Vuelta al Táchira 2022
Vuelta al Táchira 2022

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 7 de la Vuelta al Táchira 2022 disputada entre Ureña y el Cerro del Cristo Rey, con un trazado de 117 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇻🇪 Jose Alarcon (Gran Misión Transporte Venezuela)3:10:33
2🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS)1:39
3🇻🇪 Eduin Becerra (Fundacion Angeles Hernandez)1:41
4🇻🇪 Jorge Abreu (Venezuela Pais Futuro)2:13
5🇨🇴 Cesar Paredes (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)2:46
6🇨🇴 Didier Merchan (Drone Hopper-Androni Giocattoli)2:58
7🇳🇱 Reinier Honig (Global Cycling Team)3:02
8🇻🇪 Luis Mora (Team Raul Saavedra)3:05
9🇻🇪 Edgardo Molina (Gran Misión Transporte Venezuela)3:07
10🇨🇴 Jahir Perez (Team Raul Saavedra)3:12
11🇻🇪 Pedro Sequera (Pegasus La Guaira)3:17
12🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS)3:26
13🇨🇴 Marco Tulio Suesca (Idea Indeportes Antioquia)3:26
14🇨🇴 Juan Diego Alba (Drone Hopper-Androni Giocattoli)3:29
15🇨🇴 Kevin Cano (Idea Indeportes Antioquia)3:29
16🇻🇪 Juan Ruiz (Deportivo Tachira-JHS)3:44
17🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira)3:44
18🇻🇪 Anderson Paredes (Fundacion Angeles Hernandez)3:49
19🇻🇪 Manuel Medina (Pegasus La Guaira)4:29
20🇻🇪 Jonathan Camargo (Fundacion Angeles Hernandez)7:59
21🇻🇪 Jose Castillo (MU Training – Banesco)8:43
22🇻🇪 Jhonny Araujo (Venezuela Pais Futuro)8:45
23🇨🇴 Brandon Rojas (Drone Hopper-Androni Giocattoli)9:45
24🇨🇴 Alcides Espinel (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)9:45
25🇨🇴 Juan Sebastian Forero (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)9:45
26🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Carabobo Team)9:58
27🇻🇪 Hector Gonzalez (Sabe Miel – Boutique Ciclismo)10:13
28🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS)10:37
29🇻🇪 Yorman Fuentes (Fundacion Angeles Hernandez)10:44
30🇻🇪 Daniel Abreu (JHS Grupo Moya)10:49
31🇻🇪 Angel Rivas (Pegasus La Guaira)11:03
32🇭🇳 Fredd Matute (Herrera Sport Ropa Deportiva)11:47
33🇻🇪 Nelson Camargo (JHS Grupo Moya)11:54
34🇻🇪 Julio Blanco (Inversiones Alexander)12:02
35🇻🇪 Reinel Silva (Gran Misión Transporte Venezuela)12:15
36🇻🇪 Gregory Guevara (Team Revivir Produgar Caracas)12:44
37🇻🇪 Yoandri Rubio (MU Training – Banesco)12:54
38🇨🇴 Andres Camilo Pedroza (Herrera Sport Ropa Deportiva)15:10
39🇨🇴 Miguel Angel Rubiano (Herrera Sport Ropa Deportiva)15:10
40🇩🇴 Nelson Ismael Sanchez (Corratec Racing America)15:28
41🇻🇪 Jose Contreras (Inversiones Alexander)15:38
42🇻🇪 Jose Rangel (Leonardo Sierra Merida)15:48
43🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira)16:06
44🇻🇪 Juan Diego Sarmiento (Gobernacion del Tachira)16:28
45🇻🇪 David Mendoza (MU Training – Banesco)16:46
46🇻🇪 Jose Garcia Toledo (Deportivo Tachira-JHS)17:34
47🇻🇪 Luis Pinto (MU Training – Banesco)19:22
48🇻🇪 Xavier Quevedo (Venezuela Pais Futuro)19:23
49🇨🇴 Juan Pablo Restrepo Herrera (Idea Indeportes Antioquia)20:21
50🇨🇴 Oscar Daniel Tellez (Team Corratec)20:22
51🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Carabobo Team)20:22
52🇻🇪 Enmanuel Viloria (Ciclocorse)20:22
53🇨🇴 Santiago Velez (Team Gesprom Evolution)20:22
