Etoile de Bességes - Clasificaciones Completas
Etoile de Bességes - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Etoile de Bességes 2022 disputada en Bességes con un recorrido de 155 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
01🇫🇷 Benjamin Thomas (Cofidis)03:38:31
02🇮🇹 Alberto Bettiol (EF Education-EasyPost)+ 09
03🇳🇴 Tobias Halland Johannessen (Uno-X Pro Cycling Team)+ 09
04🇳🇴 Rasmus Tiller (Uno-X Pro Cycling Team)+ 15
05🇫🇷 Bryan Coquard (Cofidis)+ 15
06🇳🇴 Edvald Boasson-Hagen (TotalEnergies)+ 15
07🇫🇷 Hugo Hofstetter (Team Arkéa-Samsic)+ 15
08🇫🇷 Clément Champoussin (AG2R Citroën Team)+ 15
09🇮🇹 Diego Ulissi (UAE Team Emirates)+ 15
10🇩🇪 Georg Zimmermann (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 15
11🇫🇷 Pierre Latour (TotalEnergies)+ 15
12🇱🇻 Toms Skujins (Trek-Segafredo)+ 15
13🇦🇺 Corbin Strong (Israel-Premier Tech)+ 15
14🇪🇸 Francisco Galván (Equipo Kern Pharma)+ 15
15🇮🇹 Antonio Tiberi (Trek-Segafredo)+ 15
16🇫🇷 Lilian Calmejane (AG2R Citroën Team)+ 15
17🇨🇭 Sebastien Reichenbach (Groupama-FDJ)+ 15
18🇨🇦 Hugo Houle (Israel-Premier Tech)+ 15
19🇫🇷 Quentin Pacher (Groupama-FDJ)+ 15
20🇬🇧 Connor Swift (Team Arkéa-Samsic)+ 15
21🇫🇷 Mathieu Burgaudeau (TotalEnergies)+ 15
22🇫🇷 Thibaut Pinot (Groupama-FDJ)+ 15
23🇫🇷 Matis Louvel (Team Arkéa-Samsic)+ 15
24🇫🇷 Thibault Guernalec (Team Arkéa-Samsic)+ 15
25🇪🇸 Jesus Herrada (Cofidis)+ 15
26🇫🇷 Rémy Rochas (Cofidis)+ 15
27🇫🇷 Bruno Armirail (Groupama-FDJ)+ 15
28🇧🇪 Piet Allegaert (Cofidis)+ 15
29🇫🇷 Fabien Doubey (TotalEnergies)+ 15
30🇫🇷 Jérémy Cabot (TotalEnergies)+ 24
31🇮🇹 Alessandro Covi (UAE Team Emirates)+ 47
32🇧🇪 Lindsay De Vylder (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 01:08
33🇳🇿 Samuel Gaze (Alpecin-Fenix)+ 01:08
34🇫🇷 Quentin Jauregui (B&B Hotels-KTM)+ 01:08
35🇧🇪 Milan Menten (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:08
36🇫🇷 Antoine Raugel (AG2R Citroën Team)+ 01:08
37🇫🇷 Nicolas Debeaumarché (St Michel-Auber 93)+ 01:08
38🇪🇸 Ibon Ruiz (Equipo Kern Pharma)+ 01:08
39🇪🇸 Pau Miquel Delgado (Equipo Kern Pharma)+ 01:08
40🇧🇪 Remy Mertz (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:08
41🇧🇪 Greg Van Avermaet (AG2R Citroën Team)+ 01:08
42🇱🇺 Luc Wirtgen (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 01:08
43🇺🇸 Lawrence Warbasse (AG2R Citroën Team)+ 01:08
44🇺🇸 Magnus Sheffield (INEOS Grenadiers)+ 01:08
45🇮🇹 Samuele Zoccarato (Bardiani CSF Faizanè)+ 01:08
46🇫🇷 Anthony Maldonado (St Michel-Auber 93)+ 01:08
47🇫🇷 Alexandre Delettre (Cofidis)+ 01:08
48🇫🇷 Paul Lapeira (AG2R Citroën Team)+ 01:08
49🇬🇧 Owain Doull (EF Education-EasyPost)+ 01:08
50🇫🇷 Clément Russo (Team Arkéa-Samsic)+ 01:08
51🇫🇷 Mikaël Chérel (AG2R Citroën Team)+ 01:08
52🇮🇹 Simone Petilli (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 01:08
