Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas
Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour de los Alpes 2021 disputada entre Innsbruck y Feichten im Kaunertal, con un recorrido de 121.5 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 3:17:42
2 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:41
3 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:58
4 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:58
5 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 0:58
6 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:17
7 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:17
8 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 1:42
9 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 1:42
10 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 1:42
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 1:42
12 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 1:42
13 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:42
14 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 1:59
15 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2:08
16 🇳🇴 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling Team) 2:08
17 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:49
18 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 2:49
19 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 2:49
20 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 2:49
21 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 2:51
22 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 3:11
23 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:11
24 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 3:11
25 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 3:11
26 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 3:11
27 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 3:11
28 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:11
29 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 3:11
30 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 3:11
31 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 3:11
32 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 3:11
33 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 3:11
34 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 3:11
35 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3:11
36 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 3:11
37 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 3:11
38 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 5:18
39 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 5:18
40 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 5:57
41 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 6:01
42 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 6:01
43 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 6:01
44 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 6:01
45 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 6:01
46 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 6:01
47 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 6:01
48 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 6:01
49 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 6:01
50 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 6:01
51 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 6:01
52 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 6:01
53 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 6:01
54 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 6:01
55 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 6:01
56 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 6:01
57 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 6:01
58 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 6:01
59 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Pro Cycling Team) 6:01
60 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 6:01
61 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 6:01
62 🇳🇴 KULSET Sindre (Uno-X Pro Cycling Team) 6:09
63 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 7:16
64 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 7:16
65 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 7:37
66 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 7:53
67 🇺🇸 MCLAIN Logan (Tirol KTM Cycling) 7:53
68 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 7:53
69 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 7:53
70 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 7:53
71 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 9:54
72 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 9:54
73 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 9:54
74 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 9:54
75 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 9:54
76 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 9:54
77 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 9:54
78 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 9:54
79 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Pro Cycling Team) 9:54
80 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 9:54
81 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 9:54
82 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 9:54
83 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 9:54
84 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 9:54
85 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 9:58
86 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 12:11
87 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 12:11
88 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 12:11
89 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 12:11
90 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 12:11
91 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 12:11
92 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 12:11
93 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 12:11
94 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 12:11
95 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 12:11
96 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 12:11
97 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 12:11
98 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 12:11
99 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 14:19
100 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 14:19
101 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 14:19
102 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 14:19
103 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 14:19
104 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 14:19
105 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 14:19
106 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 14:19
107 🇩🇰 HULGAARD Morten (Uno-X Pro Cycling Team) 14:19
108 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 14:19
109 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 14:19
110 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 14:19
111 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 14:19
112 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 14:19
113 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 17:56
114 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 17:56
115 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 17:56
116 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 17:56
117 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 17:56
118 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team) 17:56
119 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 19:44
120 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 19:44
121 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 19:44
122 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 19:44
123 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 19:44
124 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Pro Cycling Team) 19:44
125 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 19:44
126 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 19:44
127 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 19:44
128 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 20:08
129 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 22:14
130 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 22:14
131 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 22:14
132 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 22:14
133 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 22:14
134 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 22:14
135 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 22:14
136 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 22:14
137 🇪🇪 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic) 22:14
138 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 22:14
139 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 22:14
140 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 22:14
141 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Victorious) 33:23
DNF 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli)
DNF 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 6:46:56
2 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:45
3 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 1:04
4 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 1:08
5 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 1:08
6 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 1:27
7 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:27
8 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 1:52
9 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 1:52
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 1:52
11 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:52
12 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 1:52
13 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 1:52
14 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 2:09
15 🇳🇴 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling Team) 2:18
16 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 2:18
17 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 2:59
18 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 2:59
19 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 2:59
20 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 2:59
21 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 3:01
22 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 3:11
23 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 3:21
24 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 3:21
25 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 3:21
26 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 3:21
27 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 3:21
28 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:21
29 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 3:21
30 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 3:21
31 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3:21
32 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:21
33 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 3:21
34 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 3:21
35 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 3:21
36 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 3:21
37 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 3:46
38 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 5:28
39 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 6:07
40 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 6:11
41 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 6:11
42 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 6:11
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 6:11
44 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 6:11
45 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 6:11
46 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 6:11
47 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 6:11
48 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 6:11
49 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 6:11
50 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 6:11
51 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 6:11
52 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 6:11
53 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 6:11
54 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 6:11
55 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Pro Cycling Team) 6:11
56 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 6:36
57 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 6:36
58 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 6:36
59 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 7:26
60 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 7:26
61 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 7:47
62 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 8:03
63 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 8:03
64 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 8:03
65 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 8:03
66 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 10:04
67 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 10:04
68 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 10:04
69 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 10:04
70 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Pro Cycling Team) 10:04
71 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 10:04
72 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 10:04
73 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 10:04
74 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 10:04
75 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10:04
76 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 10:04
77 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 10:29
78 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 10:41
79 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 11:24
80 🇳🇴 KULSET Sindre (Uno-X Pro Cycling Team) 11:32
81 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 12:21
82 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 12:21
83 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 12:21
84 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 12:21
85 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 12:21
86 🇺🇸 MCLAIN Logan (Tirol KTM Cycling) 13:16
87 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 13:35
88 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 13:47
89 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 14:09
90 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 14:29
91 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 14:29
92 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 14:29
93 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 14:29
94 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 14:54
95 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 15:17
96 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 15:17
97 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 17:34
98 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 17:34
99 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 17:34
100 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 17:34
101 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team) 18:00
102 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 19:28
103 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 19:42
104 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 19:42
105 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 19:42
106 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 19:42
107 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 19:42
108 🇩🇰 HULGAARD Morten (Uno-X Pro Cycling Team) 19:42
109 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 19:42
110 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 19:50
111 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 19:54
112 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 19:54
113 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 19:57
114 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 20:18
115 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 20:19
116 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 22:05
117 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 22:05
118 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 22:24
119 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 22:53
120 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 22:54
121 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 23:19
122 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 24:50
123 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 25:07
124 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 25:07
125 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 25:42
126 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 25:42
127 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 25:42
128 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 25:42
129 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Pro Cycling Team) 27:30
130 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 27:30
131 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 27:37
132 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 27:37
133 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 27:37
134 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 27:37
135 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 30:00
136 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 30:00
137 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 30:00
138 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 30:00
139 🇪🇪 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic) 36:02
140 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 36:02
141 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Victorious) 47:11

