Vuelta a Burgos - Clasificaciones Completas
Vuelta a Burgos - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta a Burgos 2021 disputada entre Roa de Bureba y Aranda de Duero, con un recorrido de 149 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:20:28
2 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
3 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) M.T
4 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) M.T
5 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) M.T
7 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) M.T
8 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) M.T
9 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
11 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) M.T
12 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) M.T
13 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
14 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Energies) M.T
15 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) M.T
16 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) M.T
17 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) M.T
18 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) M.T
19 🇪🇸 ALONSO Mikel (Euskaltel-Euskadi) M.T
20 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) M.T
21 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) M.T
22 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
23 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) M.T
24 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) M.T
25 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) M.T
26 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
27 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) M.T
28 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Energies) M.T
29 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) M.T
30 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
31 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) M.T
32 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) M.T
33 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) M.T
34 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) M.T
35 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) M.T
36 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) M.T
37 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Energies) M.T
38 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) M.T
39 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) M.T
40 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) M.T
41 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) M.T
42 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) M.T
43 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) M.T
44 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
45 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) M.T
46 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) M.T
47 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
48 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) M.T
49 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) M.T
50 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) M.T
51 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) M.T
52 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
53 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) M.T
54 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) M.T
55 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 0:08
56 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 0:08
57 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:08
58 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 0:08
59 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:08
60 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 0:08
61 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 0:08
62 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 0:08
63 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 0:08
64 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 0:08
65 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 0:08
66 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 0:08
67 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:08
68 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:08
69 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:08
70 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 0:08
71 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 0:08
72 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 0:08
73 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 0:08
74 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:08
75 🇪🇸 GARCÍA Sergio (EOLO-Kometa) 0:08
76 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 0:08
77 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:08
78 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 0:08
79 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana-Premier Tech) 0:08
80 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 0:08
81 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:17
82 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:17
83 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 0:17
84 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:20
85 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:20
86 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 0:20
87 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 0:20
88 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 0:20
89 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:20
90 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) 0:20
91 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 0:20
92 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka NextHash) 0:20
93 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:28
94 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 0:28
95 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 0:51
96 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:51
97 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 0:51
98 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka NextHash) 0:58
99 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 1:05
100 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 1:05
101 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 1:05
102 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 1:05
103 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 1:05
104 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 1:05
105 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (EOLO-Kometa) 1:05
106 🇪🇸 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural) 1:05
107 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:05
108 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 1:05
109 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 1:36
110 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 1:46
111 🇦🇺 VINE Jay (Alpecin-Fenix) 1:57
112 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 2:00
113 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 2:10
114 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 2:18
115 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 2:24
116 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2:24
117 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 2:24
118 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka NextHash) 2:24
119 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 2:24
120 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 3:11
121 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 3:11
122 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 3:11
123 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 3:11
124 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 3:11
125 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Energies) 3:11
126 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 3:11
127 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Energies) 3:11
128 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 3:11
129 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 3:11
130 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 3:11
131 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 5:32
132 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Energies) 5:32
133 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka NextHash) 5:43
134 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) 5:43
135 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 6:03
136 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 7:16
DNF 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Energies)
DNF 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa)
DNS 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 15:05:06
2 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:45
3 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1:00
4 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 1:00
5 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 1:05
6 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:07
7 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:08
8 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka NextHash) 1:18
9 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 1:41
10 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 1:53
11 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:54
12 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:54
13 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:08
14 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 2:11
15 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 2:36
16 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:39
17 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 2:39
18 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 2:45
19 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 2:53
20 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:55
21 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 3:00
22 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 3:26
23 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:31
24 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 3:43
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 3:43
26 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 4:14
27 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4:29
28 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 4:37
29 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 4:51
30 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 4:57
31 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 5:01
32 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 5:16
33 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 5:28
34 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 5:31
35 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 5:55
36 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 6:03
37 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Energies) 6:05
38 🇪🇸 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural) 6:29
39 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 6:30
40 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 6:49
41 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 7:03
42 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 7:08
43 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 7:25
44 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 7:56
45 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 8:02
46 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 8:20
47 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:38
48 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 8:38
49 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 8:40
50 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 8:46
51 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 8:52
52 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 9:24
