Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Critérium du Dauphiné 2021 disputada con salida y llegada en Issoire, con un recorrido de 181.8 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:13:00
2 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:25
3 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 0:25
4 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:25
5 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 0:25
6 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:25
7 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:25
8 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:25
9 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 0:25
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:25
11 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 0:25
12 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 0:25
13 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:25
14 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:25
15 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:25
16 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 0:25
17 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 0:25
18 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:25
19 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:25
20 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:25
21 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:25
22 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:25
23 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:25
24 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:25
25 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 0:25
26 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:25
27 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:25
28 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:25
29 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:25
30 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:25
31 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:25
32 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:25
33 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:25
34 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:25
35 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:25
36 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:25
37 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:25
38 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:25
39 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:25
40 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:25
41 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:25
42 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:25
43 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:25
44 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 0:25
45 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:25
46 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:25
47 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:25
48 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:25
49 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:25
50 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:25
51 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:25
52 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:25
53 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:25
54 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 0:25
55 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:25
56 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:25
57 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:25
58 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:25
59 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:25
60 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 0:25
61 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 0:25
62 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 0:25
63 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:25
64 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:25
65 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:25
66 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:25
67 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:25
68 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:25
69 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:25
70 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:25
71 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 0:25
72 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:25
73 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 0:25
74 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:25
75 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 0:25
76 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 0:25
77 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:25
78 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 0:25
79 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 0:25
80 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:25
81 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 1:07
82 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 2:56
83 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 2:56
84 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 2:56
85 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 2:56
86 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:56
87 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:56
88 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 2:56
89 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:36
90 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 4:36
91 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 4:36
92 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 4:36
93 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 4:36
94 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 4:36
95 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 4:36
96 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:36
97 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 4:36
98 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 4:36
99 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 4:36
100 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:36
101 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 4:36
102 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 4:36
103 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 4:36
104 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 4:36
105 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 4:36
106 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:36
107 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 4:36
108 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:36
109 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 4:36
110 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 4:36
111 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 4:36
112 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 4:36
113 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 4:36
114 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 4:36
115 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:36
116 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 4:36
117 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 4:36
118 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 4:36
119 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 4:36
120 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 7:09
121 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 7:09
122 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:09
123 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 7:09
124 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 7:09
125 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 7:09
126 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 7:09
127 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 7:09
128 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 7:09
129 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 7:09
130 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 7:09
131 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 7:09
132 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 7:09
133 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 7:09
134 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 12:00
135 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 12:00
136 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 14:23
137 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 14:23
138 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 14:59
139 🇨🇦 PERRY Benjamin (Astana-Premier Tech) 14:59
140 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 14:59
141 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 14:59
142 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 14:59
143 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 14:59
144 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 14:59
145 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 14:59
146 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 23:18
DNF 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:12:49
2 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:30
3 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 0:32
4 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:33
5 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:36
6 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 0:36
7 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 0:36
8 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:36
9 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:36
10 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 0:36
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:36
12 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 0:36
13 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 0:36
14 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:36
15 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:36
16 🇦🇹 GOGL Michael (Qhubeka ASSOS) 0:36
17 🇩🇰 VALGREN Michael (EF Education-Nippo) 0:36
18 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 0:36
19 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:36
20 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:36
21 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:36
22 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:36
23 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels) 0:36
24 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-Victorious) 0:36
25 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:36
26 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 0:36
27 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:36
28 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:36
29 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:36
30 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:36
31 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:36
32 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:36
33 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:36
34 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:36
35 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:36
36 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:36
37 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:36
38 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:36
39 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:36
40 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:36
41 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:36
42 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:36
43 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:36
44 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:36
45 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 0:36
46 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:36
47 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:36
48 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:36
49 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:36
50 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 0:36
51 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:36
52 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:36
53 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 0:36
54 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:36
55 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM) 0:36
56 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:36
57 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:36
58 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:36
59 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:36
60 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:36
61 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 0:36
62 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 0:36
63 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels) 0:36
64 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:36
65 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:36
66 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:36
67 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:36
68 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:36
69 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:36
70 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R Citroën) 0:36
71 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:36
72 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 0:36
73 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:36
74 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Education-Nippo) 0:36
75 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:36
76 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 0:36
77 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 0:36
78 🇰🇿 ZEITS Andrey (Team BikeExchange) 0:36
79 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 0:36
80 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis) 0:36
81 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 1:18
82 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels) 3:05
83 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:07
84 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 3:07
85 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 3:07
86 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 3:07
87 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 3:07
88 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:07
89 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:47
90 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels) 4:47
91 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 4:47
92 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 4:47
93 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 4:47
94 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 4:47
95 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 4:47
96 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:47
97 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 4:47
98 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 4:47
99 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 4:47
100 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 4:47
101 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 4:47
102 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 4:47
103 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 4:47
104 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 4:47
105 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 4:47
106 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:47
107 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 4:47
108 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:47
109 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 4:47
110 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 4:47
111 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 4:47
112 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 4:47
113 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 4:47
114 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 4:47
115 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:47
116 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 4:47
117 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 4:47
118 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 4:47
119 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 4:47
120 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 7:20
121 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 7:20
122 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:20
123 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 7:20
124 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 7:20
125 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 7:20
126 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 7:20
127 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 7:20
128 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-Victorious) 7:20
129 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 7:20
130 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 7:20
131 🇺🇸 OWEN Logan (EF Education-Nippo) 7:20
132 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana-Premier Tech) 7:20
133 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 7:20
134 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 12:11
135 🇯🇵 NAKANE Hideto (EF Education-Nippo) 12:11
136 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 14:34
137 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 14:34
138 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 15:10
139 🇨🇦 PERRY Benjamin (Astana-Premier Tech) 15:10
140 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 15:10
141 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 15:10
142 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 15:10
143 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 15:10
144 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 15:10
145 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 15:10
146 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 23:29

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 29
2 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 22
3 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 20
4 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 18
5 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 16
6 🇩🇪 POLITT Nils (BORA-Hansgrohe) 14
7 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 12
8 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 10
9 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 10
10 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 8
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:12:49
2 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:33
3 🇦🇺 GROVES Kaden (Team BikeExchange) 0:36
4 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Team DSM) 0:36
5 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:36
6 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:36
7 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:36
8 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 0:36
9 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:36
10 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels) 0:36
11 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:36
12 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:36
13 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:36
14 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana-Premier Tech) 0:36
15 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:36
16 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:36
17 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 0:36
18 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 0:36
19 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R Citroën) 1:18
20 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 3:07
21 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 3:07
22 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal) 4:47
23 🇦🇺 SWEENY Harry (Lotto-Soudal) 4:47
24 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4:47
25 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 4:47
26 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 4:47
27 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 4:47
28 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:47
29 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 4:47
30 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:47
31 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 4:47
32 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-Victorious) 4:47
33 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Intermarché-Wanty-Gobert) 4:47
34 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 4:47
35 🇩🇪 SALMON Martin (Team DSM) 7:20
36 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Team BikeExchange) 7:20
37 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 7:20
38 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 12:11
39 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 14:34
40 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 15:10
41 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 15:10
42 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 15:10
43 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 23:29

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anterior¡CAMPEÓN! Egan Bernal se adjudica el Giro de Italia 2021!
Artículo siguiente¡Para la Historia! ¡Así fue la entrada triunfal de Egan Bernal en Milán!
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.