Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta a Andalucía 2022 disputada Huesa y Chiclana de Segura, con un recorrido de 146.6 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇪 Lennard KÄMNA (BORA-Hansgrohe)3:43:05
2🇮🇹 Lorenzo FORTUNATO (EOLO-Kometa)0:04
3🇮🇹 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)0:10
4🇺🇸 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)0:12
5🇪🇸 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)0:25
6🇩🇪 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)0:26
7🇮🇹 Stefano OLDANI (Alpecin-Fenix)0:26
8🇮🇹 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan Team)0:29
9🇧🇪 Floris DE TIER (Alpecin-Fenix)0:39
10🇵🇹 Nelson OLIVEIRA (Movistar Team)0:49
11🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)1:03
12🇧🇪 Jimmy JANSSENS (Alpecin-Fenix)1:23
13🇪🇹 Tsgabu GRMAY (BikeExchange-Jayco)1:31
14🇬🇧 Simon YATES (BikeExchange-Jayco)1:32
15🇳🇱 Wout POELS (Bahrain-Victorious)1:33
16🇪🇸 Cristián RODRÍGUEZ (TotalEnergies)1:35
17🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl)1:38
18🇨🇴 Miguel Ángel LÓPEZ (Astana Qazaqstan Team)1:38
19🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)1:38
20🇪🇸 Carlos RODRIGUEZ (INEOS Grenadiers)1:40
21🇰🇿 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan Team)1:43
22🇦🇺 Jack HAIG (Bahrain-Victorious)1:43
23🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal)1:51
24🇮🇹 Domenico POZZOVIVO (Intermarché-Wanty-Gobert)1:55
25🇪🇨 Jefferson Alveiro CEPEDA (Caja Rural)1:55
26🇨🇴 Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)2:00
27🇸🇮 Jan POLANC (UAE Team Emirates)2:05
28🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)2:07
29🇦🇺 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)2:07
30🇮🇪 Eddie DUNBAR (INEOS Grenadiers)2:07
31🇨🇴 Andrés Camilo ARDILA (UAE Team Emirates)2:09
32🇪🇸 Luis Ángel MATÉ (Euskaltel-Euskadi)2:15
33🇪🇸 Ibai AZURMENDI (Euskaltel-Euskadi)2:15
34🇨🇴 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan Team)2:15
35🇮🇹 Vincenzo ALBANESE (EOLO-Kometa)2:18
36🇪🇸 Diego LOPEZ (Kern Pharma)2:18
37🇮🇹 Filippo CONCA (Lotto-Soudal)2:30
38🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers)2:32
39🇧🇪 Jenno BERCKMOES (Sport Vlaanderen-Baloise)2:32
40🇪🇸 Héctor CARRETERO (Kern Pharma)2:39
41🇪🇸 Mikel LANDA (Bahrain-Victorious)2:42
42🇨🇴 Einer Augustop RUBIO (Movistar Team)2:49
43🇮🇹 Francesco GAVAZZI (EOLO-Kometa)2:53
44🇪🇸 Gotzon MARTÍN (Euskaltel-Euskadi)2:53
45🇪🇸 Ander OKAMIKA (Burgos-BH)2:59
46🇬🇧 Mark CHRISTIAN (EOLO-Kometa)3:06
47🇨🇦 Guillaume BOIVIN (Israel-Premier Tech)3:16
48🇫🇷 Benoît COSNEFROY (AG2R Citroën)3:40
49🇦🇺 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)3:50
50🇪🇸 Álvaro CUADROS (Caja Rural)3:51
51🇬🇧 Ben TURNER (INEOS Grenadiers)4:24
52🇧🇪 Dries VAN GESTEL (TotalEnergies)5:20
53🇧🇪 Pieter SERRY (Quick-Step Alpha Vinyl)5:20
54🇨🇿 Zdeněk ŠTYBAR (Quick-Step Alpha Vinyl)5:46
55🇳🇴 Vegard Stake LAENGEN (UAE Team Emirates)5:46
56🇧🇪 Cedric BEULLENS (Lotto-Soudal)6:04
57🇵🇱 Kamil MAŁECKI (Lotto-Soudal)6:04
58🇮🇹 Edoardo ZAMBANINI (Bahrain-Victorious)6:04
59🇧🇪 Sébastien GRIGNARD (Lotto-Soudal)6:04
