UAE Tour - Clasificaciones Completas
UAE Tour - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 del UAE Tour disputada en el Expo 2020 Dubái con un recorrido de 180 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇿 Mathias VACEK (Gazprom-RusVelo)3:58:10
2🇫🇷 Paul LAPEIRA (AG2R Citroën)M.T
3🇷🇺 Dmitry STRAKHOV (Gazprom-RusVelo)M.T
4🇮🇹 Alessandro TONELLI (Bardiani-CSF)M.T
5🇷🇺 Pavel KOCHETKOV (Gazprom-RusVelo)0:05
6🇧🇪 Jasper PHILIPSEN (Alpecin-Fenix)0:15
7🇳🇱 Dylan GROENEWEGEN (BikeExchange-Jayco)0:15
8🇩🇪 Pascal ACKERMANN (UAE Team Emirates)0:15
9🇫🇷 Rudy BARBIER (Israel-Premier Tech)0:15
10🇮🇹 Jonathan MILAN (Bahrain-Victorious)0:15
11🇩🇪 Max KANTER (Movistar Team)0:15
12🇳🇱 Olav KOOIJ (Jumbo-Visma)0:15
13🇸🇮 Luka MEZGEC (BikeExchange-Jayco)0:15
14🇮🇹 Matteo MALUCELLI (Gazprom-RusVelo)0:15
15🇨🇭 Stefan BISSEGGER (EF Education-EasyPost)0:15
16🇮🇹 Alberto DAINESE (Team DSM)0:15
17🇧🇪 Tom DEVRIENDT (Intermarché-Wanty-Gobert)0:15
18🇩🇰 Michael MØRKØV (Quick-Step Alpha Vinyl)0:15
19🇫🇷 Marc SARREAU (AG2R Citroën)0:15
20🇱🇻 Emīls LIEPIŅŠ (Trek-Segafredo)0:15
21🇮🇪 Sam BENNETT (BORA-Hansgrohe)0:15
22🇳🇱 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)0:15
23🇮🇹 Sacha MODOLO (Bardiani-CSF)0:15
24🇫🇷 Arnaud DÉMARE (Groupama-FDJ)0:15
25🇵🇹 Ruben GUERREIRO (EF Education-EasyPost)0:15
26🇳🇱 Marijn VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost)0:15
27🇩🇪 Michael SCHWARZMANN (Lotto-Soudal)0:15
28🇬🇧 Mark CAVENDISH (Quick-Step Alpha Vinyl)0:15
29🇮🇹 Luca RASTELLI (Bardiani-CSF)0:15
30🇮🇹 Filippo GANNA (INEOS Grenadiers)0:15
31🇦🇺 Kaden GROVES (BikeExchange-Jayco)0:15
32🇰🇿 Artyom ZAKHAROV (Astana Qazaqstan Team)0:15
33🇮🇹 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)0:15
34🇰🇿 Yevgeniy GIDICH (Astana Qazaqstan Team)0:15
35🇰🇿 Vadim PRONSKIY (Astana Qazaqstan Team)0:15
36🇷🇺 Ivan ROVNY (Gazprom-RusVelo)0:15
37🇸🇮 Tadej POGAČAR (UAE Team Emirates)0:15
38🇵🇱 Michał KWIATKOWSKI (INEOS Grenadiers)0:15
39🇬🇧 Adam YATES (INEOS Grenadiers)0:15
40🇦🇷 Maximiliano RICHEZE (UAE Team Emirates)0:15
41🇮🇹 Jacopo GUARNIERI (Groupama-FDJ)0:15
42🇨🇿 Jan HIRT (Intermarché-Wanty-Gobert)0:15
43🇦🇺 Chris HARPER (Jumbo-Visma)0:15
44🇪🇸 Pello BILBAO (Bahrain-Victorious)0:15
