Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 8 de la Vuelta a Colombia 2021 disputada entre Mariquita y el Alto del Vino, con un recorrido de 140.4 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 4:18:21
2 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:24
3 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:46
4 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 0:53
5 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 1:26
6 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 1:44
7 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 2:03
8 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 2:29
9 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 4:11
10 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 4:14
11 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 4:23
12 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 4:33
13 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 5:29
14 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 5:29
15 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 5:29
16 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 5:29
17 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 6:12
18 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 6:15
19 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 9:01
20 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 9:01
21 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 9:20
22 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9:27
23 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 12:54
24 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 13:00
25 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 13:32
26 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 13:58
27 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 14:07
28 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 14:47
29 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 17:11
30 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 17:11
31 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 17:39
32 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 17:47
33 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 19:15
34 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 19:23
35 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 19:23
36 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 19:37
37 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 20:42
38 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 20:52
39 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 21:56
40 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 21:56
41 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 21:56
42 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 22:46
43 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 22:46
44 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 23:40
45 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 23:51
46 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 25:12
47 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 25:17
48 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 26:32
49 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 26:56
50 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 27:29
51 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 28:08
52 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 28:08
53 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 28:11
54 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 28:38
55 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 30:02
56 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 30:02
57 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 31:23
58 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 31:24
59 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 31:24
60 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 31:24
61 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 31:24
62 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 31:24
63 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 31:24
64 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 31:24
65 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 31:24
66 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 31:24
67 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 31:51
68 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 31:52
69 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 31:52
70 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 31:52
71 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 32:32
72 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 35:24
73 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 35:42
74 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 35:42
75 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 35:42
76 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 35:42
77 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 35:42
78 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 35:42
79 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 35:42
80 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 35:42
81 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 35:42
82 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 35:42
83 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 35:42
84 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 35:42
85 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 35:42
86 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 35:42
87 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 35:42
88 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 37:17
89 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 38:05
90 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 38:05
91 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 38:18
92 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 38:23
93 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 38:45
94 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 39:04
95 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 39:04
96 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 39:13
97 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 39:16
98 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 39:51
99 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 41:45
100 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 41:45
101 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 41:45
102 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 41:45
103 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 41:48
104 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 42:08
105 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 42:12
106 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 42:56
107 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 42:57
108 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 43:08
109 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 43:12
110 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 44:28
111 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 44:33
112 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 47:02
113 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 47:12
114 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 47:17
115 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 47:35
116 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 47:35
117 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 47:35
118 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 47:35
119 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 47:41
120 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 48:42
121 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 48:42
122 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 49:09
123 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 50:40
124 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 51:46
DNF 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves)
DNF 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar)
DNF 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador)
DNF 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia)
DNF 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena)
DNF 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team)
DNF 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport)
DNF 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas)
DNF 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott)
DNS 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 26:52:55
2 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:01
3 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 1:30
4 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 3:34
5 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 4:47
6 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 4:56
7 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 5:24
8 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 6:02
9 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 6:20
10 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 8:19
11 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 10:03
12 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 10:11
13 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 10:19
14 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 10:29
15 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 14:42
16 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 20:27
17 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 24:41
18 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 25:47
19 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 26:19
20 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 27:43
21 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 28:21
22 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 29:02
23 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 31:14
24 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 31:25
25 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 36:35
26 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 39:40
27 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 40:50
28 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 41:54
29 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 42:07
30 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 42:13
31 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 42:39
32 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 43:02
33 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 45:27
34 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 45:38
35 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 51:10
36 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 52:22
37 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 54:40
38 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 55:23
39 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 57:45
40 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 58:20
41 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 58:25
42 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 59:54
43 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 1:00:18
44 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 1:00:36
45 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 1:01:09
46 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 1:01:27
47 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 1:02:39
48 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 1:03:40
49 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 1:04:00
50 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 1:04:17
51 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 1:04:27
52 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 1:05:07
53 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 1:06:06
54 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 1:06:33
55 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 1:07:18
56 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 1:08:18
57 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 1:08:21
58 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 1:10:36
59 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 1:12:13
60 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 1:12:40
61 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 1:12:52
62 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 1:13:58
63 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 1:14:40
64 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 1:16:57
65 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 1:18:08
66 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 1:18:38
67 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 1:18:58
68 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:19:09
69 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:20:05
70 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 1:20:31
71 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 1:25:19
72 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 1:27:06
73 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 1:28:09
74 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 1:31:48
75 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 1:31:51
76 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 1:31:51
77 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 1:31:51
78 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 1:33:32
79 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 1:33:51
80 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:34:08
81 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 1:35:20
82 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 1:36:10
83 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 1:36:24
84 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 1:37:19
85 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:38:18
86 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:38:20
87 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 1:38:31
88 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 1:39:12
89 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 1:39:32
90 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:40:18
91 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 1:40:21
92 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 1:40:51
93 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 1:41:26
94 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 1:41:47
95 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 1:43:05
96 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 1:44:21
97 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 1:44:27
98 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 1:44:34
99 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 1:44:53
100 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 1:46:02
101 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 1:52:07
102 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 1:52:30
103 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 1:54:12
104 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 1:54:25
105 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 1:54:42
106 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:57:04
107 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:01:18
108 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 2:01:38
109 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 2:04:18
110 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 2:04:40
111 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 2:04:50
112 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 2:09:42
113 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 2:11:53
114 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 2:13:18
115 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 2:13:53
116 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 2:14:35
117 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 2:15:40
118 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 2:16:48
119 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 2:22:54
120 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 2:24:01
121 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 2:33:46
122 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:33:54
123 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 2:46:28
124 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 2:46:37