Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas
Tour des Alpes Maritimes et du Var - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour des Alpes Maritimes et du Var 2022 disputada entre Puget-Théniers y La Turbie, con un recorrido de 149.1 km.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 Tim WELLENS (Lotto-Soudal)3:46:00
2🇨🇴 Nairo QUINTANA (Arkéa Samsic)M.T
3🇫🇷 Valentin MADOUAS (Groupama-FDJ)0:25
4🇳🇱 Bauke MOLLEMA (Trek-Segafredo)0:27
5🇫🇷 Guillaume MARTIN (Cofidis)0:27
6🇪🇷 Amanuel GHEBREIGZABHIER (Trek-Segafredo)0:30
7🇩🇰 Andreas KRON (Lotto-Soudal)1:27
8🇫🇷 Alexis VUILLERMOZ (TotalEnergies)1:27
9🇬🇧 James SHAW (EF Education-EasyPost)1:31
10🇩🇰 Mathias BREGNHØJ (Riwal Cycling Team)1:33
11🇫🇷 Romain COMBAUD (Team DSM)1:33
12🇫🇷 Aurélien PARET-PEINTRE (AG2R Citroën)1:33
13🇺🇸 Larry WARBASSE (AG2R Citroën)1:33
14🇮🇹 Marco TIZZA (Bingoal Pauwels)1:33
15🇫🇷 Franck BONNAMOUR (B&B Hotels-KTM)1:33
16🇱🇺 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)1:33
17🇧🇪 Kenny MOLLY (Bingoal Pauwels)1:33
18🇳🇴 Torstein TRÆEN (Uno-X Pro Cycling Team)1:33
19🇫🇷 Andrea MIFSUD (Nice Métropole Côte d’Azur)1:38
20🇬🇧 Mark DONOVAN (Team DSM)1:38
21🇪🇸 Roger ADRIÀ (Kern Pharma)4:36
22🇫🇷 Damien TOUZÉ (AG2R Citroën)4:36
23🇫🇷 Victor LAFAY (Cofidis)4:36
24🇮🇹 Andrea VENDRAME (AG2R Citroën)5:34
25🇫🇷 Lilian CALMEJANE (AG2R Citroën)5:34
26🇫🇷 Maxime BOUET (Arkéa Samsic)5:34
27🇵🇱 Łukasz OWSIAN (Arkéa Samsic)5:34
28🇫🇷 Anthony PEREZ (Cofidis)5:34
29🇫🇷 Alexis RENARD (Cofidis)5:34
30🇫🇷 Nicolas EDET (Arkéa Samsic)5:34
31🇫🇷 Victor KORETZKY (B&B Hotels-KTM)5:34
32🇫🇷 François BIDARD (Cofidis)5:34
33🇫🇷 Thibaut PINOT (Groupama-FDJ)6:57
34🇫🇷 Julien SIMON (TotalEnergies)6:57
35🇦🇺 Chris HAMILTON (Team DSM)6:57
36🇮🇹 Daniel OSS (TotalEnergies)6:57
37🇫🇷 Dorian GODON (AG2R Citroën)6:57
38🇫🇷 Valentin FERRON (TotalEnergies)6:57
39🇫🇷 Jonathan HIVERT (B&B Hotels-KTM)6:57
40🇫🇷 Cyril BARTHE (B&B Hotels-KTM)6:57
41🇩🇰 Jonas GREGAARD (Uno-X Pro Cycling Team)6:57
42🇫🇷 Joris DELBOVE (St Michel-Auber93)6:57
43🇲🇨 Antoine BERLIN (Nice Métropole Côte d’Azur)8:47
44🇫🇷 Tristan DELACROIX (Nice Métropole Côte d’Azur)8:47
45🇫🇷 Jean GOUBERT (Nice Métropole Côte d’Azur)8:47
46🇮🇹 Lorenzo MILESI (Team DSM)8:47
47🇳🇱 Danny VAN DER TUUK (Kern Pharma)8:53
48🇳🇴 Anders SKAARSETH (Uno-X Pro Cycling Team)8:53
49🇧🇪 Brent VAN MOER (Lotto-Soudal)11:41
50🇧🇪 Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal)11:41
51🇦🇺 Harry SWEENY (Lotto-Soudal)11:41
52🇩🇪 Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)11:41