60🇪🇸 David GONZÁLEZ (Caja Rural)6:04
61🇩🇪 Juri HOLLMANN (Movistar Team)6:04
62🇮🇹 Diego ROSA (EOLO-Kometa)6:04
63🇪🇸 Imanol ERVITI (Movistar Team)6:04
64🇪🇸 Lluís MAS (Movistar Team)6:04
65🇪🇸 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)6:04
66🇪🇸 Sergio Roman MARTÍN (Caja Rural)6:04
67🇪🇸 Alejandro ROPERO (EOLO-Kometa)6:04
68🇧🇪 Oliver NAESEN (AG2R Citroën)6:04
69🇧🇪 Dries DEVENYNS (Quick-Step Alpha Vinyl)6:04
70🇧🇪 Senne LEYSEN (Alpecin-Fenix)6:04
71🇪🇸 José Félix PARRA (Kern Pharma)6:04
72🇪🇸 Daniel NAVARRO (Burgos-BH)6:04
73🇪🇸 Adrià MORENO (Burgos-BH)6:04
74🇦🇺 Luke DURBRIDGE (BikeExchange-Jayco)6:04
75🇨🇿 Vojtěch ŘEPA (Kern Pharma)6:04
76🇧🇪 Greg VAN AVERMAET (AG2R Citroën)6:04
77🇧🇪 Lindsay DE VYLDER (Sport Vlaanderen-Baloise)6:04
78🇻🇪 Orluis AULAR (Caja Rural)6:04
79🇦🇹 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)6:04
80🇪🇸 Diego Pablo SEVILLA (EOLO-Kometa)6:04
81🇮🇹 Giovanni ALEOTTI (BORA-Hansgrohe)6:14
82🇳🇿 Dion SMITH (BikeExchange-Jayco)6:36
83🇮🇹 Cesare BENEDETTI (BORA-Hansgrohe)6:36
84🇩🇰 Frederik WANDAHL (BORA-Hansgrohe)6:40
85🇩🇰 Mikkel Frølich HONORÉ (Quick-Step Alpha Vinyl)6:47
86🇪🇸 Jon BARRENETXEA (Caja Rural)7:08
87🇰🇿 Yevgeniy FEDOROV (Astana Qazaqstan Team)8:13
88🇫🇷 Théo DELACROIX (Intermarché-Wanty-Gobert)9:24
89🇭🇺 Barnabás PEÁK (Intermarché-Wanty-Gobert)9:24
90🇮🇹 Matteo FABBRO (BORA-Hansgrohe)9:24
91🇮🇹 Matteo TRENTIN (UAE Team Emirates)9:24
92🇮🇹 Niccolò BONIFAZIO (TotalEnergies)9:24
93🇮🇹 Salvatore PUCCIO (INEOS Grenadiers)9:24
94🇪🇷 Biniam GIRMAY HAILU (Intermarché-Wanty-Gobert)9:27
95🇩🇪 Jannik STEIMLE (Quick-Step Alpha Vinyl)9:29
96🇪🇸 Antonio Jesús SOTO (Euskaltel-Euskadi)9:34
97🇪🇸 Francisco GALVÁN (Kern Pharma)9:34
98🇫🇷 Florian SÉNÉCHAL (Quick-Step Alpha Vinyl)10:24
99🇳🇱 Taco VAN DER HOORN (Intermarché-Wanty-Gobert)10:24
100🇸🇮 Domen NOVAK (Bahrain-Victorious)10:39
101🇧🇪 Gijs VAN HOECKE (AG2R Citroën)14:47
102🇧🇪 Kamiel BONNEU (Sport Vlaanderen-Baloise)14:47
103🇧🇪 Sylvain MONIQUET (Lotto-Soudal)14:47
104🇦🇺 Cameron WURF (INEOS Grenadiers)14:47
105🇧🇪 Lawrence NAESEN (AG2R Citroën)14:47
106🇧🇪 Frederik FRISON (Lotto-Soudal)14:47
107🇨🇦 Alexander CATAFORD (Israel-Premier Tech)14:47
108🇧🇪 Sep VANMARCKE (Israel-Premier Tech)14:47
DNF🇪🇸 Juan Antonio LÓPEZ-CÓZAR (Burgos-BH)
DNF🇧🇪 Robbe GHYS (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇪🇸 Mikel ITURRIA (Euskaltel-Euskadi)
DNF🇪🇸 Raúl GARCÍA PIERNA (Kern Pharma)
DNS🇪🇸 Jon AGIRRE (Kern Pharma)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇱 Wout POELS (Bahrain-Victorious)20:51:27
2🇪🇸 Cristián RODRÍGUEZ (TotalEnergies)0:14
3🇨🇴 Miguel Ángel LÓPEZ (Astana Qazaqstan Team)0:15
4🇪🇸 Carlos RODRIGUEZ (INEOS Grenadiers)0:19
5🇬🇧 Simon YATES (BikeExchange-Jayco)0:20
6🇦🇺 Jack HAIG (Bahrain-Victorious)0:22
7🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)0:26
8🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl)0:32
9🇰🇿 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan Team)0:34
10🇨🇴 Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)0:39
11🇪🇨 Jefferson Alveiro CEPEDA (Caja Rural)1:18
