Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 del Critérium du Dauphiné 2021 disputada entre Loriol-sur-Drome y Le Sappey-en-Chartreuse, con un recorrido de 167.2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:52:53
2 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) M.T
3 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
6 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
7 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) M.T
8 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
9 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
11 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) M.T
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) M.T
13 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) M.T
14 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) M.T
16 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) M.T
17 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) M.T
18 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
19 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
20 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) M.T
21 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:13
22 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:23
23 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:25
24 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:25
25 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:36
26 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:40
27 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:26
28 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 1:26
29 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 2:10
30 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 2:13
31 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 2:13
32 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 2:18
33 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 2:18
34 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 2:18
35 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 2:18
36 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2:18
37 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 2:27
38 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:30
39 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 2:43
40 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 2:43
41 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 2:43
42 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 2:51
43 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 2:51
44 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 3:44
45 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 3:44
46 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 3:44
47 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4:15
48 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 5:14
49 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 5:55
50 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 5:55
51 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 5:57
52 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 6:06
53 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 6:29
54 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 6:29
55 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 6:29
56 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 6:29
57 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 6:29
58 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 6:29
59 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 8:02
60 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 8:12
61 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 8:12
62 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 8:12
63 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 8:12
64 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 8:12
65 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 8:12
66 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 8:12
67 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 8:12
68 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8:12
69 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 8:43
70 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 8:43
71 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 8:43
72 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 8:43
73 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 8:43
74 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 8:43
75 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 8:43
76 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:43
77 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 8:43
78 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 9:43
79 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 9:57
80 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 9:57
81 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 11:17
82 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 11:35
83 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 12:09
84 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 12:09
85 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 12:09
86 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 12:09
87 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 12:09
88 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 12:09
89 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 12:09
90 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 12:09
91 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 12:09
92 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 12:09
93 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 12:45
94 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 15:13
95 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 15:19
96 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 15:24
97 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:24
98 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:24
99 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 15:24
100 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 15:24
101 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 15:24
102 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:24
103 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 15:24
104 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 15:24
105 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:24
106 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 15:24
107 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 15:24
108 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 15:24
109 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 15:24
110 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 15:24
111 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 15:24
112 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 15:24
113 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 15:24
114 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 15:24
115 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 15:24
116 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 15:24
117 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 15:24
118 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 15:24
119 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 15:24
120 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 15:24
121 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 15:24
122 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 15:24
123 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 15:24
124 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 15:34
125 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 15:41
126 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 15:41
127 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 16:31
128 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 18:25
129 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 26:31
130 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 26:31
131 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 26:31
132 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 26:31
133 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 26:31
134 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 26:47
135 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 26:47
136 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 26:47
DNF 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 20:52:16
2 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:08
3 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:12
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:13
5 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:13
6 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:15
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:27
8 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:34
9 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:39
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:42
11 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:50
12 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:51
13 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:56
14 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:57
15 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:59
16 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:59
17 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:03
18 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 1:13
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:14
20 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 1:15
21 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:17
22 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 1:20
23 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:22
24 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 1:59
25 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 2:06
26 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:21
27 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 2:31
28 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 3:51
29 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 3:54
30 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 5:01
31 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 5:12
32 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 5:19
33 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 6:20
34 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 7:09
35 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 7:35
36 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 8:11
37 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 8:35
38 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 8:58
39 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:42
40 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 9:59
41 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 10:39
42 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 10:56
43 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 10:59
44 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 11:28
45 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 11:48
46 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 12:18
47 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 12:39
48 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 12:40
49 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 13:35
50 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 14:08
51 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 15:29
52 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 15:52
53 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 15:57
54 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 16:07
55 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 16:14
56 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 16:30
57 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 16:45
58 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 17:02
59 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 17:04
60 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 17:09
