Vuelta a Andalucía - Clasificaciones Completas
Vuelta a Andalucía - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta a Andalucía 2022 disputada entre Cúllar Vega y Baza, con un recorrido de 167.4 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇱 Wout POELS (Bahrain-Victorious)3:56:52
2🇰🇿 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan Team)M.T
3🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl)0:18
4🇬🇧 Simon YATES (BikeExchange-Jayco)0:18
5🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)0:18
6🇪🇸 Cristián RODRÍGUEZ (TotalEnergies)0:18
7🇦🇺 Jack HAIG (Bahrain-Victorious)0:18
8🇨🇴 Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)0:18
9🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)0:18
10🇨🇴 Miguel Ángel LÓPEZ (Astana Qazaqstan Team)0:18
11🇪🇸 Carlos RODRIGUEZ (INEOS Grenadiers)0:18
12🇪🇨 Jefferson Alveiro CEPEDA (Caja Rural)0:22
13🇨🇴 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan Team)1:00
14🇪🇸 Mikel LANDA (Bahrain-Victorious)6:32
15🇪🇸 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)7:00
16🇮🇹 Stefano OLDANI (Alpecin-Fenix)7:00
17🇪🇸 Antonio Jesús SOTO (Euskaltel-Euskadi)7:00
18🇦🇺 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)7:00
19🇪🇸 Raúl GARCÍA PIERNA (Kern Pharma)7:00
20🇮🇹 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)7:00
21🇦🇺 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)7:00
22🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)7:00
23🇮🇹 Edoardo ZAMBANINI (Bahrain-Victorious)7:00
24🇪🇸 Lluís MAS (Movistar Team)7:00
25🇪🇸 Diego LOPEZ (Kern Pharma)7:00
26🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal)7:00
27🇪🇸 Álvaro CUADROS (Caja Rural)7:00
28🇩🇪 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)7:00
29🇸🇮 Domen NOVAK (Bahrain-Victorious)7:00
30🇵🇹 Nelson OLIVEIRA (Movistar Team)7:00
31🇮🇹 Lorenzo FORTUNATO (EOLO-Kometa)7:00
32🇮🇹 Domenico POZZOVIVO (Intermarché-Wanty-Gobert)7:00
33🇧🇪 Sylvain MONIQUET (Lotto-Soudal)7:00
34🇮🇹 Diego ROSA (EOLO-Kometa)7:00
35🇩🇰 Frederik WANDAHL (BORA-Hansgrohe)7:08
36🇬🇧 Ben TURNER (INEOS Grenadiers)7:08
37🇺🇸 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)7:08
38🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers)7:08
39🇮🇪 Eddie DUNBAR (INEOS Grenadiers)7:08
40🇪🇸 Daniel NAVARRO (Burgos-BH)7:08
41🇦🇺 Luke DURBRIDGE (BikeExchange-Jayco)7:08
42🇪🇹 Tsgabu GRMAY (BikeExchange-Jayco)7:08
43🇧🇪 Jimmy JANSSENS (Alpecin-Fenix)7:08
44🇸🇮 Jan POLANC (UAE Team Emirates)7:08
