Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas
Volta a la Comunitat Valenciana 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Volta a la Comunitat Valenciana 2021 disputada entre Elche y Ondara, con un recorrido de 168.9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 4:14:57
2 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:28
3 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 0:28
4 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:28
5 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:28
6 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 0:28
7 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:28
8 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 0:28
9 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:28
10 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 0:28
11 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 0:28
12 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 0:28
13 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 0:28
14 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 0:28
15 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 0:28
16 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:28
17 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 0:28
18 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:28
19 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 0:28
20 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:28
21 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 0:28
22 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 0:28
23 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:28
24 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 0:28
25 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:28
26 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 0:28
27 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 0:28
28 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 0:28
29 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:28
30 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 0:28
31 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:28
32 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 0:28
33 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:28
34 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 0:28
35 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 0:28
36 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 1:07
37 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:39
38 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 1:39
39 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 1:39
40 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 1:39
41 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 1:39
42 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 1:39
43 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 1:39
44 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 1:39
45 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 1:39
46 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:39
47 🇵🇹 CARVALHO Andre (Cofidis) 1:39
48 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 1:39
49 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 1:39
50 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 1:39
51 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:39
52 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 1:39
53 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:39
54 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 1:39
55 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 1:39
56 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 1:39
57 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 1:39
58 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 1:39
59 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 1:39
60 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:39
61 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 1:39
62 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1:39
63 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 1:39
64 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 1:39
65 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 1:39
66 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 1:39
67 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 1:39
68 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels) 1:39
69 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 1:39
70 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 5:48
71 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 11:29
72 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 11:29
73 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) 11:29
74 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 11:29
75 🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing) 11:29
76 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 11:29
77 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 11:29
78 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 11:29
79 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 11:29
80 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 11:29
81 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 11:29
82 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 11:29
83 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 11:29
84 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 11:29
85 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 11:29
86 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 13:34
87 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 13:39
88 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 14:08
89 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM) 17:50
90 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 17:53
91 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 17:53
92 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 17:53
93 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 17:53
94 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 17:53
95 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 17:53
96 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 17:53
97 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 17:53
98 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 17:53
99 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 17:53
100 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 17:53
101 🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing) 17:53
102 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 17:53
103 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 17:53
104 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 17:53
105 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 17:53
106 🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex) 17:53
107 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 17:53
108 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 17:53
109 🇧🇪 EYSKENS Jeroen (EvoPro Racing) 17:53
110 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) 17:53
111 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 17:53
112 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 17:53
113 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 17:53
DNF 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal)
DNF 🇮🇪 NOLAN Seán (EvoPro Racing)
OTL 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 33:31

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 4:14:47
2 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:32
3 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 0:34
4 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:35
5 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:36
6 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:37
7 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:38
8 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:38
9 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 0:38
10 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:38
11 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 0:38
12 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:38
13 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 0:38
14 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 0:38
15 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 0:38
16 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 0:38
17 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 0:38
18 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 0:38
19 🇫🇷 HIVERT Jonathan (B&B Hotels) 0:38
20 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 0:38
21 🇫🇷 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 0:38
22 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 0:38
23 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 0:38
24 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 0:38
25 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:38
26 🇧🇪 LIETAER Eliot (B&B Hotels) 0:38
27 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:38
28 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (B&B Hotels) 0:38
29 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 0:38
30 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 0:38
31 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 0:38
32 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 0:38
33 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:38
34 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 0:38
35 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 0:38
36 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 1:17
37 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 1:49
38 🇧🇪 DUPONT Timothy (Bingoal Pauwels) 1:49
39 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 1:49
40 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 1:49
41 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 1:49
42 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel-Euskadi) 1:49
43 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (Rally Cycling) 1:49
44 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 1:49
45 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 1:49
46 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 1:49
47 🇵🇹 CARVALHO Andre (Cofidis) 1:49
48 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Burgos-BH) 1:49
49 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 1:49
50 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 1:49
51 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:49
52 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 1:49
53 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:49
54 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 1:49
55 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 1:49
56 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 1:49
57 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 1:49
58 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 1:49
59 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 1:49
60 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 1:49
61 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 1:49
62 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1:49
63 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 1:49
64 🇧🇪 MARCHAND Gianni (Tarteletto-Isorex) 1:49
65 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 1:49
66 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 1:49
67 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal Pauwels) 1:49
68 🇧🇪 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels) 1:49
69 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 1:49
70 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 5:58
71 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 11:39
72 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 11:39
73 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels) 11:39
74 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 11:39
75 🇺🇸 RHIM Brendan (EvoPro Racing) 11:39
76 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 11:39
77 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 11:39
78 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 11:39
79 🇪🇸 ORTS Felipe (Burgos-BH) 11:39
80 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 11:39
81 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 11:39
82 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 11:39
83 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 11:39
84 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 11:39
85 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 11:39
86 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 13:44
87 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 13:49
88 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 14:18
89 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Mg.k Vis VPM) 18:00
90 🇧🇪 VAN DE KERKHOVE Brent (Tarteletto-Isorex) 18:03
91 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 18:03
92 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 18:03
93 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 18:03
94 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 18:03
95 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 18:03
96 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 18:03
97 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 18:03
98 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 18:03
99 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 18:03
100 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 18:03
101 🇪🇪 NISU Oskar (EvoPro Racing) 18:03
102 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 18:03
103 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 18:03
104 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 18:03
105 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 18:03
106 🇦🇱 SEFA Ylber (Tarteletto-Isorex) 18:03
107 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 18:03
108 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 18:03
109 🇧🇪 EYSKENS Jeroen (EvoPro Racing) 18:03
110 🇧🇪 VAN DEN BRANDE Julien (Tarteletto-Isorex) 18:03
111 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 18:03
112 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 18:03
113 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 18:03

