Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas
Vuelta a Colombia - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Vuelta a Colombia 2021 disputada entre Paipa y Tocancipá, con un recorrido de 140.2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 3:15:21
2 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) M.T
3 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) M.T
4 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) M.T
5 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) M.T
6 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) M.T
7 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) M.T
8 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) M.T
9 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) M.T
10 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) M.T
11 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) M.T
12 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) M.T
13 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) M.T
14 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) M.T
15 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) M.T
16 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
17 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) M.T
18 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
19 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) M.T
20 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) M.T
21 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
22 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) M.T
23 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) M.T
24 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
25 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) M.T
26 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) M.T
27 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) M.T
28 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) M.T
29 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) M.T
30 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) M.T
31 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
32 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) M.T
33 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
34 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) M.T
35 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
36 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) M.T
37 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) M.T
38 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) M.T
39 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) M.T
40 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) M.T
41 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
42 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) M.T
43 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) M.T
44 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) M.T
45 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) M.T
46 🇨🇴 NAVARRETE Jorge (Team Recapi – Llaneros) M.T
47 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) M.T
48 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) M.T
49 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) M.T
50 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) M.T
51 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) M.T
52 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) M.T
53 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) M.T
54 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) M.T
55 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) M.T
56 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) M.T
57 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) M.T
58 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) M.T
59 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) M.T
60 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) M.T
61 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) M.T
62 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
63 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) M.T
64 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) M.T
65 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) M.T
66 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
67 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) M.T
68 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) M.T
69 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) M.T
70 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) M.T
71 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) M.T
72 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
73 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
74 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) M.T
75 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) M.T
76 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) M.T
77 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
78 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) M.T
79 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) M.T
80 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) M.T
81 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) M.T