53🇦🇺 Caleb EWAN (Lotto-Soudal)11:41
54🇧🇪 Arjen LIVYNS (Bingoal Pauwels)11:41
55🇱🇺 Alex KIRSCH (Trek-Segafredo)11:41
56🇳🇱 Elmar REINDERS (Riwal Cycling Team)11:41
57🇩🇰 Mattias SKJELMOSE JENSEN (Trek-Segafredo)11:41
58🇦🇺 Michael STORER (Groupama-FDJ)11:41
59🇫🇷 Maxime CHEVALIER (B&B Hotels-KTM)11:41
60🇳🇱 Martijn TUSVELD (Team DSM)11:41
61🇫🇷 Yoann PAILLOT (St Michel-Auber93)11:41
62🇸🇪 Jacob ERIKSSON (Riwal Cycling Team)11:41
63🇫🇷 Eddy FINÉ (Cofidis)11:41
64🇫🇷 Axel MARIAULT (Team U Nantes Atlantique)11:41
65🇫🇷 Maxime URRUTY (Nice Métropole Côte d’Azur)11:41
66🇵🇱 Łukasz WIŚNIOWSKI (EF Education-EasyPost)12:01
67🇳🇴 Magnus BRYNSRUD (Uno-X Pro Cycling Team)12:01
68🇫🇷 Emmanuel MORIN (Team U Nantes Atlantique)15:13
69🇫🇷 Maël GUÉGAN (Team U Nantes Atlantique)15:13
70🇫🇷 Mathias LE TURNIER (Team U Nantes Atlantique)15:13
71🇯🇵 Hideto NAKANE (EF Education-EasyPost)15:13
72🇪🇸 Eugenio SÁNCHEZ (Kern Pharma)15:13
73🇪🇸 Marti MARQUEZ (Kern Pharma)15:13
74🇪🇸 Jaime CASTRILLO (Kern Pharma)15:13
75🇫🇷 Anthony TURGIS (TotalEnergies)15:13
76🇫🇷 Anthony ROUX (Groupama-FDJ)15:13
77🇳🇴 Torjus SLEEN (Uno-X Pro Cycling Team)15:13
78🇫🇷 Mikaël CHEREL (AG2R Citroën)15:13
79🇫🇷 Cyril GAUTIER (B&B Hotels-KTM)15:13
80🇧🇪 Dimitri PEYSKENS (Bingoal Pauwels)15:13
81🇳🇱 Martijn BUDDING (Riwal Cycling Team)15:13
82🇱🇺 Luc WIRTGEN (Bingoal Pauwels)15:13
83🇧🇪 Rémy MERTZ (Bingoal Pauwels)15:13
84🇫🇷 Maxime JARNET (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)15:13
85🇫🇷 Samuel LEROUX (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)16:34
86🇫🇷 Jonathan COUANON (Nice Métropole Côte d’Azur)16:36
87🇫🇷 Louis BARRÉ (Team U Nantes Atlantique)16:36
88🇫🇷 Thomas CHAMPION (Cofidis)16:36
89🇬🇧 Lewis ASKEY (Groupama-FDJ)16:36
90🇧🇪 Arnaud DE LIE (Lotto-Soudal)18:01
91🇪🇸 Pau MIQUEL (Kern Pharma)18:01
92🇨🇴 Miguel Eduardo FLÓREZ (Arkéa Samsic)18:01
93🇫🇷 Anthony MALDONADO (St Michel-Auber93)19:53
94🇩🇪 Hannes WILKSCH (Team DSM)19:53
95🇩🇰 Asbjørn HELLEMOSE (Trek-Segafredo)19:53
96🇬🇧 Simon CARR (EF Education-EasyPost)19:53
97🇿🇦 Morné VAN NIEKERK (St Michel-Auber93)19:53
98🇱🇹 Evaldas ŠIŠKEVIČIUS (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)19:53
99🇸🇰 Peter SAGAN (TotalEnergies)19:53
100🇫🇷 Flavien MAURELET (St Michel-Auber93)19:53
101🇫🇷 Nacer BOUHANNI (Arkéa Samsic)19:53
102🇫🇷 Tom MAINGUENAUD (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)19:53
103🇫🇷 Jordan JEGAT (Team U Nantes Atlantique)19:53
104🇫🇷 Clément CARISEY (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)19:53
