Vuelta al País Vasco - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 6 de la Vuelta al País Vasco 2021 disputada entre Ondarroa y Arrate, con un recorrido de 111.9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔷 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 3:05:42
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:35
4 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 0:35
5 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:35
6 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:35
7 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 1:03
8 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 1:05
9 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 1:05
10 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 1:55
11 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 1:55
12 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 1:57
13 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 1:59
14 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 2:47
15 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 3:42
16 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 4:05
17 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 4:21
18 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 4:40
19 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 4:40
20 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 5:21
21 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 6:02
22 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 7:49
23 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 7:57
24 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 8:09
25 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 11:26
26 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 11:26
27 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 11:30
28 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:31
29 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 11:57
30 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 11:57
31 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 11:57
32 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 11:57
33 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 11:57
34 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 11:57
35 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 12:00
36 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 12:23
37 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 12:23
38 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 12:23
39 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:23
40 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 12:23
41 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 12:23
42 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 12:23
43 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 12:23
44 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 12:23
45 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 12:23
46 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 12:23
47 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 12:23
48 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 12:23
49 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 12:23
50 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 12:23
51 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 12:23
52 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 12:23
53 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 12:23
54 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 12:58
55 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 12:58
56 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 13:02
57 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 13:08
58 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 13:08
59 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 13:08
60 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 13:11
61 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 13:12
62 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 13:12
63 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 13:12
64 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 14:02
65 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 14:45
66 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 15:32
67 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 15:32
68 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 15:43
69 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 15:43
70 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 15:43
71 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 15:43
72 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 15:43
73 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 15:43
74 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 17:56
75 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 18:18
76 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 18:18
77 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 18:18
78 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 18:18
79 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 18:18
80 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 18:18
81 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 18:18
82 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 18:18
83 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 18:18
84 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 18:18
85 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 18:18
86 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 18:18
87 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 18:18
88 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 18:18
89 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 18:18
90 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 18:18
91 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 18:18
92 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 18:18
93 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 18:18
94 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 18:18
95 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 18:58
96 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 19:07
97 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 19:08
98 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 19:08
99 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 19:08
100 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 19:10
101 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 19:12
102 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 19:12
103 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 19:40
DNF 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)
DNF 🇦🇺 EVANS Alexander (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇨🇴 CAMARGO Diego Andrés (EF Education-Nippo)
DNF 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
DNF 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)
DNF 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)
DNF 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel-Euskadi)
DNF 🇺🇸 HOWES Alex (EF Education-Nippo)
DNF 🇧🇪 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
DNF 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)
DNF 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)
DNF 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Team DSM)
DNF 🇩🇰 CORT Magnus (EF Education-Nippo)
DNF 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
DNF 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)
DNF 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇪 GRIGNARD Sébastien (Lotto-Soudal)
DNF 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-Victorious)
DNF 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇨🇿 ČERNÝ Josef (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team DSM)
DNF 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)
DNF 🇬🇧 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
DNF 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)
DNF 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)
DNF 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)
DNF 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-Victorious)
DNF 🇳🇿 SMITH Dion (Team BikeExchange)
DNF 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)
DNF 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 DELACROIX Theo (Intermarché-Wanty-Gobert)
DNF 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)
DNF 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education-Nippo)
DNF 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)
DNF 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Qhubeka ASSOS)
DNF 🇦🇺 HOWSON Damien (Team BikeExchange)
DNF 🇩🇪 GESCHKE Simon (Cofidis)
DNF 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R Citroën)
DNS 🇦🇺 CLARKE Simon (Qhubeka ASSOS)
DNS 🇪🇸 CANAL Carlos (Burgos-BH)
OTL 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 19:11:36
2 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:52
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:07
4 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 1:26
5 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:27
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 1:28
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 1:33
8 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 2:17
9 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 2:38
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 2:59
11 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 3:16
12 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 4:19
13 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 5:01
14 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 5:32
15 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 5:54
16 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 5:57
17 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 7:46
18 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 8:04
19 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 9:37
20 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 9:46
21 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 12:02
22 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 13:17
23 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 15:38
24 🇮🇹 ARU Fabio (Qhubeka ASSOS) 16:24
25 🇳🇱 OOMEN Sam (Jumbo-Visma) 16:46
26 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 16:58
27 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 17:04
28 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 17:14
29 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 17:30
30 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 18:43
31 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 20:12
32 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 21:22
33 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Intermarché-Wanty-Gobert) 22:47
34 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 23:04
35 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Total Direct Energie) 23:56
36 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 24:42
37 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 25:00
38 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 25:04
39 🇵🇱 MAJKA Rafał (UAE Team Emirates) 25:17
40 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 25:50
41 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 26:08
42 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 28:52
43 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 28:52
44 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 30:40
45 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Intermarché-Wanty-Gobert) 30:56
46 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 31:00
47 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 31:05
48 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 31:19
49 🇪🇸 NIEVE Mikel (Team BikeExchange) 31:24
50 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 31:36
51 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Total Direct Energie) 32:32
52 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 33:07
53 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 34:49
54 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 35:05
55 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 35:52
56 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 35:55
57 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 36:27
58 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 37:33
59 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 37:37
60 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 37:45
61 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 38:11
62 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 38:31
63 🇫🇷 COMBAUD Romain (Team DSM) 38:45
64 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 39:12
65 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange) 39:41
66 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 40:32
67 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 40:53
68 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 41:55
69 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 42:11
70 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel-Euskadi) 42:53
71 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 43:11
72 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 43:48
73 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 44:24
74 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel-Euskadi) 44:25
75 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 45:13
76 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 45:14
77 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 45:50
78 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 46:38
79 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 47:37
80 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 47:41
81 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-Victorious) 47:48
82 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 48:32
83 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 49:14
84 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 49:23
85 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 50:04
86 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 50:27
87 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 50:59
88 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 51:00
89 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 51:11
90 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 54:34
91 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 56:09
92 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 56:40
93 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 57:27
94 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana-Premier Tech) 57:46
95 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 58:24
96 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:00:59
97 🇪🇸 OKAMIKA Ander (Burgos-BH) 1:01:05
98 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Qhubeka ASSOS) 1:02:07
99 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1:02:35
100 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 1:03:09
101 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 1:07:26
102 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel-Euskadi) 1:07:57
103 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 1:10:14

