Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas
Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del Tour de los Alpes 2021 disputada entre Valle del Chiese y Riva del Garda, con un recorrido de 120.9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 3:03:38
2 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 0:34
3 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 0:34
4 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 0:40
5 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:40
6 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 0:40
7 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:40
8 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 0:40
9 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 0:40
10 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:40
11 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 0:40
12 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 0:40
13 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 0:40
14 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:40
15 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:40
16 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:40
17 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:40
18 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:40
19 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:40
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:40
21 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 0:40
22 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:40
23 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:47
24 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:47
25 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 0:47
26 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 1:12
27 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 1:14
28 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:58
29 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 2:05
30 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 2:05
31 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 2:05
32 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 3:14
33 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 3:14
34 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:14
35 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 3:14
36 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 3:14
37 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 3:14
38 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 3:14
39 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 3:51
40 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 3:51
41 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 3:51
42 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 3:51
43 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 3:51
44 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 3:51
45 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:51
46 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 3:51
47 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:51
48 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 3:51
49 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 3:51
50 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 3:51
51 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 3:57
52 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 4:34
53 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 5:02
54 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 5:02
55 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 6:24
56 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 6:24
57 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 6:24
58 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 6:32
59 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 6:35
60 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 6:36
61 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 6:36
62 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 6:36
63 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 6:36
64 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 6:36
65 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 6:38
66 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 6:38
67 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 8:08
68 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 8:52
69 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 8:52
70 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 9:51
71 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 10:13
72 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 10:13
73 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 10:13
74 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 10:13
75 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 10:13
76 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 10:13
77 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 10:13
78 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 10:13
79 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 10:13
80 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 10:13
81 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 10:13
82 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 10:13
83 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 10:13
84 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 10:13
85 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 10:13
86 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 11:42
87 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 11:42
88 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 11:42
89 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 11:42
90 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 11:42
91 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 11:42
92 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 11:42
93 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 11:42
94 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 11:42
95 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 11:42
96 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 11:42
97 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 11:42
98 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 11:42
99 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 11:42
100 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 11:42
101 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 11:42
102 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 11:42
103 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 11:42
104 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 11:42
105 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 11:42
106 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 11:42
107 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 11:42
108 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 11:42
109 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 11:42
110 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 11:42
111 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 13:48
112 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 13:48
113 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 13:48
114 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 13:48
115 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 14:27
116 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 14:33
DNF 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa)
DNF 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling)
DNF 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech)
DNF 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling)
DNF 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange)
DNF 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS)
DNF 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic)
DNS 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 18:36:06
2 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:58
3 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1:06
4 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 2:25
5 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 2:37
6 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 2:44
7 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 2:54
8 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 3:12
9 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 3:12
10 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 3:36
11 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 3:53
12 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:59
13 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 4:21
14 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 4:25
15 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 4:35
16 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 5:01
17 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 6:20
18 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 6:28
19 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 8:21
20 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 8:53
21 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 9:48
22 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 9:52
23 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 10:07
24 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 10:17
25 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 10:28
26 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 11:20
27 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 11:38
28 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 12:01
29 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 12:05
30 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 12:31
31 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 13:13
32 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 13:30
33 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 14:04
34 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 14:33
35 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 14:52
36 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 15:43
37 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 16:32
38 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 16:32
39 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 16:33
40 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 16:55
41 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 17:28
42 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 17:39
43 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 17:45
44 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 18:10
45 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 18:34
46 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 19:01
47 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 20:52
48 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 20:54
49 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 21:18
50 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 21:44
51 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 22:12
52 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 22:14
53 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 22:33
54 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 23:58
55 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 24:33
56 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 24:43
57 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 24:49
58 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 24:59
59 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 25:09
60 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 25:35
61 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 26:25
62 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 27:13
63 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 27:15
64 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 27:27
65 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 27:57
66 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 28:23
67 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 28:28
68 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 28:46
69 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 30:11
70 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 30:33
71 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 31:08
72 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 31:11
73 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 32:20
74 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 33:28
75 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 35:21
76 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 36:00
77 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 36:50
78 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 38:38
79 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 39:30
80 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 40:00
81 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 41:59
82 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 42:02
83 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 42:55
84 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 44:35
85 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 44:49
86 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 47:05
87 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 47:15
88 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 47:37
89 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 48:00
90 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 48:44
91 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 49:06
92 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 49:54
93 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 51:09
94 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 55:08
95 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 55:41
96 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 56:20
97 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 59:54
98 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 1:00:11
99 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 1:00:23
100 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 1:01:16
101 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 1:02:04
102 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 1:03:07
103 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 1:06:27
104 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:07:15
105 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:07:16
106 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 1:07:52
107 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 1:09:13
108 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:10:00
109 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 1:13:47
110 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 1:14:34
111 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 1:17:55
112 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 1:19:08
113 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 1:21:02
114 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 1:24:33
115 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 1:27:03
116 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:29:09

🟢 PUNTOS

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 18:38:31
2 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 2:00
3 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 4:03
4 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 8:03
5 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 9:13
6 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 9:36
7 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 14:07
8 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 14:07
9 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 14:30
10 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 15:03
11 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 19:47
12 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 22:34
13 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 27:46
14 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 37:05
15 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 44:50
16 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 45:12
17 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 46:41
18 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 53:55
19 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 59:39
20 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 1:00:42
21 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 1:04:02
22 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 1:05:27
23 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 1:15:30
24 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 1:22:08
25 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 1:24:38

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 25
2 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 16
3 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 14
4 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 10
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 10
6 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 8
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 8
8 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 8
9 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 6
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
11 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 6
12 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 6
13 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 6
14 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 5
15 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 5
16 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 4
17 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 4
18 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 4
19 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 4
20 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3
21 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 2
22 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 56:01:17
2 🇩🇪 TEAM DSM 1:49
3 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 7:26
4 🇫🇷 AG2R Citroën Team 9:18
5 🇦🇺 Team BikeExchange 9:21
6 🇺🇸 EF Education – Nippo 11:51
7 🇩🇪 BORA – hansgrohe 14:56
8 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 15:19
9 🇺🇸 Trek – Segafredo 15:52
10 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 16:49
11 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 19:41
12 🇦🇪 UAE-Team Emirates 31:21
13 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 32:32
14 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 34:16
15 🇮🇹 EOLO-Kometa 38:00
16 🇫🇷 Groupama – FDJ 38:55
17 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 44:54
18 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 48:51
19 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 1:02:07
20 🇦🇹 Tirol KTM Cycling Team 1:12:08
Artículo anteriorSimon Yates se proclama Campeón del Tour de los Alpes 2021
Artículo siguienteMedios Italiano afirman que Bernal se perdería el Giro y el Tour de Francia esta temporada
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.