45🇧🇪 Dries DEVENYNS (Quick-Step Alpha Vinyl)7:08
46🇨🇴 Einer Augustop RUBIO (Movistar Team)7:16
47🇩🇪 Lennard KÄMNA (BORA-Hansgrohe)7:27
48🇮🇹 Matteo TRENTIN (UAE Team Emirates)7:31
49🇵🇱 Kamil MAŁECKI (Lotto-Soudal)17:50
50🇪🇸 Jon AGIRRE (Kern Pharma)17:50
51🇧🇪 Lawrence NAESEN (AG2R Citroën)17:50
52🇦🇹 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)17:50
53🇰🇿 Yevgeniy FEDOROV (Astana Qazaqstan Team)17:50
54🇫🇷 Théo DELACROIX (Intermarché-Wanty-Gobert)17:50
55🇬🇧 Mark CHRISTIAN (EOLO-Kometa)17:50
56🇮🇹 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan Team)17:50
57🇮🇹 Francesco GAVAZZI (EOLO-Kometa)17:50
58🇮🇹 Filippo CONCA (Lotto-Soudal)17:50
59🇪🇸 Diego Pablo SEVILLA (EOLO-Kometa)17:50
60🇪🇸 Francisco GALVÁN (Kern Pharma)17:50
61🇪🇸 Ander OKAMIKA (Burgos-BH)17:50
62🇧🇪 Dries VAN GESTEL (TotalEnergies)17:50
63🇭🇺 Barnabás PEÁK (Intermarché-Wanty-Gobert)17:50
64🇳🇿 Dion SMITH (BikeExchange-Jayco)17:50
65🇳🇴 Vegard Stake LAENGEN (UAE Team Emirates)17:50
66🇨🇴 Andrés Camilo ARDILA (UAE Team Emirates)17:50
67🇦🇺 Cameron WURF (INEOS Grenadiers)17:50
68🇮🇹 Cesare BENEDETTI (BORA-Hansgrohe)17:50
69🇩🇪 Juri HOLLMANN (Movistar Team)17:50
70🇧🇪 Senne LEYSEN (Alpecin-Fenix)17:50
71🇩🇰 Mikkel Frølich HONORÉ (Quick-Step Alpha Vinyl)17:50
72🇧🇪 Cedric BEULLENS (Lotto-Soudal)17:50
73🇪🇷 Biniam GIRMAY HAILU (Intermarché-Wanty-Gobert)17:50
74🇧🇪 Jenno BERCKMOES (Sport Vlaanderen-Baloise)17:50
75🇧🇪 Lindsay DE VYLDER (Sport Vlaanderen-Baloise)17:50
76🇧🇪 Frederik FRISON (Lotto-Soudal)17:50
77🇪🇸 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)17:50
78🇮🇹 Giovanni ALEOTTI (BORA-Hansgrohe)17:50
79🇧🇪 Robbe GHYS (Sport Vlaanderen-Baloise)17:50
80🇪🇸 Sergio Roman MARTÍN (Caja Rural)17:50
81🇪🇸 Jon BARRENETXEA (Caja Rural)17:50
82🇮🇹 Salvatore PUCCIO (INEOS Grenadiers)17:50
83🇮🇹 Matteo FABBRO (BORA-Hansgrohe)17:50
84🇪🇸 David GONZÁLEZ (Caja Rural)17:50
85🇪🇸 Adrià MORENO (Burgos-BH)17:50
86🇪🇸 Alejandro ROPERO (EOLO-Kometa)17:50
87🇻🇪 Orluis AULAR (Caja Rural)17:50
88🇮🇹 Vincenzo ALBANESE (EOLO-Kometa)17:50
89🇨🇦 Alexander CATAFORD (Israel-Premier Tech)17:50
90🇨🇿 Zdeněk ŠTYBAR (Quick-Step Alpha Vinyl)17:50
91🇪🇸 Imanol ERVITI (Movistar Team)17:50
92🇧🇪 Oliver NAESEN (AG2R Citroën)17:50
93🇩🇪 Jannik STEIMLE (Quick-Step Alpha Vinyl)17:50
94🇫🇷 Florian SÉNÉCHAL (Quick-Step Alpha Vinyl)17:50
95🇪🇸 Luis Ángel MATÉ (Euskaltel-Euskadi)17:50
96🇧🇪 Sébastien GRIGNARD (Lotto-Soudal)17:50
97🇪🇸 Ibai AZURMENDI (Euskaltel-Euskadi)17:50
98🇧🇪 Gijs VAN HOECKE (AG2R Citroën)17:50