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 106
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 75
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 61
4 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 48
5 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 44
6 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 42
7 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 41
8 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana-Premier Tech) 37
9 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-Victorious) 36
10 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana-Premier Tech) 35
11 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 32
12 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 29
13 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 27
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Team BikeExchange) 21
15 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 20
16 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 18
17 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 18
18 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 17
19 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel-Euskadi) 16
20 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 14
21 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R Citroën) 14
22 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 14
23 🇿🇦 IMPEY Daryl (Israel Start-Up Nation) 14
24 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 13
25 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 12
26 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 12
27 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 12
28 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 11
29 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 10
30 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Burgos-BH) 10
31 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 10
32 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 10
33 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 7
34 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 5
35 🇫🇷 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 4
36 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 4
37 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4
38 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 4
39 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 3
40 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 2
41 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 2
42 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 2
43 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana-Premier Tech) 2
44 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 19:12:28
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:15
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:35
4 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 2:24
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 6:54
6 🇨🇭 MÄDER Gino (Bahrain-Victorious) 11:10
7 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 16:22
8 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team DSM) 16:38
9 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team DSM) 20:30
10 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 28:00
11 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 28:00
12 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 29:48
13 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 30:13
14 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 30:27
15 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 30:44
16 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën) 32:15
17 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel-Euskadi) 33:57
18 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 35:03
19 🇫🇷 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 35:35
20 🇧🇪 MONIQUET Sylvain (Lotto-Soudal) 37:19
21 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 37:39
22 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 44:21
23 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 44:22
24 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 44:58
25 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 48:22
26 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (BORA-Hansgrohe) 48:31
27 🇦🇹 GALL Felix (Team DSM) 49:12
28 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 49:35
29 🇪🇸 BARRENETXEA Jon (Caja Rural) 50:07
30 🇺🇸 BENNETT Sean (Qhubeka ASSOS) 53:42
31 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-Victorious) 55:17
32 🇨🇭 SCHMID Mauro (Qhubeka ASSOS) 55:48
33 🇿🇦 DE BOD Stefan (Astana-Premier Tech) 56:35
34 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 57:32
35 🇪🇸 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 1:02:17
36 🇮🇹 CONCA Filippo (Lotto-Soudal) 1:06:34

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 34
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 27
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 20
4 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Education-Nippo) 17
5 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 15
6 🇧🇪 HERMANS Quinten (Intermarché-Wanty-Gobert) 14
7 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 12
8 🇳🇿 BEVIN Patrick (Israel Start-Up Nation) 11
9 🇦🇺 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën) 11
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 11
11 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-Victorious) 10
12 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 9
13 🇬🇧 YATES Adam (INEOS Grenadiers) 9
14 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 8
15 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 8
16 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 6
17 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana-Premier Tech) 6
18 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 5
19 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 4
20 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 4
21 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 3
22 🇨🇭 HIRSCHI Marc (UAE Team Emirates) 3
23 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 3
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 2
25 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Education-Nippo) 2
26 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2
27 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2
28 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana-Premier Tech) 1
29 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 1
30 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1
31 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Team BikeExchange) 1

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…