53🇫🇷 Thibault Ferasse (B&B Hotels-KTM)+ 01:08
54🇮🇹 Alessandro Verre (Team Arkéa-Samsic)+ 01:08
55🇫🇷 Clément Carisey (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 01:08
56🇳🇱 Bauke Mollema (Trek-Segafredo)+ 01:08
57🇩🇰 Morten Hulgaard (Uno-X Pro Cycling Team)+ 01:08
58🇩🇰 Mads Pedersen (Trek-Segafredo)+ 01:08
59🇫🇷 Tony Gallopin (Trek-Segafredo)+ 01:08
60🇧🇪 Aimé De Gendt (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 01:08
61🇫🇷 Emmanuel Morin (Team U Nantes-Atlantique)+ 01:08
62🇮🇹 Kristian Sbaragli (Alpecin-Fenix)+ 01:26
63🇫🇷 Victor Koretzky (B&B Hotels-KTM)+ 01:56
64🇸🇪 Tobias Ludvigsson (Groupama-FDJ)+ 01:56
65🇧🇪 Louis Blouwe (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 02:08
66🇧🇪 Ward Vanhoof (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 02:29
67🇧🇪 Arne Marit (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 02:36
68🇫🇷 Louis Barré (Team U Nantes-Atlantique)+ 03:13
69🇫🇷 Flavien Maurelet (St Michel-Auber 93)+ 03:13
70🇫🇷 Matthieu Ladagnous (Groupama-FDJ)+ 03:13
71🇦🇹 Sebastian Schönberger (B&B Hotels-KTM)+ 03:13
72🇨🇦 Antoine Duchesne (Groupama-FDJ)+ 03:13
73🇫🇷 Alan Riou (Team Arkéa-Samsic)+ 03:13
74🇫🇷 Maxime Jarnet (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 03:13
75🇪🇸 Jose Herrada (Cofidis)+ 03:13
76🇫🇷 Geoffrey Soupe (TotalEnergies)+ 03:56
77🇪🇸 Eugenio Sanchez (Equipo Kern Pharma)+ 04:10
78🇨🇴 Daniel Alejandro Mendez (Equipo Kern Pharma)+ 04:10
79🇿🇦 Daryl Impey (Israel-Premier Tech)+ 04:10
80🇳🇴 Anders Skaarseth (Uno-X Pro Cycling Team)+ 04:10
81🇳🇴 Erik Resell (Uno-X Pro Cycling Team)+ 04:10
82🇳🇱 Danny Van der Tuuk (Equipo Kern Pharma)+ 04:10
83🇧🇪 Jens Keukeleire (EF Education-EasyPost)+ 05:08
84🇫🇷 Alexis Gougeard (B&B Hotels-KTM)+ 05:08
85🇱🇹 Evaldas Siskevicius (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 05:08
86🇩🇰 Michael Valgren (EF Education-EasyPost)+ 05:08
87🇫🇷 Mathias Le Turnier (Team U Nantes-Atlantique)+ 05:08
88🇧🇪 Tom Paquot (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 06:27
89🇮🇹 Luca Colnaghi (Bardiani CSF Faizanè)+ 07:48
90🇿🇦 Morne Van Niekerk (St Michel-Auber 93)+ 08:10
91🇱🇺 Alex Kirsch (Trek-Segafredo)+ 09:32
92🇧🇪 Guillaume Van Keirsbulck (Alpecin-Fenix)+ 09:32
93🇧🇪 Dries De Bondt (Alpecin-Fenix)+ 09:32
94🇧🇪 Jens Reynders (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 09:32
95🇧🇪 Cériel Desal (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 09:32
96🇵🇱 Lukasz Wisniowski (EF Education-EasyPost)+ 09:32
97🇧🇪 Julien Vermote (Alpecin-Fenix)+ 09:32
98🇨🇦 Raphael Parisella (B&B Hotels-KTM)+ 09:32
99🇦🇺 Jay Vine (Alpecin-Fenix)+ 09:32
100🇱🇺 Tom Paquet (Team U Nantes-Atlantique)+ 09:32
101🇧🇪 Ayco Bastiaens (Alpecin-Fenix)+ 09:32
102🇳🇴 Kristoffer Halvorsen (Uno-X Pro Cycling Team)+ 09:32