54🇨🇴 Juan Felipe Osorio (Idea Indeportes Antioquia)20:22
55🇻🇪 Alexander Villasmil (Fundacion Angeles Hernandez)20:22
56🇻🇪 Jimmi Briceno (Lotería del Táchira)20:22
57🇻🇪 Eduardo Fernandez (Barinas Indeporte)20:22
58🇵🇦 Jose Pitti (Team Corratec)20:28
59🇨🇴 Jhonatan Maldonado (Herrera Sport Ropa Deportiva)20:28
60🇮🇹 Stefano Gandin (Team Corratec)20:28
61🇻🇪 Neubery Castano (JHS Grupo Moya)20:28
62🇻🇪 Luis Kleiber Garcia Gonzalez (Gobernacion del Tachira)20:28
63🇻🇪 Cesar Sanabria (Venezuela Pais Futuro)20:34
64🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra)20:34
65🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro)20:34
66🇨🇴 Duvan Atapuma (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)20:39
67🇨🇴 Luis Sanchez Castillo (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)20:39
68🇻🇪 Johan Sanchez (Sabe Miel – Boutique Ciclismo)20:45
69🇨🇴 Stiven Alexander Herrera (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)20:57
70🇻🇪 Reinaldo Arocha (Gran Misión Transporte Venezuela)21:06
71🇻🇪 Rafael Medina (Gran Misión Transporte Venezuela)21:06
72🇮🇹 Giulio Masotto (Team Corratec)21:08
73🇨🇴 Juan Manuel Barbosa Nader (Idea Indeportes Antioquia)21:08
74🇨🇴 Johan Colon (Idea Indeportes Antioquia)21:08
75🇳🇱 Jacob Buijk (Global Cycling Team)21:11
76🇻🇪 Gregori Mercado (Sabe Miel – Boutique Ciclismo)23:39
77🇻🇪 Luis Gomez (Carabobo Team)24:21
78🇨🇴 Johan Canaveral (Corratec Racing America)25:56
79🇩🇴 Carlos Manuel Hernandez (Corratec Racing America)25:56
80🇨🇴 Cristian Rios (Corratec Racing America)26:11
81🇻🇪 Dawerson Mendez (Inversiones Alexander)26:33
82🇻🇪 Enrique Luis Diaz Cedeño (Team Revivir Produgar Caracas)28:04
DNF🇷🇸 Dusan Rajovic (Team Corratec)
DNF🇳🇱 Kenny Nijssen (Global Cycling Team)
DNF🇻🇪 Yilber Ramirez (Fundacion Angeles Hernandez)

DNF=No terminó ǁ DNS=No comenzó ǁ OTL = Fuera de límite de tiempo ǁ DF=Terminó, sin resultado

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇻🇪 Roniel Campos (Deportivo Tachira-JHS)22:12:36
2🇻🇪 Eduin Becerra (Fundacion Angeles Hernandez)1:03
3🇻🇪 Jorge Abreu (Venezuela Pais Futuro)1:54
4🇨🇴 Didier Merchan (Drone Hopper-Androni Giocattoli)2:05
5🇨🇴 Jahir Perez (Team Raul Saavedra)2:21
6🇨🇴 Marco Tulio Suesca (Idea Indeportes Antioquia)2:50
7🇻🇪 Luis Mora (Team Raul Saavedra)2:50
8🇨🇴 Kevin Cano (Idea Indeportes Antioquia)3:42
9🇨🇴 Juan Diego Alba (Drone Hopper-Androni Giocattoli)4:09
10🇻🇪 Anderson Paredes (Fundacion Angeles Hernandez)4:33
11🇻🇪 Carlos Torres (Deportivo Tachira-JHS)5:19
12🇻🇪 Juan Ruiz (Deportivo Tachira-JHS)8:58
13🇻🇪 Jose Alarcon (Gran Misión Transporte Venezuela)10:17
14🇳🇱 Reinier Honig (Global Cycling Team)11:05
15🇻🇪 Jose Castillo (MU Training – Banesco)12:27
16🇻🇪 Nelson Camargo (JHS Grupo Moya)15:14
17🇨🇴 Alcides Espinel (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)15:36
18🇨🇴 Juan Sebastian Forero (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)16:13
19🇨🇴 Brandon Rojas (Drone Hopper-Androni Giocattoli)16:31
20🇻🇪 Jonathan Camargo (Fundacion Angeles Hernandez)17:44
21🇻🇪 Daniel Abreu (JHS Grupo Moya)17:51
22🇻🇪 Edgardo Molina (Gran Misión Transporte Venezuela)19:51
23🇻🇪 Jhon Nava (Deportivo Tachira-JHS)21:24
24🇻🇪 Jose Andres Diaz Santil (Carabobo Team)21:41
25🇻🇪 Manuel Medina (Pegasus La Guaira)23:27