99🇨🇿 Vojtěch ŘEPA (Kern Pharma)17:50
100🇧🇪 Pieter SERRY (Quick-Step Alpha Vinyl)17:50
101🇧🇪 Floris DE TIER (Alpecin-Fenix)17:50
102🇪🇸 José Félix PARRA (Kern Pharma)17:50
103🇧🇪 Greg VAN AVERMAET (AG2R Citroën)17:50
104🇫🇷 Benoît COSNEFROY (AG2R Citroën)17:50
105🇪🇸 Héctor CARRETERO (Kern Pharma)17:50
106🇧🇪 Kamiel BONNEU (Sport Vlaanderen-Baloise)17:50
107🇪🇸 Juan Antonio LÓPEZ-CÓZAR (Burgos-BH)17:50
108🇪🇸 Gotzon MARTÍN (Euskaltel-Euskadi)17:50
109🇮🇹 Niccolò BONIFAZIO (TotalEnergies)17:50
110🇪🇸 Mikel ITURRIA (Euskaltel-Euskadi)17:50
111🇨🇦 Guillaume BOIVIN (Israel-Premier Tech)17:50
112🇧🇪 Sep VANMARCKE (Israel-Premier Tech)17:50
113🇳🇱 Taco VAN DER HOORN (Intermarché-Wanty-Gobert)17:50
DNF🇧🇪 Guillaume VAN KEIRSBULCK (Alpecin-Fenix)
DNF🇧🇪 Ayco BASTIAENS (Alpecin-Fenix)
DNF🇪🇸 Julen AMEZQUETA (Caja Rural)
DNF🇦🇺 Nick SCHULTZ (BikeExchange-Jayco)
DNF🇰🇿 Nurbergen NURLYKHASSYM (Astana Qazaqstan Team)
DNF🇧🇪 Sander DE PESTEL (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇧🇪 Rune HERREGODTS (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇧🇪 Ward VANHOOF (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇧🇪 Jan BAKELANTS (Intermarché-Wanty-Gobert)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇳🇱 Wout POELS (Bahrain-Victorious)17:06:49
2🇨🇴 Miguel Ángel LÓPEZ (Astana Qazaqstan Team)0:10
3🇪🇸 Cristián RODRÍGUEZ (TotalEnergies)0:12
4🇦🇺 Jack HAIG (Bahrain-Victorious)0:12
5🇨🇴 Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)0:12
6🇪🇸 Carlos RODRIGUEZ (INEOS Grenadiers)0:12
7🇬🇧 Simon YATES (BikeExchange-Jayco)0:21
8🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)0:21
9🇰🇿 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan Team)0:24
10🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl)0:27
11🇪🇨 Jefferson Alveiro CEPEDA (Caja Rural)0:56
12🇨🇴 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan Team)1:05
13🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)4:22
14🇮🇹 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)6:44
15🇦🇺 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)6:54
16🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal)6:54
17🇮🇹 Domenico POZZOVIVO (Intermarché-Wanty-Gobert)6:54
18🇧🇪 Dries DEVENYNS (Quick-Step Alpha Vinyl)7:02
19🇩🇪 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)7:03
20🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers)7:11
21🇧🇪 Sylvain MONIQUET (Lotto-Soudal)7:16
22🇪🇸 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)7:35
