Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas
Tour de los Alpes - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour de los Alpes 2021 disputada entre Brixen e Innsbruck, con un recorrido de 140.6 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 3:29:24
2 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team) M.T
3 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) M.T
4 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) M.T
5 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) M.T
6 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) M.T
7 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
8 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) M.T
9 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) M.T
10 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) M.T
11 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) M.T
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) M.T
13 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) M.T
14 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) M.T
15 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
16 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) M.T
17 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) M.T
18 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
19 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) M.T
20 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) M.T
21 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) M.T
22 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) M.T
23 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) M.T
24 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) M.T
25 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) M.T
26 🇳🇴 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling Team) M.T
27 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) M.T
28 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) M.T
29 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) M.T
30 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) M.T
31 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) M.T
32 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) M.T
33 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) M.T
34 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) M.T
35 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) M.T
36 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) M.T
37 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Pro Cycling Team) M.T
38 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) M.T
39 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) M.T
40 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) M.T
41 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) M.T
42 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
43 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) M.T
44 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) M.T
45 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
46 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) M.T
47 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) M.T
48 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) M.T
49 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
50 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) M.T
51 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) M.T
52 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) M.T
53 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) M.T
54 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) M.T
55 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) M.T
56 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) M.T
57 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
58 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) M.T
59 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) M.T
60 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) M.T
61 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) M.T
62 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
63 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
64 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
65 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) M.T
66 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) M.T
67 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) M.T
68 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) M.T
69 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) M.T
70 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) M.T
71 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) M.T
72 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) M.T
73 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) M.T
74 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) M.T
75 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) M.T
76 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) M.T
77 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) M.T
78 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) M.T
79 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) M.T
80 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
81 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) M.T
82 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) M.T
83 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) M.T
84 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) M.T
85 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) M.T
86 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Pro Cycling Team) M.T
87 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) M.T
88 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:25
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:25
90 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 0:25
91 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:25
92 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 0:25
93 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 0:25
94 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 0:25
95 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 0:29
96 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 1:48
97 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 3:27
98 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 4:56
99 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 5:13
100 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:13
101 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 5:13
102 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 5:13
103 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 5:13
104 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 5:13
105 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 5:13
106 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 5:13
107 🇺🇸 MCLAIN Logan (Tirol KTM Cycling) 5:13
108 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 5:13
109 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 5:13
110 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 5:13
111 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 5:13
112 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 5:13
113 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 5:13
114 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 5:13
115 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 5:13
116 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 5:13
117 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 5:13
118 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 5:13
119 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 5:13
120 🇩🇰 HULGAARD Morten (Uno-X Pro Cycling Team) 5:13
121 🇳🇴 KULSET Sindre (Uno-X Pro Cycling Team) 5:13
122 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 5:13
123 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 5:13
124 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 7:07
125 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 7:36
126 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 7:36
127 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 7:36
128 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 7:36
129 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 7:36
130 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 7:36
131 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 7:36
132 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Pro Cycling Team) 7:36
133 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 7:36
134 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 7:36
135 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 7:36
136 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 7:36
137 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 7:36
138 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 7:36
139 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 10:33
140 🇪🇪 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic) 13:38
141 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 13:38
142 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Victorious) 13:38
143 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 13:38

