Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2021 disputada entre Torrent y el Alto de la Reina, con un recorrido de 165 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)4:11:47
2🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)0:02
3🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)0:08
4🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)0:29
5🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)0:31
6🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels)0:31
7🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)0:35
8🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)0:38
9🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)0:38
10🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)1:33
11🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)1:35
12🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team)2:05
13🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels)2:05
14🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)2:05
15🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)2:09
16🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team)2:09
17🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels)2:11
18🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma)2:11
19🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)2:14
20🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels)2:14
21🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma)2:18
22🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling)2:18
23🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi)2:22
24🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)2:40
25🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)3:01
26🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM)3:01
27🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling)3:47
28🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal)4:38
29🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)4:38
30🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing)4:38
31🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ)4:38
32🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi)5:03
33🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex)5:10
34🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH)5:15
35🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)5:56
36🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma)6:18
37🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)7:39
38🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels)8:41
39🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)8:41
40🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)9:19
41🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)11:25
42🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex)11:25
43🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)12:45
44🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)12:45
45🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)12:45
46🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels)12:45
47🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic)12:45
48🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis)12:45
49🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels)12:45
50🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels)12:45
51🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)12:45
52🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)12:45
53🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels)12:45
54🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi)12:45
55🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels)14:08
56🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels)15:33
57🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling)16:09
58🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels)16:09
59🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH)16:09
60🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling)16:09
61🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling)16:09
62🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)16:09
63🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis)16:09
64🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels)16:09
65🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels)16:09
66🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)16:09
67🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)16:09
68🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi)16:09
69🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling)16:09
70🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural)16:09
71🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)16:09
72🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ)16:40
73🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM)16:53
74🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)17:47
75🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)20:53
76🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma)20:53
77🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels)20:53
78🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)22:02
79🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH)24:03
80🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi)24:37
81🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)26:27
82🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)26:27
83🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex)26:27
84🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex)26:27
85🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal)26:27
86🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)26:27
87🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex)26:27
88🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex)26:27
89🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing)26:27
90🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex)26:27
91🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels)26:27
92🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)26:27
93🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH)26:27
94🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing)26:27
95🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH)26:27
96🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels)26:27
97🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing)26:27
98🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing)26:27
99🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM)26:27
100🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM)26:27
101🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM)26:27
102🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex)26:27
103🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)26:27
104🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)26:27
105🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM)26:32
106🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex)26:32
107🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM)28:09
108🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing)32:10
DNF🇵🇹 CARVALHO Andre (Cofidis)
DNF🇧🇪 EYSKENS Jeroen (EvoPro Racing)

🟡 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)12:36:22
2🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)0:08
3🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)0:17
4🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)0:42
5🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels)0:44
6🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)0:46
7🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)0:51
8🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)0:51
9🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)1:48
10🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)1:55
11🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team)2:18
12🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team)2:22
13🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)2:22
14🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma)2:24
15🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)2:26
16🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels)2:27
17🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma)2:31
18🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling)2:31
19🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)2:36
20🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)3:29
21🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling)4:00
22🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)4:22
23🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM)4:25
24🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal)4:45
25🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)4:51
26🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels)4:58
27🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH)5:28
28🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ)6:02
29🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing)6:07
30🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi)6:27
31🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex)6:34
32🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma)8:26
33🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)8:50
34🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels)10:05
35🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)10:43
36🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)10:47
37🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)12:56
38🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)12:58
39🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels)12:58
40🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels)13:25
41🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels)14:03
42🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)14:09
43🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)14:09
44🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic)14:09
45🇪🇸 HERRADA José (Cofidis)14:09
46🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels)14:21
47🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels)15:13
48🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels)15:46
49🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels)16:22
50🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis)16:22
51🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ)16:50
52🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM)17:06
53🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)17:10
54🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH)17:33
55🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling)17:33
56🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling)17:33
57🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team)17:33
58🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)17:33
59🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)17:56
60🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling)18:37
61🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)18:39
62🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)18:53
63🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels)19:02
64🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi)19:16
65🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex)19:57
66🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi)20:00
67🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)20:25
68🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels)22:17
69🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis)23:59
70🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels)23:59
71🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling)25:23
72🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)27:24
73🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels)27:41
74🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM)27:51
75🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural)29:47
76🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma)32:07
77🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)35:17
78🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi)35:57
79🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH)37:41
80🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH)37:41
81🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels)37:41
82🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM)37:41
83🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM)37:46
84🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)38:19
85🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)38:46
86🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing)39:04
87🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi)42:15
88🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH)42:40
89🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)43:55
90🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM)44:02
91🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex)44:05
92🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex)44:05
93🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ)44:05
94🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)44:05
95🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing)44:05
96🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex)44:05
97🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)44:05
98🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal)44:05
99🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing)44:05
100🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex)44:10
101🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex)44:23
102🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)45:00
103🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing)45:21
104🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM)46:05
105🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels)46:47
106🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing)48:31
107🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex)51:13
108🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex)51:13

