Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta a Colombia 2021 disputada entre Armenia y Belalcázar, con un recorrido de 146 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 3:10:38
2 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) M.T
3 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:05
4 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 0:11
5 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 0:12
6 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:12
7 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 0:12
8 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:12
9 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 0:12
10 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 0:12
11 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 0:18
12 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 0:19
13 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 0:19
14 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 0:22
15 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 0:59
16 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 1:22
17 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 1:23
18 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 1:23
19 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 1:33
20 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 1:46
21 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 1:46
22 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 2:23
23 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 2:23
24 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 2:23
25 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 2:26
26 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 2:27
27 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 2:27
28 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 2:27
29 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 2:36
30 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 2:36
31 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 2:36
32 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 2:36
33 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 2:36
34 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 2:36
35 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 2:41
36 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 2:43
37 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 2:43
38 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 2:43
39 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 2:46
40 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 2:46
41 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 2:47
42 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 2:53
43 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 2:55
44 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 3:09
45 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 3:39
46 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 3:40
47 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 3:46
48 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 3:46
49 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 4:05
50 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 4:06
51 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 4:11
52 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 4:12
53 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 4:16
54 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 4:16
55 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 4:16
56 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 4:16
57 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 4:16
58 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 4:16
59 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 4:16
60 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 4:16
61 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 4:16
62 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 4:37
63 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 4:53
64 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 5:01
65 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 5:21
66 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 5:21
67 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 5:32
68 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 5:34
69 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 5:37
70 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 6:37
71 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 6:37
72 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 6:37
73 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 6:46
74 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 9:11
75 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 10:17
76 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 10:30
77 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 10:30
78 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 10:30
79 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 10:30
80 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 10:30
81 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 10:30
82 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 10:30
83 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 10:30
84 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 10:30
85 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 10:30
86 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 10:30
87 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 10:30
88 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 10:30
89 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 10:30
90 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 10:30
91 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 10:30
92 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 10:30
93 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 10:30
94 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 10:30
95 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 10:30
96 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 10:30
97 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 10:30
98 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 10:30
99 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 10:30
100 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 10:30
101 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 10:30
102 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 10:30
103 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 10:30
104 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 10:30
105 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 10:30
106 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 10:30
107 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 10:30
108 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 10:30
109 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 10:30
110 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 10:46
111 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 11:45
112 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 11:45
113 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 11:45
114 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 11:45
115 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 11:45
116 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 11:45
117 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 11:50
118 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 11:59
119 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 11:59
120 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 11:59
121 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 11:59
122 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 11:59
123 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 11:59
124 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 11:59
125 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 11:59
126 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 11:59
127 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 11:59
128 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 11:59
129 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 11:59
130 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 11:59
131 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 11:59
132 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 11:59
133 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 11:59
134 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 12:36
135 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 13:03
136 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 13:11
137 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 13:20
138 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 13:46
139 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 13:52
140 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 13:57
141 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 16:05
142 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 16:22
143 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 16:27
144 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 16:35
145 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 16:37
146 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 18:26
147 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 20:23
DSQ 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 11:45

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 18:42:48
2 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:20
3 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:26
4 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:27
5 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 0:59
6 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 1:15
7 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 1:18
8 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:33
9 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 1:51
10 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 1:56
11 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 2:46
12 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 2:57
13 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 3:02
14 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 3:36
15 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 3:47
16 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 5:32
17 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 5:35
18 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 6:24
19 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 6:27
20 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 6:46
21 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 7:16
22 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 7:42
23 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 8:10
24 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 8:14
25 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 8:25
26 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 8:37
27 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 8:53
28 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 8:53
29 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 9:09
30 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 9:28
31 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 9:37
32 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 10:25
33 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 10:26
34 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 10:26
35 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 11:14
36 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 11:35
37 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 11:59
38 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 13:04
39 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 13:19
40 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 14:16
41 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 15:56
42 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 16:00
43 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 16:19
44 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 17:10
45 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 17:17
46 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 17:19
47 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 17:27
48 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 17:42
49 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 17:48
50 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 18:47
51 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 19:20
52 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 19:26
53 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 20:04
54 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 20:28
55 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 20:32
56 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 21:06
57 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 21:15
58 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 22:48
59 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 23:01
60 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 23:18
61 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 23:20
62 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 23:41
63 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 24:03
64 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 24:04
65 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 24:56
66 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 25:10
67 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 25:35
68 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 29:34
69 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 29:42
70 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 31:32
71 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 31:57
72 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 32:02
73 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 32:05
74 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 32:32
75 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 32:36
76 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 32:38
77 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 32:40
78 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 33:47
79 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 34:40
80 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 34:53
81 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 35:31
82 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 35:47
83 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 36:13
84 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 36:37
85 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 37:59
86 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 39:14
87 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 39:22
88 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 39:25
89 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 39:36
90 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 39:59
91 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 40:28
92 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 40:31
93 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 41:08
94 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 41:15
95 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 42:00
96 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 43:08
97 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 43:40
98 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 43:52
99 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 44:33
100 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 44:46
101 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 44:53
102 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 45:16
103 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 46:00
104 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 46:19
105 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 47:11
106 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 47:42
107 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 47:47
108 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 47:49
109 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 48:35
110 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 49:11
111 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 49:40
112 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 49:48
113 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 50:10
114 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 50:31
115 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 51:21
116 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 51:46
117 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 51:49
118 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 54:53
119 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 55:10
120 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 58:32
121 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 59:37
122 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 59:55
123 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:00:44
124 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 1:01:21
125 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 1:03:02
126 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 1:03:44
127 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 1:04:07
128 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:05:58
129 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 1:06:13
130 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 1:07:01
131 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 1:09:25
132 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 1:10:59
133 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:11:30
134 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 1:11:52
135 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 1:12:27
136 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 1:14:38
137 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 1:14:55
138 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 1:17:14
139 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 1:19:35
140 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 1:22:36
141 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 1:23:42
142 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 1:25:15
143 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 1:28:09
144 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 1:34:10
145 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 1:39:14
146 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 1:40:14
147 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:43:27