12🇨🇴 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan Team)1:47
13🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)4:56
14🇮🇹 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)5:21
15🇩🇪 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)5:56
16🇮🇹 Lorenzo FORTUNATO (EOLO-Kometa)6:15
17🇺🇸 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)6:23
18🇪🇸 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)6:27
19🇮🇹 Stefano OLDANI (Alpecin-Fenix)7:07
20🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal)7:12
21🇮🇹 Domenico POZZOVIVO (Intermarché-Wanty-Gobert)7:16
22🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers)8:10
23🇸🇮 Jan POLANC (UAE Team Emirates)8:24
24🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)8:44
25🇵🇹 Nelson OLIVEIRA (Movistar Team)9:01
26🇦🇺 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)9:11
27🇨🇴 Einer Augustop RUBIO (Movistar Team)10:13
28🇮🇪 Eddie DUNBAR (INEOS Grenadiers)11:15
29🇩🇪 Lennard KÄMNA (BORA-Hansgrohe)11:24
30🇧🇪 Dries DEVENYNS (Quick-Step Alpha Vinyl)11:33
31🇦🇺 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)11:33
32🇪🇸 Mikel LANDA (Bahrain-Victorious)11:45
33🇮🇹 Edoardo ZAMBANINI (Bahrain-Victorious)13:22
34🇬🇧 Ben TURNER (INEOS Grenadiers)14:44
35🇩🇰 Frederik WANDAHL (BORA-Hansgrohe)15:37
36🇪🇸 Antonio Jesús SOTO (Euskaltel-Euskadi)15:58
37🇮🇹 Diego ROSA (EOLO-Kometa)15:59
38🇪🇹 Tsgabu GRMAY (BikeExchange-Jayco)16:46
39🇮🇹 Matteo TRENTIN (UAE Team Emirates)17:13
40🇪🇸 Daniel NAVARRO (Burgos-BH)17:25
41🇧🇪 Jimmy JANSSENS (Alpecin-Fenix)18:32
42🇪🇸 Ibai AZURMENDI (Euskaltel-Euskadi)18:41
43🇪🇸 Luis Ángel MATÉ (Euskaltel-Euskadi)19:53
44🇬🇧 Mark CHRISTIAN (EOLO-Kometa)20:12
45🇧🇪 Sylvain MONIQUET (Lotto-Soudal)20:30
46🇫🇷 Benoît COSNEFROY (AG2R Citroën)20:39
47🇮🇹 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan Team)20:49
48🇦🇺 Luke DURBRIDGE (BikeExchange-Jayco)20:54
49🇪🇸 Ander OKAMIKA (Burgos-BH)21:38
50🇮🇹 Vincenzo ALBANESE (EOLO-Kometa)21:50
51🇨🇴 Andrés Camilo ARDILA (UAE Team Emirates)22:00
52🇮🇹 Francesco GAVAZZI (EOLO-Kometa)22:37
53🇧🇪 Lindsay DE VYLDER (Sport Vlaanderen-Baloise)23:00
54🇪🇸 Sergio Roman MARTÍN (Caja Rural)23:05
55🇪🇸 Héctor CARRETERO (Kern Pharma)23:24
56🇨🇿 Zdeněk ŠTYBAR (Quick-Step Alpha Vinyl)23:35
57🇪🇸 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)23:46
58🇻🇪 Orluis AULAR (Caja Rural)24:05
59🇪🇸 José Félix PARRA (Kern Pharma)24:05
60🇮🇹 Filippo CONCA (Lotto-Soudal)24:11
61🇧🇪 Greg VAN AVERMAET (AG2R Citroën)24:12
62🇪🇸 Lluís MAS (Movistar Team)24:41
63🇪🇸 Gotzon MARTÍN (Euskaltel-Euskadi)25:16
64🇨🇦 Guillaume BOIVIN (Israel-Premier Tech)25:41
65🇧🇪 Pieter SERRY (Quick-Step Alpha Vinyl)26:53
66🇪🇸 Francisco GALVÁN (Kern Pharma)27:01
67🇧🇪 Sébastien GRIGNARD (Lotto-Soudal)27:03
68🇪🇷 Biniam GIRMAY HAILU (Intermarché-Wanty-Gobert)27:07
69🇪🇸 Adrià MORENO (Burgos-BH)27:08
70🇧🇪 Oliver NAESEN (AG2R Citroën)28:16
71🇳🇿 Dion SMITH (BikeExchange-Jayco)28:54
72🇩🇰 Mikkel Frølich HONORÉ (Quick-Step Alpha Vinyl)29:02
73🇸🇮 Domen NOVAK (Bahrain-Victorious)29:24
74🇰🇿 Yevgeniy FEDOROV (Astana Qazaqstan Team)30:34