45🇪🇷 Merhawi KUDUS (EF Education-EasyPost)0:15
46🇧🇪 Xandres VERVLOESEM (Lotto-Soudal)0:15
47🇩🇪 Rick ZABEL (Israel-Premier Tech)0:15
48🇪🇸 Óscar RODRÍGUEZ (Movistar Team)0:15
49🇩🇪 Niklas MÄRKL (Team DSM)0:15
50🇳🇱 Cees BOL (Team DSM)0:15
51🇮🇹 Samuele ZOCCARATO (Bardiani-CSF)0:15
52🇦🇺 Shane ARCHBOLD (BORA-Hansgrohe)0:15
53🇷🇺 Aleksandr VLASOV (BORA-Hansgrohe)0:15
54🇦🇺 Jai HINDLEY (BORA-Hansgrohe)0:15
55🇪🇸 Carlos VERONA (Movistar Team)0:15
56🇿🇦 Stefan DE BOD (Astana Qazaqstan Team)0:15
57🇨🇭 Gino MÄDER (Bahrain-Victorious)0:15
58🇵🇹 João ALMEIDA (UAE Team Emirates)0:15
59🇧🇪 Stan VAN TRICHT (Quick-Step Alpha Vinyl)0:15
60🇿🇦 Louis MEINTJES (Intermarché-Wanty-Gobert)0:15
61🇺🇸 Neilson POWLESS (EF Education-EasyPost)0:15
62🇧🇪 Jonas RICKAERT (Alpecin-Fenix)0:15
63🇦🇺 Robert STANNARD (Alpecin-Fenix)0:15
64🇳🇿 Campbell STEWART (BikeExchange-Jayco)0:15
65🇩🇰 Julius JOHANSEN (Intermarché-Wanty-Gobert)0:15
66🇧🇪 Gianni VERMEERSCH (Alpecin-Fenix)0:15
67🇳🇱 Timo ROOSEN (Jumbo-Visma)0:15
68🇳🇱 Jos VAN EMDEN (Jumbo-Visma)0:15
69🇪🇸 David DE LA CRUZ (Astana Qazaqstan Team)0:15
70🇳🇴 Andreas LEKNESSUND (Team DSM)0:15
71🇺🇸 Will BARTA (Movistar Team)0:15
72🇳🇱 Ramon SINKELDAM (Groupama-FDJ)0:15
73🇿🇦 Daryl IMPEY (Israel-Premier Tech)0:15
74🇨🇴 Alejandro OSORIO (Bahrain-Victorious)0:15
75🇨🇭 Simon PELLAUD (Trek-Segafredo)0:15
76🇳🇱 Thymen ARENSMAN (Team DSM)0:15
77🇰🇿 Yuriy NATAROV (Astana Qazaqstan Team)0:15
78🇮🇹 Luca COVILI (Bardiani-CSF)0:15
79🇵🇱 Filip MACIEJUK (Bahrain-Victorious)0:15
80🇦🇹 Hermann PERNSTEINER (Bahrain-Victorious)0:15
81🇮🇹 Kristian SBARAGLI (Alpecin-Fenix)0:15
82🇦🇹 Patrick KONRAD (BORA-Hansgrohe)0:15
83🇫🇷 Clément BERTHET (AG2R Citroën)0:15
84🇪🇪 Rein TAARAMÄE (Intermarché-Wanty-Gobert)0:15
85🇨🇷 Andrey AMADOR (INEOS Grenadiers)0:15
86🇬🇧 Ethan VERNON (Quick-Step Alpha Vinyl)0:15
87🇫🇷 Clément VENTURINI (AG2R Citroën)0:15
88🇪🇸 Albert TORRES (Movistar Team)0:15
89🇮🇪 Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)0:15
90🇳🇱 Tom DUMOULIN (Jumbo-Visma)0:15
91🇫🇷 Geoffrey BOUCHARD (AG2R Citroën)0:15
92🇨🇴 Sebastián HENAO (Astana Qazaqstan Team)0:15
93🇫🇷 Romain BARDET (Team DSM)0:15
94🇮🇹 Dario CATALDO (Trek-Segafredo)0:15
