- Publicidad -
Home Resultados

Tour des Alpes Maritimes et du Var 2022 (Etapa 3) Clasificaciones Completas

Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas
Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour des Alpes Maritimes et du Var 2022 disputada entre Villefranche-sur-Mer y Blausasc, con un recorrido de 112.6 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
01🇨🇴 Nairo Quintana (Team Arkéa-Samsic)02:55:17
02🇫🇷 Guillaume Martin (Cofidis)+ 01:21
03🇫🇷 Thibaut Pinot (Groupama-FDJ)+ 01:30
04🇫🇷 Alexis Vuillermoz (TotalEnergies)+ 01:30
05🇧🇪 Tim Wellens (Lotto Soudal)+ 01:30
06🇦🇺 Michael Storer (Groupama-FDJ)+ 01:37
07🇮🇹 Andrea Vendrame (AG2R Citroën Team)+ 02:25
08🇫🇷 Aurélien Paret-Peintre (AG2R Citroën Team)+ 02:25
09🇧🇪 Remy Mertz (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 02:25
10🇫🇷 Romain Combaud (Team DSM)+ 02:25
11🇱🇺 Kevin Geniets (Groupama-FDJ)+ 02:25
12🇫🇷 Franck Bonnamour (B&B Hotels-KTM)+ 02:25
13🇫🇷 Louis Barré (Team U Nantes-Atlantique)+ 02:25
14🇫🇷 Julien Simon (TotalEnergies)+ 02:25
15🇺🇸 Lawrence Warbasse (AG2R Citroën Team)+ 02:25
16🇫🇷 Dorian Godon (AG2R Citroën Team)+ 02:25
17🇪🇸 Roger Adriá (Equipo Kern Pharma)+ 02:25
18🇬🇧 James Shaw (EF Education-EasyPost)+ 02:25
19🇫🇷 Maxime Chevalier (B&B Hotels-KTM)+ 02:25
20🇩🇰 Andreas Kron (Lotto Soudal)+ 02:25
21🇳🇴 Torstein Træen (Uno-X Pro Cycling Team)+ 02:25
22🇫🇷 Valentin Madouas (Groupama-FDJ)+ 02:25
23🇬🇧 Mark Donovan (Team DSM)+ 02:25
24🇵🇱 Lukasz Owsian (Team Arkéa-Samsic)+ 02:25
25🇪🇷 Amanuel Gebreigzabhier (Trek-Segafredo)+ 02:25
26🇩🇰 Jonas Gregaard (Uno-X Pro Cycling Team)+ 02:25
27🇦🇺 Chris Hamilton (Team DSM)+ 02:25
28🇳🇴 Magnus Brynsrud (Uno-X Pro Cycling Team)+ 02:25
29🇳🇱 Bauke Mollema (Trek-Segafredo)+ 02:25
30🇫🇷 Damien Touzé (AG2R Citroën Team)+ 02:35
31🇪🇸 Martí Márquez (Equipo Kern Pharma)+ 02:49
32🇩🇰 Mathias Bregnhøj (Riwal Cycling Team)+ 03:31
33🇫🇷 Andrea Mifsud (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 03:50
34🇫🇷 Mikaël Chérel (AG2R Citroën Team)+ 03:50
35🇫🇷 Nicolas Edet (Team Arkéa-Samsic)+ 03:50
36🇪🇸 Eugenio Sanchez (Equipo Kern Pharma)+ 03:50
37🇫🇷 Valentin Ferron (TotalEnergies)+ 03:50
38🇱🇺 Alex Kirsch (Trek-Segafredo)+ 05:58
39🇳🇴 Anders Skaarseth (Uno-X Pro Cycling Team)+ 05:58
40🇳🇱 Martijn Tusveld (Team DSM)+ 05:58
41🇧🇪 Kenny Molly (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 05:58
42🇫🇷 Yoann Paillot (St Michel-Auber 93)+ 05:58
43🇫🇷 Maxime Bouet (Team Arkéa-Samsic)+ 05:58
44🇩🇰 Asbjørn Hellemose (Trek-Segafredo)+ 05:58
45🇫🇷 Maxime Jarnet (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 05:58
46🇪🇸 Jaime Castrillo (Equipo Kern Pharma)+ 09:11