103🇫🇷 Samuel Leroux (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 09:32
104🇫🇷 Théo Delacroix (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 09:32
105🇫🇷 Alexys Brunel (UAE Team Emirates)+ 09:32
106🇫🇷 Thomas Boudat (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 09:32
107🇧🇪 Gerben Thijssen (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 09:32
108🇮🇹 Fabio Mazzucco (Bardiani CSF Faizanè)+ 09:32
109🇮🇹 Alessandro Santaromita (Bardiani CSF Faizanè)+ 09:32
110🇩🇰 Julius Johansen (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 09:32
111🇫🇷 Yoann Paillot (St Michel-Auber 93)+ 09:32
112🇫🇷 Maël Guégan (Team U Nantes-Atlantique)+ 09:32
113🇪🇪 Karl Patrick Lauk (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 09:32
114🇮🇱 Guy Sagiv (Israel-Premier Tech)+ 09:32
115🇫🇷 Tony Hurel (St Michel-Auber 93)+ 09:32
116🇫🇷 Thomas Denis (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 09:32
117🇦🇺 Taj Jones (Israel-Premier Tech)+ 09:32
118🇳🇱 Boy van Poppel (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 09:32
119🇪🇸 Martí Márquez (Equipo Kern Pharma)+ 09:32
120🇨🇭 Joel Suter (UAE Team Emirates)+ 09:32
121🇩🇰 Jonas Gregaard (Uno-X Pro Cycling Team)+ 09:32
122🇩🇰 Magnus Cort (EF Education-EasyPost)+ 09:32
123🇫🇷 Yaël Joalland (Team U Nantes-Atlantique)+ 09:32
124🇩🇪 Miguel Heidemann (B&B Hotels-KTM)+ 09:32
125🇩🇪 Pascal Ackermann (UAE Team Emirates)+ 09:32
126🇳🇿 Thomas Scully (EF Education-EasyPost)+ 09:32
127🇪🇪 Norman Vahtra (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 09:32
128🇮🇹 Filippo Ganna (INEOS Grenadiers)+ 09:32
129🇧🇪 Laurens De Plus (INEOS Grenadiers)+ 09:32
130🇬🇧 Ben Tulett (INEOS Grenadiers)+ 09:32
131🇮🇪 Edward Dunbar (INEOS Grenadiers)+ 09:32
132🇩🇪 Kim Heiduk (INEOS Grenadiers)+ 09:32
133🇪🇨 Richard Carapaz (INEOS Grenadiers)+ 09:32
134🇬🇧 Christopher Lawless (TotalEnergies)+ 13:59
135🇵🇹 Ivo Oliveira (UAE Team Emirates)+ 13:59
136🇮🇹 Filippo Baroncini (Trek-Segafredo)+ 13:59
DNS🇮🇹 Enrico Battaglin (Bardiani CSF Faizanè)
DNS🇮🇹 Sacha Modolo (Bardiani CSF Faizanè)
DNS🇧🇪 Aaron Van Poucke (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS🇧🇪 Kenneth Van Rooy (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNS🇳🇴 Vegard Stake Laengen (UAE Team Emirates)
DNF🇮🇹 Filippo Fiorelli (Bardiani CSF Faizanè)
DNF🇮🇱 Itamar Einhorn (Israel-Premier Tech)
DNF🇧🇪 Alex Colman (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇫🇷 Jordan Jegat (Team U Nantes-Atlantique)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
01🇫🇷 Benjamin Thomas (Cofidis)10:53:05
02🇮🇹 Alberto Bettiol (EF Education-EasyPost)+ 07
03🇫🇷 Mathieu Burgaudeau (TotalEnergies)+ 15
04🇬🇧 Connor Swift (Team Arkéa-Samsic)+ 31
05🇳🇴 Edvald Boasson-Hagen (TotalEnergies)+ 33