82 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
83 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) M.T
84 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) M.T
85 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) M.T
86 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) M.T
87 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) M.T
88 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) M.T
89 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) M.T
90 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) M.T
91 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
92 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) M.T
93 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) M.T
94 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) M.T
95 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) M.T
96 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) M.T
97 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) M.T
98 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) M.T
99 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) M.T
100 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) M.T
101 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) M.T
102 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) M.T
103 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) M.T
104 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) M.T
105 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) M.T
106 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) M.T
107 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) M.T
108 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) M.T
109 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) M.T
110 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) M.T
111 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
112 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
113 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) M.T
114 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) M.T
115 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) M.T
116 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) M.T
117 🇨🇴 JIMENEZ Luis Fernando (Alcaldía Santana Irdet) M.T
118 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) M.T
119 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) M.T
120 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) M.T
121 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) M.T
122 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) M.T
123 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) M.T
124 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) M.T
125 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) M.T
126 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Pio Rico CyclingTeam) M.T
127 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) M.T
128 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) M.T
129 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Movistar Team Ecuador) M.T
130 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) M.T
131 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega) M.T
132 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman) 0:21
133 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 0:21
134 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 0:21
135 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca) 0:21
136 🇨🇴 CARDONA Wilson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:21
137 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:21
138 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia) 0:30
139 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo) 0:30
140 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 0:35
141 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 2:12
142 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 2:12
143 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 4:40
144 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 5:23
145 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 5:23
146 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam) 5:23
147 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 6:55
148 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 6:55
149 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 6:55
150 🇨🇴 APARICIO Jair Antonio (Liro Alcaldía la Vega) 6:55
151 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 6:55
152 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 9:56
153 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 11:02
154 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros) 11:02
155 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 11:02
156 🇪🇨 TORO Cristian Alexander (Movistar Team Ecuador) 11:02
157 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 11:02
158 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 11:52
159 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 15:26
160 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 15:26
161 🇨🇴 CELIS John Sebastian (Fundacion Depormundo) 15:26
162 🇧🇴 QUEMAYA AGUILAR Alvaro (Pio Rico CyclingTeam) 15:26