🟢 PUNTOS

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 6:48:04
2 🇳🇴 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling Team) 1:10
3 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 1:51
4 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 2:13
5 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 2:13
6 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 2:13
7 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 2:38
8 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 4:20
9 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 4:59
10 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 5:03
11 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 5:03
12 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 5:28
13 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 6:39
14 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 8:56
15 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 8:56
16 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 9:21
17 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 10:16
18 🇳🇴 KULSET Sindre (Uno-X Pro Cycling Team) 10:24
19 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 11:13
20 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 11:13
21 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 11:13
22 🇺🇸 MCLAIN Logan (Tirol KTM Cycling) 12:08
23 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 13:21
24 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team) 16:52
25 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 18:34
26 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 18:34
27 🇩🇰 HULGAARD Morten (Uno-X Pro Cycling Team) 18:34
28 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 18:49
29 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 20:57
30 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 22:11
31 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 23:59
32 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 24:34
33 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 26:29
34 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 26:29
35 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 28:52
36 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 28:52
37 🇪🇪 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic) 34:54

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 10
2 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 9
3 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 8
4 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 6
5 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
6 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 6
7 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 5
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 4
9 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 4
10 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 2

🌐 EQUIPOS

Artículo anteriorTour de los Alpes 2021 (Etapa 2) Previa
Artículo siguienteEspectacular victoria en Solitario de Simon Yates en la Etapa 2 del Tour de los Alpes 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.