105🇫🇷 Thibault FERASSE (B&B Hotels-KTM)19:53
106🇩🇰 Christoffer LISSON (Riwal Cycling Team)23:26
107🇪🇸 Sergio ARAIZ (Kern Pharma)24:51
108🇫🇷 Kévin LEDANOIS (Arkéa Samsic)25:44
109🇫🇷 Julien AMADORI (Nice Métropole Côte d’Azur)25:44
110🇩🇰 Morten Aalling NØRTOFT (Riwal Cycling Team)29:05
111🇳🇴 Anders Halland JOHANNESSEN (Uno-X Pro Cycling Team)29:05
DNF🇫🇷 Thomas DENIS (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)
DNF🇩🇰 Søren VOSGERAU (Riwal Cycling Team)
DNF🇧🇪 Tom PAQUOT (Bingoal Pauwels)
DNF🇫🇷 Yaël JOALLAND (Team U Nantes Atlantique)
DNF🇩🇰 Michael VALGREN (EF Education-EasyPost)
DNS🇫🇷 Nicolas DEBEAUMARCHÉ (St Michel-Auber93)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 Tim WELLENS (Lotto-Soudal)8:00:43
2🇨🇴 Nairo QUINTANA (Arkéa Samsic)M.T
3🇫🇷 Valentin MADOUAS (Groupama-FDJ)0:26
4🇳🇱 Bauke MOLLEMA (Trek-Segafredo)0:27
5🇫🇷 Guillaume MARTIN (Cofidis)0:27
6🇪🇷 Amanuel GHEBREIGZABHIER (Trek-Segafredo)0:31
7🇩🇰 Andreas KRON (Lotto-Soudal)1:27
8🇫🇷 Alexis VUILLERMOZ (TotalEnergies)1:27
9🇬🇧 James SHAW (EF Education-EasyPost)1:32
10🇱🇺 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)1:33
11🇫🇷 Romain COMBAUD (Team DSM)1:33
12🇫🇷 Aurélien PARET-PEINTRE (AG2R Citroën)1:33
13🇫🇷 Franck BONNAMOUR (B&B Hotels-KTM)1:33
14🇺🇸 Larry WARBASSE (AG2R Citroën)1:33
15🇧🇪 Kenny MOLLY (Bingoal Pauwels)1:33
16🇩🇰 Mathias BREGNHØJ (Riwal Cycling Team)1:41
17🇳🇴 Torstein TRÆEN (Uno-X Pro Cycling Team)1:41
18🇬🇧 Mark DONOVAN (Team DSM)1:47
19🇫🇷 Andrea MIFSUD (Nice Métropole Côte d’Azur)1:47
20🇫🇷 Damien TOUZÉ (AG2R Citroën)4:37
21🇪🇸 Roger ADRIÀ (Kern Pharma)4:37
22🇫🇷 Victor LAFAY (Cofidis)4:45
23🇮🇹 Andrea VENDRAME (AG2R Citroën)5:34
24🇫🇷 Alexis RENARD (Cofidis)5:34
25🇫🇷 Lilian CALMEJANE (AG2R Citroën)5:34
26🇫🇷 Maxime BOUET (Arkéa Samsic)5:34
27🇵🇱 Łukasz OWSIAN (Arkéa Samsic)5:34
28🇫🇷 François BIDARD (Cofidis)5:34
29🇫🇷 Victor KORETZKY (B&B Hotels-KTM)5:34
30🇫🇷 Anthony PEREZ (Cofidis)5:42
31🇫🇷 Nicolas EDET (Arkéa Samsic)5:42
32🇮🇹 Marco TIZZA (Bingoal Pauwels)6:22
33🇫🇷 Julien SIMON (TotalEnergies)6:58
34🇫🇷 Thibaut PINOT (Groupama-FDJ)6:58
35🇮🇹 Daniel OSS (TotalEnergies)6:58
36🇫🇷 Joris DELBOVE (St Michel-Auber93)6:58
37🇫🇷 Cyril BARTHE (B&B Hotels-KTM)6:58
38🇦🇺 Chris HAMILTON (Team DSM)7:06
39🇩🇰 Jonas GREGAARD (Uno-X Pro Cycling Team)7:06
40🇫🇷 Valentin FERRON (TotalEnergies)7:06
41🇫🇷 Jonathan HIVERT (B&B Hotels-KTM)7:06
42🇫🇷 Dorian GODON (AG2R Citroën)8:13
43🇳🇴 Anders SKAARSETH (Uno-X Pro Cycling Team)8:54
44🇮🇹 Lorenzo MILESI (Team DSM)10:02
