Giro de Italia - Clasificaciones Completas
Giro de Italia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Giro de Italia 2021, una contrarreloj de 8.6 kilómetros disputada en Turín.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ ❤ GENERAL ǁ 🟣 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔵 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:08:47
2 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 0:10
3 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:13
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:17
5 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:18
6 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:18
7 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:19
8 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 0:19
9 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:22
10 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 0:23
11 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:24
12 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:26
13 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 0:27
14 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:27
15 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:28
16 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:29
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:29
18 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:30
19 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 0:30
20 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 0:31
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:31
22 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:31
23 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 0:32
24 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 0:32
25 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:32
26 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 0:32
27 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:33
28 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 0:33
29 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:33
30 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:33
31 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 0:34
32 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:34
33 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:36
34 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:36
35 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:38
36 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:38
37 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 0:38
38 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 0:38
39 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:38
40 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:39
41 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:39
42 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:39
43 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 0:39
44 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:39
45 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 0:40
46 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 0:40
47 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:40
48 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:40
49 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:41
50 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:41
51 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:41
52 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:41
53 🇨🇴 TEJADA Harold (0) 0:41
54 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:41
55 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:41
56 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:42
57 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 0:42
58 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 0:42
59 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 0:42
60 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 0:43
61 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 0:43
62 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 0:43
63 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:43
64 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:44
65 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:44
66 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:44
67 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:45
68 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:45
69 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 0:45
70 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 0:45
71 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 0:45
72 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:46
73 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:46
74 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 0:47
75 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:47
76 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 0:48
77 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:49
78 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:49
79 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 0:49
80 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:50
81 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:50
82 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 0:50
83 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:50
84 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:50
85 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:50
86 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:50
87 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 0:50
88 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:50
89 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:51
90 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 0:51
91 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 0:52
92 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:52
93 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:52
94 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:52
95 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:53
96 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 0:53
97 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 0:53
98 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 0:53
99 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 0:53
100 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 0:53
101 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:54
102 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 0:54
103 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 0:55
104 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:55
105 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:55
106 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:56
107 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:56
108 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:57
109 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:57
110 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:57
111 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:57
112 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:58
113 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:58
114 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 0:58
115 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:58
116 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:59
117 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 0:59
118 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:59
119 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 0:59
120 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 1:01
121 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 1:01
122 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 1:01
123 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:01
124 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 1:02
125 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 1:02
126 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:02
127 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:02
128 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:03
129 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:03
130 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 1:04
131 🇮🇹 PASQUALON Andrea (0) 1:04
132 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:04
133 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:05
134 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 1:06
135 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:06
136 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 1:06
137 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:06
138 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:08
139 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:09
140 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:09
141 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 1:09
142 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 1:10
143 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:10
144 🇮🇹 PETILLI Simone (0) 1:10
145 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 1:10
146 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 1:10
147 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:11
148 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:11
149 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:12
150 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 1:12
151 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 1:13
152 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1:13
153 🇪🇸 VALLS Rafael (0) 1:13
154 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 1:14
155 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:14
156 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:15
157 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 1:15
158 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 1:15
159 🇮🇹 MINALI Riccardo (0) 1:16
160 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 1:16
161 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 1:17
162 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:18
163 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 1:19
164 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:21
165 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:21
166 🇳🇱 KREDER Wesley (0) 1:22
167 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:23
168 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 1:23
169 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 1:24
170 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 1:24
171 🇮🇹 FIORELLI Filippo (0) 1:25
172 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 1:26
173 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:26
174 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (0) 1:27
175 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:28
176 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 1:30
177 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 1:30
178 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (0) 1:31
179 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 1:32
180 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 1:32
181 🇮🇹 VIVIANI Attilio (0) 1:33
182 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (0) 1:34
183 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:34
184 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 1:37