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 MOSCON Gianni (INEOS Grenadiers) 3:29:14
2 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team) 0:04
3 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:06
4 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana-Premier Tech) 0:10
5 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange) 0:10
6 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF) 0:10
7 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:10
8 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Education-Nippo) 0:10
9 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 0:10
10 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Qhubeka ASSOS) 0:10
11 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana-Premier Tech) 0:10
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:10
13 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 0:10
14 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 0:10
15 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:10
16 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli) 0:10
17 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 0:10
18 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:10
19 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 0:10
20 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:10
21 🇮🇹 GABBURO Davide (Bardiani-CSF) 0:10
22 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 0:10
23 🇫🇷 BIDARD François (AG2R Citroën) 0:10
24 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team DSM) 0:10
25 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom-RusVelo) 0:10
26 🇳🇴 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling Team) 0:10
27 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek-Segafredo) 0:10
28 🇫🇷 BARDET Romain (Team DSM) 0:10
29 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team DSM) 0:10
30 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 0:10
31 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:10
32 🇦🇺 SCOTSON Callum (Team BikeExchange) 0:10
33 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 0:10
34 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:10
35 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:10
36 🇩🇪 ZWIEHOFF Ben (BORA-Hansgrohe) 0:10
37 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Pro Cycling Team) 0:10
38 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (INEOS Grenadiers) 0:10
39 🇮🇹 RAVASI Edward (EOLO-Kometa) 0:10
40 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 0:10
41 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 0:10
42 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:10
43 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 0:10
44 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 0:10
45 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:10
46 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:10
47 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 0:10
48 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:10
49 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:10
50 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:10
51 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (INEOS Grenadiers) 0:10
52 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 0:10
53 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana-Premier Tech) 0:10
54 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 0:10
55 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 0:10
56 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 0:10
57 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:10
58 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:10
59 🇦🇺 MEYER Cameron (Team BikeExchange) 0:10
60 🇨🇴 HENAO Sebastián (INEOS Grenadiers) 0:10
61 🇬🇧 YATES Simon (Team BikeExchange) 0:10
62 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:10
63 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:10
64 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:10
65 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 0:10
66 🇪🇪 KANGERT Tanel (Team BikeExchange) 0:10
67 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (Qhubeka ASSOS) 0:10
68 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 0:10
69 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 0:10
70 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 0:10
71 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 0:10
72 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (EOLO-Kometa) 0:10
73 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën) 0:10
74 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:10
75 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 0:10
76 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-Victorious) 0:10
77 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (Gazprom-RusVelo) 0:10
78 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 0:10
79 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Education-Nippo) 0:10
80 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:10
81 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (Gazprom-RusVelo) 0:10
82 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious) 0:10
83 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 0:10
84 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 0:10
85 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom-RusVelo) 0:10
86 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Pro Cycling Team) 0:10
87 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli) 0:10
88 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:35
89 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:35
90 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 0:35
91 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:35
92 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 0:35
93 🇩🇪 PALZER Anton (BORA-Hansgrohe) 0:35
94 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 0:35
95 🇮🇹 BASSO Leonardo (INEOS Grenadiers) 0:39
96 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 1:58
97 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 3:37
98 🇦🇺 STORER Michael (Team DSM) 5:06
99 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 5:23
100 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 5:23
101 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 5:23
102 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 5:23
103 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 5:23
104 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 5:23
105 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 5:23
106 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 5:23
107 🇺🇸 MCLAIN Logan (Tirol KTM Cycling) 5:23
108 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom-RusVelo) 5:23
109 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 5:23
110 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom-RusVelo) 5:23
111 🇿🇦 DLAMINI Nic (Qhubeka ASSOS) 5:23
112 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 5:23
113 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 5:23
114 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana-Premier Tech) 5:23
115 🇬🇧 FROOME Chris (Israel Start-Up Nation) 5:23
116 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 5:23
117 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 5:23
118 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana-Premier Tech) 5:23
119 🇨🇴 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani-CSF) 5:23
120 🇩🇰 HULGAARD Morten (Uno-X Pro Cycling Team) 5:23
121 🇳🇴 KULSET Sindre (Uno-X Pro Cycling Team) 5:23
122 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 5:23
123 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 5:23
124 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Education-Nippo) 7:17
125 🇩🇰 HANSEN Lasse Norman (Qhubeka ASSOS) 7:46
126 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 7:46
127 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 7:46
128 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 7:46
129 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Education-Nippo) 7:46
130 🇺🇸 BARTA Will (EF Education-Nippo) 7:46
131 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 7:46
132 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Pro Cycling Team) 7:46
133 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-Victorious) 7:46
134 🇮🇹 SOBRERO Matteo (Astana-Premier Tech) 7:46
135 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 7:46
136 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 7:46
137 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 7:46
138 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 7:46
139 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 10:43
140 🇪🇪 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic) 13:48
141 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 13:48
142 🇨🇳 FENG Chun Kai (Bahrain-Victorious) 13:48
143 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 13:48

🟢 PUNTOS

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Pro Cycling Team) 3:29:18
2 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (Androni Giocattoli) 0:06
3 🇮🇹 BAIS Davide (EOLO-Kometa) 0:06
4 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 0:06
5 🇨🇴 UMBA Santiago (Androni Giocattoli) 0:06
6 🇳🇴 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno-X Pro Cycling Team) 0:06
7 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 0:06
8 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:06
9 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 0:06
10 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana-Premier Tech) 0:06
11 🇪🇸 ROPERO Alejandro (EOLO-Kometa) 0:06
12 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 0:06
13 🇩🇰 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek-Segafredo) 0:06
14 🇭🇺 FETTER Erik (EOLO-Kometa) 0:06
15 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 0:06
16 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 0:06
17 🇭🇺 VALTER Attila (Groupama-FDJ) 0:06
18 🇩🇪 STEINHAUSER Georg (Tirol KTM Cycling) 0:06
19 🇮🇹 Tiberi Antonio (Trek-Segafredo) 0:31
20 🇩🇪 LIPOWITZ Florian (Tirol KTM Cycling) 0:31
21 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Team BikeExchange) 0:31
22 🇩🇰 WANDAHL Frederik (BORA-Hansgrohe) 5:19
23 🇸🇮 GOVEKAR Matevž (Tirol KTM Cycling) 5:19
24 🇳🇿 THOMPSON Reuben (Groupama-FDJ) 5:19
25 🇺🇸 BROWN Connor (Qhubeka ASSOS) 5:19
26 🇺🇸 MCLAIN Logan (Tirol KTM Cycling) 5:19
27 🇨🇿 VACEK Mathias (Gazprom-RusVelo) 5:19
28 🇨🇿 VACEK Karel (Qhubeka ASSOS) 5:19
29 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (EOLO-Kometa) 5:19
30 🇩🇰 HULGAARD Morten (Uno-X Pro Cycling Team) 5:19
31 🇳🇴 KULSET Sindre (Uno-X Pro Cycling Team) 5:19
32 🇦🇹 ZANGERLE Emanuel (Tirol KTM Cycling) 7:42
33 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 7:42
34 🇮🇹 PEZZO ROSOLA Kevin (Tirol KTM Cycling) 7:42
35 🇩🇪 HEINSCHKE Leon (Team DSM) 7:42
36 🇧🇪 VANDENABEELE Henri (Team DSM) 7:42
37 🇪🇪 PAJUR Markus (Team Arkéa Samsic) 13:44
38 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 13:44

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) 9
2 🇭🇺 DINA Márton (EOLO-Kometa) 6
3 🇩🇪 ENGELHARDT Felix (Tirol KTM Cycling) 3

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…

Artículo anteriorGianni Moscon se hace con la victoria en la Primera Etapa del Tour de los Alpes 2021
Artículo siguienteAsí les fue a los Latinoamericanos en la Primera Etapa del Tour de los Alpes 2021
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.