Tour de Romandía - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas del Prologo del Tour de Romandía 2021 disputado sobre un recorrido de 4.05 kilómetros en Oron.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 5:26
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:09
3 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:09
4 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:11
5 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:11
6 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 0:13
7 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:14
8 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:15
9 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:15
10 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:15
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:16
12 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:16
13 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:16
14 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:17
15 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:17
16 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:18
17 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 0:18
18 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:19
19 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:19
20 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:19
21 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:19
22 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 0:20
23 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:20
24 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:21
25 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:21
26 🇪🇸 ROMO Javier (Astana-Premier Tech) 0:21
27 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 0:21
28 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:22
29 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:22
30 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 0:22
31 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:23
32 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:24
33 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:24
34 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 0:25
35 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 0:25
36 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:25
37 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:25
38 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 0:25
39 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:25
40 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:25
41 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:25
42 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:26
43 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 0:26
44 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana-Premier Tech) 0:26
45 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 0:26
46 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:26
47 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:27
48 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:27
49 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:27
50 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 0:27
51 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:27
52 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:27
53 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:27
54 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:28
55 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 0:28
56 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:28
57 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Swiss Cycling) 0:28
58 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:29
59 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:29
60 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 0:29
61 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:30
62 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:30
63 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:30
64 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 0:30
65 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:30
66 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 0:30
67 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 0:30
68 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:31
69 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:31
70 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:31
71 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:31
72 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:31
73 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 0:32
74 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:32
75 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 0:32
76 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 0:32
77 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:33
78 🇨🇭 FLÜCKIGER Mathias (Swiss Cycling) 0:33
79 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech) 0:33
80 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:33
81 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:33
82 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:34
83 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 0:34
84 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 0:34
85 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 0:34
86 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:34
87 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:35
88 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 0:35
89 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:35
90 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:36
91 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:36
92 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 0:36
93 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:36
94 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 0:36
95 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:37
96 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:37
97 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 0:37
98 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:37
99 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:37
100 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 0:37
101 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:37
102 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:37
103 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 0:37
104 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:38
105 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:38
106 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 0:39
107 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) 0:39
108 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 0:39
109 🇨🇭 IMHOF Claudio (Swiss Cycling) 0:40
110 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 0:40
111 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 0:41
112 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:42
113 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 0:42
114 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 0:43
115 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:44
116 🇨🇭 PELLAUD Simon (Swiss Cycling) 0:44
117 🇨🇭 SUTER Joel (Swiss Cycling) 0:44
118 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:45
119 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 0:46
120 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:46
121 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:46
122 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 0:47
123 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 0:47
124 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:49
125 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:49
126 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Cycling) 0:49
127 🇳🇿 BEWLEY Sam (Team BikeExchange) 0:50
128 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:51
129 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 0:51
130 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 0:52
131 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 0:52
132 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 0:53
133 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:53
134 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 0:54
135 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 0:55
136 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:56
137 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Swiss Cycling) 0:59
138 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 1:01
139 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 1:09
140 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:19