75🇧🇪 Jenno BERCKMOES (Sport Vlaanderen-Baloise)30:37
76🇪🇸 Álvaro CUADROS (Caja Rural)30:47
77🇵🇱 Kamil MAŁECKI (Lotto-Soudal)30:48
78🇪🇸 Diego LOPEZ (Kern Pharma)31:07
79🇧🇪 Dries VAN GESTEL (TotalEnergies)32:11
80🇧🇪 Floris DE TIER (Alpecin-Fenix)32:17
81🇮🇹 Giovanni ALEOTTI (BORA-Hansgrohe)32:19
82🇮🇹 Salvatore PUCCIO (INEOS Grenadiers)32:39
83🇦🇹 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)32:43
84🇩🇪 Jannik STEIMLE (Quick-Step Alpha Vinyl)33:09
85🇮🇹 Niccolò BONIFAZIO (TotalEnergies)33:20
86🇨🇦 Alexander CATAFORD (Israel-Premier Tech)33:45
87🇳🇴 Vegard Stake LAENGEN (UAE Team Emirates)34:31
88🇫🇷 Florian SÉNÉCHAL (Quick-Step Alpha Vinyl)34:34
89🇧🇪 Cedric BEULLENS (Lotto-Soudal)34:38
90🇧🇪 Sep VANMARCKE (Israel-Premier Tech)34:39
91🇪🇸 Jon BARRENETXEA (Caja Rural)36:18
92🇧🇪 Frederik FRISON (Lotto-Soudal)36:27
93🇪🇸 Imanol ERVITI (Movistar Team)38:50
94🇧🇪 Senne LEYSEN (Alpecin-Fenix)39:06
95🇪🇸 David GONZÁLEZ (Caja Rural)39:43
96🇨🇿 Vojtěch ŘEPA (Kern Pharma)40:08
97🇪🇸 Diego Pablo SEVILLA (EOLO-Kometa)40:49
98🇪🇸 Alejandro ROPERO (EOLO-Kometa)42:58
99🇮🇹 Cesare BENEDETTI (BORA-Hansgrohe)43:23
100🇫🇷 Théo DELACROIX (Intermarché-Wanty-Gobert)44:04
101🇮🇹 Matteo FABBRO (BORA-Hansgrohe)44:17
102🇭🇺 Barnabás PEÁK (Intermarché-Wanty-Gobert)44:25
103🇳🇱 Taco VAN DER HOORN (Intermarché-Wanty-Gobert)51:43
104🇧🇪 Kamiel BONNEU (Sport Vlaanderen-Baloise)52:12
105🇦🇺 Cameron WURF (INEOS Grenadiers)56:22
106🇩🇪 Juri HOLLMANN (Movistar Team)56:50
107🇧🇪 Lawrence NAESEN (AG2R Citroën)57:31
108🇧🇪 Gijs VAN HOECKE (AG2R Citroën)1:01:58

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇮🇹 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)59
2🇳🇱 Wout POELS (Bahrain-Victorious)41
3🇺🇸 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)39
4🇨🇴 Miguel Ángel LÓPEZ (Astana Qazaqstan Team)33
5🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl)31
6🇦🇺 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)31
7🇬🇧 Simon YATES (BikeExchange-Jayco)29
8🇩🇪 Lennard KÄMNA (BORA-Hansgrohe)25
9🇰🇿 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan Team)25
10🇪🇸 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)25
11🇦🇺 Jack HAIG (Bahrain-Victorious)24
12🇨🇴 Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)24
13🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)21
14🇪🇸 Cristián RODRÍGUEZ (TotalEnergies)20
15🇮🇹 Lorenzo FORTUNATO (EOLO-Kometa)20
16🇧🇪 Dries DEVENYNS (Quick-Step Alpha Vinyl)17
17🇪🇸 Ander OKAMIKA (Burgos-BH)16
18🇪🇸 Carlos RODRIGUEZ (INEOS Grenadiers)15
19🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal)14
20🇬🇧 Ben TURNER (INEOS Grenadiers)14
21🇪🇸 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)14
22🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)12
23🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)12
24🇧🇪 Lindsay DE VYLDER (Sport Vlaanderen-Baloise)12
25🇩🇪 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)11
26🇬🇧 Mark CHRISTIAN (EOLO-Kometa)10
27🇮🇹 Stefano OLDANI (Alpecin-Fenix)9
28🇮🇹 Domenico POZZOVIVO (Intermarché-Wanty-Gobert)8
29🇮🇹 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan Team)8