45🇲🇨 Antoine BERLIN (Nice Métropole Côte d’Azur)10:02
46🇫🇷 Jean GOUBERT (Nice Métropole Côte d’Azur)10:02
47🇳🇱 Danny VAN DER TUUK (Kern Pharma)10:09
48🇦🇺 Caleb EWAN (Lotto-Soudal)11:41
49🇱🇺 Alex KIRSCH (Trek-Segafredo)11:41
50🇧🇪 Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal)11:41
51🇳🇱 Martijn TUSVELD (Team DSM)11:41
52🇧🇪 Arjen LIVYNS (Bingoal Pauwels)11:41
53🇩🇰 Mattias SKJELMOSE JENSEN (Trek-Segafredo)11:41
54🇫🇷 Tristan DELACROIX (Nice Métropole Côte d’Azur)11:41
55🇳🇱 Elmar REINDERS (Riwal Cycling Team)11:49
56🇩🇪 Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)11:49
57🇫🇷 Maxime CHEVALIER (B&B Hotels-KTM)11:49
58🇦🇺 Michael STORER (Groupama-FDJ)11:49
59🇸🇪 Jacob ERIKSSON (Riwal Cycling Team)11:49
60🇫🇷 Eddy FINÉ (Cofidis)11:49
61🇫🇷 Axel MARIAULT (Team U Nantes Atlantique)11:49
62🇫🇷 Maxime URRUTY (Nice Métropole Côte d’Azur)12:20
63🇦🇺 Harry SWEENY (Lotto-Soudal)12:23
64🇵🇱 Łukasz WIŚNIOWSKI (EF Education-EasyPost)12:36
65🇫🇷 Yoann PAILLOT (St Michel-Auber93)12:56
66🇫🇷 Anthony TURGIS (TotalEnergies)15:14
67🇫🇷 Emmanuel MORIN (Team U Nantes Atlantique)15:22
68🇪🇸 Marti MARQUEZ (Kern Pharma)15:22
69🇫🇷 Maxime JARNET (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)15:22
70🇧🇪 Dimitri PEYSKENS (Bingoal Pauwels)15:22
71🇱🇺 Luc WIRTGEN (Bingoal Pauwels)15:48
72🇫🇷 Mathias LE TURNIER (Team U Nantes Atlantique)15:50
73🇯🇵 Hideto NAKANE (EF Education-EasyPost)15:50
74🇫🇷 Cyril GAUTIER (B&B Hotels-KTM)15:53
75🇪🇸 Eugenio SÁNCHEZ (Kern Pharma)16:29
76🇪🇸 Jaime CASTRILLO (Kern Pharma)16:29
77🇧🇪 Rémy MERTZ (Bingoal Pauwels)16:29
78🇫🇷 Mikaël CHEREL (AG2R Citroën)16:29
79🇫🇷 Jonathan COUANON (Nice Métropole Côte d’Azur)16:36
80🇫🇷 Louis BARRÉ (Team U Nantes Atlantique)16:36
81🇧🇪 Brent VAN MOER (Lotto-Soudal)17:24
82🇫🇷 Samuel LEROUX (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)17:49
83🇫🇷 Thomas CHAMPION (Cofidis)17:51
84🇨🇴 Miguel Eduardo FLÓREZ (Arkéa Samsic)18:09
85🇧🇪 Arnaud DE LIE (Lotto-Soudal)18:43
86🇪🇸 Pau MIQUEL (Kern Pharma)19:16
87🇫🇷 Anthony MALDONADO (St Michel-Auber93)19:53
88🇫🇷 Nacer BOUHANNI (Arkéa Samsic)19:53
89🇫🇷 Flavien MAURELET (St Michel-Auber93)19:53
90🇫🇷 Thibault FERASSE (B&B Hotels-KTM)19:53
91🇳🇴 Magnus BRYNSRUD (Uno-X Pro Cycling Team)19:54
92🇫🇷 Tom MAINGUENAUD (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)20:58
93🇫🇷 Clément CARISEY (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)20:58
94🇩🇰 Asbjørn HELLEMOSE (Trek-Segafredo)21:08
95🇩🇪 Hannes WILKSCH (Team DSM)21:08