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 25
2 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 20
3 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 16
4 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 14
5 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 12
6 🇫🇷 FERASSE Thibault (B&B Hotels) 10
7 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 9
8 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels) 8
9 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 7
10 🇧🇪 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels) 6
11 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 5
12 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 4
13 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 4
14 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 3
15 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2
16 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 2
17 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1
18 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 4:15:21
2 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:03
3 🇳🇿 WRIGHT Paul (Mg.k Vis VPM) 0:04
4 🇫🇷 LOUVEL Matis (Team Arkéa Samsic) 0:04
5 🇫🇷 RAUGEL Antoine (Groupama-FDJ) 0:04
6 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 0:04
7 🇳🇱 MOLENAAR Alex (Burgos-BH) 0:04
8 🇷🇺 NOVIKOV Savva (Equipo Kern Pharma) 0:04
9 🇵🇷 GONZÁLEZ Abner (Movistar Team) 0:04
10 🇪🇸 LOPEZ Diego (Equipo Kern Pharma) 0:04
11 🇫🇷 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:04
12 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (EvoPro Racing) 0:04
13 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 0:04
14 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 0:04
15 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:04
16 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 0:04
17 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Carlos (Equipo Kern Pharma) 0:43
18 🇺🇸 SHEFFIELD Magnus (Rally Cycling) 1:15
19 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal Pauwels) 1:15
20 🇫🇷 BOILEAU Alan (B&B Hotels) 1:15
21 🇵🇹 CARVALHO Andre (Cofidis) 1:15
22 🇮🇹 DRAGHI Guido (Mg.k Vis VPM) 1:15
23 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 1:15
24 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi) 1:15
25 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 1:15
26 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 1:15
27 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 1:15
28 🇬🇧 DOUBLE Paul (Mg.k Vis VPM) 1:15
29 🇨🇭 BALMER Alexandre (Groupama-FDJ) 1:15
30 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 5:24
31 🇧🇪 REX Laurenz (Bingoal Pauwels) 11:05
32 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 11:05
33 🇪🇸 JAIME Álex (Equipo Kern Pharma) 11:05
34 🇵🇱 SAJNOK Szymon (Cofidis) 11:05
35 🇮🇹 Di Felice Francesco (Mg.k Vis VPM) 11:05
36 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 11:05
37 🇺🇸 BROWN Jonny (EvoPro Racing) 11:05
38 🇧🇪 MEENS Johan (Bingoal Pauwels) 11:05
39 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal Pauwels) 11:05
40 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 13:15
41 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 13:44
42 🇮🇹 CAROLLO Francesco (Mg.k Vis VPM) 17:29
43 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 17:29
44 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel-Euskadi) 17:29
45 🇫🇷 VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels) 17:29
46 🇧🇪 THIJSSEN Gerben (Lotto-Soudal) 17:29
47 🇧🇪 WOUTERS Enzo (Tarteletto-Isorex) 17:29
48 🇮🇪 WALSH Ben (EvoPro Racing) 17:29
49 🇦🇺 MONK Cyrus (EvoPro Racing) 17:29
50 🇧🇪 DE POORTER Maxime (Tarteletto-Isorex) 17:29
51 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 17:29
52 🇧🇪 D’HEYGERE Gil (Tarteletto-Isorex) 17:29
53 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 17:29
54 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Tarteletto-Isorex) 17:29
55 🇪🇸 APARICIO Mario (Burgos-BH) 17:29
56 🇪🇸 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel-Euskadi) 17:29

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 21
2 🇧🇪 TEUGELS Lennert (Tarteletto-Isorex) 8
3 🇺🇸 BASSETT Stephen (Rally Cycling) 6
4 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 4
5 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2
6 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels) 2
7 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1
8 🇮🇹 Radice Raffaele (Mg.k Vis VPM) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 Groupama – FDJ 12:45:47
2 🇫🇷 B&B Hotels p/b KTM 0:28
3 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 0:28
4 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 0:28
5 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 0:28
6 🇪🇸 Movistar Team 0:28
7 🇺🇸 Rally Cycling 1:39
8 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 1:39
9 🇪🇸 Burgos-BH 1:39
10 🇧🇪 Bingoal Pauwels Sauces WB 2:50
11 🇮🇹 MG.K VIS VPM 2:50
12 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 2:50
13 🇧🇪 Tarteletto – Isorex 20:15
14 🇮🇪 EvoPro Racing 22:30
15 🇧🇪 Lotto Soudal 30:59