95🇮🇹 Fausto MASNADA (Quick-Step Alpha Vinyl)0:15
96🇵🇱 Rafał MAJKA (UAE Team Emirates)0:15
97🇳🇿 George BENNETT (UAE Team Emirates)0:15
98🇨🇭 Matteo BADILATTI (Groupama-FDJ)0:15
99🇨🇿 Michael KUKRLE (Gazprom-RusVelo)0:15
100🇬🇧 Scott THWAITES (Alpecin-Fenix)0:15
101🇦🇺 Kelland O’BRIEN (BikeExchange-Jayco)0:15
102🇪🇸 Sergio SAMITIER (Movistar Team)0:15
103🇦🇺 Miles SCOTSON (Groupama-FDJ)0:15
104🇳🇱 Joris NIEUWENHUIS (Team DSM)0:15
105🇩🇰 Mathias NORSGAARD (Movistar Team)0:15
106🇱🇹 Ignatas KONOVALOVAS (Groupama-FDJ)0:15
107🇫🇷 Clément DAVY (Groupama-FDJ)0:15
108🇱🇺 Bob JUNGELS (AG2R Citroën)0:15
109🇩🇰 Jakob EGHOLM (Trek-Segafredo)0:15
110🇬🇧 Alex DOWSETT (Israel-Premier Tech)1:54
111🇪🇸 Marc BRUSTENGA (Trek-Segafredo)0:15
112🇳🇱 Koen BOUWMAN (Jumbo-Visma)0:15
113🇳🇱 Sebastian LANGEVELD (EF Education-EasyPost)0:15
114🇦🇺 Damien HOWSON (BikeExchange-Jayco)1:54
115🇩🇰 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)2:19
116🇦🇺 Taj JONES (Israel-Premier Tech)0:15
117🇦🇺 Sebastian BERWICK (Israel-Premier Tech)0:15
118🇨🇴 Johnatan CAÑAVERAL (Bardiani-CSF)2:27
119🇬🇧 Matthew HOLMES (Lotto-Soudal)0:15
120🇳🇿 Sam BEWLEY (BikeExchange-Jayco)2:38
121🇬🇧 Luke PLAPP (INEOS Grenadiers)0:15
122🇩🇰 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain-Victorious)4:55
123🇧🇪 Stijn STEELS (Quick-Step Alpha Vinyl)0:15
124🇺🇸 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)0:15
125🇦🇺 Jarrad DRIZNERS (Lotto-Soudal)0:15

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 Tadej POGAČAR (UAE Team Emirates)22:18:02
2🇮🇹 Filippo GANNA (INEOS Grenadiers)0:04
3🇷🇺 Aleksandr VLASOV (BORA-Hansgrohe)0:14
4🇬🇧 Adam YATES (INEOS Grenadiers)0:17
5🇺🇸 Neilson POWLESS (EF Education-EasyPost)0:25
6🇵🇹 João ALMEIDA (UAE Team Emirates)0:30
7🇪🇸 Pello BILBAO (Bahrain-Victorious)0:37
8🇪🇸 Óscar RODRÍGUEZ (Movistar Team)0:40
9🇵🇹 Ruben GUERREIRO (EF Education-EasyPost)0:42
10🇫🇷 Geoffrey BOUCHARD (AG2R Citroën)0:43
11🇫🇷 Romain BARDET (Team DSM)0:43
12🇳🇴 Andreas LEKNESSUND (Team DSM)0:49
13🇦🇺 Jai HINDLEY (BORA-Hansgrohe)0:49
14🇪🇸 Carlos VERONA (Movistar Team)0:51
15🇪🇸 David DE LA CRUZ (Astana Qazaqstan Team)0:55
16🇵🇱 Rafał MAJKA (UAE Team Emirates)0:58
17🇨🇿 Jan HIRT (Intermarché-Wanty-Gobert)0:58