23🇺🇸 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)7:44
24🇮🇹 Lorenzo FORTUNATO (EOLO-Kometa)7:44
25🇸🇮 Jan POLANC (UAE Team Emirates)7:52
26🇪🇸 Antonio Jesús SOTO (Euskaltel-Euskadi)7:57
27🇮🇹 Stefano OLDANI (Alpecin-Fenix)8:14
28🇮🇹 Edoardo ZAMBANINI (Bahrain-Victorious)8:51
29🇨🇴 Einer Augustop RUBIO (Movistar Team)8:57
30🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)9:14
31🇮🇹 Matteo TRENTIN (UAE Team Emirates)9:22
32🇵🇹 Nelson OLIVEIRA (Movistar Team)9:45
33🇩🇰 Frederik WANDAHL (BORA-Hansgrohe)10:30
34🇪🇸 Mikel LANDA (Bahrain-Victorious)10:36
35🇮🇪 Eddie DUNBAR (INEOS Grenadiers)10:41
36🇦🇺 Corbin STRONG (Israel-Premier Tech)10:59
37🇮🇹 Diego ROSA (EOLO-Kometa)11:28
38🇬🇧 Ben TURNER (INEOS Grenadiers)11:53
39🇪🇸 Raúl GARCÍA PIERNA (Kern Pharma)11:58
40🇪🇸 Daniel NAVARRO (Burgos-BH)12:54
41🇩🇪 Lennard KÄMNA (BORA-Hansgrohe)12:57
42🇦🇺 Luke DURBRIDGE (BikeExchange-Jayco)16:23
43🇪🇹 Tsgabu GRMAY (BikeExchange-Jayco)16:48
44🇪🇸 Ibai AZURMENDI (Euskaltel-Euskadi)17:59
45🇧🇪 Lindsay DE VYLDER (Sport Vlaanderen-Baloise)18:29
46🇫🇷 Benoît COSNEFROY (AG2R Citroën)18:32
47🇪🇸 Sergio Roman MARTÍN (Caja Rural)18:34
48🇬🇧 Mark CHRISTIAN (EOLO-Kometa)18:39
49🇧🇪 Jimmy JANSSENS (Alpecin-Fenix)18:42
50🇪🇸 Francisco GALVÁN (Kern Pharma)19:00
51🇪🇸 Luis Ángel MATÉ (Euskaltel-Euskadi)19:11
52🇪🇷 Biniam GIRMAY HAILU (Intermarché-Wanty-Gobert)19:13
53🇪🇸 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)19:15
54🇪🇸 Jon AGIRRE (Kern Pharma)19:16
55🇨🇿 Zdeněk ŠTYBAR (Quick-Step Alpha Vinyl)19:22
56🇻🇪 Orluis AULAR (Caja Rural)19:34
57🇪🇸 José Félix PARRA (Kern Pharma)19:34
58🇧🇪 Greg VAN AVERMAET (AG2R Citroën)19:41
59🇪🇸 Lluís MAS (Movistar Team)20:10
60🇪🇸 Ander OKAMIKA (Burgos-BH)20:12
61🇸🇮 Domen NOVAK (Bahrain-Victorious)20:18
62🇨🇦 Alexander CATAFORD (Israel-Premier Tech)20:31
63🇮🇹 Vincenzo ALBANESE (EOLO-Kometa)21:05
64🇮🇹 Francesco GAVAZZI (EOLO-Kometa)21:17
65🇨🇴 Andrés Camilo ARDILA (UAE Team Emirates)21:24
66🇧🇪 Sep VANMARCKE (Israel-Premier Tech)21:25
67🇮🇹 Simone VELASCO (Astana Qazaqstan Team)21:53
68🇪🇸 Héctor CARRETERO (Kern Pharma)22:18
69🇧🇪 Sébastien GRIGNARD (Lotto-Soudal)22:32
70🇪🇸 Adrià MORENO (Burgos-BH)22:37
71🇧🇪 Pieter SERRY (Quick-Step Alpha Vinyl)23:06
72🇧🇪 Frederik FRISON (Lotto-Soudal)23:13
73🇮🇹 Filippo CONCA (Lotto-Soudal)23:14
74🇧🇪 Oliver NAESEN (AG2R Citroën)23:45
75🇩🇰 Mikkel Frølich HONORÉ (Quick-Step Alpha Vinyl)23:48
76🇳🇿 Dion SMITH (BikeExchange-Jayco)23:51
77🇰🇿 Yevgeniy FEDOROV (Astana Qazaqstan Team)23:54
