Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2021 disputada entre Paterna y Valencia, con un recorrido de 91.2 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 1:56:25
2 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
3 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) M.T
4 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) M.T
5 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
6 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
7 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) M.T
8 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) M.T
9 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) M.T
10 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) M.T
11 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) M.T
12 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) M.T
13 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
14 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) M.T
15 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
16 🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing) M.T
17 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) M.T
18 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
19 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) M.T
20 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) M.T
21 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) M.T
22 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) M.T
23 🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing) M.T
24 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) M.T
25 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) M.T
26 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) M.T
27 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) M.T
28 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
29 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) M.T
30 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) M.T
31 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) M.T
32 🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex) M.T
33 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) M.T
34 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) M.T
35 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) M.T
36 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
37 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) M.T
38 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) M.T
39 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM) M.T
40 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) M.T
41 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) M.T
42 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
43 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) M.T
44 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
45 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) M.T
46 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) M.T
47 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
48 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) M.T
49 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
50 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) M.T
51 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) M.T
52 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
53 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) M.T
54 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) M.T
55 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) M.T
56 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
57 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) M.T
58 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) M.T
59 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) M.T
60 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) M.T
61 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) M.T
62 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) M.T
63 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) M.T
64 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) M.T
65 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) M.T
66 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) M.T
67 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) M.T
68 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) M.T
69 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
70 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) M.T
71 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) M.T
72 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) M.T
73 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) M.T
74 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) M.T
75 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) M.T
76 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) M.T
77 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) M.T
78 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) M.T
79 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) M.T
80 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) M.T
81 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) M.T
82 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) M.T
83 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) M.T
84 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) M.T
85 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) M.T
86 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) M.T
87 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) M.T
88 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) M.T
89 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) M.T
90 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) M.T
91 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) M.T
92 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) M.T
93 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
94 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) M.T
95 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) M.T
96 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
97 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) M.T
98 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) M.T
99 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) M.T
100 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) M.T
101 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) M.T
102 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) M.T
103 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) M.T
104 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) M.T
105 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 0:22
106 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 0:22
107 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels) 0:25
DNS 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 14:49:50
2 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:06
3 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:36
4 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:45
5 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 1:01
6 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 1:37
7 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 1:53
8 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 2:03
9 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2:26
10 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 2:43
11 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 2:47
12 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 2:58
13 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 3:11
14 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 3:20
15 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 3:30
16 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 3:46
17 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 4:15
18 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 4:36
19 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 4:41
20 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 4:41
21 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 4:52
22 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 5:15
23 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 5:39
24 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 5:45
25 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 5:55
26 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 6:39
27 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 7:02
28 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 7:45
29 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 8:20
30 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 8:32
31 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 9:09
32 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 9:11
33 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 9:39
34 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 10:52
35 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 12:19
36 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 12:43
37 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 12:45
38 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 13:46
39 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 14:04
40 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 14:27
41 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 14:54
42 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 15:13
43 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 15:37
44 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 15:59
45 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 16:00
46 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 16:51
47 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 17:56
48 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 17:58
49 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 18:04
50 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 18:08
51 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 18:20
52 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 18:20
53 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 18:25
54 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 18:27
55 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 18:33
56 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 18:41
57 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 19:02
58 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 19:30
59 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 19:53
60 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 20:01
61 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 20:28
62 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 20:44
63 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 20:44
64 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 20:47
65 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 21:32
66 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels) 21:32
67 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:36
68 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 23:27
69 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 24:25
70 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 26:05
71 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 28:04
72 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 29:23
73 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 29:30
74 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 30:42
75 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 31:37
76 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 33:00
77 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 36:19
78 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 37:26
79 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 39:10
80 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 39:24
81 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 39:31
82 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) 39:36
83 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 40:04
84 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 40:50
85 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 41:59
86 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 43:57
87 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 44:03
88 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 44:32
89 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 45:08
90 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 45:09
91 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 45:13
92 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 45:41
93 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 46:22
94 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM) 46:29
95 🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing) 46:32
96 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 46:43
97 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 47:01
98 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 47:10
99 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 47:19
100 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) 47:56
101 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 47:57
102 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 48:03
103 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 48:43
104 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 48:47
105 🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing) 51:26
106 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 53:46
107 🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex) 54:39

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 62
2 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 41
3 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 40
4 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 39
5 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 36
6 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 34
7 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 31
8 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 30
9 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 26
10 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 24
11 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 23
12 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 21
13 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 21
14 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 20
15 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 19
16 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 18
17 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 16
18 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 16
19 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 15
20 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 14
21 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 12
22 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 12
23 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 10
24 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 10
25 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 10
26 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 9
27 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 9
28 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 8
29 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 8
30 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 8
31 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 7
32 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 7
33 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 7
34 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 6
35 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 6
36 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 6
37 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 6
38 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 6
39 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 6
40 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 5
41 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 5
42 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 4
43 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 3
44 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 3
45 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 3
46 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 2
47 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 2
48 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 2
49 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 2
50 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 2
51 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 2
52 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1
53 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 1
54 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 1
55 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 14:50:35
2 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 1:18
3 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 1:58
4 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 2:02
5 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 2:13
6 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 2:35
7 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 2:45
8 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 3:30
9 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 3:51
10 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 4:54
11 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 5:10
12 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 5:54
13 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 6:17
14 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 8:24
15 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 8:26
16 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 8:54
17 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 10:07
18 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 11:58
19 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 12:00
20 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 16:06
21 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 17:13
22 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 17:19
23 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 17:23
24 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 17:40
25 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 17:56
26 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 18:45
27 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 20:47
28 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 23:40
29 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 25:20
30 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 28:38
31 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 28:45
32 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 29:57
33 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 30:52
34 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 32:15
35 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 35:34
36 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 38:25
37 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 38:46
38 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 40:05
39 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 41:14
40 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 43:47
41 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 44:24
42 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 44:56
43 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 45:37
44 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 45:58
45 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 46:16
46 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 46:25
47 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 46:34
48 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 47:12
49 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 47:18
50 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 47:58
51 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 48:02

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 30
2 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 12
3 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 8
4 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 8
5 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 6
6 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 4
7 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 4
8 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4
9 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 3
10 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 3
11 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 3
12 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2
13 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 2
14 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 2
15 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 2
16 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1
17 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 1
18 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 1
19 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 1
20 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1
21 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1
22 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 44:33:03
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 4:06
3 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 4:30
4 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 5:48
5 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 5:51
6 🇧🇪 Bingoal Pauwels Sauces WB 8:58
7 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 12:19
8 🇪🇸 Burgos-BH 13:32
9 🇺🇸 Rally Cycling 23:14
10 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 23:49
11 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 24:34
12 🇮🇹 MG.K VIS VPM 50:13
13 🇧🇪 Tarteletto – Isorex 1:04:29
14 🇧🇪 Lotto Soudal 1:24:27
15 🇮🇪 EvoPro Racing 1:25:22
Artículo anterior[VIDEO] Así fue la Milimétrica victoria de Wout Van Aert en la Amstel Gold Race 2021
Artículo siguienteVuelta a Colombia 2021 (Etapa 2) Clasificaciones Completas
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.