Campeonatos Mundiales de Ruta UCI 2021 – Recorrido y Perfiles
Campeonatos Mundiales de Ruta UCI 2021 – Recorrido y Perfiles

Esta es la Clasificación Completa de la Prueba de CRI Elite Masculino de los Mundiales de Ciclismo 2021 que se disputan en Bélgica.

Clasificación Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 Filippo GANNA (Italia) 0:47:47
2 🇧🇪 Wout VAN AERT (Bélgica) 0:06
3 🇧🇪 Remco EVENEPOEL (Bélgica) 0:44
4 🇩🇰 Kasper ASGREEN (Dinamarca) 0:46
5 🇨🇭 Stefan KÜNG (Suiza) 1:07
6 🇩🇪 Tony MARTIN (Alemania) 1:18
7 🇨🇭 Stefan BISSEGGER (Suiza) 1:26
8 🇬🇧 Ethan HAYTER (Gran Bretaña) 1:27
9 🇮🇹 Edoardo AFFINI (Italia) 1:49
10 🇸🇮 Tadej POGAČAR (Eslovenia) 1:53
11 🇩🇪 Max WALSCHEID (Alemania) 1:54
12 🇳🇱 Jos VAN EMDEN (Países Bajos) 1:54
13 🇵🇹 Nelson OLIVEIRA (Portugal) 1:55
14 🇫🇷 Rémi CAVAGNA (Francia) 1:59
15 🇸🇮 Jan TRATNIK (Eslovenia) 2:04
16 🇬🇧 Daniel BIGHAM (Gran Bretaña) 2:11
17 🇩🇰 Mikkel BJERG (Dinamarca) 2:16
18 🇺🇸 Lawson CRADDOCK (United States) 2:37
19 🇿🇦 Ryan GIBBONS (Sudáfrica) 2:37
20 🇨🇦 Hugo HOULE (Canada) 3:03
21 🇮🇹 Matteo SOBRERO (Italia) 3:06
22 🇺🇸 Brandon MCNULTY (United States) 3:09
23 🇦🇺 Tom SCULLY (Nueva Zelanda) 3:10
24 🇵🇱 Michał KWIATKOWSKI (Polonia) 3:10
25 🇪🇸 Carlos RODRIGUEZ (España) 3:24
26 🇳🇴 Andreas LEKNESSUND (Noruega) 3:27
27 🇫🇷 Benjamin THOMAS (Francia) 3:28
28 🇨🇾 Andreas MILTIADIS (Chipre) 3:30
29 🇭🇺 Barnabás PEÁK (Hungría) 3:33
30 🇵🇹 Rafael REIS (Portugal) 3:35
31 🇰🇿 Dmitriy GRUZDEV (Kazajistán) 3:59
32 🇨🇿 Josef ČERNÝ (Republica Checa) 4:00
33 🇮🇪 Ryan MULLEN (Irlanda) 4:12
34 🇨🇴 Rigoberto URÁN (Colombia) 4:18
35 🇷🇸 Ognjen ILIĆ (Serbia) 4:19
36 🇰🇿 Daniil FOMINYKH (Kazajistán) 5:02
37 🇦🇹 Felix RITZINGER (Austria) 5:08
38 🇷🇺 Petr RIKUNOV (Rusia) 5:10
39 🇮🇪 Marcus CHRISTIE (Irlanda) 5:20
40 🇺🇦 Mykhaylo KONONENKO (Ucrania) 5:47
41 🇵🇦 Christofer JURADO (Panama) 6:10
42 🇱🇹 Venantas LAŠINIS (Lituania) 6:25
43 🇺🇿 Muradjan HALMURATOV (Uzbekistan) 6:29
44 🇵🇦 Franklin ARCHIBOLD (Panama) 6:48
45 🇸🇮 Ronald KUBA (Eslovaquia) 7:53
46 🇮🇸 Rúnar ÁGÚSTSSON (Islandia) 8:08
47 🇸🇾 Nazir JASER (Siria) 8:20
48 🇹🇭 Sarawut SIRIRONNACHAI (Tailandia) 8:35
49 🇧🇬 Spas GYUROV (Bulgaria) 9:12
50 🇺🇿 Akramjon SUNNATOV (Uzbekistan) 10:43
51 Fadhel ALKHATER (Qatar) 10:57
52 🇵🇰 Ali JAWAID (Paskistan) 11:06
53 🇩🇿 Lotfi TCHAMBAZ (Algeria) 11:43
54 🇵🇰 Khalil AMJAD (Paskistan) 13:20
55 Christopher SYMONDS (Ghana) 18:09
DNS 🇪🇹 Tsgabu GRMAY (Etiopía)
DNS 🇪🇹 Hailemelekot HAILU (Etiopía)
DNS 🇿🇦 Stefan DE BOD (Sudáfrica)
Artículo anteriorFilippo Ganna vence a Van Aert y se proclama Bicampeón Mundial de Contrarreloj
Artículo siguienteIneos Grenadiers cambia a Frenos de Disco es sus bicicletas Pinarello
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.