30🇮🇹 Matteo TRENTIN (UAE Team Emirates)7
31🇧🇪 Floris DE TIER (Alpecin-Fenix)7
32🇨🇴 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan Team)6
33🇵🇹 Nelson OLIVEIRA (Movistar Team)6
34🇫🇷 Benoît COSNEFROY (AG2R Citroën)6
35🇪🇨 Jefferson Alveiro CEPEDA (Caja Rural)4
36🇧🇪 Jimmy JANSSENS (Alpecin-Fenix)4
37🇪🇹 Tsgabu GRMAY (BikeExchange-Jayco)3
38🇪🇸 Mikel LANDA (Bahrain-Victorious)2
39🇧🇪 Sylvain MONIQUET (Lotto-Soudal)1

👤 JOVEN

⭕ MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇪🇸 Jon BARRENETXEA (Caja Rural)30
2🇪🇸 Álvaro CUADROS (Caja Rural)24
3🇰🇿 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan Team)24
4🇪🇸 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)21
5🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)14
6🇨🇴 Miguel Ángel LÓPEZ (Astana Qazaqstan Team)12
7🇪🇸 Ander OKAMIKA (Burgos-BH)12
8🇪🇸 Gotzon MARTÍN (Euskaltel-Euskadi)10
9🇮🇹 Lorenzo FORTUNATO (EOLO-Kometa)7
10🇩🇪 Lennard KÄMNA (BORA-Hansgrohe)6
11🇪🇨 Jefferson Alveiro CEPEDA (Caja Rural)6
12🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)6
13🇮🇹 Diego ROSA (EOLO-Kometa)6
14🇨🇴 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan Team)5
15🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl)4
16🇨🇴 Einer Augustop RUBIO (Movistar Team)4
17🇪🇸 Ibai AZURMENDI (Euskaltel-Euskadi)4
18🇮🇪 Eddie DUNBAR (INEOS Grenadiers)3
19🇳🇱 Wout POELS (Bahrain-Victorious)2
20🇮🇹 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)2
21🇩🇪 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)2
22🇨🇴 Andrés Camilo ARDILA (UAE Team Emirates)2
23🇵🇱 Kamil MAŁECKI (Lotto-Soudal)2
24🇨🇦 Alexander CATAFORD (Israel-Premier Tech)2
25🇪🇸 Diego Pablo SEVILLA (EOLO-Kometa)2
26🇪🇸 Cristián RODRÍGUEZ (TotalEnergies)1
27🇨🇴 Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)1
28🇺🇸 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)1
29🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers)1
30🇧🇪 Jimmy JANSSENS (Alpecin-Fenix)1
31🇬🇧 Mark CHRISTIAN (EOLO-Kometa)1
32🇪🇸 Diego LOPEZ (Kern Pharma)1
33🇫🇷 Théo DELACROIX (Intermarché-Wanty-Gobert)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇰🇿 Astana Qazaqstan Team62:35:11
2🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS1:35
3🇬🇧 INEOS GRENADIERS13:37
4🇪🇸 MOVISTAR TEAM13:38
5🇦🇪 UAE Team Emirates22:16
6🇫🇷 AG2R CITROËN28:01
7🇩🇪 BORA-HANSGROHE29:03
8🇦🇺 Team BikeExchange – Jayco30:11
9🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team33:36
10🇪🇸 CAJA RURAL34:35
11🇪🇸 EOLO-Kometa35:30
12🇧🇪 LOTTO-SOUDAL38:40
13🇮🇱 Israel – Premier Tech39:44
14🇪🇸 Equipo Kern Pharma41:35
15🇪🇸 EUSKALTEL-EUSKADI46:06
16🇧🇪 ALPECIN-FENIX47:35
17🇧🇪 INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT59:31
18🇫🇷 TotalEnergies1:04:55
19🇪🇸 BURGOS-BH1:05:21
20🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise1:21:46
Artículo anteriorVIDEO| Nairo Quintana Gana la Ultima Etapa y se Adjudica el Tour de los Alpes Marítimos 2022
Artículo siguienteVIDEO| Así fue el brutal ataque de Nairo Quintana en la Ultima Etapa del Tour de los Alpes Marítimos
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.