Tour de Romandía - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour de Romandía 2021 disputada entre La Neuveville y Saint Imier, con un recorrido de 165.7 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 4:21:42
2 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
3 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) M.T
4 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) M.T
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) M.T
7 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) M.T
8 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
9 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
10 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
11 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) M.T
12 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
13 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
14 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
15 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
16 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) M.T
17 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) M.T
18 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
19 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) M.T
20 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
21 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) M.T
22 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) M.T
23 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) M.T
24 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) M.T
25 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) M.T
26 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) M.T
27 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
28 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) M.T
29 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) M.T
30 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) M.T
31 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) M.T
32 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) M.T
33 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) M.T
34 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) M.T
35 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) M.T
36 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) M.T
37 🇨🇭 PELLAUD Simon (Swiss Cycling) 0:43
38 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:43
39 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Cycling) 0:43
40 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:43
41 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 0:43
42 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:43
43 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:43
44 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:43
45 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 0:43
46 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:43
47 🇨🇭 FLÜCKIGER Mathias (Swiss Cycling) 0:43
48 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:43
49 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:43
50 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 0:43
51 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:43
52 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:43
53 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 0:43
54 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:43
55 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 0:43
56 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 0:43
57 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 0:43
58 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 0:43
59 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana-Premier Tech) 0:43
60 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 0:43
61 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:43
62 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:43
63 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:02
64 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 1:15
65 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 3:17
66 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 3:17
67 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:17
68 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 4:21
69 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 4:21
70 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 5:25
71 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 5:25
72 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 6:37
73 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 7:01
74 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 7:01
75 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 7:01
76 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 7:02
77 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:05
78 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 7:07
79 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 7:07
80 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 7:07
81 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 7:07
82 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 7:09
83 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 7:13
84 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 7:32
85 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 7:32
86 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 7:32
87 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 7:32
88 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 7:32
89 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 7:32
90 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 7:32
91 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 7:32
92 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 7:32
93 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 7:32
94 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 7:32
95 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 7:32
96 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 7:32
97 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 7:32
98 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 7:32
99 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 7:32
100 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 7:32
101 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 7:32
102 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 7:32
103 🇪🇸 ROMO Javier (Astana-Premier Tech) 7:32
104 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 7:32
105 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 9:47
106 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 9:47
107 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 12:57
108 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 14:11
109 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 15:21
110 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Swiss Cycling) 15:21
111 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 15:21
112 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 15:21
113 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 15:21
114 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 17:08
115 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 17:08
116 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 17:08
117 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 17:08
118 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 17:08
119 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) 17:08
120 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 17:08
121 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 17:08
122 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Swiss Cycling) 18:27
123 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 18:27
124 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 18:27
125 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech) 18:27
126 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 18:27
127 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:27
128 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 18:27
129 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 18:27
130 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 18:27
131 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 18:27
132 🇨🇭 IMHOF Claudio (Swiss Cycling) 18:27
133 🇨🇭 SUTER Joel (Swiss Cycling) 18:27
134 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 18:27
DNF 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇳🇿 BEWLEY Sam (Team BikeExchange)
DNF 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM)
DNS 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech)
DNS 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 8:39:48
2 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:08
3 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:09
4 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:09
5 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:09
6 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:11
7 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:14
8 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:15
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:16
10 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:16
11 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:16
12 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:19
13 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:19
14 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:19
15 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:21
16 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:21
17 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:22
18 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:23
19 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:24
20 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 0:25
21 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:25
22 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:25
23 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:27
24 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 0:27
25 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:27
26 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:27
27 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:28
28 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 0:28
29 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:29
30 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:29
31 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:30
32 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:31
33 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:31
34 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:32
35 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:37
36 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:37
37 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 1:00
38 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 1:07
39 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 1:08
40 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:10
41 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 1:10
42 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:13
43 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:13
44 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 1:17
45 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 1:19
46 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:19
47 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 1:19