❤ GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:08:47
2 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 0:10
3 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:13
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:17
5 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:18
6 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:18
7 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:19
8 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 0:19
9 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:22
10 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 0:23
11 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:24
12 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Education-Nippo) 0:26
13 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 0:27
14 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:27
15 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:28
16 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:29
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:29
18 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:30
19 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 0:30
20 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 0:31
21 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:31
22 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:31
23 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 0:32
24 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (Qhubeka ASSOS) 0:32
25 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:32
26 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 0:32
27 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:33
28 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 0:33
29 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:33
30 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:33
31 🇦🇺 HEPBURN Michael (Team BikeExchange) 0:34
32 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:34
33 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:36
34 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:36
35 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:38
36 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:38
37 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 0:38
38 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-Victorious) 0:38
39 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:38
40 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:39
41 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:39
42 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:39
43 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 0:39
44 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:39
45 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 0:40
46 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 0:40
47 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:40
48 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:40
49 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:41
50 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:41
51 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:41
52 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:41
53 🇨🇴 TEJADA Harold (0) 0:41
54 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:41
55 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:41
56 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:42
57 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team DSM) 0:42
58 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 0:42
59 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 0:42
60 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 0:43
61 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 0:43
62 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 0:43
63 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:43
64 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:44
65 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:44
66 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:44
67 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:45
68 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:45
69 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 0:45
70 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 0:45
71 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Education-Nippo) 0:45
72 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:46
73 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:46
74 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 0:47
75 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:47
76 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (Qhubeka ASSOS) 0:48
77 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 0:49
78 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:49
79 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 0:49
80 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:50
81 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:50
82 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (Qhubeka ASSOS) 0:50
83 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:50
84 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:50
85 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:50
86 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:50
87 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 0:50
88 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:50
89 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:51
90 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 0:51
91 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 0:52
92 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:52
93 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:52
94 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:52
95 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:53
96 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 0:53
97 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 0:53
98 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 0:53
99 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 0:53
100 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 0:53
101 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:54
102 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 0:54
103 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 0:55
104 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:55
105 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:55
106 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:56
107 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:56
108 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:57
109 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 0:57
110 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:57
111 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:57
112 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:58
113 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:58
114 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 0:58
115 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:58
116 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:59
117 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 0:59
118 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:59
119 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 0:59
120 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 1:01
121 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 1:01
122 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 1:01
123 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:01
124 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 1:02
125 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 1:02
126 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:02
127 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 1:02
128 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 1:03
129 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:03
130 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 1:04
131 🇮🇹 PASQUALON Andrea (0) 1:04
132 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:04
133 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:05
134 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 1:06
135 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:06
136 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 1:06
137 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:06
138 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:08
139 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:09
140 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:09
141 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 1:09
142 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 1:10
143 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 1:10
144 🇮🇹 PETILLI Simone (0) 1:10
145 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 1:10
146 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 1:10
147 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1:11
148 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:11
149 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:12
150 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 1:12
151 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 1:13
152 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1:13
153 🇪🇸 VALLS Rafael (0) 1:13
154 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 1:14
155 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:14
156 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:15
157 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (EOLO-Kometa) 1:15
158 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Androni Giocattoli) 1:15
159 🇮🇹 MINALI Riccardo (0) 1:16
160 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS) 1:16
161 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 1:17
162 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:18
163 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 1:19
164 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:21
165 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:21
166 🇳🇱 KREDER Wesley (0) 1:22
167 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:23
168 🇮🇹 MARENGO Umberto (Bardiani-CSF) 1:23
169 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 1:24
170 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 1:24
171 🇮🇹 FIORELLI Filippo (0) 1:25
172 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 1:26
173 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:26
174 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (0) 1:27
175 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:28
176 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 1:30
177 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 1:30
178 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (0) 1:31
179 🇮🇹 BELLETTI Manuel (EOLO-Kometa) 1:32
180 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 1:32
181 🇮🇹 VIVIANI Attilio (0) 1:33
182 🇮🇹 TAGLIANI Filippo (0) 1:34
183 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:34
184 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 1:37

🟣 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 15
2 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 12
3 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 9
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 7
5 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 6
6 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 5
7 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 4
8 🇩🇪 WALSCHEID Max (Qhubeka ASSOS) 3
9 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2
10 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:08:47
2 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Jumbo-Visma) 0:10
3 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:13
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:17
5 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:19
6 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:24
7 🇳🇱 DEKKER David (Jumbo-Visma) 0:32
8 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:33
9 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (Astana-Premier Tech) 0:33
10 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 0:33
11 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:34
12 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:36
13 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:36
14 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:39
15 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 0:39
16 🇬🇧 CARR Simon (EF Education-Nippo) 0:40
17 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 0:41
18 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 0:41
19 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 0:43
20 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:43
21 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:45
22 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:46
23 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:46
24 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:49
25 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 0:50
26 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:50
27 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:50
28 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 0:51
29 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:53
30 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 0:53
31 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (EOLO-Kometa) 0:54
32 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 0:58
33 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 0:59
34 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:59
35 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:01
36 🇺🇦 PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli) 1:02
37 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:04
38 🇩🇪 KANTER Max (Team DSM) 1:06
39 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 1:10
40 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 1:11
41 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 1:13
42 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 1:14
43 🇮🇹 RIVI Samuele (EOLO-Kometa) 1:17
44 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 1:19
45 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Bardiani-CSF) 1:26
46 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:26
47 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:28
48 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 1:31
49 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (EOLO-Kometa) 1:32
50 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 1:33

🔵 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:27:02
2 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:09
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:13
4 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:38
5 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 0:41
6 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:47
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:52
8 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 1:01
9 🇺🇸 EF Education – Nippo 1:02
10 🇪🇸 Movistar Team 1:06
11 🇩🇪 BORA – hansgrohe 1:07
12 🇦🇺 Team BikeExchange 1:13
13 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:23
14 🇧🇪 Lotto Soudal 1:24
15 🇩🇪 TEAM DSM 1:26
16 🇧🇪 Alpecin-Fenix 1:34
17 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:37
18 🇫🇷 AG2R Citroën Team 1:38
19 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:07
20 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 2:09
21 🇮🇹 EOLO-Kometa 2:27
22 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 2:37
23 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 2:58