🟢 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)29
2🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)26
3🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)25
4🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ)25
5🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling)22
6🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)21
7🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal)20
8🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels)20
9🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)16
10🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels)16
11🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)16
12🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)16
13🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)16
14🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)14
15🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)12
16🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)12
17🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)12
18🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)11
19🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels)10
20🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ)10
21🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)9
22🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH)9
23🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)8
24🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels)8
25🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ)7
26🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH)7
27🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)6
28🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex)6
29🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)5
30🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM)5
31🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi)4
32🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team)4
33🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels)3
34🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH)3
35🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH)2
36🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)2
37🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)2
38🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling)2
39🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi)2
40🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)1
41🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH)1
42🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma)1
43🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)12:36:30
2🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)0:43
3🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi)1:47
4🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team)2:10
5🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team)2:14
6🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)2:14
7🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma)2:16
8🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic)2:18
9🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma)2:23
10🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)4:14
11🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM)4:17
12🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH)5:20
13🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ)5:54
14🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing)5:59
15🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma)8:18
16🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)8:42
17🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels)9:57
18🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)10:35
19🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)12:48
20🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels)13:17
21🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels)15:05
22🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ)16:42
23🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM)16:58
24🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling)17:25
25🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)17:25
26🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)17:48
27🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi)19:52
28🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis)23:51
29🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels)23:51
30🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)27:16
31🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels)27:33
32🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM)27:43
33🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural)29:39
34🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma)31:59
35🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi)35:49
36🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH)37:33
37🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM)37:33
38🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM)37:38
39🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)38:11
40🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing)38:56
41🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH)42:32
42🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex)43:57
43🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex)43:57
44🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex)43:57
45🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)43:57
46🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal)43:57
47🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing)43:57
48🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex)44:02
49🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)44:52
50🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing)45:13
51🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM)45:57
52🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels)46:39

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)30
2🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)12
3🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)8
4🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex)8
5🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling)6
6🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi)4
7🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)4
8🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)4
9🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis)3
10🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)3
11🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)3
12🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)2
13🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex)2
14🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels)2
15🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural)2
16🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex)2
17🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi)1
18🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)1
19🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)1
20🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural)1
21🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal)1
22🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi)1
23🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇪🇸 Movistar Team37:52:25
2🇪🇸 Euskaltel – Euskadi2:15
3🇧🇪 Bingoal Pauwels Sauces WB4:29
4🇪🇸 Equipo Kern Pharma4:29
5🇫🇷 Groupama – FDJ5:09
6🇫🇷 Team Arkéa Samsic5:38
7🇪🇸 Burgos-BH10:29
8🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits10:45
9🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA19:30
10🇺🇸 Rally Cycling20:45
11🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM21:00
12🇮🇹 MG.K VIS VPM46:03
13🇧🇪 Tarteletto – Isorex1:00:09
14🇮🇪 EvoPro Racing1:18:10
15🇧🇪 Lotto Soudal1:20:58

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.