18🇨🇭 Gino MÄDER (Bahrain-Victorious)1:02
19🇿🇦 Louis MEINTJES (Intermarché-Wanty-Gobert)1:10
20🇮🇹 Dario CATALDO (Trek-Segafredo)1:18
21🇦🇺 Sebastian BERWICK (Israel-Premier Tech)1:20
22🇱🇺 Bob JUNGELS (AG2R Citroën)1:21
23🇿🇦 Stefan DE BOD (Astana Qazaqstan Team)1:21
24🇦🇺 Chris HARPER (Jumbo-Visma)1:22
25🇮🇹 Fausto MASNADA (Quick-Step Alpha Vinyl)1:30
26🇳🇱 Thymen ARENSMAN (Team DSM)1:35
27🇬🇧 Luke PLAPP (INEOS Grenadiers)1:45
28🇪🇪 Rein TAARAMÄE (Intermarché-Wanty-Gobert)1:51
29🇨🇭 Matteo BADILATTI (Groupama-FDJ)2:18
30🇳🇱 Koen BOUWMAN (Jumbo-Visma)2:28
31🇮🇹 Samuele ZOCCARATO (Bardiani-CSF)2:40
32🇿🇦 Daryl IMPEY (Israel-Premier Tech)3:25
33🇰🇿 Vadim PRONSKIY (Astana Qazaqstan Team)3:35
34🇦🇹 Hermann PERNSTEINER (Bahrain-Victorious)3:40
35🇦🇺 Damien HOWSON (BikeExchange-Jayco)3:42
36🇪🇷 Merhawi KUDUS (EF Education-EasyPost)3:52
37🇷🇺 Dmitry STRAKHOV (Gazprom-RusVelo)3:54
38🇬🇧 Matthew HOLMES (Lotto-Soudal)4:22
39🇦🇹 Patrick KONRAD (BORA-Hansgrohe)4:24
40🇮🇹 Luca COVILI (Bardiani-CSF)4:31
41🇧🇪 Gianni VERMEERSCH (Alpecin-Fenix)4:53
42🇳🇱 Tom DUMOULIN (Jumbo-Visma)5:12
43🇨🇿 Mathias VACEK (Gazprom-RusVelo)5:24
44🇨🇭 Stefan BISSEGGER (EF Education-EasyPost)5:28
45🇰🇿 Yuriy NATAROV (Astana Qazaqstan Team)5:39
46🇺🇸 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)5:42
47🇨🇴 Alejandro OSORIO (Bahrain-Victorious)5:53
48🇺🇸 Will BARTA (Movistar Team)5:55
49🇳🇿 George BENNETT (UAE Team Emirates)5:59
50🇨🇴 Sebastián HENAO (Astana Qazaqstan Team)6:04
51🇨🇭 Simon PELLAUD (Trek-Segafredo)6:09
52🇨🇿 Michael KUKRLE (Gazprom-RusVelo)6:10
53🇮🇹 Kristian SBARAGLI (Alpecin-Fenix)6:27
54🇳🇱 Jos VAN EMDEN (Jumbo-Visma)7:53
55🇩🇰 Mathias NORSGAARD (Movistar Team)8:43
56🇰🇿 Artyom ZAKHAROV (Astana Qazaqstan Team)8:43
57🇦🇺 Miles SCOTSON (Groupama-FDJ)8:43
58🇰🇿 Yevgeniy GIDICH (Astana Qazaqstan Team)8:46
59🇪🇸 Albert TORRES (Movistar Team)8:50
60🇳🇱 Timo ROOSEN (Jumbo-Visma)8:54
61🇮🇹 Alessandro TONELLI (Bardiani-CSF)8:59
62🇫🇷 Clément VENTURINI (AG2R Citroën)9:14
63🇷🇺 Ivan ROVNY (Gazprom-RusVelo)9:36
64🇪🇸 Sergio SAMITIER (Movistar Team)10:14
65🇧🇪 Xandres VERVLOESEM (Lotto-Soudal)10:35
66🇷🇺 Pavel KOCHETKOV (Gazprom-RusVelo)11:18
67🇨🇴 Johnatan CAÑAVERAL (Bardiani-CSF)12:05