06🇫🇷 Pierre Latour (TotalEnergies)+ 36
07🇳🇴 Tobias Halland Johannessen (Uno-X Pro Cycling Team)+ 41
08🇱🇻 Toms Skujins (Trek-Segafredo)+ 42
09🇫🇷 Bryan Coquard (Cofidis)+ 45
10🇩🇰 Mads Pedersen (Trek-Segafredo)+ 51
11🇮🇹 Diego Ulissi (UAE Team Emirates)+ 59
12🇫🇷 Quentin Pacher (Groupama-FDJ)+ 01:12
13🇨🇦 Hugo Houle (Israel-Premier Tech)+ 01:12
14🇫🇷 Thibault Guernalec (Team Arkéa-Samsic)+ 01:12
15🇫🇷 Lilian Calmejane (AG2R Citroën Team)+ 01:24
16🇫🇷 Thibaut Pinot (Groupama-FDJ)+ 01:24
17🇧🇪 Greg Van Avermaet (AG2R Citroën Team)+ 01:52
18🇫🇷 Hugo Hofstetter (Team Arkéa-Samsic)+ 01:55
19🇫🇷 Jérémy Cabot (TotalEnergies)+ 01:55
20🇪🇸 Jesus Herrada (Cofidis)+ 02:10
21🇨🇭 Sebastien Reichenbach (Groupama-FDJ)+ 02:19
22🇧🇪 Remy Mertz (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 02:20
23🇫🇷 Paul Lapeira (AG2R Citroën Team)+ 02:20
24🇺🇸 Lawrence Warbasse (AG2R Citroën Team)+ 02:26
25🇫🇷 Fabien Doubey (TotalEnergies)+ 02:33
26🇫🇷 Antoine Raugel (AG2R Citroën Team)+ 02:36
27🇪🇸 Pau Miquel Delgado (Equipo Kern Pharma)+ 02:45
28🇱🇺 Luc Wirtgen (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 03:06
29🇧🇪 Lindsay De Vylder (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 03:09
30🇫🇷 Clément Russo (Team Arkéa-Samsic)+ 03:09
31🇳🇿 Samuel Gaze (Alpecin-Fenix)+ 03:09
32🇺🇸 Magnus Sheffield (INEOS Grenadiers)+ 03:12
33🇫🇷 Nicolas Debeaumarché (St Michel-Auber 93)+ 03:17
34🇮🇹 Samuele Zoccarato (Bardiani CSF Faizanè)+ 03:17
35🇫🇷 Emmanuel Morin (Team U Nantes-Atlantique)+ 03:21
36🇧🇪 Piet Allegaert (Cofidis)+ 03:30
37🇮🇹 Alessandro Covi (UAE Team Emirates)+ 03:34
38🇫🇷 Quentin Jauregui (B&B Hotels-KTM)+ 03:43
39🇫🇷 Matis Louvel (Team Arkéa-Samsic)+ 03:57
40🇦🇺 Corbin Strong (Israel-Premier Tech)+ 04:20
41🇫🇷 Louis Barré (Team U Nantes-Atlantique)+ 04:35
42🇧🇪 Arne Marit (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 04:37
43🇨🇦 Antoine Duchesne (Groupama-FDJ)+ 04:39
44🇦🇹 Sebastian Schönberger (B&B Hotels-KTM)+ 05:00
45🇫🇷 Tony Gallopin (Trek-Segafredo)+ 05:06
46🇪🇸 Francisco Galván (Equipo Kern Pharma)+ 05:07
47🇫🇷 Anthony Maldonado (St Michel-Auber 93)+ 05:07
48🇧🇪 Milan Menten (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 05:13
49🇫🇷 Flavien Maurelet (St Michel-Auber 93)+ 05:14
50🇫🇷 Maxime Jarnet (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 05:28
51🇸🇪 Tobias Ludvigsson (Groupama-FDJ)+ 05:47
52🇨🇴 Daniel Alejandro Mendez (Equipo Kern Pharma)+ 05:53
53🇫🇷 Matthieu Ladagnous (Groupama-FDJ)+ 05:54
54🇫🇷 Victor Koretzky (B&B Hotels-KTM)+ 06:00
55🇳🇴 Anders Skaarseth (Uno-X Pro Cycling Team)+ 06:01
56🇫🇷 Geoffrey Soupe (TotalEnergies)+ 06:17
57🇪🇸 Eugenio Sanchez (Equipo Kern Pharma)+ 06:41
58🇧🇪 Louis Blouwe (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 06:45