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 5:26
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:09
3 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 0:09
4 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:11
5 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:11
6 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 0:13
7 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:14
8 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:15
9 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:15
10 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:15
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 0:16
12 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:16
13 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:16
14 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:17
15 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 0:17
16 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 0:18
17 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step) 0:18
18 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:19
19 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 0:19
20 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Movistar Team) 0:19
21 🇦🇺 HAIG Jack (Bahrain-Victorious) 0:19
22 🇬🇧 DOULL Owain (INEOS Grenadiers) 0:20
23 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:20
24 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 0:21
25 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:21
26 🇪🇸 ROMO Javier (Astana-Premier Tech) 0:21
27 🇺🇸 HAGA Chad (Team DSM) 0:21
28 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:22
29 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:22
30 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana-Premier Tech) 0:22
31 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:23
32 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:24
33 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:24
34 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana-Premier Tech) 0:25
35 🇨🇭 BOHLI Tom (Cofidis) 0:25
36 🇨🇦 WOODS Michael (Israel Start-Up Nation) 0:25
37 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:25
38 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 0:25
39 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 0:25
40 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-Victorious) 0:25
41 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:25
42 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:26
43 🇬🇧 WILLIAMS Stephen (Bahrain-Victorious) 0:26
44 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana-Premier Tech) 0:26
45 🇩🇪 DENZ Nico (Team DSM) 0:26
46 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:26
47 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:27
48 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:27
49 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:27
50 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Groupama-FDJ) 0:27
51 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:27
52 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:27
53 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-Victorious) 0:27
54 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:28
55 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 0:28
56 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:28
57 🇨🇭 THIÈRY Cyrille (Swiss Cycling) 0:28
58 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange) 0:29
59 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:29
60 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team DSM) 0:29
61 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:30
62 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:30
63 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Team BikeExchange) 0:30
64 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 0:30
65 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:30
66 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 0:30
67 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 0:30
68 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:31
69 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:31
70 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:31
71 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:31
72 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:31
73 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 0:32
74 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:32
75 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 0:32
76 🇦🇺 POWER Robert (Qhubeka ASSOS) 0:32
77 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:33
78 🇨🇭 FLÜCKIGER Mathias (Swiss Cycling) 0:33
79 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana-Premier Tech) 0:33
80 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:33
81 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:33
82 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Education-Nippo) 0:34
83 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën) 0:34
84 🇨🇴 HENAO Sergio (Qhubeka ASSOS) 0:34
85 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R Citroën) 0:34
86 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:34
87 🇫🇷 EL FARES Julien (EF Education-Nippo) 0:35
88 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 0:35
89 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:35
90 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:36
91 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:36
92 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange) 0:36
93 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:36
94 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-Victorious) 0:36
95 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:37
96 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:37
97 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 0:37
98 🇿🇦 MEINTJES Louis (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:37
99 🇮🇹 PETILLI Simone (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:37
100 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Team BikeExchange) 0:37
101 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:37
102 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:37
103 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 0:37
104 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:38
105 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:38
106 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 0:39
107 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) 0:39
108 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 0:39
109 🇨🇭 IMHOF Claudio (Swiss Cycling) 0:40
110 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 0:40
111 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo) 0:41
112 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:42
113 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange) 0:42
114 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 0:43
115 🇧🇪 ARMÉE Sander (Qhubeka ASSOS) 0:44
116 🇨🇭 PELLAUD Simon (Swiss Cycling) 0:44
117 🇨🇭 SUTER Joel (Swiss Cycling) 0:44
118 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:45
119 🇬🇧 TANFIELD Harry (Qhubeka ASSOS) 0:46
120 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:46
121 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:46
122 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 0:47
123 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 0:47
124 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:49
125 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:49
126 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Cycling) 0:49
127 🇳🇿 BEWLEY Sam (Team BikeExchange) 0:50
128 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:51
129 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 0:51
130 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 0:52
131 🇪🇸 BARBERO Carlos (Qhubeka ASSOS) 0:52
132 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 0:53
133 🇨🇿 HIRT Jan (Intermarché-Wanty-Gobert) 0:53
134 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 0:54
135 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (Qhubeka ASSOS) 0:55
136 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:56
137 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Swiss Cycling) 0:59
138 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe) 1:01
139 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 1:09
140 🇮🇹 MINALI Riccardo (Intermarché-Wanty-Gobert) 1:19

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 30
2 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 25
3 🇦🇺 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 22
4 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 19
5 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 17
6 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-Victorious) 15
7 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 13
8 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 11
9 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 8
10 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 8
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (BORA-Hansgrohe) 6
12 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 5
13 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 4
14 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3
15 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (EF Education-Nippo) 0:05:37
2 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 0:04
3 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 0:05
4 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team DSM) 0:10
5 🇪🇸 ROMO Javier (Astana-Premier Tech) 0:10
6 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:13
7 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 0:14
8 🇧🇪 MEEUS Jordi (BORA-Hansgrohe) 0:14
9 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:16
10 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 0:17
11 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 0:19
12 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 0:19
13 🇩🇰 KRON Andreas (Lotto-Soudal) 0:20
14 🇩🇪 BRENNER Marco (Team DSM) 0:21
15 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:22
16 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo) 0:24
17 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:24
18 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:25
19 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:26
20 🇫🇷 CHAMPION Thomas (Cofidis) 0:26
21 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 0:28
22 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) 0:28
23 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 0:32
24 🇨🇭 SUTER Joel (Swiss Cycling) 0:33
25 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:38
26 🇨🇭 SCHNEITER Joab (Swiss Cycling) 0:48

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 0:16:36
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:26
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:38
4 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 0:39
5 🇩🇪 TEAM DSM 0:40
6 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:42
7 🇺🇸 EF Education – Nippo 0:42
8 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 0:43
9 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:45
10 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 0:48
11 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:51
12 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:52
13 🇪🇸 Movistar Team 0:59
14 🇺🇸 Trek – Segafredo 1:02
15 🇧🇪 Lotto Soudal 1:07
16 🇫🇷 AG2R Citroën Team 1:09
17 🇦🇺 Team BikeExchange 1:17
18 🇧🇪 Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 1:19
19 🇨🇭 SWISS CYCLING 1:23
20 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 1:32
Artículo anteriorGiro de Italia 2021 – Equipos y Ciclistas Inscritos
Artículo siguienteRohan Dennis el más rápido del Prologo y es el primer líder del Tour de Romandía
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.