Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2021 disputada entre Torrent y el Alto de la Reina, con un recorrido de 165 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 4:11:47
2 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:02
3 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:08
4 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 0:29
5 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 0:31
6 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 0:31
7 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:35
8 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:38
9 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:38
10 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1:33
11 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:35
12 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 2:05
13 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 2:05
14 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 2:05
15 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:09
16 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 2:09
17 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 2:11
18 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 2:11
19 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 2:14
20 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 2:14
21 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 2:18
22 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 2:18
23 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 2:22
24 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 2:40
25 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 3:01
26 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 3:01
27 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 3:47
28 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 4:38
29 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 4:38
30 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 4:38
31 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 4:38
32 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 5:03
33 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 5:10
34 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 5:15
35 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 5:56
36 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 6:18
37 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 7:39
38 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 8:41
39 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 8:41
40 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 9:19
41 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 11:25
42 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 11:25
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 12:45
44 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 12:45
45 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 12:45
46 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 12:45
47 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 12:45
48 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 12:45
49 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 12:45
50 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 12:45
51 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 12:45
52 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 12:45
53 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 12:45
54 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 12:45
55 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 14:08
56 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 15:33
57 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 16:09
58 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 16:09
59 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 16:09
60 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 16:09
61 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 16:09
62 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 16:09
63 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 16:09
64 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels) 16:09
65 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 16:09
66 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 16:09
67 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 16:09
68 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 16:09
69 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 16:09
70 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 16:09
71 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 16:09
72 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 16:40
73 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 16:53
74 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 17:47
75 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 20:53
76 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 20:53
77 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 20:53
78 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 22:02
79 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 24:03
80 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 24:37
81 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 26:27
82 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 26:27
83 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 26:27
84 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 26:27
85 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 26:27
86 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 26:27
87 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 26:27
88 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 26:27
89 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 26:27
90 🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex) 26:27
91 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) 26:27
92 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 26:27
93 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 26:27
94 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 26:27
95 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 26:27
96 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 26:27
97 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 26:27
98 🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing) 26:27
99 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 26:27
100 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM) 26:27
101 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 26:27
102 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) 26:27
103 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 26:27
104 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 26:27
105 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 26:32
106 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 26:32
107 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 28:09
108 🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing) 32:10
DNF 🇵🇹 CARVALHO Andre (Cofidis)
DNF 🇧🇪 EYSKENS Jeroen (EvoPro Racing)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 12:36:22
2 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:08
3 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:17
4 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 0:42
5 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 0:44
6 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:46
7 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:51
8 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:51
9 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 1:48
10 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 1:55
11 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 2:18
12 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 2:22
13 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:22
14 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 2:24
15 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 2:26
16 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 2:27
17 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 2:31
18 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 2:31
19 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 2:36
20 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 3:29
21 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 4:00
22 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 4:22
23 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 4:25
24 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 4:45
25 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 4:51
26 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 4:58
27 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 5:28
28 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 6:02
29 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 6:07
30 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 6:27
31 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 6:34
32 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 8:26
33 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 8:50
34 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 10:05
35 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 10:43
36 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 10:47
37 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 12:56
38 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 12:58
39 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 12:58
40 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 13:25
41 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 14:03
42 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 14:09
43 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 14:09
44 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 14:09
45 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 14:09
46 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 14:21
47 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 15:13
48 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 15:46
49 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 16:22
50 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 16:22
51 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 16:50
52 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 17:06
53 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 17:10
54 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 17:33
55 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 17:33
56 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 17:33
57 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 17:33
58 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 17:33
59 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 17:56
60 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 18:37
61 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 18:39
62 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 18:53
63 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels) 19:02
64 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 19:16
65 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 19:57
66 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 20:00
67 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 20:25
68 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 22:17
69 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 23:59
70 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 23:59
71 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 25:23
72 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 27:24
73 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 27:41
74 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 27:51
75 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 29:47
76 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 32:07
77 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 35:17
78 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 35:57
79 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 37:41
80 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 37:41
81 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) 37:41
82 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 37:41
83 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 37:46
84 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 38:19
85 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 38:46
86 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 39:04
87 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 42:15
88 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 42:40
89 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 43:55
90 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM) 44:02
91 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 44:05
92 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 44:05
93 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 44:05
94 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 44:05
95 🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing) 44:05
96 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 44:05
97 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 44:05
98 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 44:05
99 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 44:05
100 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 44:10
101 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) 44:23
102 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 45:00
103 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 45:21
104 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 46:05
105 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 46:47
106 🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing) 48:31
107 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 51:13
108 🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex) 51:13

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 29
2 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 26
3 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 25
4 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 25
5 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 22
6 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 21
7 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 20
8 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 20
9 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 16
10 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 16
11 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 16
12 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 16
13 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 16
14 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 14
15 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 12
16 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 12
17 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 12
18 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 11
19 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 10
20 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 10
21 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 9
22 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 9
23 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 8
24 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 8
25 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 7
26 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 7
27 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 6
28 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 6
29 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 5
30 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 5
31 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 4
32 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 4
33 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 3
34 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 3
35 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 2
36 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 2
37 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 2
38 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 2
39 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 2
40 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 1
41 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 1
42 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 1
43 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 12:36:30
2 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:43
3 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 1:47
4 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 2:10
5 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 2:14
6 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:14
7 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 2:16
8 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 2:18
9 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 2:23
10 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 4:14
11 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 4:17
12 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 5:20
13 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 5:54
14 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 5:59
15 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 8:18
16 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 8:42
17 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 9:57
18 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 10:35
19 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 12:48
20 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 13:17
21 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 15:05
22 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 16:42
23 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 16:58
24 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 17:25
25 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 17:25
26 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 17:48
27 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 19:52
28 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 23:51
29 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 23:51
30 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 27:16
31 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 27:33
32 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 27:43
33 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 29:39
34 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 31:59
35 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 35:49
36 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 37:33
37 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 37:33
38 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 37:38
39 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 38:11
40 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 38:56
41 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 42:32
42 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 43:57
43 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 43:57
44 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 43:57
45 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 43:57
46 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 43:57
47 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 43:57
48 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 44:02
49 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 44:52
50 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 45:13
51 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 45:57
52 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 46:39

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 30
2 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 12
3 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 8
4 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 8
5 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 6
6 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 4
7 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 4
8 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 4
9 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 3
10 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 3
11 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 3
12 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2
13 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 2
14 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 2
15 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 2
16 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 2
17 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 1
18 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1
19 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 1
20 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 1
21 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 1
22 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1
23 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇪🇸 Movistar Team 37:52:25
2 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 2:15
3 🇧🇪 Bingoal Pauwels Sauces WB 4:29
4 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 4:29
5 🇫🇷 Groupama – FDJ 5:09
6 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 5:38
7 🇪🇸 Burgos-BH 10:29
8 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 10:45
9 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 19:30
10 🇺🇸 Rally Cycling 20:45
11 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 21:00
12 🇮🇹 MG.K VIS VPM 46:03
13 🇧🇪 Tarteletto – Isorex 1:00:09
14 🇮🇪 EvoPro Racing 1:18:10
15 🇧🇪 Lotto Soudal 1:20:58
Artículo anteriorEnric Mas se adjudica la Etapa Reina de la Volta a la Comunitat Valenciana 2021
Artículo siguienteVuelta a Colombia 2021 (Prologo) Horario y Orden de Salida de la Contrarreloj Individual
Soy una colombiana de pura cepa!! Me encanta el ciclismo y soy una rutera de fin de semana. Me encanta el deporte y en mis ratos libres me encanta leer.