Tour de Suiza - Clasificaciones Completas
Tour de Suiza - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour de Suiza 2021 disputada entre Lachen y Pfaffnau, con un recorrido de 182.1 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 4:24:26
2 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
3 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) M.T
5 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) M.T
7 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) M.T
8 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) M.T
9 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
10 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) M.T
11 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
12 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) M.T
13 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) M.T
14 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) M.T
15 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) M.T
16 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) M.T
17 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) M.T
18 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) M.T
19 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) M.T
20 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) M.T
21 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) M.T
22 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
23 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) M.T
24 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) M.T
25 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
26 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) M.T
27 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) M.T
28 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) M.T
29 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) M.T
30 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) M.T
31 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) M.T
32 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
33 🇨🇭 THALMANN Roland (Switzerland) M.T
34 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
35 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
36 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
37 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) M.T
38 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) M.T
39 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) M.T
40 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) M.T
41 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
42 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) M.T
43 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) M.T
44 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) M.T
45 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) M.T
46 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:10
47 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 0:27
48 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 0:27
49 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:00
50 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:35
51 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:32
52 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 1:32
53 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 1:32
54 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 1:32
55 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 1:32
56 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 1:32
57 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:32
58 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 1:32
59 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 1:32
60 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 1:32
61 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 1:32
62 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 1:32
63 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 1:32
64 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:32
65 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 1:32
66 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 1:32
67 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 1:32
68 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 1:32
69 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 1:32
70 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 1:32
71 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 1:32
72 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 1:32
73 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:32
74 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 1:32
75 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 1:32
76 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:32
77 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:32
78 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 1:32
79 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:32
80 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:32
81 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 1:32
82 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 1:32
83 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 1:32
84 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 1:32
85 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:32
86 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 1:32
87 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 1:32
88 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 1:32
89 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 1:32
90 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 1:32
91 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 1:32
92 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 1:32
93 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 1:32
94 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 1:32
95 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 1:32
96 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 1:32
97 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 1:32
98 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 1:32
99 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 1:32
100 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 1:32
101 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Switzerland) 1:32
102 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 1:32
103 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 1:32
104 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 1:32
105 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 1:32
106 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 1:32
107 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:32
108 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 1:32
109 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 1:32
110 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 1:32
111 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 1:32
112 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 1:32
113 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 1:32
114 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 1:32
115 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:47
116 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 1:47
117 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 1:47
118 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 1:50
119 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 1:50
120 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:50
121 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1:50
122 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:50
123 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1:50
124 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:50
125 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 1:50
126 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 1:50
127 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 1:50
128 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 1:50
129 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 2:39
130 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 2:39
131 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 4:47
132 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 7:49
133 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 9:25
134 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 9:25
135 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 9:25
136 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 9:25
137 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 9:25
138 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 9:25
139 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 9:25
140 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 9:25
141 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 9:25
142 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:25
143 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 9:25
144 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 9:25
145 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 12:51
146 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 13:10
147 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 14:39
148 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 14:39
149 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 14:39
150 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 14:39
151 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 14:39
152 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 18:22
153 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 18:22
154 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 18:22
155 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:22
156 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 18:22
157 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 18:22
158 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 18:22
159 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 18:22
160 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 18:22