47🇫🇷 Samuel Leroux (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 10:13
48🇫🇷 Lilian Calmejane (AG2R Citroën Team)+ 10:13
49🇫🇷 Jean Goubert (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 10:13
50🇫🇷 Cyril Gautier (B&B Hotels-KTM)+ 10:13
51🇫🇷 François Bidard (Cofidis)+ 10:13
52🇮🇹 Daniel Oss (TotalEnergies)+ 10:13
53🇫🇷 Victor Lafay (Cofidis)+ 10:43
54🇫🇷 Joris Delbove (St Michel-Auber 93)+ 10:43
55🇮🇹 Lorenzo Milesi (Team DSM)+ 11:25
56🇳🇴 Torjus Sleen (Uno-X Pro Cycling Team)+ 11:25
57🇸🇪 Jacob Eriksson (Riwal Cycling Team)+ 11:25
58🇮🇹 Marco Tizza (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 11:25
59🇫🇷 Anthony Turgis (TotalEnergies)+ 11:25
60🇫🇷 Eddy Finé (Cofidis)+ 11:25
61🇪🇸 Pau Miquel Delgado (Equipo Kern Pharma)+ 11:25
62🇫🇷 Anthony Roux (Groupama-FDJ)+ 11:25
63🇫🇷 Cyril Barthe (B&B Hotels-KTM)+ 11:25
64🇫🇷 Anthony Perez (Cofidis)+ 11:25
65🇸🇰 Peter Sagan (TotalEnergies)+ 11:25
66🇦🇺 Harry Sweeny (Lotto Soudal)+ 12:13
67🇧🇪 Brent Van Moer (Lotto Soudal)+ 14:03
68🇲🇨 Antoine Berlin (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 14:08
69🇫🇷 Jonathan Hivert (B&B Hotels-KTM)+ 16:38
70🇩🇪 Jonas Rutsch (EF Education-EasyPost)+ 17:30
71🇫🇷 Emmanuel Morin (Team U Nantes-Atlantique)+ 17:30
72🇧🇪 Florian Vermeersch (Lotto Soudal)+ 17:30
73🇳🇱 Elmar Reinders (Riwal Cycling Team)+ 17:30
74🇧🇪 Arjen Livyns (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 17:30
75🇳🇱 Danny Van der Tuuk (Equipo Kern Pharma)+ 17:30
76🇫🇷 Clément Carisey (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 17:30
77🇱🇹 Evaldas Siskevicius (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 17:30
78🇫🇷 Victor Koretzky (B&B Hotels-KTM)+ 22:31
79🇫🇷 Nacer Bouhanni (Team Arkéa-Samsic)+ 22:31
80🇧🇪 Arnaud De Lie (Lotto Soudal)+ 22:31
81🇩🇰 Christoffer Lisson (Riwal Cycling Team)+ 22:31
82🇵🇱 Lukasz Wisniowski (EF Education-EasyPost)+ 22:31
83🇨🇴 Miguel Florez (Team Arkéa-Samsic)+ 22:31
84🇯🇵 Hideto Nakane (EF Education-EasyPost)+ 22:31
85🇫🇷 Tom Mainguenaud (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 22:31
86🇫🇷 Maël Guégan (Team U Nantes-Atlantique)+ 22:31
87🇫🇷 Thomas Champion (Cofidis)+ 22:31
88🇫🇷 Maxime Urruty (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 22:31
89🇫🇷 Julien Amadori (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 22:31
90🇫🇷 Jonathan Couanon (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 22:31
91🇫🇷 Jordan Jegat (Team U Nantes-Atlantique)+ 22:31
92🇫🇷 Flavien Maurelet (St Michel-Auber 93)+ 22:31
93🇫🇷 Anthony Maldonado (St Michel-Auber 93)+ 22:31
94🇬🇧 Lewis Askey (Groupama-FDJ)+ 22:31
95🇫🇷 Tristan Delacroix (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 22:31
