Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del Tour de los Alpes 2021 disputada entre Valle del Chiese y Riva del Garda, con un recorrido de 120.9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)3:03:38
2🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM)0:34
3🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation)0:34
4🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers)0:40
5🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)0:40
6🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM)0:40
7🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech)0:40
8🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)0:40
9🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)0:40
10🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)0:40
11🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM)0:40
12🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)0:40
13🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange)0:40
14🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)0:40
15🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech)0:40
16🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS)0:40
17🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)0:40
18🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)0:40
19🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)0:40
20🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)0:40
21🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)0:40
22🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates)0:40
23🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)0:47
24🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)0:47
25🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli)0:47
26🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling)1:12
27🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)1:14
28🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)1:58
29🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo)2:05
30🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)2:05
31🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli)2:05
32🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech)3:14
33🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech)3:14
34🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)3:14
35🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)3:14
36🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)3:14
37🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange)3:14
38🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers)3:14
39🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa)3:51
40🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious)3:51
41🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS)3:51
42🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling)3:51
43🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural)3:51
44🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ)3:51
45🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)3:51
46🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)3:51
47🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)3:51
48🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli)3:51
49🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)3:51
50🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious)3:51
51🇦🇺 STORER Michael (Team DSM)3:57
52🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech)4:34
53🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange)5:02
54🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo)5:02
55🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM)6:24
56🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)6:24
57🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious)6:24
58🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF)6:32
59🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)6:35
60🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe)6:36
61🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)6:36
62🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech)6:36
63🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious)6:36
64🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo)6:36
65🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic)6:38
66🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)6:38
67🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo)8:08
68🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)8:52
69🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)8:52
70🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo)9:51
71🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli)10:13
72🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo)10:13
73🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)10:13
74🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)10:13
75🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli)10:13
76🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)10:13
77🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli)10:13
78🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)10:13
79🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)10:13
80🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF)10:13
81🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)10:13
82🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates)10:13
83🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF)10:13
84🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa)10:13
85🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo)10:13
86🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)11:42
87🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural)11:42
88🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo)11:42
89🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS)11:42
90🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)11:42
91🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)11:42
92🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)11:42
93🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo)11:42
94🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)11:42
95🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)11:42
96🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa)11:42
97🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)11:42
98🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS)11:42
99🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF)11:42
100🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling)11:42
101🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling)11:42
102🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo)11:42
103🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa)11:42
104🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)11:42
105🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe)11:42
106🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic)11:42
107🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)11:42
108🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM)11:42
109🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo)11:42
110🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange)11:42
111🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)13:48
112🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ)13:48
113🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo)13:48
114🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers)13:48
115🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)14:27
116🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo)14:33
DNF🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa)
DNF🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling)
DNF🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech)
DNF🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling)
DNF🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange)
DNF🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS)
DNF🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic)
DNS🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM)

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)18:36:06
2🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious)0:58
3🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech)1:06
4🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli)2:25
5🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)2:37
6🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)2:44
7🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)2:54
8🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo)3:12
9🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM)3:12
10🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange)3:36
11🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)3:53
12🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)3:59
13🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers)4:21
14🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)4:25
15🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)4:35
16🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS)5:01
17🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates)6:20
18🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling)6:28
19🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo)8:21
20🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious)8:53
21🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)9:48
22🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën)9:52
23🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers)10:07
24🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo)10:17
25🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa)10:28
26🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo)11:20
27🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)11:38
28🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech)12:01
29🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech)12:05
30🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)12:31
31🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)13:13
32🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers)13:30
33🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)14:04
34🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)14:33
35🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe)14:52
36🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)15:43
37🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)16:32
38🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)16:32
39🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS)16:33
40🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)16:55
41🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling)17:28
42🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)17:39
43🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM)17:45
44🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa)18:10
45🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli)18:34
46🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo)19:01
47🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe)20:52
48🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli)20:54
49🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)21:18
50🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën)21:44
51🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli)22:12
52🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)22:14
53🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo)22:33
54🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)23:58
55🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech)24:33
56🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural)24:43
57🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ)24:49
58🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)24:59
59🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange)25:09
60🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)25:35
61🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)26:25
62🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)27:13
63🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation)27:15
64🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo)27:27
65🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF)27:57
66🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious)28:23
67🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo)28:28
68🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates)28:46
69🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)30:11
70🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural)30:33
71🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa)31:08
72🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious)31:11
73🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech)32:20
74🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF)33:28
75🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious)35:21
76🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech)36:00
77🇦🇺 STORER Michael (Team DSM)36:50
78🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF)38:38
79🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli)39:30
80🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange)40:00
81🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF)41:59
82🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM)42:02
83🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli)42:55
84🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo)44:35
85🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic)44:49
86🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)47:05
87🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)47:15
88🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS)47:37
89🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic)48:00
90🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa)48:44
91🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)49:06
92🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)49:54
93🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)51:09
94🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange)55:08
95🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS)55:41
96🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM)56:20
97🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)59:54
98🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo)1:00:11
99🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo)1:00:23
100🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious)1:01:16
101🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ)1:02:04
102🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe)1:03:07
103🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)1:06:27
104🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)1:07:15
105🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)1:07:16
106🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling)1:07:52
107🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)1:09:13
108🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)1:10:00
109🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo)1:13:47
110🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo)1:14:34
111🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM)1:17:55
112🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers)1:19:08
113🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo)1:21:02
114🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo)1:24:33
115🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling)1:27:03
116🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe)1:29:09

🟢 PUNTOS

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli)18:38:31
2🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)2:00
3🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling)4:03
4🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa)8:03
5🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ)9:13
6🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech)9:36
7🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo)14:07
8🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)14:07
9🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)14:30
10🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling)15:03
11🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli)19:47
12🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)22:34
13🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)27:46
14🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli)37:05
15🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange)44:50
16🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS)45:12
17🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural)46:41
18🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM)53:55
19🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ)59:39
20🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe)1:00:42
21🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)1:04:02
22🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling)1:05:27
23🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM)1:15:30
24🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo)1:22:08
25🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling)1:24:38

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation)25
2🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa)16
3🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange)14
4🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ)10
5🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)10
6🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech)8
7🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)8
8🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation)8
9🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling)6
10🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)6
11🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)6
12🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers)6
13🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural)6
14🇦🇺 STORER Michael (Team DSM)5
15🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling)5
16🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo)4
17🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers)4
18🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)4
19🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa)4
20🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe)3
21🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)2
22🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious)2

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇬🇧 INEOS GRENADIERS56:01:17
2🇩🇪 TEAM DSM1:49
3🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH7:26
4🇫🇷 AG2R Citroën Team9:18
5🇦🇺 Team BikeExchange9:21
6🇺🇸 EF Education – Nippo11:51
7🇩🇪 BORA – hansgrohe14:56
8🇮🇱 Israel Start-Up Nation15:19
9🇺🇸 Trek – Segafredo15:52
10🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec16:49
11🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS19:41
12🇦🇪 UAE-Team Emirates31:21
13🇫🇷 Team Arkéa Samsic32:32
14🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè34:16
15🇮🇹 EOLO-Kometa38:00
16🇫🇷 Groupama – FDJ38:55
17🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA44:54
18🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS48:51
19🇷🇺 Gazprom – RusVelo1:02:07
20🇦🇹 Tirol KTM Cycling Team1:12:08
Artículo anteriorSimon Yates se proclama Campeón del Tour de los Alpes 2021
Artículo siguienteMedios Italiano afirman que Bernal se perdería el Giro y el Tour de Francia esta temporada
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.