48 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 1:20
49 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 1:20
50 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 1:22
51 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 1:24
52 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 1:25
53 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:29
54 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 1:30
55 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 1:32
56 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 1:49
57 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 3:47
58 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 4:36
59 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 4:42
60 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana-Premier Tech) 4:43
61 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 4:57
62 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 5:01
63 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 5:09
64 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 5:10
65 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 5:58
66 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:11
67 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 7:14
68 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 7:26
69 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 7:32
70 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 7:36
71 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 7:38
72 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 7:43
73 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 7:44
74 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 7:50
75 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 7:53
76 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 7:58
77 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 7:59
78 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 8:03
79 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 8:10
80 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 8:24
81 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Cycling) 8:54
82 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 9:31
83 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 10:18
84 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 11:03
85 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 11:09
86 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 11:16
87 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 11:26
88 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 11:29
89 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 11:32
90 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 11:43
91 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 11:43
92 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 11:46
93 🇨🇭 FLÜCKIGER Mathias (Swiss Cycling) 11:52
94 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 11:55
95 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 12:01
96 🇨🇭 PELLAUD Simon (Swiss Cycling) 12:03
97 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 13:32
98 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 14:31
99 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 15:01
100 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 15:31
101 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 15:50
102 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 16:51
103 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 17:43
104 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 18:26
105 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 18:28
106 🇪🇸 ROMO Javier (Astana-Premier Tech) 18:29
107 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 18:38
108 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 18:38
109 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 19:27
110 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 19:34
111 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 19:46
112 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 21:18
113 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 21:24
114 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 21:28
115 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 22:07
116 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 22:26
117 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech) 22:34
118 🇨🇭 SUTER Joel (Swiss Cycling) 22:45
119 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 22:52
120 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Swiss Cycling) 23:42
121 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 26:15
122 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Swiss Cycling) 26:17
123 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 26:27
124 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 28:17
125 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) 28:23
126 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 28:37
127 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 28:53
128 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 29:28
129 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 29:39
130 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 29:40
131 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 29:46
132 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 29:50
133 🇨🇭 IMHOF Claudio (Swiss Cycling) 35:10
134 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 35:49

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 80
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 50
3 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 50
4 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 36
5 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 30
6 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 30
7 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 25
8 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 22
9 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 21
10 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 20
11 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 19
12 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 18
13 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 18
14 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 17
15 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 17
16 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 16
17 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 16
18 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 16
19 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 16
20 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 16
21 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 15
22 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 15
23 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 15
24 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 14
25 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 13
26 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 12
27 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 12
28 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 10
29 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 10
30 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 10
31 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8
32 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 7
33 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 7
34 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 7
35 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 6
36 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 6
37 🇨🇭 SUTER Joel (Swiss Cycling) 6
38 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 4
39 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 4
40 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3
41 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 3
42 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 8:39:59
2 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:05
3 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:10
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:16
5 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:17
6 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:56
7 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 1:08
8 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 1:21
9 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 4:31
10 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 7:39
11 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 9:20
12 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 10:07
13 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 11:05
14 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 13:21
15 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 15:20
16 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 17:32
17 🇪🇸 ROMO Javier (Astana-Premier Tech) 18:18
18 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 18:27
19 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 19:23
20 🇨🇭 SUTER Joel (Swiss Cycling) 22:34
21 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Swiss Cycling) 23:31
22 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 26:16
23 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 28:06
24 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) 28:12
25 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 29:17
26 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 29:35

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇭 SUTER Joel (Swiss Cycling) 38
2 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 34
3 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 26
4 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 20
5 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 19
6 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 14
7 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 12
8 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 11
9 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 10
10 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 8
11 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 7
12 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 7
13 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 4
14 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 4
15 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 4
16 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 3
17 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 2
18 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 25:59:42
2 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:38
3 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 0:39
4 🇪🇸 Movistar Team 0:59
5 🇩🇪 TEAM DSM 1:23
6 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 1:25
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:34
8 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:45
9 🇫🇷 AG2R Citroën Team 1:52
10 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:54
11 🇦🇺 Team BikeExchange 2:00
12 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 2:02
13 🇺🇸 EF Education – Nippo 2:08
14 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 5:00
15 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 7:58
16 🇩🇪 BORA – hansgrohe 8:29
17 🇧🇪 Lotto Soudal 10:05
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 12:12
19 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 13:39
20 🇨🇭 SWISS CYCLING 21:50