68🇵🇱 Filip MACIEJUK (Bahrain-Victorious)12:15
69🇳🇱 Danny VAN POPPEL (BORA-Hansgrohe)12:16
70🇫🇷 Paul LAPEIRA (AG2R Citroën)12:25
71🇦🇺 Robert STANNARD (Alpecin-Fenix)12:47
72🇮🇹 Alberto DAINESE (Team DSM)12:52
73🇫🇷 Clément BERTHET (AG2R Citroën)12:55
74🇫🇷 Marc SARREAU (AG2R Citroën)13:40
75🇮🇹 Sacha MODOLO (Bardiani-CSF)13:58
76🇳🇱 Joris NIEUWENHUIS (Team DSM)14:33
77🇩🇪 Niklas MÄRKL (Team DSM)14:42
78🇮🇪 Ryan MULLEN (BORA-Hansgrohe)14:45
79🇩🇪 Rick ZABEL (Israel-Premier Tech)14:46
80🇨🇷 Andrey AMADOR (INEOS Grenadiers)14:47
81🇵🇱 Michał KWIATKOWSKI (INEOS Grenadiers)16:12
82🇬🇧 Scott THWAITES (Alpecin-Fenix)16:14
83🇮🇹 Jonathan MILAN (Bahrain-Victorious)17:46
84🇳🇱 Marijn VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost)17:46
85🇫🇷 Arnaud DÉMARE (Groupama-FDJ)17:47
86🇬🇧 Mark CAVENDISH (Quick-Step Alpha Vinyl)17:53
87🇩🇰 Michael MØRKØV (Quick-Step Alpha Vinyl)17:56
88🇦🇺 Jarrad DRIZNERS (Lotto-Soudal)18:10
89🇧🇪 Stan VAN TRICHT (Quick-Step Alpha Vinyl)18:11
90🇮🇹 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)18:12
91🇳🇱 Cees BOL (Team DSM)18:15
92🇱🇻 Emīls LIEPIŅŠ (Trek-Segafredo)18:17
93🇧🇪 Tom DEVRIENDT (Intermarché-Wanty-Gobert)18:17
94🇸🇮 Luka MEZGEC (BikeExchange-Jayco)18:18
95🇳🇱 Ramon SINKELDAM (Groupama-FDJ)18:19
96🇦🇺 Taj JONES (Israel-Premier Tech)18:25
97🇦🇺 Shane ARCHBOLD (BORA-Hansgrohe)18:29
98🇮🇹 Luca RASTELLI (Bardiani-CSF)18:44
99🇮🇹 Jacopo GUARNIERI (Groupama-FDJ)18:55
100🇧🇪 Stijn STEELS (Quick-Step Alpha Vinyl)19:06
101🇬🇧 Ethan VERNON (Quick-Step Alpha Vinyl)19:14
102🇱🇹 Ignatas KONOVALOVAS (Groupama-FDJ)20:43
103🇩🇰 Julius JOHANSEN (Intermarché-Wanty-Gobert)21:22
104🇧🇪 Jasper PHILIPSEN (Alpecin-Fenix)21:29
105🇦🇺 Kaden GROVES (BikeExchange-Jayco)21:40
106🇳🇱 Dylan GROENEWEGEN (BikeExchange-Jayco)21:41
107🇳🇱 Olav KOOIJ (Jumbo-Visma)21:47
108🇮🇪 Sam BENNETT (BORA-Hansgrohe)21:47
109🇩🇪 Max KANTER (Movistar Team)21:52
110🇩🇪 Michael SCHWARZMANN (Lotto-Soudal)22:01
111🇫🇷 Rudy BARBIER (Israel-Premier Tech)22:05
112🇳🇱 Sebastian LANGEVELD (EF Education-EasyPost)22:12
113🇩🇪 Pascal ACKERMANN (UAE Team Emirates)22:23
114🇮🇹 Matteo MALUCELLI (Gazprom-RusVelo)22:31
115🇩🇰 Jakob EGHOLM (Trek-Segafredo)22:37
116🇳🇿 Campbell STEWART (BikeExchange-Jayco)22:40