96🇫🇷 Axel Mariault (Team U Nantes-Atlantique)+ 22:31
DNS🇱🇺 Luc Wirtgen (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNS🇩🇰 Mattias Skjelmose Jensen (Trek-Segafredo)
DNF🇫🇷 Thibault Ferasse (B&B Hotels-KTM)
DNF🇧🇪 Dimitri Peyskens (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF🇫🇷 Alexis Renard (Cofidis)
DNF🇬🇧 Simon Carr (EF Education-EasyPost)
DNF🇪🇸 Sergio Araiz (Equipo Kern Pharma)
DNF🇦🇺 Caleb Ewan (Lotto Soudal)
DNF🇳🇱 Martijn Budding (Riwal Cycling Team)
DNF🇩🇰 Morten Nørtoft (Riwal Cycling Team)
DNF🇿🇦 Morne Van Niekerk (St Michel-Auber 93)
DNF🇫🇷 Kevin Ledanois (Team Arkéa-Samsic)
DNF🇩🇪 Hannes Wilksch (Team DSM)
DNF🇫🇷 Mathias Le Turnier (Team U Nantes-Atlantique)
DNF🇳🇴 Anders Halland Johannessen (Uno-X Pro Cycling Team)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
01🇨🇴 Nairo Quintana (Team Arkéa-Samsic)10:56:01
02🇧🇪 Tim Wellens (Lotto Soudal)+ 01:30
03🇫🇷 Guillaume Martin (Cofidis)+ 01:49
04🇫🇷 Valentin Madouas (Groupama-FDJ)+ 02:50
05🇳🇱 Bauke Mollema (Trek-Segafredo)+ 02:52
06🇪🇷 Amanuel Gebreigzabhier (Trek-Segafredo)+ 02:55
07🇫🇷 Alexis Vuillermoz (TotalEnergies)+ 02:57
08🇩🇰 Andreas Kron (Lotto Soudal)+ 03:52
09🇬🇧 James Shaw (EF Education-EasyPost)+ 03:56
10🇱🇺 Kevin Geniets (Groupama-FDJ)+ 03:58
11🇫🇷 Aurélien Paret-Peintre (AG2R Citroën Team)+ 03:58
12🇫🇷 Romain Combaud (Team DSM)+ 03:58
13🇫🇷 Franck Bonnamour (B&B Hotels-KTM)+ 03:58
14🇺🇸 Lawrence Warbasse (AG2R Citroën Team)+ 03:58
15🇳🇴 Torstein Træen (Uno-X Pro Cycling Team)+ 04:06
16🇬🇧 Mark Donovan (Team DSM)+ 04:11
17🇩🇰 Mathias Bregnhøj (Riwal Cycling Team)+ 04:30
18🇫🇷 Andrea Mifsud (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 05:36
19🇪🇸 Roger Adriá (Equipo Kern Pharma)+ 07:01
20🇫🇷 Damien Touzé (AG2R Citroën Team)+ 07:11
21🇧🇪 Kenny Molly (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 07:31
22🇮🇹 Andrea Vendrame (AG2R Citroën Team)+ 07:59
23🇵🇱 Lukasz Owsian (Team Arkéa-Samsic)+ 07:59
24🇫🇷 Thibaut Pinot (Groupama-FDJ)+ 08:27
25🇫🇷 Julien Simon (TotalEnergies)+ 09:22
26🇦🇺 Chris Hamilton (Team DSM)+ 09:30
27🇩🇰 Jonas Gregaard (Uno-X Pro Cycling Team)+ 09:30
28🇫🇷 Nicolas Edet (Team Arkéa-Samsic)+ 09:32
29🇫🇷 Dorian Godon (AG2R Citroën Team)+ 10:37
30🇫🇷 Valentin Ferron (TotalEnergies)+ 10:55
31🇫🇷 Maxime Bouet (Team Arkéa-Samsic)+ 11:32
32🇦🇺 Michael Storer (Groupama-FDJ)+ 13:26
33🇫🇷 Maxime Chevalier (B&B Hotels-KTM)+ 14:14
34🇳🇴 Anders Skaarseth (Uno-X Pro Cycling Team)+ 14:51
35🇫🇷 Victor Lafay (Cofidis)+ 15:27
36🇫🇷 Lilian Calmejane (AG2R Citroën Team)+ 15:47
37🇫🇷 François Bidard (Cofidis)+ 15:47
38🇫🇷 Anthony Perez (Cofidis)+ 17:07
39🇮🇹 Daniel Oss (TotalEnergies)+ 17:10
40🇱🇺 Alex Kirsch (Trek-Segafredo)+ 17:39
