Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Critérium du Dauphiné 2021 disputada entre Brioude y Saugues, con un recorrido de 172.8 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 4:25:20
2 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:11
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:11
4 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:11
5 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:11
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:11
7 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:11
8 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:11
9 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 0:11
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:11
11 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:11
12 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:11
13 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:11
14 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 0:11
15 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:11
16 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:11
17 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:11
18 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:11
19 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:11
20 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:11
21 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:11
22 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:11
23 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:11
24 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:11
25 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:11
26 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:11
27 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:11
28 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:11
29 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:11
30 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:11
31 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:11
32 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:11
33 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:11
34 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:11
35 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:11
36 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:11
37 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:11
38 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:11
39 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 0:11
40 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:11
41 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 0:11
42 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:11
43 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:11
44 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 0:21
45 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:22
46 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 0:31
47 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:31
48 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:31
49 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:32
50 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 0:32
51 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 0:32
52 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:52
53 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 1:36
54 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 1:38
55 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 1:44
56 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 1:48
57 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 2:49
58 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 3:00
59 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:00
60 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 3:00
61 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 3:00
62 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 3:00
63 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:00
64 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 3:25
65 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 3:25
66 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:25
67 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:25
68 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 3:25
69 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 3:25
70 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 3:25
71 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:25
72 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:25
73 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 3:25
74 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 3:25
75 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3:25
76 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 3:25
77 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 5:25
78 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:25
79 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 5:25
80 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 5:25
81 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 6:20
82 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 6:20
83 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 6:20
84 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 6:20
85 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 6:20
86 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 7:42
87 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 7:42
88 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 7:42
89 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 7:42
90 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 7:42
91 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 7:42
92 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 7:42
93 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 8:56
94 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 8:56
95 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 8:56
96 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:56
97 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 8:56
98 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 8:56
99 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 8:56
100 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 8:56
101 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 8:56
102 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 8:56
103 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 8:56
104 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 8:56
105 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 8:56
106 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 8:56
107 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 8:56
108 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 8:56
109 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 10:02
110 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 10:02
111 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 10:02
112 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 10:02
113 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 10:02
114 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 10:02
115 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 10:02
116 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 10:02
117 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 10:02
118 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 10:02
119 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 11:25
120 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 11:25
121 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 11:25
122 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 11:25
123 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 11:25
124 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 11:25
125 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 11:25
126 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 11:25
127 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 11:25
128 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 11:25
129 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 11:25
130 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 11:25
131 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 11:25
132 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 11:25
133 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 11:25
134 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 11:25
135 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 14:53
136 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 14:53
137 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 14:53
138 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 14:53
139 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 14:53
140 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 14:53
141 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 14:53
142 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 14:53
143 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 16:29
DNF 🇨🇦 PERRY Ben (Astana-Premier Tech)
DNF 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 8:38:32
2 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:12
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:20
4 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:24
5 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 0:24
6 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:24
7 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 0:24
8 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:24
9 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:24
10 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:24
11 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:24
12 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:24
13 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:24
14 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:24
15 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:24
16 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:24
17 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:24
18 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:24
19 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:24
20 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:24
21 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:24
22 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:24
23 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:24
24 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:24
25 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:24
26 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:24
27 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:24
28 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:24
29 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:24
30 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:24
31 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:24
32 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:24
33 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:24
34 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:24
35 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:24
36 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:24
37 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:24
38 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:24
39 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:24
40 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 0:24
41 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 0:24
42 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 0:34
43 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:35
44 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 0:44
45 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:44
46 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 0:45
47 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:45
48 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:05
49 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 1:51
50 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 2:01
51 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 3:02
52 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 3:13
53 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:13
54 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 3:13
55 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:13
56 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 3:14
57 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 3:34
58 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 3:38
59 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:38
60 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 3:38
61 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 3:38
62 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3:38
63 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 3:38
64 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 3:38
65 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:38
66 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 3:38
67 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 4:28
68 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:35
69 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 4:55
70 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 5:38
71 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 5:38
72 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 6:00
73 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 6:33
74 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 6:33
75 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 7:24
76 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 7:55
77 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 7:55
78 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 9:04
79 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 9:06
80 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 9:09
81 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 9:09
82 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 9:09
83 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 9:09
84 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:41
85 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 9:41
86 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 9:46
87 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:49
88 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 10:13
89 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 10:15
90 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 10:26
91 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 10:57
92 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 11:38
93 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 11:40
94 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 11:41
95 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 12:36
96 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 13:17
97 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 13:20
98 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 13:20
99 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 13:20
100 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 13:58
101 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 14:09
102 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 14:39
103 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 14:39
104 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 14:39
105 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 14:58
106 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 15:06
107 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:12
108 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 15:12
109 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 15:12
110 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 15:12
111 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 15:49
112 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 15:49
113 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 15:49
114 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 15:53
115 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 16:18
116 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 16:18
117 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 16:18
118 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 16:18
119 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 16:29
120 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 16:29
121 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 16:59
122 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 16:59
123 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 16:59
124 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 17:37
125 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 17:41
126 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 17:47
127 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:22
128 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 18:22
129 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 18:22
130 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 18:22
131 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 19:30
132 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 20:44
133 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 21:09
134 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 21:09
135 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 21:50
136 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 23:26
137 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 26:12
138 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 26:12
139 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 26:12
140 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 26:12
141 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 29:04
142 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 29:04
143 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 29:40

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 44
2 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 35
3 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 29
4 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 28
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 26
6 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 20
7 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 18
8 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 16
9 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 16
10 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 16
11 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 14
12 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 14
13 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 12
14 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 12
15 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 10
16 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 10
17 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6
18 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 6
19 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 6

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 8:38:56
2 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) M.T
3 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
4 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
5 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
6 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) M.T
7 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) M.T
8 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) M.T
9 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 0:20
10 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:20
11 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 0:21
12 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 1:27
13 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 2:38
14 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3:14
15 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 4:04
16 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:11
17 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 4:31
18 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 6:09
19 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 8:42
20 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 8:45
21 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 9:17
22 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 9:17
23 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 9:22
24 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 10:33
25 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 12:12
26 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 12:56
27 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 14:15
28 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 14:42
29 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:48
30 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 14:48
31 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 15:25
32 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 15:25
33 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 15:29
34 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 15:54
35 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 15:54
36 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 15:54
37 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 17:13
38 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 17:23
39 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 20:20
40 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 25:48
41 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 25:48
42 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 28:40

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 13
2 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 12
3 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 10
4 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 9
5 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 4
6 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 3
7 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 2
8 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 2
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1
10 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 1
11 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 25:56:37
2 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:11
3 🇪🇸 Movistar Team 0:11
4 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:11
5 🇫🇷 AG2R Citroën Team 0:11
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:11
7 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 0:22
8 🇩🇪 TEAM DSM 0:31
9 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 0:32
10 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 1:44
11 🇦🇺 Team BikeExchange 2:49
12 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:00
13 🇧🇪 Lotto Soudal 3:20
14 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 3:25
15 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 4:37
16 🇦🇪 UAE-Team Emirates 5:33
17 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 6:14
18 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 8:56
19 🇺🇸 EF Education – Nippo 10:31
20 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 10:50
21 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 31:41