163 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 17:21
164 🇨🇴 ARANGO Fabian Andres (Team Cartagena) 17:21
165 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros) 24:23
166 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 25:16
167 🇨🇴 CAMPO Juan Sebastian (Team Cartagena) 27:14

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Supergiros) 7:45:45
2 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 0:01
3 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 0:03
4 🇨🇴 JARAMILLO Daniel (Orgullo Paisa) 0:11
5 🇨🇴 HERNÁNDEZ José Tito (Team Medellin) 0:16
6 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (EPM – Scott) 0:16
7 🇵🇦 ARCHIBOLD Franklin (Panama es Cultura y Valores) 0:17
8 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Supergiros) 0:20
9 🇨🇴 PINEDA Rafael (Colnago CM Team) 0:20
10 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas) 0:21
11 🇨🇴 OSORIO Franck (Orgullo Paisa) 0:21
12 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 0:22
13 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 0:22
14 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:22
15 🇨🇴 GIL Angel Alexander (Orgullo Paisa) 0:23
16 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 0:23
17 🇨🇴 OSORIO Danny (Orgullo Paisa) 0:27
18 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 0:27
19 🇵🇦 JURADO Cristopher Robin (Panama es Cultura y Valores) 0:28
20 🇨🇴 VARGAS Adrian Enrique (EBSA-Energía de Boyaca) 0:30
21 🇨🇴 CASTELBLANCO Juan Camilo (Sonando Colombia) 0:30
22 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas) 0:30
23 🇨🇴 CHIA Luis Carlos (Colnago CM Team) 0:33
24 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Cartagena) 0:35
25 🇨🇴 HERNÁNDEZ Brayan (Colombia Tierra de Atletas) 0:35
26 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Team Medellin) 0:35
27 🇨🇴 MALAVER Elkin Steven (Bicicletas Strongman) 0:35
28 🇨🇴 EUGENIO Yonathan Miguel (EBSA-Energía de Boyaca) 0:36
29 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 0:36
30 🇨🇴 JAMAICA Javier Ernesto (Colnago CM Team) 0:37
31 🇨🇴 SORACA Diego (EBSA-Energía de Boyaca) 0:37
32 🇨🇴 PARRA Jordan (Sonando Colombia) 0:38
33 🇨🇴 ROMERO WILCHES Carlos Andres (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:39
34 🇨🇴 CALA Aristóbulo (Sundark Arawak) 0:39
35 🇨🇴 TALERO Cristihan (Herrera Sport) 0:39
36 🇨🇴 CHAVES Brayan (Fundación Esteban Chaves) 0:40
37 🇨🇴 RESTREPO HERRERA Juan Pablo (Colnago CM Team) 0:40
38 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 0:41
39 🇨🇴 CASTRO Camilo (UAE Team Colombia) 0:41
40 🇨🇴 ACOSTA Ruben Dario (Bicicletas Strongman) 0:41
41 🇨🇴 BUSTAMANTE Adrián (EPM – Scott) 0:42
42 🇨🇴 MERCHAN Didier (Colombia Tierra de Atletas) 0:44
43 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas) 0:44
44 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 0:44
45 🇨🇴 FLOREZ Frank Sebastian (Bicicletas Strongman) 0:44
46 🇨🇴 TIBAQUIRA George Brandon (EBSA-Energía de Boyaca) 0:45
47 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 0:45
48 🇨🇴 SERPA José Rodolfo (Team Cartagena) 0:46
49 🇨🇴 HERRERA Pedro (EBSA-Energía de Boyaca) 0:46
50 🇨🇴 SIERRA Yecid (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:47
51 🇨🇴 CANO ACEVEDO Kevin Jhojan (Orgullo Paisa) 0:49
52 🇨🇴 TORO Esteban (UAE Team Colombia) 0:50
53 🇨🇴 MORENO Salvador (Orgullo Paisa) 0:50
54 🇨🇴 RODRIGUEZ Michael (EBSA-Energía de Boyaca) 0:50
55 🇨🇴 MARTINEZ Luis Miguel (Alcaldía Santana Irdet) 0:51
56 🇨🇴 PIRA Yesid Albeiro (Liro Alcaldía la Vega) 0:51
57 🇨🇴 MOGOLLON Miguel Angel (Liro Alcaldía la Vega) 0:51
58 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Orgullo Paisa) 0:52
59 🇨🇴 CHAPARRO Yeison Andres (Sundark Arawak) 0:52
60 🇨🇴 RIVERA Oscar Javier (Sundark Arawak) 0:52
61 🇨🇴 CIFUENTES Fabian Steven (Fundación Esteban Chaves) 0:53
62 🇨🇴 MOLANO Julian David (Sonando Colombia) 0:54
63 🇨🇴 HERNANDEZ Rafael (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:54
64 🇨🇴 OSORIO HENAO Julian (Bicicletas Strongman) 0:54
65 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Movistar Team Ecuador) 0:55
66 🇨🇴 MOLINA Wilmar (Fundacion Depormundo) 0:55
67 🇨🇴 PARRA Carlos Andres (EBSA-Energía de Boyaca) 0:55
68 🇨🇴 BAEZ Brayan (Liro Alcaldía la Vega) 0:55
69 🇨🇴 BEJARANO Anderson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 0:55
70 🇨🇴 MILLAN Jhonny Semir (Bicicletas Strongman) 0:55
71 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Movistar Team Ecuador) 0:56
72 🇨🇴 PACHÓN Oscar Mauricio (Sundark Arawak) 0:58
73 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas) 1:00
74 🇨🇴 VALLEJO Juan Pablo (UAE Team Colombia) 1:00
75 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Canel’s Zerouno) 1:01
76 🇪🇨 RODRIGUEZ Jordan Santiago (Movistar Team Ecuador) 1:01
77 🇨🇴 CLAVIJO Bryan (Herrera Sport) 1:02
78 🇨🇴 MANCIPE Andrés Liber (Bicicletas Strongman) 1:02
79 🇨🇴 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro (Supergiros) 1:03
80 🇨🇴 RICO Cristian David (Bicicletas Strongman) 1:03
81 🇨🇴 CASTILLO Davinson (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:04
82 🇨🇴 PRIETO Johan (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:04
83 🇨🇴 ROA Jhon Erik (Team Recapi – Llaneros) 1:04
