Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 de la Vuelta a Colombia 2021, una contrarreloj de 19.8 km hasta la ciudad de Manizales.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 41:45
2 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) + 06
3 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) + 08
4 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) + 13
5 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) + 17
6 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) + 22
7 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) + 29
8 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) + 30
9 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) + 48
10 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) + 54
11 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) + 58
12 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) + 01:02
13 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) + 01:23
14 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) + 01:36
15 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) + 01:39
16 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) + 01:45
17 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) + 01:50
18 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) + 01:54
19 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) + 01:55
20 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) + 01:56
21 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) + 02:03
22 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) + 02:04
23 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) + 02:06
24 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) + 02:08
25 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) + 02:08
26 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) + 02:10
27 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) + 02:17
28 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) + 02:40
29 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) + 02:43
30 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) + 02:45
31 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) + 02:46
32 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) + 02:48
33 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 02:50
34 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 02:55
35 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) + 02:55
36 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) + 02:58
37 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) + 03:02
38 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) + 03:03
39 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) + 03:07
40 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) + 03:08
41 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) + 03:10
42 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) + 03:18
43 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) + 03:20
44 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) + 03:21
45 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) + 03:24
46 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) + 03:30
47 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) + 03:31
48 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) + 03:37
49 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) + 03:38
50 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) + 03:38
51 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) + 03:39
52 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) + 03:39
53 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) + 03:40
54 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) + 03:42
55 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) + 03:43
56 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) + 03:52
57 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) + 03:59
58 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) + 04:01
59 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) + 04:04
60 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) + 04:07
61 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) + 04:18
62 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) + 04:18
63 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) + 04:21
64 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) + 04:23
65 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) + 04:28
66 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 04:34
67 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) + 04:35
68 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) + 04:44
69 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) + 04:45
70 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) + 04:46
71 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) + 04:47
72 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) + 04:54
73 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) + 04:57
74 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) + 05:04
75 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) + 05:05
76 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) + 05:06
77 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 05:07
78 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) + 05:08
79 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) + 05:14
80 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) + 05:16
81 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 05:18
82 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) + 05:24
83 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 05:31
84 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) + 05:31
85 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) + 05:32
86 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 05:32
87 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) + 05:32
88 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) + 05:45
89 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 05:46
90 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) + 05:48
91 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) + 05:48
92 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) + 05:52
93 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) + 05:55
94 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) + 06:01
95 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) + 06:02
96 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) + 06:09
97 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) + 06:12
98 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) + 06:15
99 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) + 06:20
100 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) + 06:21
101 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 06:21
102 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) + 06:25
103 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) + 06:31
104 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) + 06:38
105 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) + 06:39
106 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) + 06:43
107 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) + 06:46
108 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) + 06:46
109 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) + 06:50
110 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) + 06:52
111 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) + 06:55
112 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 06:55
113 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) + 07:04
114 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) + 07:06
115 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) + 07:17
116 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 07:21
117 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) + 07:25
118 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) + 07:28
119 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) + 07:28
120 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) + 07:33
121 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) + 07:36
122 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) + 07:43
123 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) + 07:44
124 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) + 07:45
125 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) + 07:52
126 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) + 07:56
127 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) + 08:01
128 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) + 08:12
129 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) + 08:19
130 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) + 08:21
131 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) + 08:47
132 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) + 08:52
133 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) + 08:55
134 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) + 09:10
135 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) + 09:17
136 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 09:17
137 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) + 09:22
138 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) + 09:26
139 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) + 09:28
140 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) + 09:32
141 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) + 10:01
142 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) + 10:34
143 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) + 11:14
144 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) + 11:44
145 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) + 12:27
146 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) + 12:48
147 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) + 13:54

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 19:25:22
2 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) M.T
3 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) + 09
4 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) + 25
5 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) + 37
6 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) + 50
7 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) + 01:20
8 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) + 01:33
9 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) + 02:32
10 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) + 02:38
11 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) + 03:10
12 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) + 04:01
13 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) + 04:21
14 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) + 04:48
15 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) + 06:54
16 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) + 07:21
17 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) + 08:26
18 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) + 09:06
19 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) + 09:07
20 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) + 09:16
21 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) + 09:18
22 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) + 09:21
23 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) + 09:33
24 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) + 09:42
25 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) + 09:56
26 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) + 10:05
27 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) + 10:14
28 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) + 11:05
29 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) + 11:16
30 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) + 11:26
31 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 11:29
32 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) + 12:22
33 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) + 12:30
34 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) + 13:13
35 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) + 13:19
36 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) + 13:28
37 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) + 14:11
38 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) + 14:17
39 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) + 14:23
40 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) + 15:33
41 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) + 17:06
42 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) + 18:31
43 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) + 19:19
44 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) + 19:58
45 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 20:01
46 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) + 20:04
47 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) + 20:06
48 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) + 20:31
49 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) + 21:05
50 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) + 21:26
51 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 21:54
52 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) + 22:09
53 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) + 22:36
54 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) + 24:40
55 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) + 26:00
56 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) + 26:03
57 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) + 26:19
58 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) + 26:27
59 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) + 26:48
60 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) + 26:55
61 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) + 27:04
62 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) + 27:37
63 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 27:44
64 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) + 29:00
65 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) + 29:06
66 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) + 29:11
67 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) + 30:39
68 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) + 32:29
69 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) + 33:26
70 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) + 34:56
71 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) + 35:03
72 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) + 35:08
73 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) + 35:43
74 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) + 36:30
75 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) + 36:38
76 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) + 36:59
77 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) + 37:05
78 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) + 37:29
79 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) + 38:14
80 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 38:44
81 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) + 39:01
82 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) + 39:16
83 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) + 39:56
84 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 41:06
85 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) + 41:28
86 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) + 43:19
87 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) + 43:38
88 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) + 43:46
89 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) + 43:49
90 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) + 45:10
91 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) + 45:10
92 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) + 45:19
93 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) + 45:31
94 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) + 45:49
95 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) + 46:39
96 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) + 47:20
97 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 48:40
98 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) + 48:49
99 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) + 50:50
100 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) + 51:01
101 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) + 51:20
102 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) + 51:46
103 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) + 51:52
104 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) + 51:58
105 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) + 52:42
106 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) + 52:46
107 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) + 53:22
108 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) + 54:38
109 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) + 54:41
110 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) + 55:14
111 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) + 55:14
112 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) + 56:02
113 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) + 57:17
114 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) + 57:20
115 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) + 58:44
116 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) + 59:14
117 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) + 01:00:26
118 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 01:00:59
119 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 01:02:50
120 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) + 01:03:43
121 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) + 01:03:55
122 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 01:04:20
123 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) + 01:05:31
124 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) + 01:06:17
125 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) + 01:06:25
126 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) + 01:12:30
127 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) + 01:13:16
128 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) + 01:14:34
129 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) + 01:14:40
130 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) + 01:15:02
131 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) + 01:16:24
132 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) + 01:16:26
133 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) + 01:18:36
134 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) + 01:19:22
135 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) + 01:19:54
136 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) + 01:19:58
137 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) + 01:20:27
138 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) + 01:21:57
139 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) + 01:29:20
140 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) + 01:31:04
141 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) + 01:31:47
142 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) + 01:33:18
143 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) + 01:33:56
144 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) + 01:46:09
145 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) + 01:47:53
146 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) + 01:53:19
147 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) + 01:53:52