117🇪🇸 Marc BRUSTENGA (Trek-Segafredo)22:43
118🇧🇪 Jonas RICKAERT (Alpecin-Fenix)22:58
119🇦🇷 Maximiliano RICHEZE (UAE Team Emirates)23:06
120🇩🇰 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)23:22
121🇦🇺 Kelland O’BRIEN (BikeExchange-Jayco)24:10
122🇬🇧 Alex DOWSETT (Israel-Premier Tech)24:21
123🇫🇷 Clément DAVY (Groupama-FDJ)25:30
124🇩🇰 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain-Victorious)30:28
125🇳🇿 Sam BEWLEY (BikeExchange-Jayco)30:37

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇧🇪 Jasper PHILIPSEN (Alpecin-Fenix)76
2🇷🇺 Dmitry STRAKHOV (Gazprom-RusVelo)69
3🇸🇮 Tadej POGAČAR (UAE Team Emirates)34
4🇷🇺 Pavel KOCHETKOV (Gazprom-RusVelo)29
5🇮🇹 Alessandro TONELLI (Bardiani-CSF)28
6🇳🇱 Olav KOOIJ (Jumbo-Visma)28
7🇮🇪 Sam BENNETT (BORA-Hansgrohe)28
8🇨🇿 Mathias VACEK (Gazprom-RusVelo)21
9🇨🇭 Stefan BISSEGGER (EF Education-EasyPost)21
10🇬🇧 Mark CAVENDISH (Quick-Step Alpha Vinyl)20
11🇷🇺 Aleksandr VLASOV (BORA-Hansgrohe)18
12🇫🇷 Paul LAPEIRA (AG2R Citroën)17
13🇮🇹 Elia VIVIANI (INEOS Grenadiers)17
14🇮🇹 Filippo GANNA (INEOS Grenadiers)16
15🇬🇧 Adam YATES (INEOS Grenadiers)16
16🇫🇷 Arnaud DÉMARE (Groupama-FDJ)16
17🇩🇪 Pascal ACKERMANN (UAE Team Emirates)16
18🇮🇹 Luca RASTELLI (Bardiani-CSF)14
19🇮🇹 Matteo MALUCELLI (Gazprom-RusVelo)14
20🇩🇰 Jakob EGHOLM (Trek-Segafredo)13
21🇳🇱 Dylan GROENEWEGEN (BikeExchange-Jayco)13
22🇳🇱 Tom DUMOULIN (Jumbo-Visma)12
23🇱🇻 Emīls LIEPIŅŠ (Trek-Segafredo)11
24🇨🇿 Michael KUKRLE (Gazprom-RusVelo)10
25🇵🇹 Ruben GUERREIRO (EF Education-EasyPost)9
26🇫🇷 Rudy BARBIER (Israel-Premier Tech)9
27🇵🇹 João ALMEIDA (UAE Team Emirates)7
28🇦🇺 Damien HOWSON (BikeExchange-Jayco)7
29🇧🇪 Xandres VERVLOESEM (Lotto-Soudal)6
30🇫🇷 Romain BARDET (Team DSM)5
31🇧🇪 Tom DEVRIENDT (Intermarché-Wanty-Gobert)5
32🇩🇰 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)5
33🇦🇺 Jai HINDLEY (BORA-Hansgrohe)4
34🇿🇦 Stefan DE BOD (Astana Qazaqstan Team)4
35🇫🇷 Geoffrey BOUCHARD (AG2R Citroën)3
36🇮🇹 Alberto DAINESE (Team DSM)3
37🇨🇿 Jan HIRT (Intermarché-Wanty-Gobert)2
38🇳🇱 Marijn VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost)2
39🇩🇪 Max KANTER (Movistar Team)2
40🇩🇪 Michael SCHWARZMANN (Lotto-Soudal)2