41🇳🇱 Martijn Tusveld (Team DSM)+ 17:39
42🇫🇷 Joris Delbove (St Michel-Auber 93)+ 17:40
43🇮🇹 Marco Tizza (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 17:47
44🇪🇸 Martí Márquez (Equipo Kern Pharma)+ 18:10
45🇫🇷 Cyril Barthe (B&B Hotels-KTM)+ 18:22
46🇧🇪 Remy Mertz (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 18:53
47🇫🇷 Yoann Paillot (St Michel-Auber 93)+ 18:54
48🇫🇷 Louis Barré (Team U Nantes-Atlantique)+ 19:01
49🇫🇷 Jean Goubert (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 20:15
50🇪🇸 Eugenio Sanchez (Equipo Kern Pharma)+ 20:18
51🇫🇷 Mikaël Chérel (AG2R Citroën Team)+ 20:18
52🇫🇷 Maxime Jarnet (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 21:19
53🇮🇹 Lorenzo Milesi (Team DSM)+ 21:27
54🇳🇴 Magnus Brynsrud (Uno-X Pro Cycling Team)+ 22:18
55🇸🇪 Jacob Eriksson (Riwal Cycling Team)+ 23:14
56🇫🇷 Eddy Finé (Cofidis)+ 23:14
57🇫🇷 Jonathan Hivert (B&B Hotels-KTM)+ 23:43
58🇲🇨 Antoine Berlin (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 24:10
59🇦🇺 Harry Sweeny (Lotto Soudal)+ 24:36
60🇪🇸 Jaime Castrillo (Equipo Kern Pharma)+ 25:39
61🇫🇷 Cyril Gautier (B&B Hotels-KTM)+ 26:05
62🇫🇷 Anthony Turgis (TotalEnergies)+ 26:38
63🇩🇰 Asbjørn Hellemose (Trek-Segafredo)+ 27:06
64🇳🇱 Danny Van der Tuuk (Equipo Kern Pharma)+ 27:38
65🇫🇷 Samuel Leroux (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 28:02
66🇫🇷 Victor Koretzky (B&B Hotels-KTM)+ 28:05
67🇧🇪 Florian Vermeersch (Lotto Soudal)+ 29:11
68🇧🇪 Arjen Livyns (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 29:11
69🇳🇱 Elmar Reinders (Riwal Cycling Team)+ 29:19
70🇩🇪 Jonas Rutsch (EF Education-EasyPost)+ 29:19
71🇪🇸 Pau Miquel Delgado (Equipo Kern Pharma)+ 30:41
72🇧🇪 Brent Van Moer (Lotto Soudal)+ 31:27
73🇫🇷 Emmanuel Morin (Team U Nantes-Atlantique)+ 32:51
74🇫🇷 Tristan Delacroix (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 34:12
75🇫🇷 Axel Mariault (Team U Nantes-Atlantique)+ 34:20
76🇳🇴 Torjus Sleen (Uno-X Pro Cycling Team)+ 34:30
77🇫🇷 Anthony Roux (Groupama-FDJ)+ 34:30
78🇫🇷 Maxime Urruty (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 34:51
79🇵🇱 Lukasz Wisniowski (EF Education-EasyPost)+ 35:06
80🇸🇰 Peter Sagan (TotalEnergies)+ 36:31
81🇯🇵 Hideto Nakane (EF Education-EasyPost)+ 38:20
82🇫🇷 Clément Carisey (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 38:28
83🇫🇷 Jonathan Couanon (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 39:07
84🇫🇷 Thomas Champion (Cofidis)+ 40:22
85🇨🇴 Miguel Florez (Team Arkéa-Samsic)+ 40:40
86🇧🇪 Arnaud De Lie (Lotto Soudal)+ 41:14
87🇫🇷 Nacer Bouhanni (Team Arkéa-Samsic)+ 42:24
88🇫🇷 Anthony Maldonado (St Michel-Auber 93)+ 42:24
89🇫🇷 Flavien Maurelet (St Michel-Auber 93)+ 42:24