84 🇨🇴 GOYENECHE Elkin Rafael (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:05
85 🇨🇴 BENAVIDES Diego Andres (Sundark Arawak) 1:06
86 🇨🇴 SORACA Jhon Edison (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:06
87 🇨🇴 QUETAMA Yeisson (Herrera Sport) 1:07
88 🇨🇴 TABARES Jordan (Supergiros) 1:07
89 🇨🇴 CARDONA Wilson (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:08
90 🇨🇴 SARMIENTO Johnatan Fernando (Herrera Sport) 1:08
91 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Zerouno) 1:08
92 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Team Cartagena) 1:08
93 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Fundación Esteban Chaves) 1:11
94 🇨🇴 PEREZ Jahir (Sonando Colombia) 1:11
95 🇨🇴 GONZALEZ Javier Steven (Supergiros) 1:12
96 🇨🇴 IGUAVITA Jhon Ricardo (Sonando Colombia) 1:12
97 🇨🇴 HOYOS Juan Diego (Colnago CM Team) 1:13
98 🇪🇨 VILLAREAL Esteban David (Movistar Team Ecuador) 1:14
99 🇨🇴 OTERO Octavio Segundo (Team Cartagena) 1:14
100 🇵🇪 NAVARRO Royner (Alcaldía Santana Irdet) 1:14
101 🇪🇨 OBANDO ROSAS Bryan Raul (UAE Team Colombia) 1:16
102 🇨🇴 JIMENEZ Luis Fernando (Alcaldía Santana Irdet) 1:17
103 🇨🇴 GUERRERO Juan Diego (Sonando Colombia) 1:17
104 🇨🇴 RIVERA Hector Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 1:20
105 🇵🇦 ESPINOZA Bolivar (Panama es Cultura y Valores) 1:23
106 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Zerouno) 1:24
107 🇨🇴 VARGAS Jhon Jairo (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 1:26
108 🇵🇦 CASTELBLANCO Jorge (Panama es Cultura y Valores) 1:27
109 🇵🇦 STRAH Alex Antonio (Panama es Cultura y Valores) 1:36
110 🇨🇴 GOMEZ Hernan Dario (Fundación Esteban Chaves) 1:40
111 🇨🇴 CASTRO Wilmar (Tolima Es Pasion) 1:40
112 🇨🇴 SARMIENTO Miguel Ángel (UAE Team Colombia) 1:42
113 🇨🇴 YEPEZ Eduard (Team Cartagena) 1:43
114 🇨🇴 CHAVES Jhonata Stiven (UAE Team Colombia) 1:45
115 🇨🇴 BUSAQUILLO Juan Santiago (Fundacion Depormundo) 1:46
116 🇨🇴 BURGOS Eli Saul (Colnago CM Team) 1:52
117 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas) 1:53
118 🇨🇴 FORERO Juan David (Liga Cund. Indeportes Nectar) 1:59
119 🇨🇴 VARGAS Dinael (Tolima Es Pasion) 2:05
120 🇨🇴 ARCINIEGAS Fabian (Fundacion Depormundo) 2:06
121 🇨🇴 DUARTE Jose David (Alcaldía Santana Irdet) 2:12
122 🇨🇴 TORRES Edgar Julian (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:13
123 🇭🇳 LÓPEZ Luis Fernando Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 2:17
124 🇨🇴 PULIDO Diego Fernando (Fundación Esteban Chaves) 2:36
125 🇨🇴 GONZALEZ Jonathan (Alcaldía Santana Irdet) 2:42
126 🇨🇴 TOBAR Cristian Camilo (Tolima Es Pasion) 2:42
127 🇨🇴 ALFONSO Diego Felipe (Boyaca Construcciones Zea el Faro) 2:43
128 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Zerouno) 2:45
129 🇨🇴 BOBADILLA Duban (Herrera Sport) 2:48
130 🇨🇴 OSPITIA Julian David (Sonando Colombia) 2:51
131 🇧🇴 RODRIGUEZ William (Pio Rico CyclingTeam) 3:13
132 🇨🇴 GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth Alejandro (UAE Team Colombia) 3:42
133 🇲🇽 PRADO Ignacio de Jesús (Canel’s Zerouno) 3:52
134 🇵🇪 RODRÍGUEZ Jhonatan (Alcaldía Santana Irdet) 4:29
135 🇨🇴 MORENO Javier Esteban (Herrera Sport) 4:39
136 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Zerouno) 4:48
137 🇧🇴 AMARGO Rolando (Pio Rico CyclingTeam) 5:18
138 🇨🇴 CHACON CARRENO Jaime (Colnago CM Team) 5:32
139 🇨🇴 RUIZ Alejandro (Supergiros) 7:36
140 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Supergiros) 7:49
141 🇨🇴 BERNAL Banzer Tomas (Tolima Es Pasion) 8:12
142 🇨🇴 VARGAS Carlos Andres (Alcaldía Santana Irdet) 8:25
143 🇨🇴 APARICIO Jair Antonio (Liro Alcaldía la Vega) 9:25
144 🇨🇴 CUESTA Steven (Sundark Arawak) 9:43
145 🇧🇴 GONZÁLEZ Freddy (Pio Rico CyclingTeam) 10:32
146 🇨🇴 ROJAS Mario Alberto (Liro Alcaldía la Vega) 11:09
147 🇨🇴 OCAMPO Nicolas Enrique (Liro Alcaldía la Vega) 11:58
148 🇨🇴 AREVALO Anyer Duvan (Team Recapi – Llaneros) 12:04
149 🇧🇴 DAZA René (Pio Rico CyclingTeam) 12:08
150 🇨🇴 VARGAS Marlon Camilo (Team Recapi – Llaneros) 12:44
151 🇪🇨 RODRIGUEZ Pedro Sébastian (Movistar Team Ecuador) 12:59
152 🇵🇦 LORENZO Randish Abdul (Panama es Cultura y Valores) 13:16
153 🇨🇴 NAVARRETE Jorge (Team Recapi – Llaneros) 13:24
154 🇪🇨 TORO Cristian Alexander (Movistar Team Ecuador) 13:41
155 🇵🇦 HERNANDEZ Nolberto (Panama es Cultura y Valores) 14:49
156 🇧🇴 RODRIGUEZ Wilber (Pio Rico CyclingTeam) 15:32
157 🇧🇴 CASTRO FIGUEROA Pablo (Pio Rico CyclingTeam) 17:13
158 🇨🇴 TORRES Camilo Antonio (Fundacion Depormundo) 17:41
159 🇧🇴 QUEMAYA AGUILAR Alvaro (Pio Rico CyclingTeam) 19:59
160 🇨🇴 ARANGO Kevin Nazario (Tolima Es Pasion) 20:11
161 🇨🇴 ARANGO Fabian Andres (Team Cartagena) 20:42
162 🇨🇴 ABRIL Jhon Alexander (Tolima Es Pasion) 21:15
163 🇨🇴 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz (Team Recapi – Llaneros) 27:05
164 🇭🇳 MATUTE Fredd (Herrera Sport) 27:34
165 🇨🇴 LESMES Jhoan Sebastian (Team Recapi – Llaneros) 28:52
166 🇨🇴 CAMPO Juan Sebastian (Team Cartagena) 32:13
167 🇨🇴 CELIS John Sebastian (Fundacion Depormundo) 47:12
Artículo anteriorVolta a Comunitat Valenciana 2021 (Etapa 5) Clasificaciones Completas
Artículo siguienteTour de los Alpes 2021 (Etapa 1) Previa
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.