78🇪🇸 Gotzon MARTÍN (Euskaltel-Euskadi)23:56
79🇨🇦 Guillaume BOIVIN (Israel-Premier Tech)23:58
80🇮🇹 Salvatore PUCCIO (INEOS Grenadiers)24:48
81🇩🇪 Jannik STEIMLE (Quick-Step Alpha Vinyl)25:13
82🇮🇹 Niccolò BONIFAZIO (TotalEnergies)25:29
83🇫🇷 Florian SÉNÉCHAL (Quick-Step Alpha Vinyl)25:43
84🇵🇱 Kamil MAŁECKI (Lotto-Soudal)26:17
85🇮🇹 Giovanni ALEOTTI (BORA-Hansgrohe)27:38
86🇦🇹 Patrick GAMPER (BORA-Hansgrohe)28:12
87🇧🇪 Dries VAN GESTEL (TotalEnergies)28:24
88🇪🇸 Álvaro CUADROS (Caja Rural)28:29
89🇧🇪 Jenno BERCKMOES (Sport Vlaanderen-Baloise)29:38
90🇧🇪 Cedric BEULLENS (Lotto-Soudal)30:07
91🇳🇴 Vegard Stake LAENGEN (UAE Team Emirates)30:18
92🇪🇸 Diego LOPEZ (Kern Pharma)30:22
93🇪🇸 Jon BARRENETXEA (Caja Rural)30:43
94🇧🇪 Robbe GHYS (Sport Vlaanderen-Baloise)33:07
95🇧🇪 Floris DE TIER (Alpecin-Fenix)33:11
96🇪🇸 Juan Antonio LÓPEZ-CÓZAR (Burgos-BH)33:45
97🇪🇸 Imanol ERVITI (Movistar Team)34:19
98🇧🇪 Senne LEYSEN (Alpecin-Fenix)34:35
99🇪🇸 David GONZÁLEZ (Caja Rural)35:12
100🇨🇿 Vojtěch ŘEPA (Kern Pharma)35:37
101🇫🇷 Théo DELACROIX (Intermarché-Wanty-Gobert)36:13
102🇪🇸 Diego Pablo SEVILLA (EOLO-Kometa)36:18
103🇮🇹 Matteo FABBRO (BORA-Hansgrohe)36:26
104🇭🇺 Barnabás PEÁK (Intermarché-Wanty-Gobert)36:34
105🇮🇹 Cesare BENEDETTI (BORA-Hansgrohe)38:20
106🇪🇸 Alejandro ROPERO (EOLO-Kometa)38:27
107🇧🇪 Kamiel BONNEU (Sport Vlaanderen-Baloise)38:58
108🇳🇱 Taco VAN DER HOORN (Intermarché-Wanty-Gobert)42:52
109🇦🇺 Cameron WURF (INEOS Grenadiers)43:08
110🇧🇪 Lawrence NAESEN (AG2R Citroën)44:17
111🇧🇪 Gijs VAN HOECKE (AG2R Citroën)48:44
112🇪🇸 Mikel ITURRIA (Euskaltel-Euskadi)51:42
113🇩🇪 Juri HOLLMANN (Movistar Team)52:19

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇮🇹 Alessandro COVI (UAE Team Emirates)43
2🇳🇱 Wout POELS (Bahrain-Victorious)40
3🇨🇴 Miguel Ángel LÓPEZ (Astana Qazaqstan Team)33
4🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl)31
5🇦🇺 Simon CLARKE (Israel-Premier Tech)31
6🇬🇧 Simon YATES (BikeExchange-Jayco)27
7🇺🇸 Magnus SHEFFIELD (INEOS Grenadiers)25
8🇰🇿 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan Team)25
9🇦🇺 Jack HAIG (Bahrain-Victorious)24
10🇨🇴 Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)24
11🇪🇸 Cristián RODRÍGUEZ (TotalEnergies)20
12🇧🇪 Dries DEVENYNS (Quick-Step Alpha Vinyl)17
13🇧🇪 Stan DEWULF (AG2R Citroën)16
14🇪🇸 Ander OKAMIKA (Burgos-BH)16
15🇪🇸 Carlos RODRIGUEZ (INEOS Grenadiers)15
16🇧🇪 Steff CRAS (Lotto-Soudal)14
17🇬🇧 Ben TURNER (INEOS Grenadiers)14