90🇫🇷 Tom Mainguenaud (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 43:29
91🇱🇹 Evaldas Siskevicius (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 45:15
92🇫🇷 Jordan Jegat (Team U Nantes-Atlantique)+ 45:18
93🇫🇷 Maël Guégan (Team U Nantes-Atlantique)+ 45:36
94🇬🇧 Lewis Askey (Groupama-FDJ)+ 49:53
95🇩🇰 Christoffer Lisson (Riwal Cycling Team)+ 51:10
96🇫🇷 Julien Amadori (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 56:07

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
01🇨🇴 Nairo Quintana (Team Arkéa-Samsic)45
02🇧🇪 Tim Wellens (Lotto Soudal)41
03🇫🇷 Guillaume Martin (Cofidis)32
04🇮🇹 Andrea Vendrame (AG2R Citroën Team)23
05🇫🇷 Alexis Vuillermoz (TotalEnergies)22
06🇫🇷 Anthony Turgis (TotalEnergies)20
07🇳🇱 Bauke Mollema (Trek-Segafredo)17
08🇫🇷 Valentin Madouas (Groupama-FDJ)16
09🇫🇷 Thibaut Pinot (Groupama-FDJ)16
10🇫🇷 Nacer Bouhanni (Team Arkéa-Samsic)16
11🇱🇺 Kevin Geniets (Groupama-FDJ)15
12🇬🇧 James Shaw (EF Education-EasyPost)14
13🇫🇷 Aurélien Paret-Peintre (AG2R Citroën Team)12
14🇱🇺 Alex Kirsch (Trek-Segafredo)12
15🇫🇷 Romain Combaud (Team DSM)11
16🇪🇷 Amanuel Gebreigzabhier (Trek-Segafredo)10
17🇦🇺 Michael Storer (Groupama-FDJ)10
18🇩🇰 Andreas Kron (Lotto Soudal)9
19🇫🇷 Anthony Maldonado (St Michel-Auber 93)9
20🇫🇷 Maël Guégan (Team U Nantes-Atlantique)8
21🇧🇪 Remy Mertz (Bingoal Pauwels Sauces WB)7
22🇫🇷 François Bidard (Cofidis)6
23🇫🇷 Tristan Delacroix (Nice Métropole Côte d’Azur)6
24🇩🇰 Mathias Bregnhøj (Riwal Cycling Team)6
25🇫🇷 Damien Touzé (AG2R Citroën Team)6
26🇬🇧 Lewis Askey (Groupama-FDJ)6
27🇫🇷 Franck Bonnamour (B&B Hotels-KTM)5
28🇳🇱 Martijn Tusveld (Team DSM)5
29🇺🇸 Lawrence Warbasse (AG2R Citroën Team)4
30🇫🇷 Cyril Gautier (B&B Hotels-KTM)4
31🇫🇷 Maxime Urruty (Nice Métropole Côte d’Azur)4
32🇱🇹 Evaldas Siskevicius (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)4
33🇫🇷 Lilian Calmejane (AG2R Citroën Team)3
34🇫🇷 Louis Barré (Team U Nantes-Atlantique)3
35🇫🇷 Julien Simon (TotalEnergies)2
36🇮🇹 Marco Tizza (Bingoal Pauwels Sauces WB)2
37🇧🇪 Florian Vermeersch (Lotto Soudal)2
38🇪🇸 Pau Miquel Delgado (Equipo Kern Pharma)2

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoPuntos
01🇩🇰 Andreas Kron (Lotto Soudal)10:59:53
02🇬🇧 Mark Donovan (Team DSM)+ 19
03🇫🇷 Andrea Mifsud (Nice Métropole Côte d’Azur)+ 01:44
04🇪🇸 Roger Adriá (Equipo Kern Pharma)+ 03:09
05🇫🇷 Valentin Ferron (TotalEnergies)+ 07:03
06🇫🇷 Maxime Chevalier (B&B Hotels-KTM)+ 10:22
07🇫🇷 Joris Delbove (St Michel-Auber 93)+ 13:48
08🇫🇷 Louis Barré (Team U Nantes-Atlantique)+ 15:09
09🇪🇸 Eugenio Sanchez (Equipo Kern Pharma)+ 16:26
10🇫🇷 Maxime Jarnet (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 17:27