61 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 17:18
62 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 17:25
63 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 18:27
64 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 18:40
65 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 20:06
66 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 20:13
67 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 20:19
68 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 20:50
69 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 21:53
70 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 22:13
71 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 22:19
72 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 22:38
73 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 22:47
74 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 23:01
75 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 23:02
76 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 23:07
77 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 23:31
78 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 23:38
79 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 23:45
80 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 23:46
81 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 23:52
82 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 25:53
83 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 26:38
84 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 26:48
85 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 27:33
86 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 27:52
87 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 28:31
88 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 28:47
89 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 28:56
90 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 29:30
91 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 30:30
92 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 30:39
93 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 31:07
94 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 31:54
95 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 31:55
96 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 33:31
97 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 34:06
98 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 34:07
99 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 34:23
100 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 35:12
101 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 35:36
102 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 36:00
103 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 36:26
104 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 36:27
105 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 37:49
106 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 38:00
107 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 38:45
108 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 38:45
109 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 39:57
110 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 40:29
111 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 41:40
112 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 41:52
113 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 43:24
114 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 43:43
115 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 44:19
116 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 45:32
117 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 45:36
118 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 46:25
119 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 46:36
120 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 46:59
121 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 49:05
122 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 50:14
123 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 51:12
124 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 51:27
125 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 51:38
126 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 52:48
127 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 53:22
128 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 54:07
129 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 54:45
130 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 54:48
131 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 56:16
132 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 59:19
133 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:01:47
134 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 1:02:50
135 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:07:01
136 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 1:15:11

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 91
2 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 58
3 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 58
4 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 51
5 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 37
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 36
7 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 36
8 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 32
9 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 30
10 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 29
11 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 26
12 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 23
13 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 20
14 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 19
15 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 18
16 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 16
17 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 16
18 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 14
19 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 14
20 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 12
21 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 12
22 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 12
23 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10
24 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 10
25 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 10
26 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 10
27 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 8
28 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 8
29 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6
30 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 6
31 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 6
32 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 6
33 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 6
34 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 6
35 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 5
36 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5
37 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 4
38 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 4
39 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 3
40 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 2
41 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 20:52:29
2 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:37
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:46
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 1:00
5 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 1:53
6 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 4:59
7 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 6:07
8 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 6:56
9 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 7:22
10 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 8:45
11 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 9:46
12 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 10:43
13 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 12:27
14 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 13:55
15 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 16:01
16 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 17:12
17 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 20:37
18 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 22:25
19 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 23:18
20 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 23:25
21 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 23:33
22 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 26:35
23 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 28:43
24 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 29:17
25 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 31:42
26 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 33:54
27 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 35:23
28 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 36:14
29 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 37:36
30 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 37:47
31 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 38:32
32 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 40:16
33 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 41:27
34 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 43:11
35 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 46:12
36 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 48:52
37 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 51:25
38 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 56:03
39 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 1:06:48
40 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 1:14:58

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 21
2 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 13
3 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 12
4 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 10
5 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 9
6 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 5
7 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 4
8 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 4
9 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3
10 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3
11 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 3
12 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 3
13 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 3
14 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2
15 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2
16 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 2
17 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 2
18 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 2
19 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 1
20 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1
21 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1
22 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 1
23 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 1
24 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 1
25 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 62:37:54
2 🇪🇸 Movistar Team 2:08
3 🇫🇷 AG2R Citroën Team 4:54
4 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 7:24
5 🇩🇪 BORA – hansgrohe 8:01
6 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 8:04
7 🇩🇪 TEAM DSM 8:33
8 🇺🇸 Trek – Segafredo 9:57
9 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 12:49
10 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 15:18
11 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 17:32
12 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 18:20
13 🇦🇺 Team BikeExchange 20:19
14 🇫🇷 Groupama – FDJ 21:13
15 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 23:54
16 🇦🇪 UAE-Team Emirates 26:52
17 🇧🇪 Lotto Soudal 26:54
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 31:18
19 🇺🇸 EF Education – Nippo 35:13
20 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 39:26
21 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:28:29