59🇳🇴 Erik Resell (Uno-X Pro Cycling Team)+ 06:56
60🇳🇱 Danny Van der Tuuk (Equipo Kern Pharma)+ 07:17
61🇫🇷 Thibault Ferasse (B&B Hotels-KTM)+ 07:21
62🇧🇪 Aimé De Gendt (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 07:28
63🇧🇪 Ward Vanhoof (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 07:31
64🇳🇴 Rasmus Tiller (Uno-X Pro Cycling Team)+ 07:57
65🇫🇷 Bruno Armirail (Groupama-FDJ)+ 07:57
66🇫🇷 Alan Riou (Team Arkéa-Samsic)+ 08:10
67🇿🇦 Daryl Impey (Israel-Premier Tech)+ 08:11
68🇩🇰 Michael Valgren (EF Education-EasyPost)+ 08:58
69🇧🇪 Jens Keukeleire (EF Education-EasyPost)+ 09:23
70🇩🇪 Georg Zimmermann (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 10:02
71🇪🇨 Richard Carapaz (INEOS Grenadiers)+ 10:06
72🇮🇹 Filippo Ganna (INEOS Grenadiers)+ 10:10
73🇫🇷 Clément Champoussin (AG2R Citroën Team)+ 10:11
74🇫🇷 Rémy Rochas (Cofidis)+ 10:58
75🇮🇹 Antonio Tiberi (Trek-Segafredo)+ 11:01
76🇪🇸 Ibon Ruiz (Equipo Kern Pharma)+ 11:11
77🇳🇱 Bauke Mollema (Trek-Segafredo)+ 11:38
78🇫🇷 Clément Carisey (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 11:38
79🇧🇪 Guillaume Van Keirsbulck (Alpecin-Fenix)+ 11:43
80🇧🇪 Jens Reynders (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 11:51
81🇮🇹 Kristian Sbaragli (Alpecin-Fenix)+ 11:54
82🇮🇹 Alessandro Verre (Team Arkéa-Samsic)+ 11:54
83🇮🇹 Simone Petilli (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 11:54
84🇫🇷 Alexandre Delettre (Cofidis)+ 11:54
85🇬🇧 Owain Doull (EF Education-EasyPost)+ 12:04
86🇫🇷 Théo Delacroix (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12:15
87🇱🇺 Alex Kirsch (Trek-Segafredo)+ 12:23
88🇫🇷 Maël Guégan (Team U Nantes-Atlantique)+ 12:24
89🇧🇪 Gerben Thijssen (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 12:25
90🇫🇷 Yoann Paillot (St Michel-Auber 93)+ 12:53
91🇫🇷 Mikaël Chérel (AG2R Citroën Team)+ 12:59
92🇳🇴 Kristoffer Halvorsen (Uno-X Pro Cycling Team)+ 13:06
93🇫🇷 Thomas Boudat (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 13:22
94🇩🇰 Morten Hulgaard (Uno-X Pro Cycling Team)+ 13:32
95🇧🇪 Ayco Bastiaens (Alpecin-Fenix)+ 13:34
96🇫🇷 Samuel Leroux (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 13:39
97🇪🇸 Jose Herrada (Cofidis)+ 13:59
98🇩🇰 Magnus Cort (EF Education-EasyPost)+ 13:59
99🇵🇱 Lukasz Wisniowski (EF Education-EasyPost)+ 14:01
100🇪🇪 Karl Patrick Lauk (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 14:29
101🇩🇰 Jonas Gregaard (Uno-X Pro Cycling Team)+ 15:12
102🇳🇱 Boy van Poppel (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 15:21
103🇮🇱 Guy Sagiv (Israel-Premier Tech)+ 15:27
104🇿🇦 Morne Van Niekerk (St Michel-Auber 93)+ 15:53
105🇪🇸 Martí Márquez (Equipo Kern Pharma)+ 16:36
106🇱🇹 Evaldas Siskevicius (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 16:46