11🇮🇹 Lorenzo Milesi (Team DSM)+ 17:35
12🇳🇴 Magnus Brynsrud (Uno-X Pro Cycling Team)+ 18:26
13🇸🇪 Jacob Eriksson (Riwal Cycling Team)+ 19:22
14🇦🇺 Harry Sweeny (Lotto Soudal)+ 20:44
15🇩🇰 Asbjørn Hellemose (Trek-Segafredo)+ 23:14
16🇳🇱 Danny Van der Tuuk (Equipo Kern Pharma)+ 23:46
17🇧🇪 Florian Vermeersch (Lotto Soudal)+ 25:19
18🇩🇪 Jonas Rutsch (EF Education-EasyPost)+ 25:27
19🇪🇸 Pau Miquel Delgado (Equipo Kern Pharma)+ 26:49
20🇧🇪 Brent Van Moer (Lotto Soudal)+ 27:35
21🇫🇷 Axel Mariault (Team U Nantes-Atlantique)+ 30:28
22🇫🇷 Thomas Champion (Cofidis)+ 36:30
23🇧🇪 Arnaud De Lie (Lotto Soudal)+ 37:22
24🇫🇷 Tom Mainguenaud (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 39:37
25🇫🇷 Jordan Jegat (Team U Nantes-Atlantique)+ 41:26
26🇫🇷 Maël Guégan (Team U Nantes-Atlantique)+ 41:44
27🇬🇧 Lewis Askey (Groupama-FDJ)+ 46:01

⭕ MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
01🇨🇴 Nairo Quintana (Team Arkéa-Samsic)18
02🇫🇷 Thibaut Pinot (Groupama-FDJ)16
03🇫🇷 Lilian Calmejane (AG2R Citroën Team)14
04🇫🇷 Jonathan Couanon (Nice Métropole Côte d’Azur)14
05🇪🇸 Roger Adriá (Equipo Kern Pharma)10
06🇫🇷 Tristan Delacroix (Nice Métropole Côte d’Azur)10
07🇧🇪 Tim Wellens (Lotto Soudal)10
08🇫🇷 Guillaume Martin (Cofidis)10
09🇦🇺 Michael Storer (Groupama-FDJ)10
10🇱🇹 Evaldas Siskevicius (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)8
11🇩🇪 Jonas Rutsch (EF Education-EasyPost)8
12🇱🇺 Kevin Geniets (Groupama-FDJ)6
13🇫🇷 Maxime Chevalier (B&B Hotels-KTM)6
14🇳🇱 Bauke Mollema (Trek-Segafredo)6
15🇫🇷 Valentin Madouas (Groupama-FDJ)4
16🇫🇷 Alexis Vuillermoz (TotalEnergies)4
17🇫🇷 Aurélien Paret-Peintre (AG2R Citroën Team)4
18🇫🇷 Dorian Godon (AG2R Citroën Team)4
19🇫🇷 Louis Barré (Team U Nantes-Atlantique)4
20🇫🇷 Mikaël Chérel (AG2R Citroën Team)4
21🇫🇷 Maxime Urruty (Nice Métropole Côte d’Azur)4
22🇫🇷 Maël Guégan (Team U Nantes-Atlantique)4
23🇦🇺 Harry Sweeny (Lotto Soudal)2
24🇩🇰 Asbjørn Hellemose (Trek-Segafredo)2
25🇬🇧 Lewis Askey (Groupama-FDJ)2

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇫🇷 Groupama-FDJ33:02:30
2🇫🇷 AG2R Citroën Team+ 30
3🇫🇷 Team Arkéa-Samsic+ 02:56
4🇳🇱 Team DSM+ 03:04
5🇫🇷 TotalEnergies+ 08:39
6🇺🇸 Trek-Segafredo+ 08:59
7🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team+ 10:27
8🇫🇷 B&B Hotels-KTM+ 14:48
9🇧🇪 Lotto Soudal+ 14:49
10🇫🇷 Cofidis+ 18:27
11🇧🇪 Bingoal Pauwels Sauces WB+ 20:50
12🇪🇸 Equipo Kern Pharma+ 24:42
13🇫🇷 Nice Métropole Côte d’Azur+ 33:43
14🇩🇰 Riwal Cycling Team+ 43:18
15🇺🇸 EF Education-EasyPost+ 53:28
16🇫🇷 St Michel-Auber 93+ 01:03:16
17🇫🇷 Team U Nantes-Atlantique+ 01:10:22
18🇫🇷 GO Sport-Roubaix Lille Métropole+ 01:13:12
- Publicidad -

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.