Tour de Suiza - Clasificaciones Completas
Tour de Suiza - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de Suiza 2021 disputada entre Sankt Urban y Gstaad, con un recorrido de 171 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 3:46:21
2 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
3 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) M.T
4 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 0:23
5 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 5:16
6 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (0) 5:16
7 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 5:16
8 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 5:16
9 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 5:16
10 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 5:16
11 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 5:16
12 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 5:16
13 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 5:16
14 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 5:16
15 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 5:16
16 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 5:16
17 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 5:16
18 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 5:16
19 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 5:16
20 🇨🇭 THALMANN Roland (Switzerland) 5:16
21 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 5:16
22 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 5:16
23 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 5:16
24 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:16
25 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 5:16
26 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 5:16
27 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 5:16
28 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 5:16
29 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 5:16
30 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 5:16
31 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 5:16
32 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 5:16
33 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 5:16
34 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 5:16
35 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 5:16
36 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 5:16
37 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 5:16
38 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 5:16
39 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 5:16
40 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 5:16
41 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 5:16
42 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 5:16
43 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 5:16
44 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 5:16
45 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 5:16
46 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 5:16
47 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 5:16
48 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 5:16
49 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 5:16
50 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 5:16
51 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 5:16
52 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 5:16
53 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 5:16
54 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 5:16
55 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:16
56 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 5:16
57 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 5:16
58 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 5:16
59 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 5:16
60 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 5:16
61 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 5:16
62 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 5:16
63 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 5:16
64 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 5:16
65 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 5:16
66 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 5:16
67 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 5:16
68 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 5:16
69 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 5:16
70 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 5:16
71 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 5:16
72 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 5:16
73 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 5:16
74 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 5:16
75 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 5:16
76 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 5:16
77 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 5:16
78 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 5:16
79 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 5:16
80 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:16
81 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 5:16
82 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 5:16
83 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 5:16
84 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 5:16
85 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 5:32
86 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 5:32
87 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 5:32
88 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 5:32
89 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 5:32
90 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 5:32
91 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 5:32
92 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 5:49
93 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 5:49
94 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 6:02
95 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 6:02
96 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 6:02
97 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 6:02
98 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 6:02
99 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 6:17
100 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 6:17
101 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 6:17
102 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 6:17
103 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 6:17
104 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 6:17
105 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 6:17
106 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 6:17
107 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 6:17
108 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 6:17
109 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 6:17
110 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 6:25
111 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 6:25
112 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 6:25
113 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 6:25
114 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 6:42
115 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 7:49
116 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 8:13
117 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 8:17
118 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 8:17
119 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 8:25
120 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 9:35
121 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 10:43
122 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 10:43
123 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 10:43
124 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 10:43
125 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 10:43
126 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 10:43
127 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 10:43
128 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 10:43
129 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 10:43
130 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 10:43
131 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 10:43
132 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 10:43
133 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 10:43
134 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 10:43
135 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 10:43
136 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Switzerland) 10:43
137 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 10:43
138 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 11:44
139 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 11:44
140 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 11:44
141 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 11:44
142 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 11:44
143 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 11:44
144 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 11:44
145 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 11:44
146 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 11:44
147 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 11:44
148 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 11:44
149 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 11:44
150 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 11:44
151 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 11:44
152 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 11:44
DNS 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNS 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNS 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNS 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNS 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)
DNS 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNS 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNS 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 12:40:51
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:01
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:04
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:06
5 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:13
6 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 0:16
7 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:17
8 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:29
9 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:37
10 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:38
11 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:39
12 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:39
13 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 0:48
14 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:50
15 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:52
16 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:56
17 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 0:56
18 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:59
19 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:59
20 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 1:02
21 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1:04
22 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 1:04
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:04
24 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 1:07
25 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:10
26 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 1:12
27 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 1:19
28 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 1:21
29 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 1:30
30 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:36
31 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:40
32 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 1:41
33 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:52
34 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:53
35 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 1:55
36 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:57
37 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:00
38 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 2:06
39 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 2:08
40 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 2:10
41 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 2:21
42 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 2:35
43 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 2:38
44 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 2:42
45 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 2:56
46 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 3:10
