Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta a Colombia 2021 disputada entre Ibagué y el Alto de la Línea, con un recorrido de 122.2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 3:38:08
2 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 1:00
3 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 1:07
4 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 1:07
5 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 1:28
6 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 1:29
7 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 1:41
8 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 1:48
9 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 1:52
10 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 2:13
11 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 2:21
12 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 2:22
13 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 2:30
14 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 2:35
15 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 3:09
16 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 3:17
17 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 3:43
18 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 3:46
19 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 3:55
20 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 3:58
21 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 4:11
22 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 4:55
23 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 5:10
24 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 5:17
25 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 5:33
26 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 5:52
27 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 6:01
28 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 6:07
29 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 6:07
30 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 6:29
31 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 6:47
32 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 6:53
33 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 6:53
34 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 7:26
35 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 7:27
36 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 7:53
37 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 8:26
38 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 9:01
39 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 9:14
40 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 9:16
41 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 9:26
42 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 9:30
43 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 9:44
44 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9:47
45 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 10:04
46 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 10:15
47 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 11:06
48 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 11:06
49 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 11:47
50 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 11:47
51 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 11:47
52 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 12:21
53 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 12:21
54 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 12:21
55 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 12:48
56 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 13:30
57 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 13:30
58 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 13:50
59 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 14:00
60 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 14:00
61 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 14:57
62 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 14:57
63 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 15:06
64 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 16:30
65 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 16:30
66 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 16:30
67 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 16:45
68 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 18:24
69 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 18:24
70 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 18:24
71 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 18:24
72 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 18:24
73 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 19:05
74 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 19:15
75 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 19:49
76 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 20:55
77 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 21:51
78 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 22:39
79 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 23:16
80 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 23:16
81 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 23:16
82 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 23:16
83 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 24:32
84 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 24:34
85 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 24:43
86 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 25:10
87 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 26:08
88 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 26:34
89 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 26:37
90 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 26:37
91 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 26:37
92 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 26:37
93 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 26:37
94 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 27:16
95 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 27:17
96 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 27:30
97 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 27:36
98 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 28:08
99 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 28:32
100 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 28:41
101 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 28:41
102 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 28:57
103 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 28:58
104 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 28:58
105 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 29:11
106 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 29:13
107 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 29:41
108 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 29:56
109 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 29:56
110 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 30:50
111 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 30:50
112 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 31:59
113 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 32:20
114 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 32:20
115 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 32:20
116 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 32:20
117 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 32:24
118 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 32:24
119 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 32:41
120 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 32:43
121 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 33:16
122 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 33:29
123 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 33:29
124 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 34:03
125 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 34:13
126 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 34:53
127 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 35:52
128 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 36:44
129 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 36:44
130 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 36:59
131 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 37:12
132 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 37:17
133 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 37:30
134 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 37:30
135 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 37:30
136 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 37:30
137 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 37:30
138 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 37:30
139 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 37:30
140 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 37:30
141 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 37:41
142 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 38:09
143 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 38:32
144 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 38:34
145 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 38:44
146 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 38:51
147 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 38:54
148 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 39:06
DNF 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca)
DNF 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo)
DNF 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam)
OTL 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia)
OTL 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman)
OTL 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros)
OTL 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega)
OTL 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 15:31:58
2 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:27
3 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:37
4 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:38
5 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 0:59
6 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 1:15
7 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:34
8 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 1:40
9 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 1:44
10 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 1:50
11 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 1:51
12 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 2:25
13 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 2:46
14 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 2:57
15 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 3:12
16 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 3:37
17 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 3:58
18 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 4:13
19 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 4:13
20 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 4:14
21 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 4:35
22 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 4:49
23 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 5:50
24 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 5:55
25 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 6:01
26 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 6:12
27 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 6:28
28 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 6:29
29 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 6:53
30 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 6:55
31 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 6:59
32 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 7:27
33 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 7:30
34 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 7:54
35 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 8:02
36 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 8:15
37 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 9:11
38 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9:15
39 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 9:25
40 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 9:30
41 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 9:40
42 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 10:10
43 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 10:14
44 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 10:40
45 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 10:42
46 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 11:54
47 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 12:15
48 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 12:30
49 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 12:32
50 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 12:59
51 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 13:00
52 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 13:20
53 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 14:00
54 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 14:38
55 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 14:41
56 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 14:55
57 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 15:02
58 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 15:22
59 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 15:27
60 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 16:12
61 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 16:49
62 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 17:12
63 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 17:36
64 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 17:39
65 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 18:39
66 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 19:16
67 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 19:48
68 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 20:45
69 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 21:31
70 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 21:39
71 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 23:05
72 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 23:17
73 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 23:29
74 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 23:46
75 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 24:35
76 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 25:04
77 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 25:29
78 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 25:55
79 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 26:16
80 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 27:47
81 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 27:48
82 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 28:13
83 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 28:31
84 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 28:36
85 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 28:58
86 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 29:04
87 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 29:07
88 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 30:10
89 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 30:13
90 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 31:42
91 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 32:05
92 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 32:09
93 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 32:48
94 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 32:50
95 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 33:24
96 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 34:13
97 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 34:28
98 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 34:35
99 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 34:43
100 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 34:43
101 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 34:46
102 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 34:58
103 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 35:14
104 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 35:55
105 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 36:02
106 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 36:53
107 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 37:11
108 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 37:29
109 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 37:38
110 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 37:52
111 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 38:01
112 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 38:17
113 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 38:38
114 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 38:44
115 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 39:24
116 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 39:30
117 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 39:52
118 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 40:16
119 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 41:03
120 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 43:14
121 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 45:05
122 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 46:50
123 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 47:36
124 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 47:59
125 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 48:08
126 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 49:48
127 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 50:11
128 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 51:57
129 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 52:20
130 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 54:25
131 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 55:14
132 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 55:20
133 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 57:37
134 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 1:00:14
135 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 1:00:40
136 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 1:00:41
137 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 1:04:19
138 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 1:04:37
139 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 1:09:17
140 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 1:11:41
141 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 1:11:44
142 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 1:11:54
143 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 1:12:02
144 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 1:13:24
145 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 1:20:03
146 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 1:20:30
147 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 1:26:51
148 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:27:34
Artículo anteriorYesid Pira domina el Alto de La Línea y se viste de Líder en la Vuelta a Colombia 2021
Artículo siguienteFlecha-Valona 2021 – Equipos y Ciclistas Inscritos
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.