96🇬🇧 Simon CARR (EF Education-EasyPost)21:08
97🇳🇱 Martijn BUDDING (Riwal Cycling Team)21:58
98🇫🇷 Jordan JEGAT (Team U Nantes Atlantique)22:47
99🇫🇷 Anthony ROUX (Groupama-FDJ)23:06
100🇫🇷 Maël GUÉGAN (Team U Nantes Atlantique)23:06
101🇳🇴 Torjus SLEEN (Uno-X Pro Cycling Team)23:06
102🇿🇦 Morné VAN NIEKERK (St Michel-Auber93)25:06
103🇸🇰 Peter SAGAN (TotalEnergies)25:06
104🇫🇷 Kévin LEDANOIS (Arkéa Samsic)27:00
105🇬🇧 Lewis ASKEY (Groupama-FDJ)27:22
106🇱🇹 Evaldas ŠIŠKEVIČIUS (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)27:45
107🇩🇰 Christoffer LISSON (Riwal Cycling Team)28:39
108🇪🇸 Sergio ARAIZ (Kern Pharma)32:44
109🇫🇷 Julien AMADORI (Nice Métropole Côte d’Azur)33:37
110🇩🇰 Morten Aalling NØRTOFT (Riwal Cycling Team)35:49
111🇳🇴 Anders Halland JOHANNESSEN (Uno-X Pro Cycling Team)36:58

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇧🇪 Tim WELLENS (Lotto-Soudal)29
2🇦🇺 Caleb EWAN (Lotto-Soudal)25
3🇨🇴 Nairo QUINTANA (Arkéa Samsic)20
4🇳🇱 Bauke MOLLEMA (Trek-Segafredo)17
5🇫🇷 Valentin MADOUAS (Groupama-FDJ)16
6🇬🇧 James SHAW (EF Education-EasyPost)14
7🇮🇹 Andrea VENDRAME (AG2R Citroën)14
8🇫🇷 Guillaume MARTIN (Cofidis)12
9🇱🇺 Alex KIRSCH (Trek-Segafredo)12
10🇪🇷 Amanuel GHEBREIGZABHIER (Trek-Segafredo)10
11🇱🇺 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)10
12🇩🇰 Andreas KRON (Lotto-Soudal)9
13🇫🇷 Alexis VUILLERMOZ (TotalEnergies)8
14🇫🇷 Alexis RENARD (Cofidis)8
15🇫🇷 Tristan DELACROIX (Nice Métropole Côte d’Azur)6
16🇩🇰 Mathias BREGNHØJ (Riwal Cycling Team)6
17🇫🇷 Damien TOUZÉ (AG2R Citroën)6
18🇫🇷 Romain COMBAUD (Team DSM)5
19🇳🇱 Martijn TUSVELD (Team DSM)5
20🇫🇷 Aurélien PARET-PEINTRE (AG2R Citroën)4
21🇫🇷 Maxime URRUTY (Nice Métropole Côte d’Azur)4
22🇺🇸 Larry WARBASSE (AG2R Citroën)3
23🇫🇷 Lilian CALMEJANE (AG2R Citroën)3
24🇮🇹 Marco TIZZA (Bingoal Pauwels)2
25🇧🇪 Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal)2
26🇫🇷 Franck BONNAMOUR (B&B Hotels-KTM)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇰 Andreas KRON (Lotto-Soudal)8:02:11
2🇬🇧 Mark DONOVAN (Team DSM)0:19
3🇫🇷 Andrea MIFSUD (Nice Métropole Côte d’Azur)0:19
4🇪🇸 Roger ADRIÀ (Kern Pharma)3:09
5🇫🇷 Alexis RENARD (Cofidis)4:07
6🇫🇷 Joris DELBOVE (St Michel-Auber93)5:30
7🇫🇷 Valentin FERRON (TotalEnergies)5:38
8🇮🇹 Lorenzo MILESI (Team DSM)8:35
9🇳🇱 Danny VAN DER TUUK (Kern Pharma)8:41
10🇧🇪 Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal)10:14
11🇩🇰 Mattias SKJELMOSE JENSEN (Trek-Segafredo)10:14
12🇩🇪 Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)10:22
