Vuelta a Burgos - Clasificaciones Completas
Vuelta a Burgos - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Vuelta a Burgos 2021 disputada entre Busto de Bureba y Espinosa de los Monteros, con un recorrido de 173 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟣 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ ⭕ MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 4:14:14
2 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka NextHash) 0:39
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:39
4 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 0:39
5 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 0:50
6 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 0:50
7 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 0:50
8 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:50
9 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:50
10 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 0:50
11 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:50
12 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:50
13 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:53
14 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:20
15 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 1:35
16 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 1:35
17 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 1:35
18 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 1:35
19 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:35
20 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 1:35
21 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 1:35
22 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 1:35
23 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:35
24 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 1:35
25 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 1:35
26 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 2:12
27 🇪🇸 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural) 2:33
28 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 2:33
29 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 2:33
30 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 2:33
31 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 2:33
32 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:33
33 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 2:33
34 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 2:33
35 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 2:33
36 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 2:33
37 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:49
38 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2:49
39 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 2:49
40 🇪🇸 GARCÍA Sergio (EOLO-Kometa) 2:49
41 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 3:58
42 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 3:58
43 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 4:28
44 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 4:32
45 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 4:32
46 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Energies) 4:32
47 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 4:32
48 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 4:32
49 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 4:32
50 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4:32
51 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 4:37
52 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 4:37
53 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 4:51
54 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 4:51
55 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 5:37
56 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 5:37
57 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 5:37
58 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 5:37
59 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 5:37
60 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 5:37
61 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 6:19
62 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 7:11
63 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) 7:11
64 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 7:11
65 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 7:11
66 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 7:11
67 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 7:11
68 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:11
69 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 7:54
70 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 7:54
71 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka NextHash) 7:54
72 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 7:54
73 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 7:54
74 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 7:54
75 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 7:54
76 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Energies) 7:54
77 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 7:54
78 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 7:54
79 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 7:54
80 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 7:54
81 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 8:06
82 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 8:06
83 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 8:25
84 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 8:57
85 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 8:57
86 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana-Premier Tech) 8:57
87 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 10:45
88 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 11:19
89 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 11:19
90 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) 11:19
91 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Energies) 11:19
92 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 11:19
93 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 11:19
94 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 11:19
95 🇦🇺 VINE Jay (Alpecin-Fenix) 11:19
96 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 11:19
97 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 11:19
98 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 11:19
99 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 11:19
100 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 11:19
101 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 12:44
102 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 12:44
103 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 12:44
104 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 12:44
105 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 12:44
106 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 12:44
107 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 12:44
108 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 12:44
109 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (EOLO-Kometa) 12:44
110 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka NextHash) 12:44
111 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 13:26
112 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 13:26
113 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 13:26
114 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 13:26
115 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 13:26
116 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 14:01
117 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 15:22
118 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 15:22
119 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 15:22
120 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 15:22
121 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 15:22
122 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Energies) 16:59
123 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 16:59
124 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 16:59
125 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 16:59
126 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 16:59
127 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka NextHash) 16:59
128 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 16:59
129 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 16:59
130 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 17:17
131 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 17:17
132 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 17:17
133 🇪🇸 ALONSO Mikel (Euskaltel-Euskadi) 17:17
134 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Energies) 17:17
135 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 17:17
136 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 17:17
137 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 17:17
138 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Energies) 19:54
139 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Energies) 19:54
DNF 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)
DNF 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)

