Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 7 de la Vuelta a Colombia 2021 disputada entre Manizales y Mariquita, con un recorrido de 118.8 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 3:05:37
2 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 2:47
3 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 2:53
4 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 2:53
5 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 2:53
6 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 2:53
7 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 2:53
8 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 2:53
9 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 2:53
10 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 2:53
11 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 2:53
12 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 2:53
13 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 2:53
14 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 2:53
15 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 2:56
16 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 2:56
17 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 3:09
18 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 3:11
19 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 3:17
20 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 3:18
21 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 5:06
22 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 5:40
23 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 5:40
24 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 5:40
25 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 5:40
26 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 5:40
27 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 7:59
28 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 8:00
29 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 8:00
30 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 8:00
31 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 8:00
32 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 8:00
33 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 8:00
34 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 8:00
35 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 8:00
36 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 8:00
37 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 8:00
38 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 8:04
39 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 8:07
40 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 8:07
41 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 10:04
42 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 10:14
43 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 10:21
44 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 10:37
45 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 10:37
46 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 11:41
47 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 13:35
48 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 13:35
49 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 14:49
50 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 14:49
51 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 15:51
52 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 15:52
53 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 15:52
54 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 15:52
55 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 15:52
56 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 15:52
57 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 15:52
58 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 15:52
59 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 15:52
60 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 15:52
61 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 15:52
62 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 15:52
63 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 15:52
64 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 15:52
65 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 15:52
66 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 15:52
67 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 15:52
68 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 17:42
69 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 18:00
70 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 18:04
71 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 19:21
72 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 19:21
73 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 19:21
74 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 19:21
75 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 19:21
76 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 19:21
77 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 20:51
78 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 21:24
79 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 21:24
80 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 21:24
81 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 21:24
82 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 21:24
83 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 21:24
84 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 21:24
85 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 21:24
86 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 21:24
87 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 21:24
88 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 21:24
89 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 21:24
90 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 21:24
91 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 21:24
92 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 21:24
93 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 21:24
94 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 21:24
95 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 21:26
96 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 21:26
97 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 21:26
98 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 21:26
99 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 21:26
100 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 21:26
101 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 21:26
102 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 21:26
103 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 21:26
104 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 21:26
105 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 22:41
106 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 23:46
107 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 24:41
108 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 24:41
109 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 25:52
110 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 26:33
111 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 27:15
112 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 27:15
113 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 27:15
114 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 27:15
115 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 27:19
116 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 27:19
117 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 27:21
118 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 27:21
119 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 27:49
120 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 28:04
121 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 28:04
122 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 28:22
123 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 28:22
124 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 28:22
125 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 30:02
126 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 30:39
127 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 30:39
128 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 31:15
129 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 31:36
130 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 31:36
131 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 31:36
132 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 32:10
133 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 32:49
134 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 32:52
DNF 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport)
DNF 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott)
DNF 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros)
DNF 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves)
DNF 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion)
DNF 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores)
OTL 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion)
OTL 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros)
OTL 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo)
OTL 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport)
OTL 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores)
OTL 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores)
OTL 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 22:33:52
2 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) M.T
3 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 0:09
4 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:25
5 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:37
6 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 0:50
7 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 1:20
8 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 2:32
9 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 2:56
10 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 4:46
11 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 6:39
12 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 6:54
13 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 7:35
14 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 8:16
15 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 9:06
16 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 9:08
17 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 9:40
18 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 11:13
19 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 11:16
20 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 12:20
21 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 12:52
22 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 16:12
23 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 16:36
24 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 16:49
25 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 17:37
26 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 18:26
27 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 19:15
28 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 19:24
29 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 20:57
30 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 22:06
31 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 22:13
32 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 22:55
33 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 23:13
34 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 25:38
35 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 26:27
36 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 27:10
37 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 27:39
38 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 28:32
39 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 29:06
40 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 29:09
41 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 30:55
42 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 32:18
43 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 33:01
44 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 33:29
45 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 34:25
46 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 34:59
47 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 35:19
48 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 35:53
49 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 35:54
50 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 36:34
51 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 37:05
52 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 37:09
53 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 38:15
54 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 38:35
55 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 39:04
56 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 39:46
57 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 39:54
58 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 40:35
59 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 40:40
60 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 41:31
61 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 41:59
62 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 42:10
63 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 42:57
64 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 43:11
65 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 43:56
66 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 44:12
67 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 44:58
68 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 45:21
69 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 47:20
70 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 48:45
71 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 49:14
72 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 51:02
73 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 51:43
74 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 52:06
75 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 52:21
76 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 53:09
77 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 54:05
78 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 55:03
79 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 55:59
80 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 56:45
81 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 56:48
82 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 58:09
83 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 58:26
84 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 58:27
85 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 58:32
86 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 1:00:09
87 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 1:01:09
88 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 1:01:09
89 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 1:02:01
90 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 1:02:17
91 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 1:05:12
92 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 1:05:37
93 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 1:05:41
94 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 1:05:51
95 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:07:11
96 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 1:09:21
97 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 1:09:34
98 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 1:09:41
99 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 1:09:53
100 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 1:09:53
101 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 1:10:19
102 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 1:11:42
103 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:12:04
104 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 1:13:09
105 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 1:13:45
106 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 1:15:51
107 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 1:16:20
108 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 1:17:07
109 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:17:27
110 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:17:39
111 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:18:33
112 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 1:22:26
113 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 1:23:24
114 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 1:24:02
115 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 1:24:48
116 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 1:24:54
117 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 1:27:00
118 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 1:27:16
119 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 1:27:27
120 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 1:29:18
121 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 1:31:02
122 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 1:32:05
123 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 1:34:55
124 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 1:37:09
125 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:37:59
126 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 1:38:45
127 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 1:39:02
128 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 1:42:15
129 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 1:43:45
130 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 1:43:48
131 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 1:45:05
132 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:45:27
133 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 1:58:37
134 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 2:01:42
Artículo anteriorDonde Ver por TV la Lieja-Bastoña-Lieja 2021
Artículo siguienteRobinson Chalapud se lleva la victoria en la Etapa 7 de la Vuelta a Colombia 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.