26🇻🇪 Jhonny Araujo (Venezuela Pais Futuro)24:31
27🇻🇪 Kevin Roa (Lotería del Táchira)25:28
28🇨🇴 Cesar Paredes (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)28:43
29🇻🇪 Luis Pinto (MU Training – Banesco)29:39
30🇨🇴 Miguel Angel Rubiano (Herrera Sport Ropa Deportiva)30:19
31🇻🇪 Angel Rivas (Pegasus La Guaira)32:14
32🇻🇪 Gregory Guevara (Team Revivir Produgar Caracas)32:27
33🇻🇪 Yorman Fuentes (Fundacion Angeles Hernandez)32:53
34🇩🇴 Nelson Ismael Sanchez (Corratec Racing America)35:28
35🇻🇪 Reinel Silva (Gran Misión Transporte Venezuela)36:28
36🇻🇪 Jimmi Briceno (Lotería del Táchira)37:30
37🇻🇪 Jose Garcia Toledo (Deportivo Tachira-JHS)38:14
38🇻🇪 David Mendoza (MU Training – Banesco)38:37
39🇻🇪 Yoandri Rubio (MU Training – Banesco)39:51
40🇻🇪 Pedro Sequera (Pegasus La Guaira)40:33
41🇨🇴 Oscar Daniel Tellez (Team Corratec)43:23
42🇮🇹 Stefano Gandin (Team Corratec)44:45
43🇻🇪 Hector Gonzalez (Sabe Miel – Boutique Ciclismo)45:57
44🇨🇴 Santiago Velez (Team Gesprom Evolution)45:59
45🇻🇪 Cesar Sanabria (Venezuela Pais Futuro)48:12
46🇨🇴 Andres Camilo Pedroza (Herrera Sport Ropa Deportiva)49:07
47🇻🇪 Jose Contreras (Inversiones Alexander)49:18
48🇻🇪 Alexander Villasmil (Fundacion Angeles Hernandez)50:57
49🇻🇪 Neubery Castano (JHS Grupo Moya)53:30
50🇨🇴 Juan Felipe Osorio (Idea Indeportes Antioquia)54:03
51🇨🇴 Duvan Atapuma (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)55:09
52🇨🇴 Johan Colon (Idea Indeportes Antioquia)55:47
53🇻🇪 Julio Blanco (Inversiones Alexander)56:55
54🇭🇳 Fredd Matute (Herrera Sport Ropa Deportiva)59:19
55🇨🇴 Stiven Alexander Herrera (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)59:58
56🇻🇪 Ramon Marquez (Lotería del Táchira)1:01:29
57🇨🇴 Juan Pablo Restrepo Herrera (Idea Indeportes Antioquia)1:01:57
58🇨🇴 Johan Canaveral (Corratec Racing America)1:05:32
59🇻🇪 Enmanuel Viloria (Ciclocorse)1:06:15
60🇻🇪 Rafael Medina (Gran Misión Transporte Venezuela)1:08:13
61🇨🇴 Jhonatan Maldonado (Herrera Sport Ropa Deportiva)1:11:13
62🇻🇪 Johan Sanchez (Sabe Miel – Boutique Ciclismo)1:13:02
63🇨🇴 Raul Andres Saavedra (Team Raul Saavedra)1:14:22
64🇻🇪 Juan Diego Sarmiento (Gobernacion del Tachira)1:16:12
65🇻🇪 Xavier Quevedo (Venezuela Pais Futuro)1:17:48
66🇻🇪 Isaac Simón Yaguaro Flores (Carabobo Team)1:22:36
67🇮🇹 Giulio Masotto (Team Corratec)1:24:47
68🇨🇴 Cristian Rios (Corratec Racing America)1:30:35
69🇻🇪 Dawerson Mendez (Inversiones Alexander)1:31:39
70🇻🇪 Reinaldo Arocha (Gran Misión Transporte Venezuela)1:33:35
71🇨🇴 Luis Sanchez Castillo (JB/Calzado Power/Arroz Zulia)1:34:05
72🇻🇪 Enrique Luis Diaz Cedeño (Team Revivir Produgar Caracas)1:34:32
73🇳🇱 Jacob Buijk (Global Cycling Team)1:35:02
74🇻🇪 Jose Rangel (Leonardo Sierra Merida)1:38:11
75🇩🇴 Carlos Manuel Hernandez (Corratec Racing America)1:38:22
76🇨🇴 Juan Manuel Barbosa Nader (Idea Indeportes Antioquia)1:38:22
77🇻🇪 Pedro Gutierrez (Venezuela Pais Futuro)1:41:04
78🇵🇦 Jose Pitti (Team Corratec)1:47:36
79🇻🇪 Luis Kleiber Garcia Gonzalez (Gobernacion del Tachira)1:54:15
80🇻🇪 Gregori Mercado (Sabe Miel – Boutique Ciclismo)2:08:48
81🇻🇪 Eduardo Fernandez (Barinas Indeporte)2:15:23
82🇻🇪 Luis Gomez (Carabobo Team)2:17:42

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.