18🇪🇸 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)14
19🇪🇸 Gonzalo SERRANO (Movistar Team)13
20🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)12
21🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)12
22🇧🇪 Lindsay DE VYLDER (Sport Vlaanderen-Baloise)12
23🇬🇧 Mark CHRISTIAN (EOLO-Kometa)10
24🇮🇹 Domenico POZZOVIVO (Intermarché-Wanty-Gobert)8
25🇮🇹 Matteo TRENTIN (UAE Team Emirates)7
26🇨🇴 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan Team)6
27🇫🇷 Benoît COSNEFROY (AG2R Citroën)6
28🇪🇨 Jefferson Alveiro CEPEDA (Caja Rural)4
29🇪🇸 Mikel LANDA (Bahrain-Victorious)2
30🇩🇪 Emanuel BUCHMANN (BORA-Hansgrohe)1
31🇧🇪 Sylvain MONIQUET (Lotto-Soudal)1

👤 JOVEN

⭕ MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇪🇸 Jon BARRENETXEA (Caja Rural)30
2🇰🇿 Alexey LUTSENKO (Astana Qazaqstan Team)24
3🇪🇸 Xabier ISASA (Euskaltel-Euskadi)21
4🇦🇺 Ben O’CONNOR (AG2R Citroën)14
5🇨🇴 Miguel Ángel LÓPEZ (Astana Qazaqstan Team)12
6🇪🇸 Álvaro CUADROS (Caja Rural)12
7🇪🇸 Ander OKAMIKA (Burgos-BH)12
8🇪🇸 Gotzon MARTÍN (Euskaltel-Euskadi)10
9🇪🇨 Jefferson Alveiro CEPEDA (Caja Rural)6
10🇮🇹 Damiano CARUSO (Bahrain-Victorious)6
11🇨🇴 Harold TEJADA (Astana Qazaqstan Team)5
12🇧🇪 Mauri VANSEVENANT (Quick-Step Alpha Vinyl)4
13🇪🇸 Ibai AZURMENDI (Euskaltel-Euskadi)4
14🇮🇪 Eddie DUNBAR (INEOS Grenadiers)3
15🇳🇱 Wout POELS (Bahrain-Victorious)2
16🇪🇸 Raúl GARCÍA PIERNA (Kern Pharma)2
17🇨🇦 Alexander CATAFORD (Israel-Premier Tech)2
18🇵🇱 Kamil MAŁECKI (Lotto-Soudal)2
19🇪🇸 Juan Antonio LÓPEZ-CÓZAR (Burgos-BH)2
20🇪🇸 Diego Pablo SEVILLA (EOLO-Kometa)2
21🇪🇸 Cristián RODRÍGUEZ (TotalEnergies)1
22🇨🇴 Iván Ramiro SOSA (Movistar Team)1
23🇪🇨 Jhonatan NARVÁEZ (INEOS Grenadiers)1
24🇬🇧 Mark CHRISTIAN (EOLO-Kometa)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇰🇿 Astana Qazaqstan Team51:22:06
2🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUSM.T
3🇬🇧 INEOS GRENADIERS13:28
4🇪🇸 MOVISTAR TEAM14:14
5🇦🇪 UAE Team Emirates21:42
6🇧🇪 Quick-Step Alpha Vinyl Team24:42
7🇦🇺 Team BikeExchange – Jayco24:54
8🇫🇷 AG2R CITROËN25:30
9🇩🇪 BORA-HANSGROHE26:28
10🇪🇸 CAJA RURAL26:40
11🇧🇪 LOTTO-SOUDAL32:10
12🇪🇸 EOLO-Kometa34:15
13🇮🇱 Israel – Premier Tech34:21
14🇪🇸 Equipo Kern Pharma34:24
15🇪🇸 EUSKALTEL-EUSKADI42:33
16🇧🇪 INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT42:33
17🇧🇪 ALPECIN-FENIX48:57
18🇫🇷 TotalEnergies52:26
19🇪🇸 BURGOS-BH54:04
20🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise1:02:13

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.