107🇮🇹 Filippo Baroncini (Trek-Segafredo)+ 16:56
108🇩🇪 Miguel Heidemann (B&B Hotels-KTM)+ 16:58
109🇮🇹 Luca Colnaghi (Bardiani CSF Faizanè)+ 17:20
110🇧🇪 Laurens De Plus (INEOS Grenadiers)+ 17:22
111🇫🇷 Alexis Gougeard (B&B Hotels-KTM)+ 18:10
112🇩🇪 Kim Heiduk (INEOS Grenadiers)+ 18:32
113🇧🇪 Cériel Desal (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 19:00
114🇦🇺 Jay Vine (Alpecin-Fenix)+ 19:01
115🇬🇧 Ben Tulett (INEOS Grenadiers)+ 19:30
116🇳🇿 Thomas Scully (EF Education-EasyPost)+ 19:40
117🇮🇹 Alessandro Santaromita (Bardiani CSF Faizanè)+ 20:15
118🇱🇺 Tom Paquet (Team U Nantes-Atlantique)+ 20:18
119🇨🇭 Joel Suter (UAE Team Emirates)+ 20:18
120🇧🇪 Dries De Bondt (Alpecin-Fenix)+ 20:27
121🇮🇪 Edward Dunbar (INEOS Grenadiers)+ 20:28
122🇨🇦 Raphael Parisella (B&B Hotels-KTM)+ 21:15
123🇫🇷 Alexys Brunel (UAE Team Emirates)+ 22:02
124🇧🇪 Julien Vermote (Alpecin-Fenix)+ 22:07
125🇫🇷 Tony Hurel (St Michel-Auber 93)+ 22:12
126🇧🇪 Tom Paquot (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 22:22
127🇮🇹 Fabio Mazzucco (Bardiani CSF Faizanè)+ 22:32
128🇩🇪 Pascal Ackermann (UAE Team Emirates)+ 23:30
129🇪🇪 Norman Vahtra (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 23:53
130🇬🇧 Christopher Lawless (TotalEnergies)+ 26:03
131🇫🇷 Mathias Le Turnier (Team U Nantes-Atlantique)+ 26:54
132🇩🇰 Julius Johansen (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 27:50
133🇵🇹 Ivo Oliveira (UAE Team Emirates)+ 28:14
134🇫🇷 Thomas Denis (GO Sport-Roubaix Lille Métropole)+ 31:35
135🇫🇷 Yaël Joalland (Team U Nantes-Atlantique)+ 32:15
136🇦🇺 Taj Jones (Israel-Premier Tech)+ 35:39

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
01🇮🇹 Alberto Bettiol (EF Education-EasyPost)46
02🇩🇰 Mads Pedersen (Trek-Segafredo)45
03🇫🇷 Benjamin Thomas (Cofidis)43
04🇫🇷 Bryan Coquard (Cofidis)37
05🇳🇴 Tobias Halland Johannessen (Uno-X Pro Cycling Team)32
06🇫🇷 Hugo Hofstetter (Team Arkéa-Samsic)29
07🇫🇷 Mathieu Burgaudeau (TotalEnergies)26
08🇳🇴 Edvald Boasson-Hagen (TotalEnergies)26
09🇫🇷 Pierre Latour (TotalEnergies)15
10🇫🇷 Clément Champoussin (AG2R Citroën Team)15
11🇬🇧 Connor Swift (Team Arkéa-Samsic)14
12🇳🇴 Rasmus Tiller (Uno-X Pro Cycling Team)14
13🇮🇹 Diego Ulissi (UAE Team Emirates)11
14🇱🇻 Toms Skujins (Trek-Segafredo)10
15🇬🇧 Christopher Lawless (TotalEnergies)10
16🇮🇹 Filippo Ganna (INEOS Grenadiers)9
17🇦🇺 Corbin Strong (Israel-Premier Tech)8
18🇧🇪 Milan Menten (Bingoal Pauwels Sauces WB)8
19🇧🇪 Greg Van Avermaet (AG2R Citroën Team)7
20🇩🇪 Georg Zimmermann (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)6
21🇪🇸 Francisco Galván (Equipo Kern Pharma)4
22🇪🇨 Richard Carapaz (INEOS Grenadiers)3
23🇦🇺 Jay Vine (Alpecin-Fenix)3
24🇳🇴 Erik Resell (Uno-X Pro Cycling Team)2
25🇫🇷 Thibault Guernalec (Team Arkéa-Samsic)1
