Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas
Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de los Alpes 2021 disputada entre Naturns y Pieve di Bono, con un recorrido de 168.6 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 4:39:42
2 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) M.T
3 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) M.T
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:58
5 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:06
6 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:06
7 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 1:16
8 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 1:16
9 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:16
10 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 1:22
11 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 1:22
12 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 1:36
13 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 1:40
14 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:40
15 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:48
16 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 1:52
17 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 2:06
18 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 2:19
19 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 2:35
20 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:48
21 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 2:53
22 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 2:53
23 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 2:53
24 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2:55
25 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 3:05
26 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 3:12
27 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:12
28 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 3:12
29 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 3:13
30 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 3:34
31 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 3:52
32 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 3:53
33 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 3:53
34 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 3:57
35 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 4:15
36 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 4:15
37 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 4:41
38 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 4:41
39 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 4:41
40 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 4:57
41 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 5:06
42 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 5:15
43 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 5:15
44 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 5:15
45 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 5:15
46 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 5:15
47 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 5:15
48 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 5:18
49 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 5:18
50 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 5:18
51 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 5:18
52 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 5:28
53 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 5:40
54 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 6:00
55 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 6:00
56 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 6:38
57 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 7:08
58 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 7:51
59 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 8:05
60 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 8:05
61 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 9:11
62 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 9:14
63 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 9:23
64 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 9:28
65 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 9:28
66 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 9:28
67 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 9:31
68 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 9:31
69 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 9:31
70 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 9:31
71 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 9:31
72 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 11:24
73 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 12:53
74 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 12:53
75 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 12:53
76 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 12:53
77 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 12:53
78 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 12:53
79 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 12:53
80 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 12:53
81 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 12:53
82 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 14:32
83 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 14:32
84 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 14:32
85 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 14:32
86 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 14:32
87 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 14:32
88 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 14:32
89 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 14:32
90 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 14:34
91 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 16:13
92 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 16:13
93 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 16:13
94 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 16:13
95 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 16:13
96 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 16:13
97 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 16:13
98 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 16:13
99 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 16:33
100 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 17:04
101 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 17:04
102 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 17:04
103 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 17:59
104 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 17:59
105 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 18:29
106 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 22:07
107 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 24:06
108 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 24:20
109 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 24:20
110 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 25:52
111 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 25:56
112 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 26:06
113 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 26:23
114 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 28:56
115 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 30:31
116 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 30:31
117 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 30:34
118 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 30:34
119 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 30:34
120 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 30:34
121 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 30:34
122 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 30:34
123 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 30:34
124 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 30:34
DNF 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS)
DNF 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS)
DNF 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa)
DNF 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates)
DNS 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 15:31:48
2 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:58
3 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1:06
4 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 2:18
5 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 2:37
6 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 2:37
7 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 2:54
8 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 3:12
9 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 3:12
10 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 3:36
11 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 3:50
12 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 3:53
13 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:59
14 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 4:01
15 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 4:14
16 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:19
17 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 4:25
18 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 5:01
19 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 5:42
20 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 5:56
21 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 6:20
22 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 6:37
23 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 6:37
24 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 6:56
25 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 6:58
26 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 6:59
27 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 7:08
28 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 7:17
29 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 7:18
30 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 7:22
31 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 8:20
32 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 9:08
33 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 9:20
34 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 9:27
35 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 9:28
36 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 10:07
37 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 10:56
38 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 11:21
39 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 11:30
40 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 11:38
41 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 11:45
42 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 11:55
43 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 12:05
44 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 12:41
45 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 13:22
46 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 13:22
47 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 13:32
48 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 14:17
49 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 14:56
50 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 15:23
51 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 15:23
52 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 15:43
53 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 15:56
54 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 17:57
55 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 19:03
56 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 19:13
57 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 19:31
58 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 20:06
59 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 20:30
60 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 20:38
61 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 20:39
62 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 20:47
63 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 20:47
64 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 20:47
65 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 21:00
66 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 21:31
67 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 21:32
68 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 21:38
69 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 22:05
70 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 22:26
71 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 22:39
72 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 23:01
73 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 25:48
74 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 27:25
75 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 29:05
76 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 29:46
77 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 29:57
78 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 30:04
79 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 30:56
80 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 31:11
81 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 32:10
82 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 32:26
83 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 33:22
84 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 33:33
85 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 33:33
86 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 33:47
87 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 36:07
88 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 36:13
89 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 36:18
90 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 36:35
91 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 37:26
92 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 38:04
93 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 39:11
94 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 41:36
95 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 42:02
96 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 43:54
97 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 44:06
98 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 44:39
99 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 47:15
100 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 48:52
101 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 48:56
102 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 49:09
103 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 52:05
104 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 55:20
105 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 55:25
106 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 56:13
107 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 56:14
108 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 56:20
109 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 56:45
110 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 56:50
111 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 58:11
112 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 58:58
113 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 1:00:41
114 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 1:02:45
115 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 1:02:46
116 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 1:06:00
117 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 1:06:06
118 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 1:06:53
119 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 1:10:29
120 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 1:11:29
121 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 1:13:31
122 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 1:16:01
123 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 1:16:01
124 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 1:18:24

🟢 PUNTOS

Mas en breve…

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 15:34:06
2 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 2:07
3 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 3:38
4 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 4:41
5 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 4:59
6 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 5:04
7 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 6:02
8 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 7:09
9 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 9:20
10 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 11:59
11 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 16:45
12 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 18:20
13 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 18:29
14 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 27:39
15 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 33:55
16 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 34:17
17 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 35:46
18 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 46:38
19 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 49:47
20 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 53:07
21 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 54:02
22 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 54:32
23 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 1:00:28
24 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 1:04:35
25 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 1:08:11
26 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 1:11:13
27 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 1:13:43
28 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 1:16:06

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 16
2 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 15
3 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 14
4 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 10
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 8
6 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 8
7 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 8
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
9 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 6
10 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 5
11 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 4
12 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 4
13 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 4
14 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 4
15 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3
16 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 2
17 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 2
18 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 46:48:09
2 🇩🇪 TEAM DSM 2:09
3 🇺🇸 EF Education – Nippo 2:32
4 🇺🇸 Trek – Segafredo 4:21
5 🇰🇿 ASTANA-PREMIER TECH 5:06
6 🇫🇷 AG2R Citroën Team 6:58
7 🇦🇺 Team BikeExchange 7:01
8 🇩🇪 BORA – hansgrohe 10:06
9 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 12:20
10 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 13:47
11 🇦🇪 UAE-Team Emirates 13:50
12 🇮🇹 EOLO-Kometa 14:28
13 🇧🇭 BAHRAIN-VICTORIOUS 16:44
14 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 19:32
15 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 23:37
16 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 30:55
17 🇫🇷 Groupama – FDJ 33:24
18 🇿🇦 Team Qhubeka ASSOS 34:52
19 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 39:46
20 🇦🇹 Tirol KTM Cycling Team 57:37