13🇫🇷 Maxime CHEVALIER (B&B Hotels-KTM)10:22
14🇸🇪 Jacob ERIKSSON (Riwal Cycling Team)10:22
15🇫🇷 Axel MARIAULT (Team U Nantes Atlantique)10:22
16🇦🇺 Harry SWEENY (Lotto-Soudal)10:56
17🇫🇷 Maxime JARNET (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)13:54
18🇱🇺 Luc WIRTGEN (Bingoal Pauwels)14:20
19🇪🇸 Eugenio SÁNCHEZ (Kern Pharma)15:01
20🇫🇷 Louis BARRÉ (Team U Nantes Atlantique)15:09
21🇧🇪 Brent VAN MOER (Lotto-Soudal)15:57
22🇫🇷 Thomas CHAMPION (Cofidis)16:24
23🇧🇪 Arnaud DE LIE (Lotto-Soudal)17:16
24🇪🇸 Pau MIQUEL (Kern Pharma)17:49
25🇳🇴 Magnus BRYNSRUD (Uno-X Pro Cycling Team)18:26
26🇫🇷 Tom MAINGUENAUD (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)19:31
27🇩🇰 Asbjørn HELLEMOSE (Trek-Segafredo)19:41
28🇩🇪 Hannes WILKSCH (Team DSM)19:41
29🇬🇧 Simon CARR (EF Education-EasyPost)19:41
30🇫🇷 Jordan JEGAT (Team U Nantes Atlantique)21:20
31🇫🇷 Maël GUÉGAN (Team U Nantes Atlantique)21:38
32🇬🇧 Lewis ASKEY (Groupama-FDJ)25:55
33🇪🇸 Sergio ARAIZ (Kern Pharma)31:16
34🇩🇰 Morten Aalling NØRTOFT (Riwal Cycling Team)34:21
35🇳🇴 Anders Halland JOHANNESSEN (Uno-X Pro Cycling Team)35:30

⭕ MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇫🇷 Lilian CALMEJANE (AG2R Citroën)14
2🇫🇷 Jonathan COUANON (Nice Métropole Côte d’Azur)14
3🇨🇴 Nairo QUINTANA (Arkéa Samsic)10
4🇫🇷 Tristan DELACROIX (Nice Métropole Côte d’Azur)10
5🇧🇪 Tim WELLENS (Lotto-Soudal)10
6🇱🇹 Evaldas ŠIŠKEVIČIUS (Go Sport-Roubaix Lille Métropole)8
7🇩🇪 Jonas RUTSCH (EF Education-EasyPost)8
8🇱🇺 Kevin GENIETS (Groupama-FDJ)6
9🇦🇺 Caleb EWAN (Lotto-Soudal)6
10🇳🇱 Bauke MOLLEMA (Trek-Segafredo)6
11🇫🇷 Valentin MADOUAS (Groupama-FDJ)4
12🇫🇷 Guillaume MARTIN (Cofidis)4
13🇫🇷 Dorian GODON (AG2R Citroën)4
14🇫🇷 Maxime URRUTY (Nice Métropole Côte d’Azur)4
15🇫🇷 Louis BARRÉ (Team U Nantes Atlantique)4
16🇫🇷 Maël GUÉGAN (Team U Nantes Atlantique)4
17🇿🇦 Morné VAN NIEKERK (St Michel-Auber93)2
18🇬🇧 Lewis ASKEY (Groupama-FDJ)2

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇫🇷 AG2R CITROËN24:09:54
2🇫🇷 GROUPAMA-FDJ1:13
3🇩🇪 TEAM DSM2:34
4🇫🇷 Cofidis2:55
5🇫🇷 Team Arkéa Samsic3:26
6🇺🇸 TREK-SEGAFREDO4:56
7🇧🇪 LOTTO-SOUDAL5:26
8🇫🇷 B&B Hotels – KTM6:30
9🇫🇷 TotalEnergies7:39
10🇧🇪 Bingoal Pauwels Sauces WB7:47
11🇳🇴 Uno-X Pro Cycling Team9:57
12🇫🇷 Nice Métropole Côte d’Azur12:17
13🇩🇰 Riwal Cycling Team17:37
14🇺🇸 EF Education-EasyPost17:47
15🇪🇸 Equipo Kern Pharma22:23
16🇫🇷 St Michel – Auber9330:49
17🇫🇷 Team U Nantes Atlantique34:41
18🇫🇷 Go Sport – Roubaix Lille Métropole46:16

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.