotalEnergies)33:05
41🇧🇪 Jordi MEEUS (BORA-Hansgrohe)33:23
42🇧🇪 Xandres VERVLOESEM (Lotto-Soudal)37:40
43🇦🇺 Taj JONES (Israel-Premier Tech)42:08
44🇬🇧 Matthew WALLS (BORA-Hansgrohe)47:05
45🇩🇪 Leon HEINSCHKE (Team DSM)48:19

🏔 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇫🇷 Pierre ROLLAND (B&B Hotels-KTM)12
2🇫🇷 Alexis VUILLERMOZ (TotalEnergies)7
3🇫🇷 David GAUDU (Groupama-FDJ)5
4🇧🇪 Xandres VERVLOESEM (Lotto-Soudal)4
5🇫🇷 Maxime BOUET (Arkéa Samsic)4
6🇧🇪 Laurens HUYS (Intermarché-Wanty-Gobert)4
7🇧🇪 Wout VAN AERT (Jumbo-Visma)3
8🇳🇴 Anders SKAARSETH (Uno-X Pro Cycling Team)3
9🇫🇷 Oliver LE GAC (Groupama-FDJ)3
10🇦🇹 Sebastian SCHÖNBERGER (B&B Hotels-KTM)2
11🇫🇷 Victor LAFAY (Cofidis)2
12🇵🇹 Ruben GUERREIRO (EF Education-EasyPost)1
13🇩🇰 Jonas GREGAARD (Uno-X Pro Cycling Team)1
14🇫🇷 Benjamin THOMAS (Cofidis)1
15🇫🇷 Anthony DELAPLACE (Arkéa Samsic)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇳🇱 Jumbo-Visma40:20:56
2🇬🇧 INEOS GRENADIERS0:23
3🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team2:40
4🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS3:28
5🇪🇸 MOVISTAR TEAM4:25
6🇫🇷 GROUPAMA-FDJ4:53
7🇩🇪 BORA-HANSGROHE5:10
8🇦🇪 UAE Team Emirates5:22
9🇺🇸 TREK-SEGAFREDO6:24
10🇧🇪 INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT6:40
11🇫🇷 Team Arkéa Samsic7:52
12🇰🇿 Astana Qazaqstan Team9:25
13🇺🇸 EF Education-EasyPost9:49
14🇫🇷 Cofidis10:02
15🇫🇷 AG2R CITROËN11:03
16🇧🇪 LOTTO-SOUDAL11:29
17🇮🇱 Israel – Premier Tech12:14
18🇳🇱 TEAM DSM12:17
19🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team12:42
20🇫🇷 B&B Hotels – KTM12:57
21🇫🇷 TotalEnergies20:35
22🇦🇺 Team BikeExchange – Jayco27:38

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.