53 🇪🇸 GARCÍA Sergio (EOLO-Kometa) 9:29
54 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 9:52
55 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 10:01
56 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana-Premier Tech) 10:15
57 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 10:19
58 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 10:21
59 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 10:28
60 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 10:47
61 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 10:58
62 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 11:48
63 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 12:40
64 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 12:52
65 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 12:54
66 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 13:15
67 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 13:18
68 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 13:23
69 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 13:29
70 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 14:04
71 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 14:05
72 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 14:20
73 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Energies) 15:03
74 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 15:17
75 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 15:20
76 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 15:51
77 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 16:22
78 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 16:24
79 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 16:31
80 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 16:41
81 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 16:41
82 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 16:56
83 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 16:56
84 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 17:01
85 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 17:02
86 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 17:06
87 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 17:24
88 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 17:47
89 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 17:56
90 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 18:01
91 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 18:05
92 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) 18:12
93 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 18:54
94 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 20:00
95 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 20:02
96 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) 20:02
97 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 20:12
98 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 20:19
99 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 20:29
100 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 20:34
101 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 20:41
102 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 20:41
103 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka NextHash) 20:57
104 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 21:05
105 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 21:10
106 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 21:15
107 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 21:41
108 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 21:46
109 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 21:49
110 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 22:03
111 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 23:04
112 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Energies) 23:09
113 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Energies) 23:11
114 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 23:13
115 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 23:15
116 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 23:24
117 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 23:24
118 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 23:38
119 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka NextHash) 23:57
120 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 24:28
121 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 24:37
122 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Energies) 25:00
123 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 26:34
124 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 26:50
125 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 27:04
126 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka NextHash) 27:29
127 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 27:31
128 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 27:56
129 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 28:00
130 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 28:20
131 🇪🇸 ALONSO Mikel (Euskaltel-Euskadi) 30:37
132 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 31:04
133 🇦🇺 VINE Jay (Alpecin-Fenix) 31:39
134 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (EOLO-Kometa) 32:04
135 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 32:50
136 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Energies) 41:46

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 50
2 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 37
3 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 32
4 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 32
5 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 30
6 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 28
7 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 27
8 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 26
9 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 25
10 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 23
11 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka NextHash) 20
12 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 17
13 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 16
14 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 15
15 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 14
16 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 14
17 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 12
18 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 10
19 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) 10
20 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 9
21 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 9
22 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 9
23 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 8
24 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 8
25 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Energies) 8
26 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 7
27 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 7
28 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 6
29 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 6
30 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 6
31 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 6
32 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 5
33 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 5
34 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 4
35 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 4
36 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 3
37 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 3
38 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 3
39 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2
40 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Energies) 2
41 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 1
42 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 1
43 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 15:06:47
2 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 0:13
3 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 0:27
4 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 0:30
5 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 1:04
6 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 1:50
7 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 3:16
8 🇪🇸 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural) 4:48
9 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 7:11
10 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 7:43
11 🇪🇸 GARCÍA Sergio (EOLO-Kometa) 7:48
12 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 7:48
13 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 10:59
14 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 11:34
15 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 12:23
16 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 13:36
17 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 16:24
18 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) 18:21
19 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 19:00
20 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 19:24
21 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 19:29
22 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 20:05
23 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 21:23
24 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 21:43
25 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 25:50
26 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 29:23

⭕ MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 30
2 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 25
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 20
4 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 18
5 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka NextHash) 16
6 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 12
7 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 12
8 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 10
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 10
10 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 6
11 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 6
12 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 6
13 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 5
14 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 4
15 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 4
16 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 4
17 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 3
18 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 3
19 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 2
20 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 2
21 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 1
22 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 45:18:41
2 🇩🇪 TEAM DSM 1:45
3 🇫🇷 AG2R Citroën Team 4:09
4 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 4:31
5 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 4:38
6 🇪🇸 Movistar Team 5:52
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 6:31
8 🇪🇸 Burgos-BH 8:43
9 🇿🇦 Team Qhubeka NextHash 8:57
10 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 10:36
11 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 11:01
12 🇦🇺 Team BikeExchange 11:07
13 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 12:24
14 🇫🇷 Groupama – FDJ 12:27
15 🇧🇪 Alpecin-Fenix 14:13
16 🇮🇹 EOLO-Kometa 15:05
17 🇩🇪 BORA – hansgrohe 16:58
18 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 17:01
19 🇫🇷 Team TotalEnergies 25:02
20 🇺🇸 EF Education – Nippo 25:06
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 25:41
Artículo anteriorJuan Molano derrota a Aberasturi al sprint y se lleva su segunda victoria en la Vuelta a Burgos
Artículo siguienteMikel Landa se proclama campeón de la Vuelta a Burgos 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.