🟣 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 11:44:38
2 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:45
3 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka NextHash) 0:58
4 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 1:00
5 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1:00
6 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:00
7 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 1:05
8 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:07
9 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 1:33
10 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 1:45
11 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 1:45
12 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:54
13 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:54
14 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:00
15 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 2:11
16 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 2:39
17 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 2:39
18 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 2:45
19 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 2:45
20 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (Movistar Team) 2:52
21 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:55
22 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 3:00
23 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 3:18
24 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3:31
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 3:35
26 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 3:43
27 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 4:06
28 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 4:29
29 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4:29
30 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 4:51
31 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 4:57
32 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 5:01
33 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 5:08
34 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 5:08
35 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 5:13
36 🇪🇸 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural) 5:24
37 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 5:31
38 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 5:47
39 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Energies) 6:05
40 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 6:13
41 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 6:22
42 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 6:55
43 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 7:08
44 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 7:17
45 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 7:56
46 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 8:00
47 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 8:02
48 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 8:04
49 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 8:18
50 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:30
51 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 8:32
52 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 8:32
53 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 8:37
54 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 8:46
55 🇪🇸 GARCÍA Sergio (EOLO-Kometa) 9:21
56 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 9:52
57 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 9:53
58 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 9:56
59 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana-Premier Tech) 10:07
60 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 10:07
61 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 10:19
62 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 10:21
63 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 10:28
64 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 10:41
65 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 11:09
66 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Energies) 11:52
67 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 12:10
68 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) 12:29
69 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 12:40
70 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 12:44
71 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 12:54
72 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 13:23
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 13:29
74 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 13:44
75 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 14:05
76 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 14:17
77 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 14:25
78 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 14:38
79 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 15:02
80 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 15:09
81 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 15:20
82 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 15:51
83 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 16:22
84 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 16:33
85 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 16:44
86 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 16:51
87 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 16:56
88 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 16:56
89 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 16:56
90 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 16:58
91 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 17:02
92 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 17:24
93 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 17:27
94 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Energies) 17:39
95 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 17:42
96 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 17:47
97 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 17:49
98 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 18:05
99 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 19:24
100 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 19:28
101 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH) 19:39
102 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) 19:42
103 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 19:53
104 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka NextHash) 19:59
105 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 20:02
106 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 20:02
107 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 20:04
108 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 20:13
109 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 20:24
110 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 20:34
111 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 20:44
112 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 21:02
113 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 21:05
114 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 21:15
115 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka NextHash) 21:33
116 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 21:46
117 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka NextHash) 21:46
118 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 22:10
119 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Energies) 22:39
120 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Energies) 23:09
121 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 23:24
122 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 23:24
123 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 23:38
124 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 24:00
125 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 24:37
126 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 24:49
127 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Energies) 25:00
128 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 25:46
129 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 25:56
130 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 26:26
131 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 26:26
132 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 26:30
133 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 27:04
134 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 27:53
135 🇦🇺 VINE Jay (Alpecin-Fenix) 29:42
136 🇪🇸 ALONSO Mikel (Euskaltel-Euskadi) 30:37
137 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 30:50
138 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (EOLO-Kometa) 30:59
139 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Energies) 38:35

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 37
2 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 28
3 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 25
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 23
5 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka NextHash) 20
6 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 20
7 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 19
8 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 16
9 🇮🇹 TRENTIN Matteo (UAE Team Emirates) 16
10 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 15
11 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 14
12 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 14
13 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 14
14 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 12
15 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 12
16 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 10
17 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka NextHash) 10
18 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 9
19 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 9
20 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 9
21 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 8
22 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 8
23 🇬🇧 LAWLESS Chris (Total Energies) 8
24 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 7
25 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 7
26 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 7
27 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 6
28 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 6
29 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 5
30 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 4
31 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 4
32 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 4
33 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 3
34 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 3
35 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2
36 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 2
37 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 1
38 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 1
39 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 11:46:11
2 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 0:21
3 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 0:27
4 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 0:38
5 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 1:12
6 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 1:58
7 🇦🇺 STANNARD Robert (Team BikeExchange) 3:24
8 🇪🇸 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural) 3:51
9 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 4:40
10 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 6:59
11 🇪🇸 GARCÍA Sergio (EOLO-Kometa) 7:48
12 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 10:37
13 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 11:07
14 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 12:11
15 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 13:36
16 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team DSM) 16:32
17 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (UAE Team Emirates) 18:09
18 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 18:20
19 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 18:40
20 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 19:29
21 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 19:32
22 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 20:13
23 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH) 21:51
24 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 24:53
25 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 26:20

⭕ MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 30
2 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 25
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 20
4 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 18
5 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka NextHash) 16
6 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 12
7 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 12
8 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka NextHash) 10
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 10
10 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Alpecin-Fenix) 6
11 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 6
12 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 6
13 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 5
14 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 4
15 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 4
16 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 4
17 🇦🇹 BAYER Tobias (Alpecin-Fenix) 3
18 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 3
19 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 2
20 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 2
21 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 1
22 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 35:17:17
2 🇩🇪 TEAM DSM 1:45
3 🇫🇷 AG2R Citroën Team 4:09
4 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 4:31
5 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 4:38
6 🇪🇸 Movistar Team 5:52
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 6:31
8 🇿🇦 Team Qhubeka NextHash 7:39
9 🇪🇸 Burgos-BH 8:43
10 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 9:31
11 🇦🇺 Team BikeExchange 10:51
12 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 10:53
13 🇫🇷 Groupama – FDJ 12:11
14 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 12:24
15 🇧🇪 Alpecin-Fenix 14:13
16 🇮🇹 EOLO-Kometa 14:49
17 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 16:27
18 🇩🇪 BORA – hansgrohe 16:42
19 🇺🇸 EF Education – Nippo 24:58
20 🇫🇷 Team TotalEnergies 25:02
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 25:41
Artículo anteriorRomain Bardet gana en solitario la Etapa 3 y se viste de Líder de la Vuelta a Burgos 2021
Artículo siguienteJuan Molano derrota a Aberasturi al sprint y se lleva su segunda victoria en la Vuelta a Burgos
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.