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 8:49:14
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:01
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:04
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:06
5 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:13
6 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 0:16
7 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:17
8 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:29
9 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:37
10 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Education-Nippo) 0:39
11 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 0:39
12 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 0:48
13 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 0:50
14 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:52
15 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:56
16 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 0:56
17 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:59
18 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team DSM) 0:59
19 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 1:02
20 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1:04
21 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 1:04
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 1:04
23 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 1:07
24 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:10
25 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 1:12
26 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:17
27 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 1:19
28 🇱🇺 JUNGELS Bob (AG2R Citroën) 1:21
29 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 1:30
30 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:36
31 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:40
32 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 1:41
33 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:44
34 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 1:47
35 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (Total Direct Energie) 1:52
36 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:53
37 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Alpecin-Fenix) 1:55
38 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:57
39 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:00
40 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 2:06
41 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 2:08
42 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 2:10
43 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 2:15
45 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 2:38
46 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) 2:42
47 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 3:16
48 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 3:20
49 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 3:27
50 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:47
51 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 3:48
52 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R Citroën) 3:48
53 🇨🇭 THALMANN Roland (Switzerland) 3:50
54 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:52
55 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 3:53
56 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team DSM) 4:00
57 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 4:02
58 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 4:15
59 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 4:46
60 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 4:47
61 🇿🇦 GIBBONS Ryan (UAE Team Emirates) 4:56
62 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana-Premier Tech) 5:04
63 🇨🇭 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 5:10
64 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 5:12
65 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 5:12
66 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 5:13
67 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 5:17
68 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 5:26
69 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 5:26
70 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:26
71 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 5:26
72 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 5:27
73 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 5:32
74 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 5:35
75 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:41
76 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS) 5:42
77 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 5:47
78 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 5:49
79 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 5:53
80 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 6:05
81 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 6:31
82 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 6:34
83 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 6:52
84 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Cofidis) 6:53
85 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo-Visma) 6:57
86 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 6:58
87 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 7:01
88 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 7:08
89 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:09
90 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 7:10
91 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 7:12
92 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 7:14
93 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 7:19
94 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 7:20
95 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 7:20
96 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 7:21
97 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 7:21
98 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 7:21
99 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) 7:21
100 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 7:25
101 🇱🇺 DRUCKER Jempy (Cofidis) 7:27
102 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 7:29
103 🇨🇭 DILLIER Silvan (Alpecin-Fenix) 7:29
104 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 7:31
105 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 8:26
106 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 9:27
107 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 10:02
108 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën) 10:20
109 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 10:21
110 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 11:00
111 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Switzerland) 11:17
112 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 11:46
113 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 12:14
114 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 12:16
115 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 12:20
116 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 12:21
117 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 12:40
118 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 12:41
119 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (INEOS Grenadiers) 12:42
120 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious) 13:09
121 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 13:21
122 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 13:23
123 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 13:47
124 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 14:47
125 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 15:34
126 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 15:42
127 🇧🇪 VANMARCKE Sep (Israel Start-Up Nation) 15:48
128 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 15:55
129 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:08
130 🇫🇷 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 16:12
131 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 16:14
132 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 16:15
133 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 16:19
134 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 16:33
135 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 17:09
136 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 18:10
137 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 18:47
138 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 19:15
139 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 19:28
140 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 19:50
141 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 19:53
142 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 20:04
143 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 20:33
144 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 20:56
145 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 22:08
146 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 22:32
147 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 23:41
148 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 24:31
149 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 25:29
150 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 25:33
151 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo) 25:35
152 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Intermarché-Wanty-Gobert) 25:55
153 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 26:17
154 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 26:49
155 🇦🇺 BAUER Jack (Team BikeExchange) 29:06
156 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 29:10
157 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 29:30
158 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 29:50
159 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 30:26
160 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Education-Nippo) 34:06

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 24
2 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 12
3 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 12
4 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 10
5 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 10
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 8
7 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 8
8 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 8
9 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) 6
10 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-Victorious) 6
11 🇪🇸 García Cortina Iván (Movistar Team) 4
12 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Education-Nippo) 4
13 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 2
14 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 2
15 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 2
16 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 2
17 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 1
18 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1
19 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Team BikeExchange) 1
20 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 8:49:43
2 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:08
3 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:23
4 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:27
5 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:30
6 🇬🇧 TULETT Ben (Alpecin-Fenix) 0:38
7 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 0:43
8 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:07
9 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM) 1:12
10 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:15
11 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:24
12 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:28
13 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 1:37
14 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 2:47
15 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2:51
16 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:23
17 🇬🇧 WRIGHT Fred (Bahrain-Victorious) 3:24
18 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 4:17
19 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 4:43
20 🇫🇷 TOUZÉ Damien (AG2R Citroën) 4:43
21 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 4:57
22 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:12
23 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 5:36
24 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 6:02
25 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 6:39
26 🇨🇭 SUTER Joel (Switzerland) 6:50
27 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 6:51
28 🇨🇭 RUEGG Lukas (Switzerland) 6:51
29 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 6:52
30 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 7:00
31 🇩🇰 STOKBRO Andreas (Qhubeka ASSOS) 7:57
32 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 11:47
33 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana-Premier Tech) 13:18
34 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 14:18
35 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 15:13
36 🇬🇧 WALLS Matthew (BORA-Hansgrohe) 17:41
37 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Education-Nippo) 18:46
38 🇨🇭 KUHN Kevin (Switzerland) 18:59
39 🇧🇪 VAN GILS Maxim (Lotto-Soudal) 21:39
40 🇧🇪 VERSCHAEVE Viktor (Lotto-Soudal) 22:03
41 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 23:12
42 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 25:00
43 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 25:04
44 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 26:20
45 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 28:41
46 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 29:57

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇦 ZUKOWSKY Nickolas (Rally Cycling) 10
2 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 10
3 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 6
4 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 6
5 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 6
6 🇺🇸 KING Ben (Rally Cycling) 5
7 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 4
8 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 4
9 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 3
10 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 2
11 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 2
12 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 1
13 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 13:50:21
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:35
3 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:46
4 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:50
5 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:00
6 🇺🇸 EF Education – Nippo 1:25
7 🇦🇺 Team BikeExchange 1:31
8 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:38
9 🇧🇪 Alpecin-Fenix 1:45
10 🇫🇷 Team Total Direct Energie 1:55
11 🇪🇸 Movistar Team 2:15
12 🇩🇪 BORA – hansgrohe 2:28
13 🇩🇪 TEAM DSM 2:34
14 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 2:48
15 🇫🇷 Groupama – FDJ 3:21
16 🇧🇪 Lotto Soudal 3:58
17 🇺🇸 Rally Cycling 4:17
18 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 4:26
19 🇫🇷 AG2R Citroën Team 4:28
20 🇦🇪 UAE-Team Emirates 4:32
21 🇨🇭 Switzerland 4:40
22 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 5:17
23 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 5:26