47 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 3:16
48 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 3:16
49 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 3:20
50 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:43
51 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:47
52 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 3:48
53 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 3:48
54 🇨🇭 THALMANN Roland (Switzerland) 3:50
55 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 3:53
56 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 4:02
57 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 4:15
58 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 4:16
59 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 4:56
60 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 5:03
61 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 5:04
62 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 5:10
63 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 5:13
64 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 5:17
65 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 5:26
66 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 5:27
67 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 5:28
68 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 5:32
69 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:41
70 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 5:42
71 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:53
72 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 5:55
73 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 5:59
74 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 6:05
75 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 6:13
76 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 6:44
77 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 6:48
78 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 6:52
79 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 6:58
80 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 7:08
81 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 7:10
82 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 7:14
83 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 7:20
84 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 7:20
85 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 7:21
86 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 7:21
87 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 7:29
88 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 7:32
89 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 7:58
90 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 8:02
91 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 8:13
92 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 8:15
93 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 8:22
94 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 8:22
95 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 8:26
96 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 10:09
97 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 10:21
98 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 10:28
99 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 11:00
100 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 11:06
101 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 11:09
102 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 11:46
103 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 12:16
104 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 12:25
105 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 12:36
106 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 12:40
107 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 12:52
108 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 13:02
109 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 13:21
110 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 13:43
111 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 13:59
112 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 14:30
113 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 14:39
114 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 14:47
115 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 15:55
116 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 16:30
117 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Switzerland) 16:44
118 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 18:42
119 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 18:50
120 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 19:09
121 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 19:14
122 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 19:24
123 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 19:37
124 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 20:16
125 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 20:33
126 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 20:36
127 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 21:01
128 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 21:39
129 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 21:41
130 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 21:42
131 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 22:00
132 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 22:08
133 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 22:10
134 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 22:16
135 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 22:36
136 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 22:47
137 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 23:05
138 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 23:37
139 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 23:47
140 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 25:15
141 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 26:21
142 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 27:32
143 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 29:08
144 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 31:00
145 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 31:39
146 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 31:57
147 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 32:03
148 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 32:16
149 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 32:45
150 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 32:51
151 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 34:37
152 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 39:33

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 24
2 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 21
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 12
4 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 12
5 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 11
6 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 10
7 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 10
8 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 10
9 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 10
10 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 8
11 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 8
12 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 6
13 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 6
14 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 4
15 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 4
16 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 2
17 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 2
18 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2
19 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 2
20 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 2
21 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1
22 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1
23 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 1
24 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 12:41:20
2 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:08
3 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:09
4 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:23
5 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:27
6 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:30
7 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:38
8 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 0:43
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:07
10 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 1:12
11 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:24
12 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:28
13 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:37
14 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 1:52
15 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 2:41
16 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 2:47
17 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2:51
18 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 3:24
19 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 4:57
20 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 4:59
21 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:12
22 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 5:26
23 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 5:44
24 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 6:39
25 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 6:51
26 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 6:51
27 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 6:52
28 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 7:03
29 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 7:46
30 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 7:57
31 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 11:47
32 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 14:18
33 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 18:45
34 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 19:47
35 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 21:39
36 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 21:41
37 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 22:36
38 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 23:08
39 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 23:18
40 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 28:39
41 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 30:31
42 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 31:28
43 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 31:47
44 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 34:08

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 10
2 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 10
3 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 6
4 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 6
5 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 6
6 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 6
7 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 5
8 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 4
9 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 4
10 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 4
11 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 3
12 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 3
13 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 2
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 2
15 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 2
16 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 1
17 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 1
18 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Education – Nippo 25:21:21
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:56
3 🇺🇸 Rally Cycling 2:52
4 🇨🇭 Switzerland 3:38
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 3:41
6 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 4:26
7 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 4:37
8 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 4:41
9 🇦🇺 Team BikeExchange 5:22
10 🇺🇸 Trek – Segafredo 5:29
11 🇧🇪 Alpecin-Fenix 5:36
12 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 5:37
13 🇫🇷 Team Total Direct Energie 5:46
14 🇪🇸 Movistar Team 6:06
15 🇩🇪 BORA – hansgrohe 6:19
16 🇩🇪 TEAM DSM 6:25
17 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 6:39
18 🇧🇪 Lotto Soudal 7:49
19 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 8:17
20 🇫🇷 AG2R Citroën Team 8:19
21 🇦🇪 UAE-Team Emirates 8:23
22 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 9:08
Artículo anteriorStefan Bissegger se lleva la victoria en la Etapa 4 del Tour de Suiza 2021
Artículo siguienteTour de Suiza 2021 (Etapa 5) Previa
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.