41🇩🇰 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain-Victorious)2
42🇺🇸 Neilson POWLESS (EF Education-EasyPost)1
43🇪🇸 Pello BILBAO (Bahrain-Victorious)1
44🇨🇴 Johnatan CAÑAVERAL (Bardiani-CSF)1
45🇬🇧 Scott THWAITES (Alpecin-Fenix)1
46🇮🇹 Jonathan MILAN (Bahrain-Victorious)1
47🇪🇸 Marc BRUSTENGA (Trek-Segafredo)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇸🇮 Tadej POGAČAR (UAE Team Emirates)22:18:02
2🇵🇹 João ALMEIDA (UAE Team Emirates)0:30
3🇳🇴 Andreas LEKNESSUND (Team DSM)0:49
4🇨🇭 Gino MÄDER (Bahrain-Victorious)1:02
5🇦🇺 Sebastian BERWICK (Israel-Premier Tech)1:20
6🇳🇱 Thymen ARENSMAN (Team DSM)1:35
7🇬🇧 Luke PLAPP (INEOS Grenadiers)1:45
8🇮🇹 Samuele ZOCCARATO (Bardiani-CSF)2:40
9🇰🇿 Vadim PRONSKIY (Astana Qazaqstan Team)3:35
10🇮🇹 Luca COVILI (Bardiani-CSF)4:31
11🇨🇿 Mathias VACEK (Gazprom-RusVelo)5:24
12🇨🇭 Stefan BISSEGGER (EF Education-EasyPost)5:28
13🇺🇸 Sean QUINN (EF Education-EasyPost)5:42
14🇨🇴 Alejandro OSORIO (Bahrain-Victorious)5:53
15🇩🇰 Mathias NORSGAARD (Movistar Team)8:43
16🇧🇪 Xandres VERVLOESEM (Lotto-Soudal)10:35
17🇵🇱 Filip MACIEJUK (Bahrain-Victorious)12:15
18🇫🇷 Paul LAPEIRA (AG2R Citroën)12:25
19🇦🇺 Robert STANNARD (Alpecin-Fenix)12:47
20🇮🇹 Alberto DAINESE (Team DSM)12:52
21🇫🇷 Clément BERTHET (AG2R Citroën)12:55
22🇩🇪 Niklas MÄRKL (Team DSM)14:42
23🇮🇹 Jonathan MILAN (Bahrain-Victorious)17:46
24🇳🇱 Marijn VAN DEN BERG (EF Education-EasyPost)17:46
25🇦🇺 Jarrad DRIZNERS (Lotto-Soudal)18:10
26🇧🇪 Stan VAN TRICHT (Quick-Step Alpha Vinyl)18:11
27🇦🇺 Taj JONES (Israel-Premier Tech)18:25
28🇮🇹 Luca RASTELLI (Bardiani-CSF)18:44
29🇬🇧 Ethan VERNON (Quick-Step Alpha Vinyl)19:14
30🇩🇰 Julius JOHANSEN (Intermarché-Wanty-Gobert)21:22
31🇧🇪 Jasper PHILIPSEN (Alpecin-Fenix)21:29
32🇦🇺 Kaden GROVES (BikeExchange-Jayco)21:40
33🇳🇱 Olav KOOIJ (Jumbo-Visma)21:47
34🇩🇪 Max KANTER (Movistar Team)21:52
35🇩🇰 Jakob EGHOLM (Trek-Segafredo)22:37
36🇳🇿 Campbell STEWART (BikeExchange-Jayco)22:40
37🇪🇸 Marc BRUSTENGA (Trek-Segafredo)22:43
38🇩🇰 Mikkel BJERG (UAE Team Emirates)23:22
39🇦🇺 Kelland O’BRIEN (BikeExchange-Jayco)24:10
40🇫🇷 Clément DAVY (Groupama-FDJ)25:30
41🇩🇰 Johan PRICE-PEJTERSEN (Bahrain-Victorious)30:28

⭕ MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.