26🇨🇦 Antoine Duchesne (Groupama-FDJ)1
27🇮🇹 Antonio Tiberi (Trek-Segafredo)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
01🇳🇴 Tobias Halland Johannessen (Uno-X Pro Cycling Team)10:53:46
02🇫🇷 Paul Lapeira (AG2R Citroën Team)+ 01:39
03🇫🇷 Antoine Raugel (AG2R Citroën Team)+ 01:55
04🇪🇸 Pau Miquel Delgado (Equipo Kern Pharma)+ 02:04
05🇺🇸 Magnus Sheffield (INEOS Grenadiers)+ 02:31
06🇫🇷 Matis Louvel (Team Arkéa-Samsic)+ 03:16
07🇦🇺 Corbin Strong (Israel-Premier Tech)+ 03:39
08🇫🇷 Louis Barré (Team U Nantes-Atlantique)+ 03:54
09🇧🇪 Arne Marit (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 03:56
10🇨🇴 Daniel Alejandro Mendez (Equipo Kern Pharma)+ 05:12
11🇪🇸 Eugenio Sanchez (Equipo Kern Pharma)+ 06:00
12🇧🇪 Louis Blouwe (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 06:04
13🇳🇱 Danny Van der Tuuk (Equipo Kern Pharma)+ 06:36
14🇧🇪 Ward Vanhoof (Sport Vlaanderen-Baloise)+ 06:50
15🇮🇹 Antonio Tiberi (Trek-Segafredo)+ 10:20
16🇪🇸 Ibon Ruiz (Equipo Kern Pharma)+ 10:30
17🇮🇹 Alessandro Verre (Team Arkéa-Samsic)+ 11:13
18🇫🇷 Théo Delacroix (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 11:34
19🇮🇹 Filippo Baroncini (Trek-Segafredo)+ 16:15
20🇮🇹 Luca Colnaghi (Bardiani CSF Faizanè)+ 16:39
21🇩🇪 Kim Heiduk (INEOS Grenadiers)+ 17:51
22🇧🇪 Cériel Desal (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 18:19
23🇬🇧 Ben Tulett (INEOS Grenadiers)+ 18:49
24🇮🇹 Alessandro Santaromita (Bardiani CSF Faizanè)+ 19:34
25🇱🇺 Tom Paquet (Team U Nantes-Atlantique)+ 19:37
26🇨🇦 Raphael Parisella (B&B Hotels-KTM)+ 20:34
27🇧🇪 Tom Paquot (Bingoal Pauwels Sauces WB)+ 21:41
28🇮🇹 Fabio Mazzucco (Bardiani CSF Faizanè)+ 21:51
29🇩🇰 Julius Johansen (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)+ 27:09
30🇫🇷 Yaël Joalland (Team U Nantes-Atlantique)+ 31:34
31🇦🇺 Taj Jones (Israel-Premier Tech)+ 34:58

⭕ MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
01🇫🇷 Bruno Armirail (Groupama-FDJ)18
02🇺🇸 Magnus Sheffield (INEOS Grenadiers)14
03🇫🇷 Jérémy Cabot (TotalEnergies)12
04🇮🇹 Samuele Zoccarato (Bardiani CSF Faizanè)12
05🇪🇸 Martí Márquez (Equipo Kern Pharma)8
06🇫🇷 Bryan Coquard (Cofidis)6
07🇫🇷 Rémy Rochas (Cofidis)6
08🇧🇪 Jens Reynders (Sport Vlaanderen-Baloise)6
09🇫🇷 Thibault Guernalec (Team Arkéa-Samsic)6
10🇳🇴 Tobias Halland Johannessen (Uno-X Pro Cycling Team)4
11🇩🇰 Mads Pedersen (Trek-Segafredo)4
12🇦🇹 Sebastian Schönberger (B&B Hotels-KTM)4
13🇧🇪 Lindsay De Vylder (Sport Vlaanderen-Baloise)3
14🇫🇷 Matis Louvel (Team Arkéa-Samsic)3
15🇮🇹 Alberto Bettiol (EF Education-EasyPost)2
16🇮🇹 Alessandro Verre (Team Arkéa-Samsic)2
17🇫🇷 Alexis Gougeard (B&B Hotels-KTM)2
18🇳🇴 Edvald Boasson-Hagen (TotalEnergies)1
19🇬🇧 Christopher Lawless (TotalEnergies)1

🌐 EQUIPOS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.